О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем выходить замуж в заграничную деревню?

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 00:53

Polo пишет:
В моей деревне 6 тысяч жителей

В моей 3400 :gy: Но машина - наше все. Сегодня в два места смоталась - разнообразие какое-никакое :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 00:58

Шизгара

Я пока на велике рассекаю :) Но тоже могу по два дня из дома не выходить, хотя муж сердится. А куда идти-то? :g-sigh:
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 00:58

В России я жила в больших городах и всегда мечтала видеть из окна деревья и цветы, а не какого- нибудь мужика в трусах, курящего на балконе дома, стоящего напротив.
Но и от благ цивилизации не хотелось отказываться, как- то :музеи, театры и тп.)
И вот , наконец мы живем там, где все это есть в наличии!.....
Город небольшой у нас 60 тыс. Море.. До пляжа 10 минут , также как и до центра города.
Есть театр, музеи , океанариум, морской музей, рестораны и памятники архитектуры под защитой Юнеско.))
Мы живем не в центре, а на окраине города, тут все друг друга знают. Вобщем, частный сектор, тишина, птицы поют, как сумасшедшие!... Магнолии, рододендроны , вьющиеся розы , практически рай какой- то!))
Снег у нас зимой бывает редко, всего несколько дней. Как- то заметила, вернувшись из центра: а у нас - то снег белый! :aga:
Сначала было очень непривычно , но к хорошему так быстро привыкаешь.
Не нужен мне огромный, шумный, пыльный город.
Как прекрасно в такой " деревне" жить!... :good:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 01:02

Frau Krueger

Ну, у вас "золотая середина". А мне природа и в России не требовалась. Как вспомню про дачи, так вздрогну, каким облегчением для меня было вернуться с дачи в город :smile:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 01:06

Frau Krueger пишет:
Как прекрасно в такой " деревне" жить!...

Вот это оптимальный вариант, на мой взгляд. У нас с Polo - :g-sad: Не то.
Были недавно в гостях в такой же деревне на другой стороне Бремена. Такой же, а не такой: живописно, через дом какое-то заведение: или кафе, или музейчик, или частная картинная галерея. Улицы мощеные брусчаткой. Люди по улицам ходят!
Муж рассказал, что раньше это была деревня художников. Оно чувствуется - очень красиво и живо как-то.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 01:11

Шизгара

А у нас ведь большой участок. Для иной женщины это был бы рай- сажай цветы, овощи, украшай как-нибудь. А я скорее в дом прошмыгнуть, чтоб только не заставили чего в саду делать :confused:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 01:15

Polo пишет:
А я скорее в дом прошмыгнуть, чтоб только не заставили чего в саду делать

Городская :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 01:16

Ой девочки, на нашей улице есть дом, где хозяин занимается огородом, по - нашему, по - рассейски! Я аж поразилась: у него растет все абсолютно, картошка, огурцы, чеснок , морковка и далее по списку! Он такой у нас один.
У всех газоны, клумбы...
А у него даже клубника растет! Во как в заграничной деревне люди трудятся в свободное от работы время. :wink3:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 01:22

Frau Krueger

У нас трудятся, не разгибая спины. То и дело вижу народ пятой точкой кверху. Почти у всех есть теплички, у моего, конечно, тоже :smile: Мало того, что цветы на участке- надо ещё вокруг дома в горшки посадить, такой фанат растений :uzhasss:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 02:07

Я заметила, что чем старше становишься, тем все больше хочется как-то к земле припасть :gy:

В большинстве своем, судя по постам в теме, женщины из больших городов уезжают оттуда, чтобы быть подальше от городской суеты. У меня в приоритете всегда стояло "чтобы никого вокруг дома я в глаза не видела, но чтобы цивилизация находилась в пределах 5-20 минут на машине". Цветочки и прочую зелень всегда хотела выращивать и любоваться ею. К сожалению, в нашем климате эти стремления можно осуществлять в ограниченный период времени, поэтому тут все вокруг ждут, когда наконец сойдет снег и можно будет пятую точку к небу задрать. У нас на этот короткий промежуток времени тоже масса работ по благоустройству запланирована, включая вырубку поваленных за зиму деревьев и посадку новых. Ну и, конечно, парник, как же без него. На улице ничего не сажаем, тут одна знакомая над капустой на улице все лето тряслась, а за день до сборки урожая ее сожрали лоси :gy:

