Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Предыстория домика на Сицилии или планы и реальность

Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 18:11

Ну вот еще одно событие произошло в распланированной жизни моего МЧ...
Вчера мне было сообщено, что по-соседству с его гаражом.... некая русская дама (чуть больше 40 лет, брюнетка, невысокого роста) купила дом.. Теперь ее машина стоит рядом с его гаражом, а дама посетила его офис, так как имеет проблемы с водоснабжением..
Девочки, первая моя мысль была, швырнуть чего-нибудь в комп... В итоге после 10 минут дальнейшего разговора я была страшно злая, причем он бедолага, даже и не понял почему. Я быстренько слиняла из Интернета...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 21:47

Amuri пишет:
а дама посетила его офис, так как имеет проблемы с водоснабжением..

Amuri, дык с водоснабжением же проблемы. Не баись, другой, такой как ты - не найти! :good:

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 21:52

Joggi
ты прикинь, я прямо взбесилась когда он мне это рассказал... А он нифига не понял, глазами хлопает, а у меня буря в стакане. Я даже не столько разозлилась, что она вообще там появилась, а то, что она "украла" мою мечту. Сегодня я уже спокойная.... А за ночь уже и в прелюбодействе его обвинила :ho-ho:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 21:56

Amuri пишет:
Я даже не столько разозлилась, что она вообще там появилась, а то, что она "украла" мою мечту.

Это же надо! Мечты-мечты... А ты об этом именно доме ведь не мечтала! Там тем более проблемы с канализацией! :aga: Пусть они там теперь мучаются! А ты купишь себе хороший домик, и офис он поменяет, подальше от руских (скажешь ему, что это мафия :gy: )

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:01

Да нет, конечно, не об этом именно. Но вот то, что она будет рядом где-то меня напрягает... А мой еще так мне говорит: когда увижу ее спрошу откуда она родом. Я ваще чуть не упала :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:06

Amuri пишет:
А мой еще так мне говорит: когда увижу ее спрошу откуда она родом. Я ваще чуть не упала

Правильно, он для тебя старается. Подружку тебе подыскивает.
Нам первое время звонили ваще незнакомые немцы, узнав, что мой муж на русской женился. И базарили со мной только потому, что собирались жениться на украинке или русской, вопросов кучу задавали. Чето на свадьбу никто не пригласил. :gy: Мой муж ваще не ревновал, понимает, что народ волнуется, советы им давали всякие. :roll:

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:10

Joggi пишет:
Подружку тебе подыскивает.

125 раз он мне подружку ищет. :mda: :no: С чего бы это ему этим заниматься?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:18

Amuri пишет:
С чего бы это ему этим заниматься?

А может простое итальянское любопытство? И твой МЧ решил, что ты стршно обрадуешься, что он с твоей землячкой общается и тачки рядом паркуют...Он тебя просто хотел обрадовать! :scratch:

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:40

Joggi пишет:
Он тебя просто хотел обрадовать!

"обрадовал".... сейчас говорит, что у этой дамы его коллега работает, меняет ей полностью всю сантехнику. А еще говорит, что она пианистка... и страшненькая...На этой инфе я успокоилась :ho-ho:
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5517

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:06

Amuri пишет:
А еще говорит, что она пианистка...

Пианистка может позволить себе купить домик на Сицилии? И хде пианистам столько платят? Я хочу туда работать поехать :cray: .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:07

Amuri пишет:
А еще говорит, что она пианистка... и страшненькая...На этой инфе я успокоилась

Я конечно догадывалась, что у тебяочень умный мужчина, но успокоилась ты рановато... А вдруг она им после замены сантехники на пианинах начнет играть. Охмурит как пить дать! :manicur:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:09

Нина пишет:
Пианистка может позволить себе купить домик на Сицилии?

Я же говорю - мафия... "Пианистка" - это у них кликуха такая. Может быть киллерша загремированая под страшненькую. Сегодня у ней там сантехнику меняют, а завтра она их там замурует в ванной с цементом и поедет другой домик на Сицилии покупать. :confused:

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 01:57

Аmuri,
неприятно, конечно, но не смертельно. Твой неопытный в таких делах, ему не приходилось сталкиваться с хищницами. У него в голове другие мысли.
Я наблюдала за итальянцами в Румынии. Они очень дружная нация. Они запросто знакомятся между собой, общаются. Они в большинстве своем дружелюбные люди. Поэтому он и рассказал тебе эту новость, желая тебя обрадовать. Ты кипеж пока не поднимай. Лучше стань слабой и очень нуждающейся в его поддержке.
А про мафию - хороший вариант :g-crazy:
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5517

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 06:37

Mamaja пишет:
Твой неопытный в таких делах, ему не приходилось сталкиваться с хищницами.

А я что-то не поняла, кто хищница? Пианистка?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 10:04

Нина пишет:
А я что-то не поняла, кто хищница? Пианистка?

Она - охотница за водопроводчиками! :lol:

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:57

Сорри, оффтоп  
Amuri пишет:
. Вот надо же быть такими дурами,

Вот поэтому наверное у них с женщинами напряг и мужчины на наших западают. А еще говорят, что в Европе женщин меньше чем мужчин, при этом многие умудряются быть одинокими. Просто женщины такие глупости городят, что мужчин от себя отпугивают.
Что может быть приятнее для мужчины, чем похвала за его подарок, чем больше восторгаешьсяь,,тем больше подарков и внимания получаеш пусть и цветы были реально не свежие, пусть еще какие, но он же от чистого сердца хотел сделать приятное. Не зря у нас говорят "Ласковый теленок двух маток сосет"

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
.
Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 16:37

Amuri пишет:
некая русская дама купила дом.. Теперь ее машина стоит рядом с его гаражом, а дама посетила его офис, так как имеет проблемы с водоснабжением..

А может дама не одна его купила, может у нее лю*б*ов*ник есть, просто сейчас куда нибудь умотал по делам? Я думаю вряд ли дама б приехала в одиночку в такую даль..
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 17:08

Joggi пишет:
"Пианистка" - это у них кликуха такая.

Тю, деревня! Культуры никакой, кино про Штирлица не смотрела. Пианистка - это так радистка называется. Шпионка она, а не мафия. И домик у неё - явка, на деньги секретных служб купленный. Amuri, скажи ухажёру, чтобы не поддавался, это же она его вербовать начала, вот и крутится вокруг их конторы. Пусть держится подальше, шпионки - они же хитрые и опасные.
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 18:03

Olesinia пишет:
может у нее лю*б*ов*ник есть

ой, не знаю, не знаю..... все это малость напрягает... У моего то и правда опыта никакого нет, да и иммунитета тоже... И поговорить за просто так он тоже может. С другой стороны, наши русские женщины холостых мужиков на раз высчитывают. А моего подловить как нефиг делать... Он как часы все в одно и тоже время делает.
Да уж,как бы узнать при мужчине она или нет? Может она разведена? Если хорошо говорит по-итальянски, предположительно что в Италии не первый год. А деньги она может частными уроками заработала....С другой стороны, если у нее нет гражданства или разрешения на работу или мужа, то проживать она там может только 6 месяцев. В общем, я запуталась, информация эта меня напрягает. Когда мой МЧ сказал что она страшненькая, потом еще добавил: сама увидишь.... Оно мне надо?
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 18:54

Если МЧ серьезно настроен,то на всяких засланных шпионок не обращает внимание,как на женщину.Он этих пианисток расматривает,как друзей для будущей своей НЕВЕСТЫ. Мой звонил мне через девочку переводчика.Она меня моложе.Она его русскому языку учила.Вообщем меня тоже посещали всякие мысли. А ему я ничего не говорила. А когда приехала,то поняла, что он так учился языку и мне подругу искал.Что бы я не скучала. А меня накрывали приступы всякие.Ты расслабся,отпусти свою ревность,но руку на пульсе держи. Ревность не очень хороший советчик. Проверено.
Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 18:56

Amuri пишет:
В общем, я запуталась, информация эта меня напрягает.

Да не переживай ты так! Не накручивай, тем более если она страшная..
Ну все таки нужно будет для успокоения узнать как-нибудь, если у нее мужик то!!!
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 14:13

Девочки!! А я с новостями!!! :good:
Дааааааа, забыла сообщить про "пианистку". Мой с ней поговорил, когда она очередной раз приезжала в офис. Оказывается она в Марсале уже как 15 лет живет. Никакой угрозы для меня она вроде как не представляет. А точнее, я про нее уже забыла.

НО самая главная йо! Мой МЧ приезжает 1 МАЯ!!!
Рассказываю по порядку. Был как-то у нас разговор про слова и поступки. Ну я ему тогда сказала, что можешь мне ничего не говорить, а лучше сделай.
Тут недавно он мне вдруг сообщает, что собирается приехать в мае. Ну я усмехнулась, сказала что не верю в это и это опять только слова. Позавчера он мне сообщает что на следующий день будет разговаривать с начальством по поводу отпуска. Я ему в очередной раз без особых эмоций и отвечаю, что мол поговори, поговори. И еще прибавила, что я его не жду, т.к. если буду ждать, а начальник не даст отпуска, то я буду очень злая и могу сорваться, а ругаться мне тоже не хочется. Вчера вечером, уже почти по конец общения шутя поинтересовалась что сказал начальник про отпуск.
А он мне: бац!!! Отпуск дали, теперь я должен решить конкретно числа. И на сколько к тебе приехать на 2 недели или на 3. А я его малость обломала, сказала что отпуск взять только малая часть. А вот когда он визу сделает и билеты купит, тогда я уже точно буду по уши счастливая.
С другой стороны ему вся поездка ко мне на 2 недели обходится в более чем 2000 евро. Для меня это безумные деньги. Для него это тоже немало.
Основные расходы конечно идут на проживание. Посуточно снимать в Питере квартиру, тем более на праздники, оооооооооооочень дорого. А других вариантов у меня нет... Если считать, что я еще и по жизни жадина, то я бы на его месте не приехала за такие деньги :scratch:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 14:42

Amuri
А к себе не хочешь звать, или у вас не такие отношения?

П.С. а безумно дорого - это сколько? Просто варианты ведь разные бывают...
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 14:52

В Питере снять квартиру дороговато. Может ты поможешь ему найти дешевле,если у тебя не будет желания поместить его у себя? :aga:
А почему нет? У тебя условия есть для этого? У тебя МЧ проверенный. :g-sigh:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 14:56

Amuri пишет:
самая главная йо! Мой МЧ приезжает 1 МАЯ!!!
Я тобой горжусь. А именно: твоим поведением, когда он только стал обещать.
Вот видишь, если их не толкать в спину, а наоборот, воспринимать обещания скептически, даже самые ленивые ленивцы способны шевелиться.