Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Блондинки-брюнетки

Ваш цвет? (в т.ч. крашеный)

Я - блондинка
29
34%
Русая
16
19%
Рыжая
7
8%
Шатенка
6
7%
Каштановые волосы
10
12%
Коричневые волосы
6
7%
Брюнетка
12
14%
Другой цвет
0
-

Всего голосов: 86
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Спасибо сказано: 685

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 05:53

DolceBallerina
Я бы на Вашем месте попробовала профессиональные краски. Тот же Капус выходит очень бюджетным по цене, а результат потрясающий. И есть серия специально для окрашивания седых волос.
Долгое время обесцвечивалась и тонировалась проф. Эстелем, думала, именно процедуры перехода из брюнетки в блондинку так портят волосы.
А потом купила Капус. Так после тонировки волосы на ощупь и вид были приятнее моих родных, необесцвеченных. Даже сейчас когда мою голову, пользуюсь маской на всякий случай, потому что есть :roll:

А что касается хны-басмы, поначалу волосы кажутся сильными и здоровыми, потом же структура волоса перенапитывается молекулами этих порошков, и он начинает ломаться. Кому-то везёт, и этого не происходит, но видимо изначально волосы непористые, с т.с. прекрасной самозащитой. Я бы не рекомендовала.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7104

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 09:54

DolceBallerina

Да, надо переходить на профессиональную краску (продается в специализированных магазинах); к тому же, нужна краска для седых волос, поскольку важно хорошо закрасить седину.