Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Предыстория домика на Сицилии или планы и реальность

Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 18:49

Amuri пишет:
"Да неееееее, я просто так спрашиваю, мне надо дочку на работу пристроить!

Вот это МЧ наш .Заботливый папик. Только я не могу понять, а зачем он спрашивал куришь ты или нет?
Amuri пишет:
он в нем плохо ориентируется.

В этом ничего ужасного не вижу. Мой муж тоже не любит большие города. Мы стараемся если путешествуем,то объезжать их. Кто живет в небольших городах,очень теряются в огромных.
Amuri пишет:
Билеты на сайте он сам тоже купить не может, т.к. вдруг не на ту кнопочку нажмет или не ту галочку поставит

Ну это что-то уж слишком.Но если честно,то мы по Америке покупаем билеты по интернету, а вот если заказываем билеты на Украину,то через агента/фирму. Т.к. много фирм в интернете предлагает билеты, а когда попадаешь в аэропорт,выясняется, что ты ничего не купил и у тебя нет брони на этот рейс. Чаще всего это происходит с билетами на рейсы за пределы страны. Проверено знакомыми.Они так прогорели.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4800

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 19:18

Невеста пишет:
Т.к. много фирм в интернете предлагает билеты, а когда попадаешь в аэропорт,выясняется, что ты ничего не купил и у тебя нет брони на этот рейс. Чаще всего это происходит с билетами на рейсы за пределы страны. Проверено знакомыми.Они так прогорели.

Какие фирмы? Зачем такие сложности. Хотя и на фирмах можно покупать, если фирма известная, у них и билеты подешевле, чем в авиакомпаниях.
Покупаешь билеты в интернете, тебе приходит после оплаты подтверждение, распечатываешь. Это и есть документ. Теперь еще есть новшества, надо читать поэтому все, что написано маленькими пбуквочками. Т.е. за несколько дней 3-4 дня или раньше, надо еще раз по интенету зарегистрироваться на рейс, тем самым вы подтверждаете свое намерение лететь. В противном случае билеты могут пропасть, места анулируются. Вот так.
Некоторые туристические фирмы сейчас продают билеты намного дешевле, чем в Интернете. Тогда есть смысл к ним обращаться.
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5443

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 19:40

Ну первый МЧ просто жлоб. Бог и ним.
А про любимого твоего, Amuri, не могу, мне так спросить хочется: За что ты его любишь? Я понимаю, что вопрос может быть не очень корректный. Но просто это в юности мы любим просто так, сами не знаем за что. Но ты уже девочка взрослая. У тебя разве нет чувства разочарования от неуверенности твоего МЧ? От его неумения ничего предпринимать? Для меня любовь-это чувство, где большое место занимает восхищение. Нет восхищения-любовь тухнет. А как у тебя?
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 21:04

Amuri Я думаю что ты сгустила краски! Это всегда происходит под плохое настроение.Мужчина не так уж и плох как ты его малюешь.Мой тоже сам заказывает билеты в интернете.А иногда заявляет что он чего-то не будет,потому что может напутать.И когда я приеду,тогда мы сделаем вместе.Ты его иногда пинай,но очень осторожно! :gy:
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 487

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 23:38

Amuri пишет:
йо! как мне уже все это йо!йо!йо!

Да, ладно.... Ты могла уже к этому привыкнуть. МЧ вырос среди женщин, постоянная опека. :ho-ho:
Мы ж уже разбирали вопрос про других МЧ, инициативных. Ты твердо отказалась :ho-ho: Сказала, что твой тебе ближе.
Amuri пишет:
Билеты на сайте он сам тоже купить не может, т.к. вдруг не на ту кнопочку нажмет или не ту галочку поставит!!

Он не один такой . Мне сказал "они могут все деньги с карточки снять". :prank:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 11:26

Нина
Нина пишет:
За что ты его любишь?

Да я сама не знаю :scratch: Видно характер такой, если уж полюбила, то пока мне на голову не сядут не разлюблю :lol: Тем более я сама люблю рулить. Просто некоторые моменты выходят за пределы моего понимания. Иногда просто хочется стукнуть его по голове. С другой стороны есть выражение: Орел - птица гордая, пока не пнешь - не полетит :lol: Вот и пинаю его время от времени. А когда я попсихую, он вроде шевелиться начинает. И потом, он конечно лопухом прикидывается, но иногда свою линию гнет четко.

Добавлено через 48 секунд

Mamaja пишет:
"они могут все деньги с карточки снять"

:lol: :good:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды

Black пишет:
Как же он самостоятельно до своего возраста-то дожил

Вот тоже об этом думаю.... Мама с сестрами наверно сопли вытирали

Добавлено через 4 минуты 51 секунду

Мишель пишет:
А он вообще, до знакомства с тобой, путешествовал

в далекой юности пару раз вроде. Но туры покупал и в Европу ездил.

