Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Где кормить гостя: выбор ресторанов, кафе и пр.

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 12:58

С ресторанами лучше самой в интернете меню и цены посмотреть. У меня один раз такой облом получился. Поехали с мужем в Минск, я у подруги стала спрашивать какие новые рестораны с хорошей кухней она может нам посоветовать. Ну она, блин, насоветовала... Фаст-фуд какой-то оказался, причем за отвратительную еду заплатили дороже, чем в нормальном ресторане. Тоже с подносами, как дураки в кассе стояли, никаких нормальных напитков не было, а в баре цены - кашмар! Народу было много, какие-то подозрительные личности между столиками ходили, даже одна психочески ненормальная тетка всех обругивала. Вобщем у каждого свое представление о хорошем.
Лучше не по макдональдскам ходить, а выбирать маленькие уютные ресторанчики с русской национальной кухней, запивать при этом водочкой! :good: В Москве таких подвальчиков хватает.
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:23

А я когда остнавливалась в Москве 1,5 года назад, то с другом ходили обедать в Елки-Палки. И там всегда было море иностранцев. Типа колорит. Единственное что режет глаз, так это узбеки и таджики в русских народных костюмах (официантов я имею ввиду) :impossible: :ho-ho:
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 15:12

Irishka пишет:
Единственное что режет глаз, так это узбеки и таджики в русских народных костюмах (официантов я имею ввиду)

Joggi пишет:
Ну она, блин, насоветовала... Фаст-фуд какой-то оказался,

Я вот "кавказкую диаспору" упоминула, это у подруги случай был (не в тему, но расскажу) Пришли они с МЧ (русский) пообедать, приличный ресторан (чистенький, уютненький) кавказкой кухни, лично про кухню я ниче против не имею, она даже очень вкусная. Так вот заказали салатики и шашлычек из баранины, прошло минут 40, уже размялись салатиками, а шашлычек все не несут, они спрашивают, официанка мило улыбаеться, подождите, ждут еще10, 20 минут, все подождите, им уже и уходить надо, еще подождали, ну и потом на самом деле вежливо говорят, отмените заказ мы пойдем. Тут вызвали администратора, вышел повар из этих вышеупомянутых, еще несколько грозных горячих парней подошло и очень доходчво объяснили: "мы вот на рынок за бараниной гоняли, столько сил и времени портатили, по этому или ждите или все равно платите" И у всех злобный аскал, в итоге пришлось заплатить (про милицию сами понимете бесполезно), вечер был испорчен, а парень еще долго комплексовал, что не смог "достойно" отбиться, к счастью девушка у него понятливая.
Bonita пишет:
МЧ :" куда мы можем пойти покушать"..ОНА :" есть хорошие рестораны,средние бистро и макдональсы,пиццерии,Что ты предпочитаешь?"

Вот поэтому, как это грустно не звучит, когда у меня спросит куда пойдем я все таки сама ненавязчиво предложу заранее продуманое место, что б не оказаться в вышеперечисленных ситуациях.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 15:25

Joggi пишет:
С ресторанами лучше самой в интернете меню и цены посмотреть.
Да толком это ничего не даст.На фотках у них в меню все выглядит зашибись,а кто знает,каково оно на вкус? Тогда уж лучше путем опроса населения,друзей,подруг,кто,где был и какие впечатления.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 15:27

Irishka пишет:
А я когда остнавливалась в Москве 1,5 года назад, то с другом ходили обедать в Елки-Палки.
В Питере тоже есть Елки-Палки,я была этим летом,мне очень понравился интерьер,кухня.Тоже было много иностранцев,вполне приличная еда и стоит не дорого.
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 19:59

Bonita пишет:
Irishka писал(а):
А я когда остнавливалась в Москве 1,5 года назад, то с другом ходили обедать в Елки-Палки.
В Питере тоже есть Елки-Палки,я была этим летом,мне очень понравился интерьер,кухня