С другой стороны есть, безусловно люди, которые не могут жить без движухи 24/7 и таким, конечно, "деревня" противопоказана, вянут они в ней. Особенно это характерно для молодых женщин, которые хотят строить карьеру или учиться. И, кстати, неоднократно отмечала на примере знакомых, что в мегаполисах очень хотят жить те, кто ранее жил в небольших городах, чтобы полностью так сказать насладиться "огнями большого города".
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 08:50

Polo пишет:
Но в 7 часов вечера (а для меня это время- ещё не вечер) уже никого. В 8 часов вечера на улице возникает ощущение, что уже глубокая ночь.

У меня примерно такие же ощущения в центре Питера, с той только разницей что в 7 часов наоборот начинается АД везде, поэтому я баррикадируюсь в квартире. В 8 вечера по моему мнению уже вечер, у нас ужин, просмотр телепрограмм и в 10 с*пать.
Зато утром я встаю в 6, до 10-11 нигде и ничего невозможно добиться. Магазины закрыты, организации не работают, даже кофе толком попить до 9 утра негде. Для меня это уже чуть ли не обеденное время.
_______________________
Бойся своих желаний.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 09:15

Polo
А Вы учитесь или работаете? Как правило если человек занят полный день, то у него есть желание побыть в тишине, отдохнуть. В городе, в движухе нужны деньги. Без денег там по моим представлениям скучно и одиноко. Ну шум трамваев бесплатно можно слушать разве что.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 10:24

Петербурженка

Цитата:
Зато утром я встаю в 6, до 10-11 нигде и ничего невозможно добиться. Магазины закрыты, организации не работают, даже кофе толком попить до 9 утра негде. Для меня это уже чуть ли не обеденное время.


  Сорри, оффтоп  
аналогично :gy: когда мне говорят - утром - я уточняю время. как правило, выясняется, что утро - 11-12 часов. у меня уже пол-дня прошло


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 10:48

Frejja пишет:
В городе, в движухе нужны деньги. Без денег там по моим представлениям скучно и одиноко. Ну шум трамваев бесплатно можно слушать разве что.

Я вот задумалась(уже в который раз, когда возникают подобные темы) а какая такая особенная ,,движуха,, в городе?Ну вот реально :scratch:
Что можно делать большом городе целый день,пускай с деньгами? Ходить по магазинам?Ну сколько это займет времени,пока не надоест?
И все эти уже в зубах навязшие театры-музеи вызывают у меня тоже легкое недоумение. Ок, посетили музей.Завтра еще один музей.Послезавтра -два музея. :prank: Через месяц музеи даже в крупном городе кончатся.Там экспозиция два раза в год обновляется-что смотреть-то каждый день?Премьеры в театре раз в месяц-чаще они не успевают.Концерты тоже не каждый день, даже и в крупных городах.Ночные клубы - ну по пятницам, может быть.Еще же и работать когда-то надо успевать.
Правда что-ли есть люди,которые ежевечерне,после работы идут вот так вот развлекаться? Холостые может быть(хотя тоже как-то не представляю.) А семейные? :impossible:
Мне кажется, большинство из нас живет в довольно-таки ограниченном пространстве.Дом-работа-дом-магазин-дом-парк.Такая вот среда обитания.И если эти,нами освоенные места удобны и комфортны -не так уж и важно, сколько населения вокруг.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 11:10

