Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.
Кошки Собаки

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую. Оффтоп жестоко удаляется.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Зверьё моё

А кто у вас?

Кошка или кот (или двое-трое-пятеро)
175
39%
Собака (или две-три-восемь)
118
26%
Крыска (одна-две-три-стая)
8
2%
Хомячки или морские свинки
9
2%
Попугайчики
17
4%
Черепашка
5
1%
Рыбки в аквариуме
7
2%
Свинюшка домашняя
2
0%
Корова молоко даёт
0
-
Коза рогатая
1
0%
Хочу кошку
29
6%
Хочу собаку
51
11%
Хочу .....
24
5%
Никого не хочу. Фу, гадость какая!
8
2%

Всего голосов: 454
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Спасибо сказано: 3464

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 21:40

Bella Pauls
Классная компания у вас там :good:
А только сон, который только снится..
Bella Pauls
Мы тут живём!

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 3979

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 23:15

СветлЯчок

Спасибо большое ,ужасно приятно ,когда хвалят мое сокровище :ah: Он у нас настоящая звезда,умный и красивый,воспитанный и ласковый

.CyberMagic

Собака на днях возвращается к себе домой,она хозяйку больше месяца не видела, в последние дни и ест хуже, скучает.
Санечка
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 5513

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 18:27

Новая по*с*тель, Осо оценил).

Изображение

Изображение

Изображение
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3985

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 01:24

Никак не найдем вторую кошку, не смогли забрать вовремя - муж заболел - опять пролетели. Попробуем еще. Арти нуждается в компании: постоянно требует с ним играть. Девушки, знает кто-нибудь, насколько точно ветеринары могут кошачий возраст определять? По документам Арти 3 года, но мне не верится, чтоб трехлетний кастрированный кот был таким активным: все время лезет куда-то. Сегодня я работала, торопилась заказ закончить, и кот тщетно пытался привлечь мое внимание. Запрыгнул на стул у стола, мрыкал и мямякал, потом протянул лапу и спихнул на пол авторучку лежащую на середине стола. Авторучку я подняла и немного с ним поиграла. Потом села к нему спиной и опять занялась работой. Обернулась в последний момент: этот тип зацепил когтями и тащил со столика перед диваном матерчатую подставку, на которой стоял чайник с заваренным чаем. Чайник "доехал" уже до самого края...
И наконец, вечером уже он залез опять на стул, встал на нем на задние лапы и всеми своими килограммами налег на спинку. Стул, естественно, с грохотом опрокинулся. Потрясенный до глубины души, Арти убежал и спрятался где-то. Через полчаса примерно, решил, что опасность миновала, опять пришел и пристает ко мне: давай поиграем... Что за странная манера у людей - спать по ночам?
Rinna
Мы тут живём!

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 3901

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 08:15

Fotina
Ну говорят же - мейн-куны это немного собаки. А какая собака будет долго сидеть на месте, ей нужны внимание и активность. Привыкайте!
Мы тут живём!

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1041

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 09:51

Fotina пишет:
Источник цитаты Девушки, знает кто-нибудь, насколько точно ветеринары могут кошачий возраст определять? По документам Арти 3 года, но мне не верится, чтоб трехлетний кастрированный кот был таким активным: все время лезет куда-то.

Порода сохраняет активность до старости. 1-2 - дурдом, 3-5-8 все одинаково, затем тоже все как всегда. Чтобы чайники не летали :confused: нужно идти несколькими путями. Сначала вступайте в сговор с мужем и придумывайте, как будете произносить "нельзя", если кот пляшет на ушах по столам. Его нужно немного ограничить в пространстве. Куны хорошо запоминают команды, но лучше, если все в доме будут говорить с ним одинаково. Также с "лежать" ("ложись"), "пойдем" и т.п.
Еще нужно понять, что для него любимые игрушки. Я смотрела портал (закрылся :g-sad: ) со статистикой. В топе были удочки с перьями, мыши (китайские, мелкие, из натурального кролика), резиновые (вспененные) мячики размером с мячи для настольного тенниса. Дорогие игрушки лучше не покупать, к ним может быть быстро потерян интерес. Есть бесплатные варианты. Например, бумажные пакеты. Восторгов больше, чем от покупного.
Еще желательно купить или сделать домик, примерно как у Санечкиного пса, для крупных пород собак, т.к. кот длинный. Порода носит игрушки в зубах и складывает в домики. Может приносить в по*с*тель хозяевам. Я наблюдала сама и видела примеры на фото и в рассказах.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3605

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 11:35

Fotina радуйся ,что он пока один у тебя скачет )
У меня 3 дурехи предпочитают устраивать игрища аккурат в 4 утра :crazy:
Выспятся и давай носится
Там всё сносится с пути

Недавно самая младшая большое зеркало в коридоре разбила: неудачно скакнула и всё привет

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 21:11

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Сначала вступайте в сговор с мужем и придумывайте, как будете произносить "нельзя", если кот пляшет на ушах по столам. Его нужно немного ограничить в пространстве. Куны хорошо запоминают команды, но лучше, если все в доме будут говорить с ним одинаково. Также с "лежать" ("ложись"), "пойдем" и т.п.

Предыдущая кошка быстро выучила немецкий. Арти тоже шпрехает сейчас на двух языках без особых проблем. Вместо "нельзя" у нас в наследство от Евы перешло слово "та-ак..." Если сильно нельзя: ТАК!! Капслоком... :gy:
Когда Ева была маленькая, если она вместо туалета воспользовалась ковриком в комнате, залезла на стол или вытащила чего-то из сумки, я или сын начинали воспитательную беседу, со слова-паразита: "Та-ак, ты опять... " И скоро Ева стала понимать, что слово "так" означает, что ее сейчас возьмут за шкирку и будут тыкать носом куда-то... А мы привыкли, что если крикнуть ТАК! - Ева немедленно прекращает любую деятельность. За 15 лет я уже настолько привыкла говорить "так!", что иной раз машинально даже на мух рявкаю... :gy: Ну, и Арти тоже уже усвоил: ТАК! - значит, прекрати!
СветлЯчок
Мы тут живём!

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 15049

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 23:51

Fotina пишет:
Источник цитаты если крикнуть ТАК! - Ева немедленно прекращает любую деятельность

Моя замирает на "Иииииииии!" :swoon: (говорится, как бы втягивая в себя воздух) - всё! Кошка замирает и начинает прижиматься к полу и щурить глаза
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 23:57

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты Моя замирает на "Иииииииии!" (говорится, как бы втягивая в себя воздух) - всё!

Еще в России дело было. Сын купил новую спортивную сумку, принес и поставил на пол. Ева немедленно в нее залезла. В комнате работал телевизор, и там кто-то сказал: "Так!" Ева выскочила из сумки, как ужаленная, и унеслась в коридор... :gy:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 8946

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 20:52

Изображение

Мое маленькое зверье, делали операцию 3 дня назад, теперь ходит в конусе, чтобы не разлизать шов.
Все по взрослому у звериков, перед операцией полное обследование, рентген, кардиограмма, кровь, наркоз подписать согласие.
Ему 16,5 лет. Взрослый мальчик.
Он чистоплотный, все время умывается, а тут не может, язык высовывает, а до лапки не достает. Только хвостик попадает, вот его и вылизывает с горя.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1580

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 20:55

Жужелица
Бедный!
Выздоровления!
GoldenCat
Мы тут живём!

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1041

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 20:57

Жуж, какой красивый! :ah: У меня была похожая кошечка.
Скорейшего выздоровления пушистику и сама не переживай! Он в любви, быстро восстановится.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 8946

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 21:00

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Скорейшего выздоровления пушистику и сама не переживай!

Спасибо. Он не то что болеет, ему жировик удаляли, уже просто неприличных размеров был, с кулак величиной. Думали, что не возьмут в таком возрасте, но врачи сказали можно. Лучше удалить, а то большие могут перерождаться в плохую опухоль.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 12256

Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 21:07

Жужелица

Такой котя грустный! Так и хочется утешить, погладить, вкусненьким угостить.

Скорейшего выздоровления! :good:

C 12 авг 2015
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 12:15

Жужелица
Скорейшего выздоровления вашему котику!

У моей тоже был большой жировик несколько лет, но он ей никак не мешал и не стало её совсем из за другого. Вы, ещё больший паникер, чем я была когда то..
СветлЯчок
Мы тут живём!

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 15049

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 13:30

Жужелица
Быстрого восстановления твоему мальчику! :pet:
Прокофья
Людмиловна

C 2 ноя 2016
Прежний ник: ваЛенок
Спасибо сказано: 232

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 14:19

Хотели взвесить кота, а он взял и уснул :prank:
Изображение
Мы тут живём!

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 3979

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 01:53

Жужелица
Бедный ребёнок, пусть скорее шов заживет.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12263

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 08:32

Жужелица
Бедный котик..Пусть выздоравливает быстрее!