Ой, как это я про "Е-П" не подумала, там же настоящий русский интерьер, кухня и цены недорого, и по всей Москве. Спасибо:)
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 12:59

Девченки, очень боялась вести его в кавказкий ресторан, а тут 31 декбря, ну всё закрыто или спецзаказ на новогоднию ночь. Так вот бродим около отеля, то закрыто, то..В итоге чуть дальше проошли, смотрю ресторан, типично Кавказкий (чай хана вроде называеться), 24 часа, ну делать ничего, со страхом веду его... В итоге встретили нас отлично, как узнали что иностранец, предложили меню на английском, но он незнает, поэтому выбирала я, заказала харчо, кутабы, очень понравилось ему, парень официант кавказец очень вежливый, предложил сам нас сфоткать, ресторан оказаля тоже интересный, отдельные кабинки, потом просто общий зал большой спокойный с ТВ и другой очень красивый зал (интерьер в нежных бело голубых цветах) с живой кавказкой музыкой, но мы про другие пока не знали. Так вот, что вы думаете, 1 и 2 января мы снова были в этом ресторане, он в восторге от кухни, Заказывали шашлыки, я старалась разные: и сердце и печень и ребра и мякоть и побывали в других залах, а 2ого быи в зале с живой кавказкой музыкой и там лезгинку танцевали (клиенты, гости), и был так же номер с танцами восточными, две девушки в красивых нарядах танец живота танцевали. Короче, на сколько я боялась, на столько все оказалось наоборот, он в восторге и от кухни кавказкой и обсуживание понравилась и атмосфера
Так же были несколько раз в кафе "Тарас Бульба" тут уже писали про него, понравилось, особенно варенники, а вот Елки Палки че то не произвели на него впечатление.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 13:30

olga-7800 пишет:
а вот Елки Палки че то не произвели на него впечатление

ну оно и понятно ))
А шашлык кстати очень многим нравится :good:
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 13:42

Irishka пишет:
ну оно и понятно ))
А шашлык кстати очень многим нравится

а я вот чето наоборот думала что Е-П понравиться, а ему как то интерьер не произвел впечатление и кухня, я специально не по меню заказывала, а взяла эту "телегу- шведский стол" ну что бы всего по чуть чуть попробыаал, а он че то ковырялся ковырялся из вежливости сказал что вкусно, но видела что так себе ему...А вот шалычек очень хорошо пошел, я даже предлагала потом на другой день че то другое попробывать, а он нет, шашлык, ну я правда разные брала..Думала не будет есть шашлык из языка, сердца, печени (ну типа это мясо "отходы", хотя сама очень такое люблю), так нет, очень и ему понравилось. А еще морс клюквенный понравился, с собой даже взял не много для родственников. :)
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 13:43

olga-7800 пишет:
Думала не будет есть шашлык из языка, сердца, печени (ну типа это мясо "отходы", хотя сама очень такое люблю), так нет, очень и ему понравилось. А еще морс клюквенный понравился, с собой даже взял не много для родственников

Надо йо!! Прикольно. Мой тоже шашлык все время вспоминает. Говорит в следующий раз как приеду, то пойдем шашлык есть :lol:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 13:44

olga-7800 пишет:
а я вот чето наоборот думала что Е-П понравиться, а ему как то интерьер не произвел впечатление и кухня

"Елки-Палки" даже мне не понравился, когда я в Москве была, по-моему это последнее место куда можно пойти с женихом. :prank:
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 13:56

Carmela пишет:
"Елки-Палки" даже мне не понравился, когда я в Москве была, по-моему это последнее место куда можно пойти с женихом

Ага, хотя странно, я думала его это ресторан (или кафе оно) удивит, разнообразие, а вот че то...Предлогала, шутя конечно, во Французский ресторан сходить, отказался шутя ...Ну это и понятно, все таки в России надо местную кухню и рестораны пробывать...Понравился еще в "Тарас Бульба" селедка под шубой, сперва как то с отвращением на нее смотрел, когда я сказала что это салат и ингридиенты назвала, майонез, даже есть не хотел, а потом попробывал и понравилось все съел :haha:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 14:10

Девочки, я живу на другом конце нашей большой страны, про московские и питерские рестораны ничего не знаю. Но я вот что решила.Пока Мой товарищ по переписке собирается ко мне, я понемногу узнаю от своих знакомых,где можно поесть, вкусно, недорого, где какой интерьер, и так далее, уже для себя решила, что ни в какой фаст-фуд его не поведу - хочу удивить! И кстати в моем городе есть чем! У нас культура многонациональная, есть и русские, и национальные кафе-рестораны...а насчет шашлыка! У нас с этим все в порядке, я как-то в письме своему рассказала о таком вот блюде, так он просит, когда приедет, мол покорми меня, так хочу узнать,что это такое!!!Хахаха!! я думаю, что в выборе ресторана-кафе и прочего надо еще у знакомых расспрашивать, кто где был,кто что ел,конечно вкусы у всех разные, но все же как-то привычнее что ли, чем через и-нет...
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3465

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 17:25

Joggi пишет:
Лучше не по макдональдскам ходить, а выбирать маленькие уютные ресторанчики с русской национальной кухней, запивать при этом водочкой! В Москве таких подвальчиков хватает.

В Москве, наверное, хватает. В Минске есть, конечно, куда сходить, чтобы вкусно покормили, но белорусской кухни в чистом виде нет. Есть в ресторанах микс из русской, европейской и белорусской кухонь. В кафе (ресторанах) бел.кухня представлена так - драники, смаженки, и картошка с мясом в горшочках. Собственно говоря и все.
А если говорить о том, куда гостя сводить, то тогда можно посоветовать:
1. Любителям немецкой кухни (потяжелее и пожирнее) - "Гости" возле Дворца Профсоюзов. Там интерьер типа под немецкую пивную. Кормят хорошо.
2. Украинская кухня "Чумацкий шлях" на Мясникова и "Подворье" на Нововиленской. Очень вкусные вареники :smile: И интерьер выдержан в украинском стиле.
3. "У ратуши" возле Ратуши ) - европейская кухня, достаточно вкусно.
4. Итальянская BELLA ROSA - но там оооочень дорого. Красиво, вкусно и дорого. Гостя можно только на экономность там проверять :ho-ho:
5. Если недорого пообедать - пиццерии Темпо. Демократично по ценам, интерьером, конечно, там не пахнет, но пообедать (не поужинать)- вполне
6. Любителям суши - Монкафе. Там проводят тематические вечера (типа лучшая пара по приготовлению сушек - посетители соревнуются между собой), можно отдохнуть и развлечься.
7. Кондитерская на проспекте Незалежности "Безе" - вкусные чаи (про кофе не знаю, так как кофе не пью), дивные яблочные штрудели. (штрудель фореве! )
8. На углу проспекта и Козлова "Бригантина" - ооочень вкусно кормят. Европейская и японская кухня.
Если что ещё вспомню приличное, напишу.

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2880

Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 00:17

Девочки, кто знает в Москве! Подскажите, пожалуйста, хороший ресторан в районе Таганской-Пролетарской, чтоб поужинать, ну типа романтический ужин.
Я знаю только Труффальдино, и то не была там. Есть еще какие варианты?
Elle
Как дома

C 30 авг 2010
Спасибо сказано: 195

Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 09:15

на таганской прикольный ресторан "Метро", ссылка на всякий http://www.metrostation.ru/yutnoe/meste ... aganskaya/
ну он типа пивной, но мужчине точно понравится, там есть залы с романтическим уклоном, моему англичанину там понравилось
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 11:43

Мы ходили на 14 февраля в Стейк Хаус http://www.goodman.ru/main/ Симпатичное место, приятный интерьер, хорошая кухня, В основном мясная, заготовок нет, стейки жарят после заказа клиента, много внимания уделяют тонкостям: степень прожарки (5 уровней), сорт говядины, её происхождение, сочетаемый гарнир, подходящий соус и т.д., хорошая винная карта. Расположен в 2-минутах ходьбы от м. Таганская кольцевая, соседствующий вход с театром на Таганке. С парковкой там, правда, беда, но это мелочи, зато обслуживающий персонал тактичный, не раздражающий.
Цены средние. Рекомендую :aga:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 11:49

Carmela пишет:
"Елки-Палки" даже мне не понравился, когда я в Москве была, по-моему это последнее место куда можно пойти с женихом.

согласна.лично я отравилась в этих Палках как раз шашлыком.как вышли на улицу с мужчиной,так меня на газон и вывернуло.первый и последний раз в жизни я там была.
не знаю как где....а в Москве миллионы мест где можно поесть вкусно,недорого,с тематической программой и пр.Дурдин,Суп,Кабанчик,Генацвале,Швейк.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2880

Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 12:54

Натка
Спасибо! только не нашла, что они на Таганке находятся, нет у них в контактах такого адреса
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 522

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 22:28

Девочки, хотела еще одно место добавить: чебуречная на Тишинке.
Звучит конечно ... сомнительно. Но! Заведение сохранилось с советских времен, там подают чебуреки (говядина, баранина, сыр, грибы), пончики и супы. По-моему, в меню есть даже водка.
Должна сказать, что я туда попала почти случайно (очень захотелось чебуреков, решили поехать туда, а не идти в ресторан) и восторгу не было предела. Чебуреки отличные - горячие, хрустящие, сочные. А чай там "советский" - сладкий-сладкий, в граненных стаканах :good:
Интерьер забавный - там странная фреска на стене (Венеция с дирижаблем), но чисто. На стенах разные советские плакаты и вещи. Контингент очень разный, совсем алкоголиков я не заметила.
В общем, я бы порекомендовала в качестве экзотики сводить МЧ импортных туда. ИМХО зимой, с мороза навернуть горячих чебуреков - красота!
Забыла написать: цены более, чем доступные. Чебурек в пределах 50 рэ (зависит от начинки). Чай - ок 30 р.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 20:17

Carmela пишет:
"Елки-Палки" даже мне не понравился, когда я в Москве была, по-моему это последнее место куда можно пойти с женихом. :prank:

Наверно от города зависит - я не из Москвы, но в моем городе в России есть Елки-Палки - цивильно в принципе, было, понравилось. У нас туда часто иностранцы ходят - студенты приезжие.
У нас еще есть кафешка в американском стиле - Barak O'Mama называется))) Муж в последний приезд сам это место по нету откопал, очень просил его сводить))) Правда, опять же - это только в нашем городе, ну и, наверно, только для молодежи.
Marinell
Осваиваюсь

C 29 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 21:19

Такие ценные советы по кафе-ресторанам... :good:

А в Питере посоветуйте что-нибудь хорошее... желательно в районе метро Владимирская, мой немец там жить будет. Или в центре. У кого какой опыт есть?
У нас первая встреча будет, хочется, что бы все понравилось... :g-sigh:
Заранее спасибо.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 21:27

Marinell пишет:
желательно в районе метро Владимирская, мой немец там жить будет.

Это вообще проще пареной репы. В районе метро Владимирская есть улица Рубинштейна, это местная улица ресторанов. Там самая большая концентрация ресторанов в городе, с самой разной кухней, есть и мексиканская, и тайская, и итальянская и даже кубинская, не говоря уже о японской и там даже есть паб. :)
Marinell
Осваиваюсь

C 29 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 21:41

Петербурженка, спасибо. Т.е. просто на Рубинштейна пойти и на месте уже ориентироваться?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 21:43

Marinell пишет:
Т.е. просто на Рубинштейна пойти и на месте уже ориентироваться?

Ага, идите от Невского, и просто выбирайте какое заведение больше нравится :) Уверена что там на любой вкус есть!