Gertruda
курсы всевозможные для всех возрастов (в крупных городах есть курсы всех, даже самых непопулярных языков, включая русский жестовый; массажа всех видов, кройки и шитья чего угодно, спортзалы на любой вкус и т.п.)+ клубы/сборища по любым интересам. Т.е. люди могут выбирать, как они хотят провести время, чем заняться, исходя из своих желаний, а не из скудного списка, того что есть (по принципу "и это сойдет, если больше ничего нету"). То же касается детских занятий: зачем мне выбирать между английским, музыкой и спортом, радуясь "выбору", если ребёнок занимается китайским и шахматами?
Т.е. я как раз, когда была свободной, ходила по курсам почти каждый вечер (это для меня было как "потусить,пообщаться"), а теперь 3 раза в неделю с ребёнком хожу. А вот театры/концерты никогда не любила, поэтому была пару раз в жизни, но знаю людей, кто каждую неделю куда-нибудь выбирается (благо, театров много- если в каждом из них раз в месяц что-то сменяется, то хоть каждый день можно ходить :gy: )

Последний раз редактировалось Duda Volescu 22 мар 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 11:11

Frejja

На курсах отучилась, сейчас задумалась о работе. Но в деревне вряд ли найду. Буду искать в городках ближайших. От городской суеты я никогда не уставала, наоборот, сейчас, в деревне, ощущаю сильный сенсорный голод от тишины и безлюдья. Как наши космонавты на околоземной станции радовались таракану, так я радуюсь каждому встреченному человеку на улице, прямо подойти и обнять хочется :gy: Хорошо ещё, что свекровь на первом этаже живёт, а то бы вообще дома человеческих звуков не слышала.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 11:22

Gertruda пишет:
Что можно делать большом городе целый день,пускай с деньгами? Ходить по магазинам?Ну сколько это займет времени,пока не надоест?


Ну, мне лично важен сам факт присутствия большого количества людей за стенами моего дома. Может, у меня нервная организация такая, что природа меня не успокаивает, а напрягает. Дома, в России, люблю часиков в 10-11 вечера в супермаркет пройтись за продуктами :smile: И народ на улице ещё с детьми в колясках гуляет.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 11:39

Polo
В 10-11 вечера мы с*пать уже давно легли т к встаем рано. Когда человек работает, то некогда ему думать о том, как здорово встречать прохожих. Везде быт надо организовывать. В деревне по одному, в городе по другому. Даже в большом городе можно оказаться в неблагополучном районе с плохим транспортным решением. Тогда тебе надо машину и парковки и т д.

Брат моего мужа типа живет в Гетеборге, но по факту в пригороде. Надо ездить туда на машине и платить налог на въезд в город туда и обратно.

Поэтому ты пока не поживешь - не поймешь что лично тебе хорошо. И выйти замуж можно в город, а по факту это хуже деревни...
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 11:46

А я, если судьба выйти замуж в заграницу, хотела бы жить в таком городе, в каком живу сейчас :g-sigh:
  Сорри, оффтоп  
Население города превышает 70 000 человек.
Город спроектирован компактно и удобно. Транспортные развязки соединяют между собой торговые центры, места отдыха и жилые районы.
В городе имеется развитая сеть государственных и частных универсальных, специализированных и продовольственных магазинов, киосков прессы, павильонов, рынков, пекарен, ресторанов, кафе, баров, ателье и т. д. В городе более 60 кафе, 4 крупных торговых центра потребительских товаров, супермаркеты электроники, множество небольших магазинов.
7 школ, много детсадов, ПТУ и один филиал Одесского университета.
А самое главное - это море :inlove:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 11:50

Frejja пишет:
И выйти замуж можно в город, а по факту это хуже деревни...


Может, и так. Я-то сравниваю с тем, от чего уехала. А жила я в центре большого города, всё в шаговой доступности, работа за углом, школа недалеко (хорошая), в самый центр можно на автобусе, газели, троллейбусе доехать, а можно пешком. Избалована я :smile:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 12:09

