Впечатления о жизни в США, рассказы о поездках и путешествиях по Америке.
США

• Об Америке
• Впечатления о жизни в Америке
• Рассказы о поездках и путешествиях по США
• Фотографии из США
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Вопрос о финасовом благосостоянии американских мужчин

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1294

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 10:35

Mojito пишет:
Доход в 80 тыс $ - это мало или нет для США? Штат Висконсин.

Это оч хороший доход, в основоном ср. зарплата от 40-60 тыс $ в год естественно
Angel
вечный бан

C 3 мар 2010

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 11:04

Сорри, оффтоп  
Mojito пишет:
Доход в 80 тыс $ - это мало или нет для США? Штат Висконсин.

ПОСЛЕ налогов ?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 11:11

Angel
  Сорри, оффтоп  
Angel пишет:
ПОСЛЕ налогов ?

:lol: после налогов дай бог тысяч 40 останется

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 11:17

Mojito пишет:
Доход в 80 тыс $ - это мало или нет для США?

Ну если это чистый доход, то это совсем неплохо. А если там еще налоги, ипотека, кредит на машину, оплата жилья, то может совсем мало остаться.
Mojito
Осваиваюсь

C 21 июл 2010

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 11:37

До налогов. После них и страховки остается 3.5 тыс $/месяц.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 11:43

Mojito пишет:
До налогов. После них и страховки остается 3.5 тыс $/месяц.

Klarissa пишет:
в Америке важнее не то сколько человек зарабатывает, а как он тратит деньги, умеет ли с умом ими распоряжаться. Некоторые и по 10 000 в месяц получают и при этом в долгах, как в шелках

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Согласна, а так для Висконсина это неплохо
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2640

Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 16:04

тема старенькая, но у меня назрел вопрос, годовой доход мужчины 60 тыс. долл. сша до уплаты налогов (при этом около 1,5 тыс долл необлагаемых налогом) - это нормальная зп? (филадельфия) Имеется небольшая квартира в собственности, т.е кредита на дом пока нет :) сейчас мэн новую работу получил, на которой обещают хороший карьерный рост и через год-полтра зп уже 75 килобаксов - в это входит хлеб, масло и сыр? или можно еще и икры сверху нафигачить? :in_dreams:
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 16:12

Bershia
На двоих будет вполне нормально. Хотя конечно после налогов может получиться сильно меньше.
И еще надо учесть есть ли другие кредиты. За обучение, к примеру, за машину, и тэ пэ.
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 18:09

Петербурженка
спасибо за ответ, последнее образование он с год назад получил, видимо теоретически мог еще не рассчитаться за него, и про машину уточню у него :) да и вообще про остальные кредиты.

C 4 июн 2011
Спасибо сказано: 183

Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 18:18

Bershia, если есть бывшие жены или дети, могут быть большие алименты, это тоже надо учитывать :impossible:
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 18:40

Хатхор

бывшая жена есть... но он 4 года назад с ней развелся и она уже снова замужем, детей у них не было... вы думаете он и ей может что то платить?
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 18:49

Bershia пишет:
он 4 года назад с ней развелся и она уже снова замужем, детей у них не было... вы думаете он и ей может что то платить?

В этом случае вряд ли. Если только они не делили имущество какое-то.
Тут на самом деле надо смотреть не сколько человек получает, а сколько тратит. За образование там огромные кредиты могут быть, надо узнавать.
Еще зависит от места проживания. В большом городе и расходы больше.
Имею мнение

C 29 май 2012
Спасибо сказано: 41

Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 18:51

Bershia пишет:
вы думаете он и ей может что то платить?

Платить - вряд ли. Но бывшие , бывает, оставляют долги по кредиткам. Может платить ей за машину до сих пор. Да мало ли что еще...
Своя квартира в собственности - если она не в наследство получена, то, скорее всего, тоже платит мо-мо-мо.. ик! ко-ко-ко.... ик!. Здесь говорят - "мой дом, моя квартира" - подразумевают мо-мо-мо.. ик! ко-ко-ко.... ик!. Обычно все выплачено бывает только у 60-летних, не раньше. Машина - тоже в кредит. Плюс страховки разного рода. Платежей много бывает. Но, для молодого парня, если он только с универа - 60К это неплохо. Вдвоем прожить можно. Конечно, не шикарно, но не голодно.
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 18:56

DinaDurbin

он не совсем молодой, ему 35 :) просто у него много образований, и последнее он около года назад окончил.

