Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Кто платит на свиданиях?

Эльза
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5694

Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 16:27

Судя по ответам здесь и на иностранных форумах, не платят за себя принципиально приезжие славянки. Взрослые мужчины чаще платят и не задают вопросов. А молодёжь (ну, до 35 все мы молодёжь :ho-ho: ) платит пополам.
Ну, в смысле в большинстве случаев, исключения есть всегда и везде.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Спасибо сказано: 1126

Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 16:38

Эстиния пишет:
Судя по ответам здесь и на иностранных форумах, не платят за себя принципиально приезжие славянки.

Вовсе нет. Как завсегдатай кафе Англии, Швеции и Дании и по природе наблюдательный человек - видела только как скидываются при оплате дружских посиделок парами - и то мужчины. Женщины не участвуют. А так - оплата дамой счета и у них не видела (ну, может, не попадалось, но уже показатель, что не все дамы у них повернуы на самостоятельности). Мне кажется, много говорят об этом только жадные мужики, которым это выгодно. Кстати, интересовалась у мужчин. Ответ был - если коллега-женщина - то да, нормаьно, чтоб за себя платила. Если гёрлфренд - нет, конечно. Так что не всё так пока мрачно и в королевствах заморских)

Добавлено через 8 минут 17 секунд

Оливия пишет:
Некоторые девушки предпочитают свою часть оплачивать, так как считают, что что-то должны после ужина,

Вот, кстати, да...если б мужчина был бы мне настолько противен, что и близко бы к нему не хотелось подойти после встречи....ну мало ли что...наверное, в знак крайнего презрения я бы именно оплатила сама свою часть...как бы чтобы дать понять, что не хочу ничем быть обязана и всё на этом закончено. (К счастью, пока не попадалось такого)

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4259

Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 19:41

Эстиния пишет:
А молодёжь (ну, до 35 все мы молодёжь ) платит пополам.

Мне кажется, это связано с тем,что недавно закончили учебу и в памяти еще,как в студенчестве вскладчину все было.
С возрастом проходит у большинства,думаю.
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Спасибо сказано: 14

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 12:44

На свиданиях с русскими мужчинами всегда платила за себя сама, хотя, однажды пришлось и отчасти за парня заплатить, это было первое свидание и причем счет был рублей на 700. После этого я с нашими мужчинами "завязала" окончательно. А вот итальянцы за меня платят всегда, будь то друзья или мой парень. Читаю форум и вообще не представляю, где вы берете таких, которые еще и за бензин требуют, позор таким мужикам :uzhasss:
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12042

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 14:05

Ювентинка
Ойй да разные мужчины есть, в разных нациях причем.
Это может быть вам такой русский попался.
Мне кажется у меня комплекс развился после одного свидания, где мне показалось что мужчину трясти начало, когда я меню в руки взяла, хотя я на самом деле не собиралась ничего кроме кофе брать. Вот чесстное слово девочки, он всю охоту мне отбил н свидания ходить.... я теперь каждый раз об этом думаю...для меня это реально сейчас проблема.
Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1987

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 14:13

Ювентинка пишет:
Читаю форум и вообще не представляю, где вы берете таких, которые еще и за бензин требуют

А где Вы в России находили мужчин, которые позволяют женщине платить за себя на свиданиях? :unknown:
Даже если коллеги мне говорили: "Пойдем, кофе выпьем", я знала, что кошелек можно не брать. А уж те, кто ухаживал...
Мы тут живём!

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 17:35

Esmer пишет:
Вот чесстное слово девочки, он всю охоту мне отбил н свидания ходить.... я теперь каждый раз об этом думаю...для меня это реально сейчас проблема.

Ходи на первые свидания в парк погулять, там платить не надо. Или плати за себя, если прямо действительно проблема.
Но вообще, конечно, из-за одного трясущегося в себе комплексы плодить не стоит.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 19:44

Эстиния

Цитата:
Или плати за себя,

мне кажется я в след раз так и сделаю.
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4259

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:06

Esmer

Гулять по парку или платить за себя - не выход, если идете на свидания.
Мужчины, которые видом своим показывают, как неприятно платить за даму на свидании, того и ждут, что женщина комплексовать начнет и будет скромничать..

Наверное, таких нужно учить наглостью.. :g-sigh:
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:18

Алена
у меня реально это в проблему превратилось, я не знаю куда себя деть когда счет приносят.
По парку тоже долго не разгуляешься, все рано и пить и сесть захочется. Я сама в состоянии заплатить за себя. А тогда нафиг мне нужен мужчина, ведь хочется ухаживания, внимания, заботы.
Как дома

C 29 дек 2013
Спасибо сказано: 4199

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:40

Esmer пишет:
я не знаю куда себя деть когда счет приносят.

Надо избавляться от этого чувства. Принесли счет, а вы сидите спокойно как удав и не дергайтесь за кошельком (если речь идет о свидании). Знаете, один и тот же мужчина может одной женщине дарить шубы и бриллианты, а у другой брать в долг без отдачи, причем не факт, что первая красивее :smile:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4257

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:55

Ilang пишет:
Знаете, один и тот же мужчина может одной женщине дарить шубы и бриллианты, а у другой брать в долг без отдачи, причем не факт, что первая красивее

Сорри, оффтоп  
Факт, что от такого мужчины надо бежать, роняя тапки (но по возможности, сохраняя шубы :gy:). Потому что описанная Вами ситуация говорит не о том, что первая женщина ведет себя правильнее, а о том, что у мужчины нет ни совести, ни мужской гордости.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:58

Esmer пишет:
я не знаю куда себя деть когда счет приносят

Можно выйти попудрить носик.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Спасибо сказано: 1126

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 21:23

Esmer пишет:
я не знаю куда себя деть

Сидеть спокойно и думать, а понравилось ли вам в этом ресторане и согласитесь ли вы ещё раз сюда прийти с этим мужчиной, достаточно ли он хорош для этого.... Уехать куда-нибудю далеко мыслями, а не париться и наблюдать за молодым человеком. Этот вопрос вас вообще не должен занимать. Если что от вас захочет в смысле оплаты - пусть окликнет :gy:
Если честно, я когда-то вообще об этом не задумывалась. Если б не начиталась ужасов всяких - наверное, и не задумывалась бы дальше...я иду в ресторан с молодым человеком....я иду туда не наесться, потому как и дома прекрасно поем, а составить ему приятную компанию и мило провести время. Еда - приятное к этому дополнение, не более. С какой стати я должна задумываться, а кто будет платить. Мужчина, разумеется. По той простой причине, что он мужчина. (с) Вот и всё. Тогда не будут вас мучить никакие сомнения и размышления, а не надо ли заплатить за себя. Не надо. И точка. Вот с таким настроем и ходите на свидания, и всё наладится :gy:
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 22:08

Brunette
Эстиния
Ilang

у меня никогда с этим проблем не было, я выросла на Кавказе, где априори платит мужчина, будь то брат, парень или просто знакомый, если ты с мужчиной ты не достаешь кошелек.

Я и так сижу и не дергаюсь за кошельком, пока не окликнет)))
Эльза
Мы тут живём!

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 23:03

Esmer пишет:
Я и так сижу и не дергаюсь за кошельком, пока не окликнет)))

Тогда в чём проблема? =)

Добавлено через 4 минуты 28 секунд

Спросила сейчас у друга, как принято в Испании. Сказал, что первое свидание счёт пополам, а потом просто по очереди.
Ну, это всё равно ИМХО, конечно же.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 00:31

Эстиния

Цитата:
Тогда в чём проблема? =)

проблема в том, что после некоторых таких разов, про которые я писала, я не знаю как себя вести...
Эльза
Мы тут живём!

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 00:55

Esmer, так же, как и раньше. =) Правда я так поняла, что это один мужчина был. Если такое было несколько раз, то может как-то заранее вопросы задавать, раз уж попадаются жмоты?
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 09:08

Эстиния
ага, такой один был... но у некоторых тоже особой радости не наблюдала. Только несколько раз было, что я даже не понимала как и когда заплатил мужчина.
LuckyGirl
Мы тут живём!

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 1565

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 09:27

miss_takes пишет:
Даже если коллеги мне говорили: "Пойдем, кофе выпьем"

Да что там коллеги! Меня однажды простой попутчик в поезде пригласил в ресторан как приедем, чисто время провести. Никакого романтика, естессно, оба женаты-замужем, просто время скоротать обоим нужно было. И то я кошелька не доставала, сам за все заплатил и не моргнул.
Мы тут живём!

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 12:30

Esmer пишет:
ага, такой один был... но у некоторых тоже особой радости не наблюдала.

А чего им радоваться счёту? Я вообще ни разу не видела, чтобы кто-то радовался именно этой части ужина. Так что всё в порядке, не бери в голову.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

Esmer пишет:
Только несколько раз было, что я даже не понимала как и когда заплатил мужчина.

А вот это странно как раз. :ho-ho: Вроде счёт на стол приносят, а потом уносят. Какие-то ещё есть варианты? Ну, кроме сбегать к стойке заплатить.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 13:13

Эстиния
Цитата:
Какие-то ещё есть варианты? Ну, кроме сбегать к стойке заплатить.

я имела в виду что мужчина платил так, что я не видела дрожания, уверенно и по мужски, вот это были как раз ужины.

а так да, было пару раз когда да, мужчина шел и платил у бара.

Цитата:
этой части ужина.

какой ужин?)) кофе, кофе, я таких кофейниками называю.

Буду стараться не зацикливаться на этом)))
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2286

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 13:19

Эстиния пишет:
А вот это странно как раз. :ho-ho: Вроде счёт на стол приносят, а потом уносят. Какие-то ещё есть варианты? Ну, кроме сбегать к стойке заплатить

Нет, это не странно.
Все мои самые-самые мужчины как раз именно так и делают. Счет на стол не приносят. Мужчина умудряется его заплатить тогда , когда уже решили с женщиной, что выходят из заведения. Это самый высший пилотаж ! Когда мужчина даже не дает женщине понять, что за банкет и удовольствия надо платить. И что тут вообще деньги замешаны и она даже понятия не имеет - сколько все стоило, сколько у него денег в кошельке, надо ли ей свой доставать ?
В самых пош-ресторанах даже меню для дам- без цен.
Так что, если у тебя появится такой кавалер- не относи его к странным сразу.
Относи его к джентльменам с высшей полки !
Gabriel Coco
Мы тут живём!

C 19 авг 2013
Спасибо сказано: 11696

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 13:35

LuckyGirl пишет:
Меня однажды простой попутчик в поезде пригласил в ресторан как приедем, чисто время провести. ... И то я кошелька не доставала, сам за все заплатил и не моргнул.

Прям герой! Чего только не узнаешь...Жила себе спокойно и не думала,что такое бывает... в смысле,что кто то ждет,что счет будет оплачен пополам и расстраивается...даже мысли не рождалось. Единственное за мой недолгий опыт ( ОД)....,когда я несколько раз встречалась первый раз с нашими МЧ в ресторанах,я никогда( за исключением долгих уговоров) не заказывала больше,чем кофе .

C 3 май 2013

Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 14:42

Поневоле задумаешься, как оно должно быть. По-моему, кто зовет, тот и оплачивает банкет, если нет предварительных договоренностей.

Последний раз редактировалось Николь 30 апр 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме