Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем выходить замуж в заграничную деревню?

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:32

А я понимаю сомнения Coffee_woman Деревня деревне рознь. Расскажу свой случай. Два месяца общалась с американцем. Он живет в чистом поле в 30 мин езды от деревни в 300 человек. Небольшой городок, где есть магазины, школа и кинотеатр находится в часе езды, а большой город - в 3 часах, но он там почти не бывает - по его словам, зачем? Я насторожилась и давай дальше узнавать. Дом его пристроен к лесопилке, ближайшие соседи в 1,5 милях от него, общаются они по телефону...Прислал мне фото своего дома -девочки, степь да степь кругом.....на мой вопрос о работе ответил, что работы там нет, слишком маленькая деревня....общение я прекратила. Мне не 80 лет, чтобы сидеть в чистом поле, и ребенок у меня растет. да и надо сказать, товарищ был инертым...
marii пишет:
Вы сначала съездите, посмотрите что это за деревня, потом решайте.
ну да, словно в соседний район съездить...Канада не так близко, да и визу получить наверное не так легко...Я тоже не умру без шумного города, хоть родилась и выросла в нем, но ехать в такую глушь, о которой я писала я тоже не хочу.
marii
Осваиваюсь

C 18 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:37

Блэк пишет:
ну да, словно в соседний район съездить...Канада не так близко, да и визу получить наверное не так легко..

Не близко, но и не на другой планете. Все реально.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Блэк пишет:
на мой вопрос о работе ответил, что работы там нет, слишком маленькая деревня...

А чем он занимался?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:38

Не для всех реально. зависит от доходов, не так ли?
marii
Осваиваюсь

C 18 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:53

Блэк пишет:
Не для всех реально. зависит от доходов, не так ли?

От чьих доходов? От доходов женщины зависит получение туристической визы, в некоторых случаях это может быть сложно. Виза невесты зависти от доходов мужчины. Можно ехать по визе невесты. Если что-то не понравится может вернуться.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:58

marii пишет:
От чьих доходов? От доходов женщины зависит получение туристической визы, в некоторых случаях это может быть сложно.

marii, наверное не надо повторяться что у большинства женщин, особенно тех, что с детьми, ситуация не такая, чтобы можно было запросто получить туристическую визу в Канаду.
marii пишет:
Виза невесты зависти от доходов мужчины. Можно ехать по визе невесты. Если что-то не понравится может вернуться.

Виза невесты оформляется очень долго и стоит довольно дорого, кроме того что обычно там требуют как минимум личную встречу, а лучше две. Вы считаете стоит все это затевать, только чтобы посмотреть достаточно ли глухая деревня? К тому же если память мне не изменяет, вроде нет визы невесты в Канаду, есть виза жены. Пожениться а потом поглядеть, если что всегда можно развестись, так?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:58

На мой взгляд, нужно определяться до того,как на визу невесты подавать....это,как я уже писала, не в соседний район съездить и посмотреть... переезд - это увольнение с работы, решение вопроса с жильем, пропиской, и так далее, не так ли? При возвращении будет множество с проблем для возвращения к прежней жизни. Поэтому, я думаю, нужно вначале в подобной ситуации определиться, тот ли это мужчина, с которым и в деревне глухой можно жить.
marii
Осваиваюсь

C 18 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:18

Петербурженка пишет:
Вы считаете стоит все это затевать, только чтобы посмотреть достаточно ли глухая деревня?

Я считаю не стоит прерывать знакомство только из-за того, что человек живет в сельской местности. К тому же если пока не знаешь, что эта сельская местность из себя представляет.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:43

Coffee_woman пишет:
Час езды до бОльшего города, 3 часа до города с миллионом жителей......в его населенном пункте живет всего 300 - триста!!! человек, а он к тому же живет ещё и на краю этой деревни - 5 миль от неё!!!

Coffee_woman, из плюсов: отсутствие суеты, преступности, свежий воздух.
Из минусов: из развлечений - только вечера у камина и телевизор, до возможной работы далеко. Если к первому можно привыкнуть, то второе - серьёзная проблема. Если в этом большом городе (на расстоянии часа езды) и удастся найти работу, то тратить на дорогу каждый день по 2 с лишним часа (ещё по городу время плюсуй) - очень проблематично. Говорю по собственному опыту: только вчера муж (кстати, обожающий рулить) был в очередном стрессе по поводу "далеко живём" (от нас до его работы ехать 1 час 15 минут на машине, в один конец). И это он только неделю рулит сам, до этого его возил знакомый (они скидываются на бензин для экономии, ездят несколько человек в одной машине - а сейчас тот человек в отпуске). А до столицы нам полтора часа ехать (это если на машине, на поезде ещё дольше). Я даже там работу и не ищу, это нереально, времени на жизнь не останется. И на развлечения туда мы ездим очень редко, далековато всё-таки.