у них с женой был дом, но как я поняла они после развода его продали и видимо поделили деньги. ну и кредит на него надеюсь :)

C 29 май 2012
Спасибо сказано: 41

Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 19:20

Bershia пишет:
у них с женой был дом, но как я поняла они после развода его продали и видимо поделили деньги. ну и кредит на него надеюсь

Если дом был куплен до кризиса, то продав его мало что можно сейчас выручить. В общем, ничего нельзя узнать только из зарплаты, нужно знать все расходы. Иногда люди получают пару сотен тыся в год и при этом живут в долгах, а бывает и на 50 К неплохо живут (если дешевый штат). Если неловко спрашивать про расходы, просто наблюдайте и собирайте информацию - что покупает, куда ездит отдыхать, что у него в квартире, кто родители (если единственный сын, то может потом быть очень неплохо обеспечен, со временем..), обсуждайте цены и покупки и смотрите на его реакцию. Многое можно выяснить даже без вопросов "в лоб". Посмотрите в гугле цены на квартиры в его районе. Ну и т.д...
Кстати, 35 это таки молодой для Америки. Здесь универы заканчивают, особенно кто с PhD, в районе 30, не раньше.
Rosa
Добро пожаловать!

C 23 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 17:33

Bershia пишет:
тема старенькая, но у меня назрел вопрос, годовой доход мужчины 60 тыс. долл. сша до уплаты налогов (при этом около 1,5 тыс долл необлагаемых налогом) - это нормальная зп? (филадельфия) Имеется небольшая квартира в собственности, т.е кредита на дом пока нет сейчас мэн новую работу получил, на которой обещают хороший карьерный рост и через год-полтра зп уже 75 килобаксов - в это входит хлеб, масло и сыр? или можно еще и икры сверху нафигачить?

Спроси:
выплачен ли мо-мо-мо.. ик! ко-ко-ко.... ик! за квартирку. Если выплачен то это хорошо и расход будет меньше но как правило они выплачивают за жилье 30-35 лет мо-мо-мо.. ик! ко-ко-ко.... ик!.
Кроме моргиджа у них еще куча налогов ...на дом в том числе а если квартирка то кроме коммунальных расходов и страховки и налога еще и ежемесячно платить за обслуживание придомовой территории (травку стригут,бассейн чистят и за составом воды следят и т.д.) и чем богаче или выше класс этого кондо тем больше платят за обслуживание от 300 до 1 тыс. ежемесячно.

брал ли лоан(кредит) на учебу. Не все берут кредит есть и другие способы оплаты учебы а если отличник со школы и в институте то оплата маленькая и вполне приемлемая.

быт у них налажен хорошо как и вся жизнь но 99% все в кредит и за это надо выплачивать ежемесячно и долго.

для обычной нормальной жизни без излишеств вам вполне будет достаточно этих денег а там и он пойдет вверх по службе и ты чем то заниматься будешь и тоже + денюжа. Учи язык это основное для твоего трудоустройства и бери с собой все свои дипломы какие имеются а здесь разберешься что к чему.

Питание будет нормальное,голодной не будешь и без куска мяса тоже не будешь.А икру они не едят и не знают что это такое как и селедку.Но при большом желании купишь для себя родимой икорки баночку в русском магазине. Все не так страшно главное это ваши взаимоотношения после брака.
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012

Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 19:57

Rosa
спасибо за подробный ответ!
насчет квартиры - как оказалось, он ее снимает (я думала, что раз у них с бывшей женой дом был, то они его продали, поделили, ну и на свою долю он купил квартиру :prank: ан нет, не совсем я поняла куда он у них делся, знаю, что ни жене, ни ему не достался, хотя они его и не арендовали).

на работу действительно хочу побыстрее там устроиться, т.е. через месяц-два. Хочу начать ходить на языковые курсы здесь, пока визу жду, но вот он меня отговаривает, говорит, что у меня с этим все ок, хотя на самом деле он у меня слабоват.
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Спасибо сказано: 2381

Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 14:19

А кто что знает про пенсии у военных? Отслужил лет 20, образование инженерное. Знаю, что надо спрашивать у МЧ, но думаю пока еще рановато, слишком меркантильно это будет выглядеть для столь непродолжительного знакомства...
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 02:45

Саншайн пишет:
А кто что знает про пенсии у военных? Отслужил лет 20

50% от з/п насколько я знаю. Зарплату можно посмотреть в интернете просто набрав -Military Salary US, military pay table or scale...там должна быть табличка в зависимости от звания и срока службы(те 20 лет)...и это вовсе не секретная инфа. :prank: