О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.
Кошки Собаки

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую. Оффтоп жестоко удаляется.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Зверьё моё

А кто у вас?

Кошка или кот (или двое-трое-пятеро)
174
39%
Собака (или две-три-восемь)
115
26%
Крыска (одна-две-три-стая)
8
2%
Хомячки или морские свинки
8
2%
Попугайчики
17
4%
Черепашка
5
1%
Рыбки в аквариуме
7
2%
Свинюшка домашняя
2
0%
Корова молоко даёт
0
-
Коза рогатая
1
0%
Хочу кошку
29
6%
Хочу собаку
50
11%
Хочу .....
23
5%
Никого не хочу. Фу, гадость какая!
8
2%

Всего голосов: 447
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 6092

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 20:39

У меня тоже есть, она сама меня выбрала
Изображение
Живу я здесь

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 116

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 21:23

Elf
какая красавица! девочка?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 21:34

Мила
Спасибо. Девочка.
Живу я здесь

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 116

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 21:38

цвет очень красивый, она шоколадная? или это черный так получился?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 21:45

Мила
Черный. "Мы бандито, гангстерито..."

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:14

Карамелька, они все в Японии сейчас, муж с ними. В будущем будем их перевозить, как только дом купим.
Петербурженка, Феррет это Кимми, Макс и Вилсон, вот такие они ферреты. Безумно интересные и смешные. После первых 2х недель у нас в доме, мы с мужем пришли к выводу, что они гораздо лучше кошек и собак. Намного веселее с ними и уход проще.
А карелла, это та белая птичка с хохолком Апельсинчик, это мальчик, еще у меня девочка есть другого окраса, очень редкого.
Кимка на ладони совсем кроха, это наша единственная девочка феррет. Сейчас она на ладонь не поместится, и она самая прикольшица по сравнению с мальчиками.

А кошарик мой Памкин Пай (Тыквенный пирог) я его обожаю, это шотландский фолд, подобрали брошенного в магазине, таких со временем усыплают если никто не заберет. Не понимаю как люди могут так животных раскидывать, тем более такую редкую породу...

Мила даже не знаю кого они любят больше, наверное всех одинаково. На улице от Собаки и кошек не отходят, дома с феретами и хомяками, не выходят из их домика. Они у меня с пеленок приучены к живоным, прямо млеют от них, это надо видеть.
Я тоже не скажу кто для меня лучше, ко всем чувства и привязанность. У всех свой характер, и за это их и любишь, что разные они.

Элф, кошечка прелесть, что за порода? я сильно не разбираюсь в этом.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:19

June
Мама - помесь перса с ангоркой, а папа - проходимец... выходит -дворянка (но очень умная)

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:20

Elf пишет:
У меня тоже есть, она сама меня выбрала

Боже мой, Elf, какая красотка! У меня точно такая же была (Ларисонька), только с "брошкой" белой на груди! Мы ее просто боготворили и обожали, она как принцесса себя вела из-за этого! Как же похожа, а!!!
А почему сама выбрала вас? Как?
Rosellina
В бане за нарушения

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:21

Elf пишет:
выходит -дворянка (но очень умная)

Эльф, моя тоже очень умная была! Я вообще заметила, что черные кошки очень умны.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:30

Rosellina
Я интерьер рисовала для одной семьи, а там была кошачья династия: кошка-бабушка, кошка-мама и этот последний котенок. Я ее, кстати, назвала Mirlo (дрозд по испански). Я пока обмеряла дом она бегала за мной и садилась на ноги - как типа - "возьми меня, смотри какая я классная!" Я спрашиваю хозяев - Какая прелесть и характер, наверное, хороший?" Они промолчали...
Через день перезвонили мне: Вам понравилось, возьмете? Я взяла. Теперь она здесь главная и разрешает мне тоже тут жить.

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:37

Elf пишет:
Теперь она здесь главная и разрешает мне тоже тут жить.

:gy: Ага, они такие! Сначала свои глазки кошачьи строят так, что отказать не можешь ни в чем, а потом совсем наглеют и становятся самыми главными! :) А вообще женщинам надо у кошек учиться тому, как с мужчинами обращаться. Тогда мужик тоже ни в чем отказать не сможет и жить тоже без тебя не сможет! :gy:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6644

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 22:47

Какие у всех питомцы! Тоже сразу захотелось всяких, и побольше.
Вопросы к June. Эти самые ферреты, они куда писать-какать ходят? А кушают что? А на птичек-хомячков не охотятся? Если у маленькой собачки родятся щенки, они их не передушат? А живут они сколько? Запах от них есть?
Вот как много вопросов. Но интересно же.
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 02:02

Angl
Ферреты хищники! Они нам столько уток передушили и хомяков истерзали. Дети плакали, но мы обьяснили, что так устроила природа, и нам просто надо быть внимательнее и осторожнее. Мы устроили им вальер дома, и выпускаем только когда все остальные животные в безопасности. Ферреты обычно бегают весь день по дому, в клетке долго их держать нельзя, они сойдут с ума.
Одному феррету обычно скучно, поэтому заводят сразу несколько или парочку. Играются они очень агрессивно с руг другом, издают звуки, мы с начала боялись что загрызут друг друга, но это только игры. Причем, нам они даже зубы не показывают, понимают что низя. Но встречаются ферреты кусачие, наверное не такие умные. Нам очень повезло с их характерами.

Какать могут по углам, но я стараюсь после кормежки их не выпускать, покакают, потом идут играться. Они любят метить территорию как любые хищники. Многие ставять коробки с туалетом по углам. Я сама ходила с салфетками и убирала. Но все хозяева ферретов не жаловались на их дурные привычки, когда любишь своего пушистики, все прощается.
Запах у них есть небольшой, и чем больше их купаешь, тем больше они пахнут. После кастрации, запах практически исчезает.
Мы своих так сильно любим, что когда тискаем их в руках, сами принюхиваемся к ним :) Они такие заводные и потешные, таких шустриков не любить просто нельзя.
Муж мой их по полу катает, так зашвыртанет, а они как по льду катятся, потом прибегают к нему опять, "ххочу еще" так все 3ье по очереди летают. Или на диван их кидает... Любители экстрима.

Кстати, шкафы должны быть плотно закрыты, никокого доступа к кухонным шкафам и тапкам. Они ведь страшные воришки!!!
Устроили себе склад по диваном, там можно найти все!!! Вся моя обувь, вся детская обувь, все их игрушки, мячики, так же пакеты с макаронами, сахаром, рисом. Кусочки бекона, сыра и яблока. Пробка от ванной, мочалка, и мыло, все крошечные кусочки от всего, даже еда с их чашек. Носки, ключи, кофточки... ну в общем все что не так лежит!

Если мы что то потеряли, то без лишних вопросом идем к дивану, переворачиваем его и выгребаем их богатства.

А Кимка научилась карабкаться по мне, когда на мне длинный махровый халат, она просто как скалалазка, иногда заберется с внутренней стороны и щекотит меня. Очень они любят закрытые места и узкие проходы, тонели, сли есть ковер на полу, они его весь пробороздят, я свои ковры постоянны выправляю, а они опять под ними копошатся. Если заберутся в шкаф, то это их предел мечатаний, мы не раз теряли их так, а находили свернутых клубочком в одежде.

Они такие интересные, скучать как с кошками точно не придется.

В первую неделю я даже пожалаела что мы купили ферета, а потом передумала. Не могу дождаться когда заберем своих вертунов к себе. Дети очень сильно скучают по ним.
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 02:06

Изображение
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 04:10

June- спасибо за содержательный рассказ! Я когда крысками занималась, встречалась на выставках с заводчиками хорьков, милашки ничего не скажешь :inlove: , но в квартире, конечно, держать пару таких шустриков сложно, в доме проще, есть где разбежаться.
Эфа
Осваиваюсь

C 5 июл 2010
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 14:45

А это мой каспер. Назван в честь приведения, собственно он и был найден моими друзьями ночью. Они шли домой, с какой-то вечеринки, видят что-то белое за железной решеткой у магазина на ступеньке лежит и орет. В ту ночь были первые заморозки. Вот они его себе и взяли. А потом мои домашние уговорили, взять котеночка к себе. После долгих уговоров, я сдалась. Только, что-то он у нас какой-то мелкий.

Изображение
Ксю
Имею мнение

C 3 июн 2010

Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 18:23

зато симпатяга :good:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010

Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 18:31

Эфа
Очень трогательный, наверное, ласковый очень и капризульный.

C 5 июл 2010
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 18:49

Elf пишет:
Очень трогательный, наверное, ласковый очень и капризульный.

Ласковый это да. Я вообще кошек не особо люблю, как в прочем и они меня тоже. А этот какой-то не правильный кот. Все за мной везде бродит как собака, любит когда его гладят. Ну, и по капризинчать мы тоже умеем, как же без этого.
kseniyavel
Осваиваюсь

C 23 авг 2010

Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 10:03

Изображение
Мой персидский котяра Бакс. Ленивый,толстенький и очень любопытный.