Мы живем даже не в деревне , на острове ))) Население Готланда в низкий сезон 57 000 человек .Город самый большой Висбю с неселением в 25 000 человек .Мы живем в 15 километрах от Висбю и в 5 от ближайшего магазина .Соседи ближайшие через поле и с ними только хей -хей ,когда проезжаем мимо на машине .Первое время было непросто т.к мы до переезда долго прожили в Риге ,а потом в Елгаве и в Ригу я ездила на работу несколько лет .Да ,по началу у меня аж в ушах иногда звенело от тишины ,но со временем как-то все устаканилось .Детям и животным здесь раздолье ,преступность низкая ттт .Есть больница ,но в сложных случаях отправляют на материк за счет региона .С работой сложно ,многое решают связи и нужно быть очень акуратной в отношениях с людьми .Общественный транспорт есть ,но он подстроен под школьников и на мой взгляд машина здесь просто необходима .Кружки и секции для детей тоже есть.Есть также кино ,театр и выставки .Небесплатно ,разумееется.Еще готландцы очень неторопливые ,очень и по началу мне было непросто привыкнуть к этому ритму жизни ,но мой опыт показывает ,что активный образ жизни можно вести и на маленьком острове .Я как бы немножко подстроила Готланд под себя ,так наверное .Я учусь ,работаю ,у нас дети,животные , у меня есть хобби и мне ттт скучать некогда совсем ,хотя хотелось бы и нужно успевать еще больше ))) У нас ттт все хорошо ,но наш опыт говорит ,что нужно выезжать с острова хотя бы раз в несколько месяцев .На отдых ,к друзьям , по делам , куда угодно ,но разгрузка психике нужна .А поездки это деньги и время .Это тоже нужно понимать .Скажу честно , я в целом (хотя до идеала еще пахать и пахать ))) своей жизнью довольна ттт ,но есть нюансы и всем без исключения наш остров рекомендовать я не рискну .Поначалу здесь может быть очень непросто ,но если вы приложите усилия и остров вас примет ,то больше не отпустит и даже из самых прекрасных и далеких стран вас будет неудержимо тянуть домой -на остров .Так наверное )
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 12:55

Polo
Занятость - лучшее средство от скуки. Недогруженные мы :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 13:01

Шизгара

Занятость- понятие относительное. Можно и в деревне заняться- копаться в земле, сажать, пропалывать, подрезать и т.д. Пироги печь, наконец. Но для этого надо иметь определённый склад характера. Пишут, что с годами тянет к земле. Меня и с годами не тянет :gy: Слава Богу, в наше время есть Интернет. Иначе сбежала бы из рая :gy:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 15:26

В разных странах по-разному,наверное.Говоря о Германии -она так густо населена,что понятие ,,далеко,, тут вообще ни к чему.Я, когда мы ехали на поезде из Кельна, все никак не могла понять, где,собственно, кончается Кельн и где начинается Дюссельдорф :ho-ho: По мне так это все-один сплошной город.А они считают,что это все разные деревни.
Это к вопросу о курсах.То есть,если в вашей конкретно ,,деревне,, нужных вам курсов нет -они наверняка есть где-то ,,за углом, то есть в соседнем ,,селе,,Да,нужно ехать -но по времени эта поездка может занять меньше,чем путешествие из конца в конец в пределах того же Питера.
Ну и,конечно, кто сад и цветочки не уважает, в смысле повозиться, тому в деревне скучно.Это,для меня, один из важнейших плюсов житья в ,,деревне,,-возможность копаться в земле и радоваться тому,что выросло(и зацвело, в моем случае.У нас только декоративное -никаких огородов :cat2: )А вечером сидишь на терассе, птицы поют(это ж надо, какие они голосистые,оказываются) солнце садится, колбаски на гриле пахнут....мммммм
А в театры-концерты чаще,чем раз в месяц выбираться не стоит.Поверьте старому театралу :g-sigh: надоест
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 15:42

Я москвичка , никогда не жила в деревнях или поселках. Природу люблю, но не более трех дней. Люблю город и жить чем центрее тем лучше. Люблю выйти из дома и чтобы сразу и метро и магазины и машины и всякие сирены и вопли. Это моё, совершенно не устаю от этого.
Живу в Риме, вот до этого места мне 25 минут пешком от дома. На метро еще быстрее, но я люблю пешком ходить.
Изображение
В деревне себя не представляю, хотя ничего исключать нельзя. До моря от меня на машине полчаса, до всяких парков и прочей тишины тоже недалеко. В общем я своим местом жительства полностью довольна
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения