Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Блондинки-брюнетки

Ваш цвет? (в т.ч. крашеный)

Я - блондинка
29
34%
Русая
16
19%
Рыжая
7
8%
Шатенка
6
7%
Каштановые волосы
10
12%
Коричневые волосы
6
7%
Брюнетка
12
14%
Другой цвет
0
-

Всего голосов: 86
Anhel
Как дома

C 9 июн 2010

Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 18:26

Хке хке, фот и я о том жеш, вид стал проще и дружественее)) чего мне и надо :ho-ho: А то что на студентку похоже тож хорошо, мне молодых надобно :g-crazy: Только кеды надо купить))
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 21:36

Anhel
Если честно, мне кажется тебе не надо такой стальной цвет, брови-то у тебя с рыжа :haha: не стыковочка, возми чуть светлее, вернее жемчужный. имхо.
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 21:05

Iniga пишет:
мне кажется тебе не надо такой стальной цвет

Cоглашусь. Лучше попробуй золотистый блонд или речной песок . Этот цвет смотрится как конкретная седина, если приколешь пару прядочек для оживления - может и прокатит. :scratch: Вряд ли европейские студентки ходят с такой прилизанной прической :g-crazy:
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:07

Девы, кто-нибудь когда-нибудь становился из брюнетки одномоментно в блондинку? Расскажите, пожалуйста, как это происходит: сразу красят в нужный оттенок или сначала тотальное :gy: обесцвечивание, а потом сразу нужный цвет? Блондинки, ну поделитесь, пожалуйста, какой краской вы пользуетесь? И вообще, может у блондинок "свои" секреты для блеска волос и пр. :roll:
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:11

Я первый раз красилась в парикмахерской.Они и волосы не сожгут и оттенок подбирут нужный.А потом я уже сама,сама. У меня пигментация такая, что блондинистой не могу быть с одной краски,рыжина появляется,так я беру палитру с преобладанием пепельного оттенка.Что-бы рыжину заглушить. Но маски после покраски делаю и всякую реконструкцию волос.Чтобы блеск и лысину полечить. :gy:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:19

Я не брюнетка, то волосы у меня довольно тёмные, и цвет стойкий. Облондиниваются за 2 обесцвечивания до нужного мне оттенка. Красками не пользуюсь, использую Лореалевский деколорант:

Изображение

Пользуюсь много лет, всё время подкрашиваю корни (после одного подкрашивания корни желтоватые, но это фигня: когда буду подкрашивать следующую отросшую часть, то эта желтизна уберётся). Деколорант обладает самым сильным обесцвечивающим действием, по сравнению с блондинистыми красками, поэтому использую только его. Можно, конечно, после обесцвечивания ещё и краской красить, для получения другого отттенка, но, во-первых, меня этот цвет устраивает, а во-вторых, бедные волосы! Они такой химической атаки не выдержат. А так - ещё и блестящие. Главное, не передержать.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:21

Т-а-а-а-а-аккк! Это что за предательские поползновения?! Оксаночка открою тебе страшную тайну - из брюнетки в блондинку можно вообще не перекраситься! Воть! Потому что все зависит от структуры волос. Можно такое наэкспериментировать что потом йо! далеко не всем природным брюнеткам идет искусственная блондинистость, здесь и цвет кожи и глаз имеет значение...Тебе очень идет твой цвет волос, волосы у тебя шикарные и йо! и сама ты красотка! будем считать что темку ты открыла для подружки которая решила сменить имидж... :haha:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Спасибо сказано: 6231

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:26

Блэк пишет:
брюнетки в блондинку можно вообще не перекраситься

Это от толщины волос зависит, если тонкие - возьмется ( у меня как нитки, не краятся ни в какой цвет :g-sad: )
...а подружка - это Анхель, она, вроде, обландинится, как отрастется :aga:

C 31 дек 2009

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:27

Блин, я так поняла рыже-желтый- это неизбежно? Значит первый раз придется сразу 2 раза красится. Тут еще оказывается у блонда оттенков много. Трудно определиться.

Добавлено через 5 минут 1 секунду

Блэк
Немогу объяснить, но это внутренний зов. Всегда просто балдела от темных волос. У меня на голове 3 волосины, но выглядят как целых 5 :haha: Серьезно, уже знаю как ухаживать пр.+макияж, цвет одежды. А сейчас какой-т о душевный порыв "полегче" что ли стать. Но боюсь ошибиться и лишиться последних трех волосин.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:33

Elf пишет:
Это от толщины волос зависит, если тонкие - возьмется

у меня толстый волос, экпсерименты в ранней юности были неизбежно отвратительного желтого цвета...как вспомню так вздрогну....Оксана,я тебя укушу.... А вообще если уж душа горит а сердце плачет быть блондинкой - поэкспериментируй вначале с паричками разными, дешево и сердито. Может быть посмотришь на себя,плюнешь в зеркало и дальше пойдешь по жизни -брунеткой... :wink:
ПрЫнцесска
Мы тут живём!

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 456

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:39

Libertine
а как насчет мелирования? у меня правда пепельные волосы, поэтому после первого мелирования уже смотрелась блондинистой, а после нескольких вообще блондинка. и остановиться можно, если вдруг что-то не понравилось и не так пошло или передумала, после первого раза такого яркого перехода не будет....но опять же брюнетка и шатенка - разные вещи

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 20:45

Я была шатенкой. Но у меня было на тот момент уже много седых волос, которые я подкрашивала. Парикмахер жестоко сказала, что 4 месяца нельзя краситься :impossible: . Наивная, она думала, что меня это остановит :g-crazy: 4 месяца я тонировала корни бальзамом. Сделала густое мелирование, оно было не орнажевое, но желтоватое. Через 3 месяца цвет уже был значительно белее. Через год я была "настоящая" блондинка, пепельный оттенок. Так долго по 2 причинам - я не хотела делать короткую стрижку и краситься полностью и я имею очень сильный пигмент.
Со средствами по уходу сейчас проблем нет. Но надо, чтобы твои внутренние ощущения совпали с цветом волос. Моя подруга не смогла, через неделю перекрасилась, хотя ей было хорошо. Говорила "не могу смотреть на себя в зеркало, мне всю трясет, мне плохо внутри". :unknown: А я была довольна как слон.... А по прошествию 10 лет, буквально на днях, поймала себя на мысли, что очень интересуюсь в онлайн-магазинах паричками каштанового цвета (есть хорошие цены на распродажах) :mirror: Это не просто так, это определенный сигнал.
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:04

Mamaja пишет:
Через 3 месяца цвет уже был значительно белее. Через год я была "настоящая" блондинка, пепельный оттенок

:impossible: так долго! Сейчас еще раз пересматривала наши альбомы: замужних блондинок больше, чем брюнеток. Статистика. :g-sigh: Мелирование-это как-то "не нашим не вашим", в образ труднее входить.
Девочки, и по-секрету, что с бровями надо что-то делать тоже?
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:14

Libertine пишет:
Мелирование-это как-то "не нашим не вашим", в образ труднее входить.

У меня очень густое мелирование, даже не видно, что это мелирование. Зато волос прикорневой живой, а не убитый. Брови я чуть-чуть осветляю.
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:14

Блэк пишет:
Потому что все зависит от структуры волос. Можно такое наэкспериментировать что потом йо!

Вот-Вот...помню как-то одногруппница пыталась покрасится в блондинку, первый раз она к нам пришла зеленая, на следующий день синяя...затем у нее отросшие волосы, меняли цвет, а покрашенные были радикального цвета...ух и намучалась же она, где-то с месяц мучаласьБ все краски перепробовала, в итоге осветлилась то ли перекисью, то ли еще какой гадостью, до рыжего цвета, это хоть не серо-буро-поцарапанный, так и ходила, потом.
ПрЫнцесска
Мы тут живём!

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 456

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:16

Mamaja пишет:
Зато волос прикорневой живой, а не убитый.

вот кстати да, это плюс мелирования. волосы не "убиваются" плюс эффект достигается достаточно быстро на самом деле.

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1463

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:24

Libertine пишет:
Девы, кто-нибудь когда-нибудь становился из брюнетки одномоментно в блондинку?

Я становилась :aga: Давно дело было, лет 5 назад. Точно не помню, как девочки мне делали. Но, по-моему, брали сильный оксигент и какой-то микстон добавляли (чтобы желтизны не было). То ли серый то ли фиолетовый :scratch:
Devamoon
Как дома

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 225

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:40

Libertine пишет:
Немогу объяснить, но это внутренний зов. Всегда просто балдела от темных волос. У меня на голове 3 волосины, но выглядят как целых 5 :haha: Серьезно, уже знаю как ухаживать пр.+макияж, цвет одежды. А сейчас какой-т о душевный порыв "полегче" что ли стать. Но боюсь ошибиться и лишиться последних трех волосин.

Libertine, как я тебя понимаю!!! :ah: Раньше от себя брюнетки практически таяла, а потому вдруг пошло какое-то отторжение на цвет и захотелось легкости. Вот я недавно "облегчилась" и перекрасилась таки из брюнетки в блАндинку. Правда не сразу у меня это получилось. Сначала делала смывку в парикмахерской и выравнивала цвет рыжей краской (потому что после смывки и так все рыжее). Потом через некоторое время, чтобы волосы в себя пришли, еще раз делала смывку, но уже мягкую и после закрашивалась в пепельно-жемчужный, но все равно была рыжеватой. А потом еще раз покрасилась в пепельного блондина (точнее, блондинку :gy: ) и цвет стал уже сносный вполне :aga: Сейчас добавила еще светло-пшеничных прядок и теперь рыжего практически и следа не осталось. Мне еще предлагали путь меллорования, но я отказалась - мне сразу в светлый хотелось уйти.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:44

Libertine пишет:
Девочки, и по-секрету, что с бровями надо что-то делать тоже?

Я подвыщипала. Тёмные широкие смотрелись по-дикому. Но это у меня.
Devamoon
Как дома

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 225

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:48

Я брови не трогаю - как красила, так и крашу. Тут надо смотреть на картину в целом после осветления волос.
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2595

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:53

Libertine
  Сорри, оффтоп  
я сама блондинка, недавно перекрасилась в шатенку. Но природу не обманешь:)..уже месяц отшатываюсь от себя в зеркало глядючи. Так, что может не нужно оно?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

а по-поводу перекрашивания из брюнетки в блондинку, рыжего или желтого этапа не избежать, моя подружка так вообще оранжевого цвета была, сейчас очень красивый золотистый блондин. лучше делать в хорошем салоне, не рисковать, они хоть и отрастут потом, но с этим как-то надо будет жить :g-crazy:

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 22:47

Libertine пишет:
из брюнетки одномоментно в блондинку?

:impossible: Ой-ой-ой, что творится! :haha: "ну, полегче это всегда хорошо"
Если волос не очень, я бы сразу не стала вытравливать. Мелирование как вариант, но бывает, что на темных волосах оно смотрится, как седина, а иногда получается и ржавый, не знаю, что хуже. :unknown: Я переходила по-этапно, в любом случае рыже-ржавого этапа не избежать, потому что даже при вытравливании блондексом может желтизна остаться, если этот пигмент есть.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 23:16

я месяц назад перекрасилась. красилась краской Garnier. Вроде назывался Garnier Nutrisse Blonde, но точно уже не помню. Короче, самое белое и блондинестое, что было из примеров ,без всяких желтых или еще каких-то оттенков. Я с первого раза получилась мммм, не желтая и не оранжевая (рыжая), скорее что-то среднее, но ближе к желтому. Но мне понравилось и я не стала еще раз красить, т.к. после лета волосы были немного выгоревшие, я испугалась их испортить. Вот прошел месяц, оттенок сам немного смылся и стал менее желтым, но и потемнее. Я еще немного подожду и опять покрашусь, но выберу пепельный оттенок.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 05:48

Libertine пишет:
замужних блондинок больше, чем брюнеток. Статистика.

Оксана, а у меня другая статистика - незамужних одиноких бездетных с неустроенной личной жизнью блондинок вокруг ничуть не меньше чем рыжих,шатенок, брюнеток......Не правильным путем идете,товарищ.....
А если по теме - тут только методом проб и ошибок,так как структура и тип волос у всех разные. Моя мама -природная брюнетка, но всю жизнь красится в блондинку - у нее светлая кожа и серо-голубые глаза, ей идет.Свое желание изменить цвет волос она объяснила тем,что по молодости лет к ней сплошные армяно-грузино клеились -свою в ней видели (на фото она и в самом деле немного похожа...) :gy: не было тогда такого количества турков на просторах страны :haha:
Так что действуй,сестра,но без фанатизма, а будешь иметь волосы зеленого цвета с отливом как индоутка(личный опыт :lol: :lol: )
Любашка
Имею мнение

C 6 июн 2010
Спасибо сказано: 110

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 06:12

Я блондинка с рождения. Один раз был такой порыв души, захотела стать брюнеткой, покрасилась в чёрный цвет, соседи не узнавали. :lol: Конечно же тут всё от пигмента волос зависит. Я делаю мелирование и у меня осветляются прядки на раз, два три...
Но если действительно хочется, можно попробовать, предварительно посоветовавшись с хорошим мастером. Очень хороший осветлитель от Шварцкоп, почти не дают желтизны. Сама не пробовала, но отзывы хорошие. Я думаю, Оксана будет очень эффектной блондинкой с такими красивыми чёрными глазами :good: Я знаю одну девушку, которая в прошлом была яркой такой брюнеткой, кожа смуглая, глаза чёрные. И тут я вижу её блондинкой, я в шоке, глаз не оторвать! Сочетание смуглой кожи, глаз и светлых волос, очень потрясно. Но только очень грамотно к этому нужно подойти.