Конечно, если ты уверена в том, что работать тебе не придётся, то можно соглашаться и на деревню. Но если честно, то несмотря на немерения сидеть дома, надо иметь ВОЗМОЖНОСТЬ найти работу (мало ли что, жизнь - сложная штука). Поэтому вариант с удалённой деревней - это для людей пенсионного возраста, не заинтересованных в деятельности.
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1441

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:52

Девочки, сразу прошу прощения за, возможно, глупый вопрос...
А что возможность переезда вообще не обсуждается???
Ты так и оказываешься привязан к этому месту???
marii
Осваиваюсь

C 18 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:56

Mmariha пишет:
Девочки, сразу прошу прощения за, возможно, глупый вопрос...
Ты так и оказываешься привязан к этому месту???

Вы имеете ввиду переезд мужчины в более населенный жилой район?
По собственному опыту большинство хотят жить там, где живут.
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:05

marii пишет:

Да, я имею ввиду именно это..
Так мужчину все устраивало, пока он жил один.. а если у него появится семья , на мой взгляд, это совсем другой момент...
А как же дети , школа?? Думаю, мужчину можно тихонько склонить к смене места жительства...
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:05

Mmariha пишет:

Да обсуждать-то это можно. И даже искренне желать переехать. Только вот насчёт того, насколько это реально... Срываться и переезжать, а потом, на месте уже, искать работу - не просто глупо, но безответственно. В наши-то кризисные времена! Можено вообще оказаться на дне. А найти сначала работу, а потом переехать - тоже проблематично. Опять-таки из-за кризиса. Потом, дом ведь нужно продать, чтобы новый купить. А в мире кризис на рынке продажи жилья! Поэтому можно пообещать, и даже делать всё для переезда - и не иметь результатов. Мы сейчас точно в такой ситуации: переехать хочется (и даже работа у мужа есть в нужном месте), а возможности - нет, дом связывает по рукам и ногам, не продать. Вот и кукуем в провинции. Но у нас хоть город на 5 тыс. населения, и в 15 минутах езды - город на 25 тыс., а в другую сторону в 10 минутах езды - город на 18 тыс. И то глушь и провинция. Ни работы, ни развлечений толком.
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:12

Angl пишет:
Потом, дом ведь нужно продать, чтобы новый купить.

Спасибо, Angl. Меня интересовал именно этот вопрос... Что " привязанность" к месту основывается именно на финансовых моментах.. А не типа "родовое гнездо". Тогда не все так страшно, в любом случае, кризис когда-нибудь закончится, да и на любого продавца найдется свой покупатель... Было бы желание, все у вас получится...
marii
Осваиваюсь

C 18 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:15

Mmariha пишет:
marii пишет:

Да, я имею ввиду именно это..
Так мужчину все устраивало, пока он жил один.. а если у него появится семья , на мой взгляд, это совсем другой момент...
А как же дети , школа?? Думаю, мужчину можно тихонько склонить к смене места жительства...

Это сложный вопрос для них, так как большинство мужчины уже устроены в жизни, не хотят что-то кардинально менять, как например место жительство.
Вопрос со школой решается легко. Я общалась с одним американским парнем, он как раз жил в глуши. Всю жизни. Вырос тоже там. В школу ездил на автобусе, лет с 16 имел машину и ездил в школу самостоятельно. Так же сейчас, на работу, в магазин, в ресторан на машине без проблем. Одна дама (между прочим русская) жила в Нью-Йорке, поставила вопрос о переезде, он с ней расстался, так как ему нравится жить в глуши, он привык, он всю жизнь там прожил.
Может быть мужчина решиться на переезд из-за новой хорошей работы, из-за детей, из-за лучших условий проживания, но только не из-за того, что жене здесь скучно. К тому же если он сам всю жизнь прожил в этой местности.
Вопрос о переезде корректно обсуждать на определенном этапе знакомства.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:15

Mmariha пишет:
" привязанность" к месту основывается именно на финансовых моментах.. А не типа "родовое гнездо".

Ну, этого я не утверждала. Я имела в виду, что даже в случае, когда ничего не удерживает на месте, никакие привязанности, то всё равно переезд проблематичен. А если уж эмоционально привязан к месту, то вообще труба...
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:26

Angl пишет:
то всё равно переезд проблематичен.

Переезд проблематичен всегда и в любом случае.. Вот я сейчас , казалось бы что сложного, переезжаю из Омска в Москву..
Куча всяких моментов... Главное, что он возможен в принципе...
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 13:11

Mmariha пишет:
Главное, что он возможен в принципе...

Даже если возможен, то надо быть готовой к тому, что придётся-таки жить в деревне долгое время (если не всю жизнь). Для меня, к примеру, это не проблема, я могу абстрагироваться от ситуации, да и в провинциальной жизни нахожу много привлекательных моментов. Но люди-то разные, и для кого-то жизнь в провинции неприемлема даже на короткий срок и может довольно быстро разрушить семейную идиллию. От человека зависит. Если автор говорит "не могу", то не стоит её уговаривать. Это ей решать; она единственная, кто знает себя.
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1470

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 13:14

А я думаю, что вопрос в том, сколько времени занимает добраться из этой деревни в крупный город... По российским меркам -час туда, час обратно - вообще не проблема, буквально под боком !!! :haha:
Лучше хооршо жить в деревне, чем плохо в городе!
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1247

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 13:17

Я в любой деревне ощущаю скукоту,и не сказать что я ярая тусовщица,я спокойствие люблю.Но вот выйдешь во двор в городе и всё рядом.Кинотеатры рядом,в любой момент можно сорваться куда то поехать,прогулятся, шопинг.В деревне в первую очередь вот это ощущение пустоты какое то.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 14:26

Заришка пишет:
.В деревне в первую очередь вот это ощущение пустоты какое то.

Вот именно ТО ощущение ! Я тоже не тусовщица , люблю змелю, сажать цветы ,природу обожаю. Но привыкла к уровню комфорта под боком. Жила уже на острове, где было до моря и до города всего 5 км, но не было ни машины , на автобусов, ни даже влеосипеда у меня и жара под 40 ! Так и сидела дома целыми днями, а мужчина меня вообще не охотно возил куда-то.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Девочки, не хочу парню мозги пудрить, но и не хочу выглядеть как "расчетливая русская" - даже и не для себя , а вообще для имиджа русских невест. Может есть такая тема где - "как отказать парню безболезненно". Просто чем больше общаемся , тем больше привязываемся , он не конфликтный , очень много говорит про то , как я ему нравлюсь. Он очень милый , но я уже вижу , что жить с ним один0на один в глуши мне будет тяжело - вернее лишь его компании мне будет не достаточно. Где-нибдуь есть такая тема , как с хорошим парнем расстаться ? (замуж пока не зовет, но не хочу отношения развивать которые идут в тупик и человека обидеть не хочу тоже )
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 14:41

Coffee_woman
Цитата:
есть такая тема , как с хорошим парнем расстаться ?
а что мешает создать свою тему??? :confused:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 15:26

Сорри, оффтоп  
после таинственного исчезновения очередного жОниха я вот думаю - а может не надо тактично и не больно? может просто уйти по-английски, как это делают наши мачи(или чмы?) :wink: ничего не объясняя....а то мы вечно правильные такие....

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 15:50

открыла новую тему про то, как расстаться с хоршим парнем
marii
Осваиваюсь

C 18 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 15:50

Блэк пишет:
не в соседний район съездить и посмотреть... переезд - это увольнение с работы, решение вопроса с жильем, пропиской, и так далее, не так ли? При возвращении будет множество с проблем для возвращения к прежней жизни. Поэтому, я думаю, нужно вначале в подобной ситуации определиться, тот ли это мужчина, с которым и в деревне глухой можно жить.

А чего бояться? Вернуться в любой момент можно, тем более по визе невесты, никто не обязует выходить замуж. пол года дают - думай пожалуйста. Жилье продавать не надо. На крайний случай можно сдать. Какие могут быть проблемы по возвращению? Вы же в свою страну вернетесь? Гражданство никто не отберет. К тому же у всех остаются здесь семьи (родители, братья, сестры, друзья), язык за время нахождения в другой стране подтяните, легче с работой будет, может еще лучше найдете. Это на крайней случай, если что не понравится там. А вообще сколько людей не знаю, кто уехал, ни одна не пожалела. Даже у кого семейная жизнь не сложилась, все остались там, назад калачом не заманишь.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 15:57

marii, ты судя по всему, никогда никуда не переезжала поэтому так рассуждаешь. А у меня опыт имеется, правда в ближнее зарубежье. Рассказывать про то, сколько стоит нервов и времени оформить документы, прописаться к собственным родителям в квартиру, где ты родилась и пол-жизни жила, найти работу, сдать анализы для вида на жительство(если у тебя другое гражданство) - я тебе не стану, вряд ли тебе это интересно. Со стороны все кажется легко и просто. На деле немного по другому. Я бы например хотела бы быть уверенной в своем мужчине, насколько это мой человек, прежде чем все визы оформлять.