Добавлено через 5 минут 59 секунд

Невеста пишет:
зачем он спрашивал куришь ты или нет?

Не знаю, не успела спросить.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7780

Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 16:53

Amuri пишет:
Цитата:
А он вообще, до знакомства с тобой, путешествовал

в далекой юности пару раз вроде. Но туры покупал и в Европу ездил.
Ну тогда не стоит удивляться тому, что он немного пасует в современных условиях: визы, билеты, поездка в большой город. Это совершенно естественно! :wink:
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 12:29

Вот, как оказалось, как еще много я о нем не знаю. :g-sigh: Вчера выяснилось, что он Не не умеет покупать билеты на сайтах, а принципиально этого не делает. Смертельно боится писать номер свой карты и давать какую-либо информацию о ней. Причем, как выяснилось, это действительно принципиально - нет и обсуждению не подлежит. Надо же! А я думала, что просто не способен ориентироваться на сайтах. А в агентстве ему сразу цену на билеты загнули. А друган уехал, приедет только в понедельник. Он вообще хотел, чтобы друг со своей карты оплатил билет, а мой ему потом наличкой отдал. Даааааааааааааа.Вот такие вот дела.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 12:37

Amuri пишет:
это действительно принципиально - нет и обсуждению не подлежит

ну это не самое страшное,просто осторожный очень и немного тогда не современный.При желании это даже можно в плюс ему превратить.Тебя сейчас многое раздражает,потому что его приезд немного не вписывается в твой привычный уклад жизни.Одно дело,когда сама к нему ездишь,он тебя развлекает,ты отдыхаешь и наслаждаешься.А тут надо самой делать телодвижения,самой думать что с ним делать,напрягаться.Опять же проблема с жильем раздражает.Расслабься немножко,не суетись так сильно и не паникуй :Rose: Ты же не обещала ему полный комфорт и все,что он пожелает.
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 23:03

Не боись Amuri не один твой такой тупой!
  Сорри, оффтоп  

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мой к примеру тоже сейчас сделал удивленный вид и спросил: какие билеты? Ты хочешь чтобы я тебе помог купить билеты? И это после наших двух встреч и его приглашения приехать на 3 месяца для того чтобы жить у него.И это в ответ,когда я сказала что записалась на прием в консульский отдел и для открытия визы мне нужно представить билеты. :prank:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 21:47

Мой, наконец-то йо! Родил билеты с 2 по 17 мая. Так что ждем-с :ho-ho: А у меня и отпуска то нет, так что придется ему вместе со мной на работу каждый день ходить :g-blum:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 21:56

Amuri пишет:
у меня и отпуска то нет, так что придется ему вместе со мной на работу каждый день ходить
Ты же сама себе директор вроде. :)
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 21:57

Amuri пишет:
Смертельно боится писать номер свой карты и давать какую-либо информацию о ней.

Эта проблема существует везде. Мы тут получили счет по кредиткарте,так чуть не упали.Народ списывал с карты небольшими суммами,но вышло на 3 тыс.дол. Мой муж позвонил в банк и нам эти суммы не защитали. А если бы с дебетовой карты,то возможно и не вернули бы денег. Тут по телевизору такие вещи рассказывают,как народ накалывают с этими кредитными картами,учат как не попасть в просак т.к. каждый раз все новые и новые ухищрения. У меня знакомая недавно рассказала, что ей позвонили из банка и спросили где она находится.Она ответила, что в США.Банковский рабочий сообщил ей, что пришел платеж из Парижа.Что расплатились кредитной картой ее на общую сумму 1000 дол. во время шопинга. БАНК НЕ СТАЛ ОПЛАЧИВАТЬ этот платеж.
Я твоего МЧ понимаю.
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 22:02

Мишель пишет:
Ты же сама себе директор вроде.

Ну да, только у меня в подчинении - я сама. Кто ж работать будет, пока я отдыхать буду? Вот только праздничные дни и остаются :mda:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

Невеста пишет:
Эта проблема существует везде.

Ну тогда беру свои слова обратно :wink: Лучше уж пусть тУпит, чем лишится всех своих сбережений :haha:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 22:09

Amuri пишет:
Кто ж работать будет, пока я отдыхать буду?
А если бы ты поехала в Италию?
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 22:12

Мишель
у меня еще компаньон есть, но он не шарит в ассортименте. Просто тупо на звонки отвечает. С ним продаж никаких не бывает пока я в отпуске. Так что пока я здесь, только я могу доход приносить.
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 22:48

Когда мой приезжал ко мне, я висела на телефоне,но город показывала.Гуляла. Бизнес - это хорошо,но личная жизнь - это первое на повестке дня.
Надо найти для него время и по-больше. А то МЧ может обидеться.
Я бы обиделась.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 246

Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 05:03

Amuri пишет:
Мой, наконец-то йо! Родил билеты с 2 по 17 мая.

Амури, очень-очень рады! Ждем его, голубчика, всем йо! :gy: