Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Предыстория домика на Сицилии или планы и реальность

Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:43

Пролог: собиралась поехать к своему МЧ без предварительной договоренности. Сделать сюрприз на День рождения. Все вопросы по аренде жилья решал его друг, который должен был встретить меня в аэропорту.

Дорога была длинная и не очень радостная. У нас был жуткий холод, при переходе границы с Финляндией ваще -25. Я в осенних сапогах и осеннем пальто. В машине было тепло, во всех аэропортах тоже, так что я не очень замерзла. Вся дорога заняла почти сутки. Роуминг не работал. А мой МЧ мне звонил постоянно. Приходилось писать ему смс, что все в порядке, что у меня проблема с оператором. Но не это главное :gy:
Друг моего МЧ снял квартиру не очень дорогую и встретил в аэропорту. Так как я прилетела уже в 1.00, то была жутко голодная. Он меня покормил в единственно открытом баре и отвез домой. Надо сказать, что при этом "клеился", но ничего не получилось :g-blum:
Спала я в эту ночь одна, а мой МЧ на расстоянии 400 м от меня в своей кроватке. На следующий день он заканчивал работу в полдень. Я, соответственно, рано встала, привела себя в порядок и написала его другу смс. План у нас был такой: друг должен был ему позвонить утром и сказать, что надо срочно забрать для него документы по такому-то адресу. Т.к. адрес этот находился совсем рядом, то проблем не должно было возникнуть. Единственная проблема была в том, что если он откажется это сделать до своего обеда, то сделать это он сможет только после 18.00 вечера. Что, в принципе, меня не устраивало. В квартире была только бутылка воды, ни денег, ни продуктов у меня не было.
В ответ на мое смс друг ответил, что он ему все сказал, как и договаривались, но мой МЧ ответил, что ему надо срочно ехать с сестрой в супермаркет.
В этой ситуации у меня возникла другая идея. Если бы он не приехал ко мне до обеда, то в 13.00 я сама бы пришла к нему на обед, рядом же ведь :haha:
Входная дверь в квартиру открывалась внутрь, поэтому я решила выключить свет в прихожей и встать за дверью.
И вот я сижу в прихожей на диване, как на иголках, и жду когда же постучат мне в дверь.
Вдруг раздался громкий стук. Я выключила свет, встала за дверью и открыла ее. Я услышала голоса трех мужчин. Что и кто говорил я не поняла, но отлично услышала голос моего МЧ с вопросом: "Где?"
Он сделал несколько шагов в прихожую и тут из-за двери выхожу Я.
Девочки, если бы вы видели его йо! :haha:
Это был полный ступор на 2 секунды, который смотрел мне в глаза... Потом он обнял меня, все время повторял: любимая, любимая. Обнимал очень нежно, как будто я сейчас исчезну. В глазах было такое счастье и........ они "были на мокром месте". Когда я это увидела, мне так сильно хотелось заплакать от счастья, но я сдержалась...
В дверях стоял его друг (который меня встречал) и еще один общий друг. Мужики обсуждали нас и дружелюбно подшучивали и смеялись.
Потом мы разошлись в разные стороны. Мы пошли с МЧ обедать к нему домой, а мужчины поехали по своим делам.
Когда мы пришли к нему домой он попросил накрыть на стол еще один прибор. Дома были только мама и одна из сестер. Когда они меня увидели, то почему то совсем не удивились. Тепло поздоровались, поцеловались. Но у меня возникло такое чувство, что я в их доме, как само собой разумеющееся.
Ну вот и первое впечатление....
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:47

Ощущения: когда я вышла с самолета и позже, когда ехала по улицам города...Девочки, может это и смешно, но у меня было такое чувство, что я приехала домой. Такое чувство, что я уезжала в Россию, как в командировку, а здесь, в Марсале, мой дом. Знаете, вот сейчас пишу это и плачу. :cray:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7907

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:49

Amuri, вот это сюрприз ты ему йо!! Это было прямо в день рождения?
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:55

Потом он меня всю неделю шутливо ругал, что я в первую ночь спала одна, хотя была так близко. Сказал, что я должна была в 2 часа пойти к нему домой, разбудить его и сказать что вот она я, приехала. Вообще был очень рад, с радостью говорил, что я сумасшедшая. Если раньше летом мы навещали его семью, обедали по воскресеньям, то в этом раз он категорически отказался от каких-либо посиделок с семьей. Мы все время были вместе, только вдвоем. Отмечали его ДР тоже только вдвоем в ресторане. Он сказал, что этот день и этот подарок он не забудет никогда. Что ему никто и никогда не делал такого подарка. И что это самый счастливый день в его жизни. А еще больше он рад, что я сейчас рядом с ним.
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:57

Мишель пишет:
Это было прямо в день рождения?

К сожалению нет... Мне не удалось приехать именно в его ДР, хотя очень хотелось. Я приехала (точнее мы встретились) в четверг, а ДР у него было в субботу.
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:57

Olgara пишет:
По мойму вас больше месяца здесь не было

Это точно... Работа :gy:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:01

Amuri пишет:
то в этом раз он категорически отказался от каких-либо посиделок с семьей. Мы все время были вместе, только вдвоем. Отмечали его ДР тоже только вдвоем в ресторане. Он сказал, что этот день и этот подарок он не забудет никогда. Что ему никто и никогда не делал такого подарка. И что это самый счастливый день в его жизни. А еще больше он рад, что я сейчас рядом с ним.
Так классно.... Ты всего недельку была?
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:04

Amuri, я рыдаю.... от восторга! Какая ты! :Rose: Пойду еще раз почитаю.

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:11

Девочки, в этот приезд я решила не мотать себе и ему нервы разговорами о будущем и прочей ерундой. Жить и смотреть на него, как на человека, который мне дорог и которого я просто люблю. Мне кажется, что он почувствовал это, т.к. после того как я вернулась в Россию, он мне постоянно говорит в MSN, что он очень скучает, хотя до моего приезда не говорил, что скучает. Просто говорил, что любит и прочее.

На следующий день мы поехали к другу домой за обогревателями :gy: Я, наконец-то, познакомилась с его женой и сыном. Точнее увидела их в реальности. Если помните, то еще летом его друг приглашал нас к себе, но мой МЧ отказался и не сказал мне об этом. Затем мы заезжали к другу в офис, где произошел некий короткий разговор на итальянском между моим МЧ и другом, который я не смогла понять, но почувствовала, что говорили обо мне. Уже потом, друг сказал, что говорили они на сицилийском (сволочи!!! :haha: ) и в конце уже на английском он мне сказал, что я должна жить и работать в Марсале, что это дешевле и проще.
Уже по приезду, я попросила друга рассказать, о чем они говорили. Он сказал моему МЧ, что я вот такая прекрасная и что если он не хочет меня потерять, то должен как-то принять решение. На это мой МЧ ответил, что он думает об этом т.е. так сказать "в процессе"
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:13

Amuri пишет:
Он сказал моему МЧ, что я вот такая прекрасная и что если он не хочет меня потерять, то должен как-то принять решение.
Молодец какой. :roll:
Так хочется, чтобы вы наконец были вместе... Теперь и друг будет помогать морально, а это на мужчин очень действует.
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:14

Joggi пишет:
я рыдаю

Я сама рыдаю, девчонки...До этого момента все было спокойно. Видимо, когда начинаешь все излагать письменно, то такой взрыв эмоций!!! Просто йо!
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:16

Amuri
:cray: :cray: прям как в кино... :Rose: :Rose: :Rose:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:23

Девочки, помните я вам рассказывала, что одной из причин отказа от свадьбы была денежная проблема и какой-то там магазин?
Так вот, это оказалось совсем не разводом. Это действительно реально. Мне были предоставлены все доказательства.
Вкратце: его брат - рыбак и у него есть ларек, где он продает улов. Муж одной из сестер тоже рыбак. Я так поняла, что они решили объединиться, вложить деньги в строительство магазина, чтобы вместе все продавать.
Только, к сожалению, они видимо решили сэкономить и вложить деньги в строящейся объект. Этот объект был мне продемонстрирован. Это пятиэтажный жилой дом, где на первом этаже помещение под магазин. Этот дом я видела и летом, только мне никто не сказал, что это их будущий магазин. Короче, этот дом вместе с магазином на данный момент является "долгостроем", как и у нас в России. В результате кризиса строительство дома приостановлено, хотя магазин в принципе уже готов. Но никто не позволит открывать магазин в жилом доме, в котором еще не хватает одного этажа и крыши. Так что когда это все закончится - неизвестно.
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:24

Amuri
а жизнь-то налаживается :Rose:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:27

Знаете, у меня такое чувство, что когда-нибудь мы все равно будем вместе. Ну очень мы близки друг с другом. Хотя уже здесь у меня не один раз возникало желание уже закончить всю эту тигамотину.....

Кстати, в этот раз я приехала ровно через 1,5 года после нашего знакомства. День в день :ho-ho: :ho-ho:
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:35

Желаю вам скорого воссоединения.
Очень инетересная история! :Rose:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:37

Я теперь как-то спокойнее ко всему отношусь. Ну что поделать, если жизнь такая, не совсем простая штука. Тут на днях обсуждали с ним историю Викки. Я ему сказала, что у мужчины нынче пошли нерешительные. Что сначала много чего говорят, а потом в кусты. Он со мной согласился. Объяснила ему что чувствуем при этом, мы, женщины. Как мы это все воспринимаем, переживаем, думаем, фантазируем, наконец!! Что материальные трудности, это не причина отказываться от любимой женщины. Что трудности будут всегда. Закончится эта, придет другая. Что жизнь не стоит на месте, а женщина не может ждать всю жизнь, когда мужчина сочтет возможным и решит, что вот сейчас нет препятствий для совместной жизни.... Надеюсь, что он хоть что-нибудь понял.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:37

Amuri пишет:
Знаете, у меня такое чувство, что когда-нибудь мы все равно будем вместе.

Ой, чует мое сердце, не пройдет и полгода... :inlove:
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:43

Сорри, оффтоп  
Amuri пишет:
при переходе границы с Финляндией ваще -25. Я в осенних сапогах и осеннем пальто.

Представила себе Amuri в таких высоких резиновых сапогах и шинельке, тайными тропами переходящую границу с Финляндией... а за спиной - мешок с листовками...
:gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:46

Кстати, в этот раз мы жили не в туристическом месте, а именно в настоящем сицилийском доме в центре. Теперь я уже примерно представляю, что я буду искать. Точно могу сказать, что жилье на первом этаже меня не устраивает. :g-blum: Это как будто на земле живешь. Сама квартира была 60 кв.м.... вроде бы по нашим российским меркам достаточно большая, а на самом деле, это ваще ничего. Кухню даже кухней назвать трудно. Я потом выложу фотки. Они у меня в телефоне сейчас. Правда спальня была большая и кровать здоровенная... просто шик. Я всегда именно такую кровать мечтала иметь. Сначала думала, что диван-кровать это круто и площадь экономится. А вот сейчас - только кровать!! :gy: :haha: :g-blum:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:51

Amuri, так романтично! Аж сердце замерло и комок к горлу подкатил, когда читала про вашу встречу. Хоть бы всё у вас наладилось, к обоюдной радости!
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:52

Девочки!! Я все-таки по жизни, авантюристка. Мне иногда так хочется ему какую-нибудь гадость сделать. Вот сейчас знаете что подумала? Помните, мы в тот раз назначили свадьбу на 13 февраля. Это ведь совсем скоро. У меня тут идейка возникла, что когда будем с ним в этот день болтать в интернете сказать что типа: Поздравляю тебя любимый!! Это самый счастливый день в моей жизни!!! Он мне конечно в ответ: с чем это ты меня поздравляешь? А я ему: с днем нашей свадьбы, дорогой!!
Как вам?
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:53

Amuri
ну и язва, вы, сибирская :g-crazy:
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:58

Amuri, я читала вашу историю и очень рада, что все в ваших отношениях наладилось.. Скоро со свадьбой поздравлять бум :smile:
Господи, сколько счастливых историй на форуме, так здорово знать, что счастье есть где-то :smile:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 17:15

Jene пишет:
все в ваших отношениях наладилось.. Скоро со свадьбой поздравлять

неееееееее, со свадьбой еще не скоро.... :g-sad:
Я вот сейчас анализирую свое поведение и отношение ко всем событиям. Все-таки мы женщины очень эмоциональные. Если мужчина хоть чем то дал повод понять, что есть будущее в отношениях, то мы сразу начинаем это будущее строить... И строим, и строим, и строим... и оно становится все больше и больше.... А потом еще одно мужское слово - и все!! Все рухнуло, жизнь кончилась и пошли слезы. Может быть это только я такая!! Просто по своему характеру, я очень нетерпеливая, с другой стороны очень терпеливая. Ну вот жила же с мужем-придурком 14 лет. И только после такого огромного срока решилась на кардинальные перемены. Ну вот сидела же я 5 лет в депрессии ненавидя все мужское население мира лютой ненавистью, пока меня дочь не встряхнула. И опять же кардинальные перемены. Сейчас пока прошло 1,5 года.... для меня это совсем мало времени :gy: Вот пройдет еще 2-3 года и тогда я начну крушить все :g-blum: