Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Кто платит на свиданиях?

Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 12:13

Мила пишет:
приехал ...поздравить с 8 марта... Привез"жентельменский набор"-3 гвоздички, шоколадку и бутылку конька,якобы французского,но я увидела, что бутылка уже открыта и туда налита какая-то бодяга, которую мне пытались выдать за Наполеон... забрал полшоколадки и бодяжный коньяк

Наверное потом цветы докупил и оставшейся половиной шокорадки и коньяком отправился еще кого-то поздравлять. И так несколько раз. Не дорого и сердито. И бутылка потому и была уже распечатана, что он, возможно, прежде кого-то заходил поздравлять а потом долил туда что-то .
И возможно молиться тебе действительно было чего - неизвестно что он в ту бутылку налил. Может если выпила бы , не заметив , что бутылка не новая, то и не болтала бы сейчас с нами :cray:
redmoon
Присматриваюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 13:09

История в тему. Есть у нас знакомый который искал русскую жену. Жаднючий и страшный. Рыжий, не складный, плешивый и курит. Хотел он жену с ВЫСШИМ образованием, трудолюбивую, красивую но с менталитетом филипинским и обязательно без детей. А то на детей еще дополнительные затраты и они всегда "хотят есть". Когда я его претензии услышала, я его обхамила сгоряча. Потом постаралась объяснить что таких женщин в природе нет. И что вы думаете. Две недели назад к нему приехала королевишна из полтавы. Сейчас она уехала, а он кинулся ммв делаеть. Она учитель немецкого языка и конечно сможет сдесь найти работу и быстро. И красавица такая что у меня дух перехватило. Неужел на украине так все совсем плохо??? Что заставляет эту умницу и красавицу к такому козлу ехать? Я все хотела остаться сней наедене и поподробнее ей нашептать про плешивого жадюгу, но случая не было.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:30

redmoon пишет:
Что заставляет эту умницу и красавицу к такому козлу ехать?

Полтава маленький городишко, деревня (извините Полтовчанки). Где она там работает, учителем в школе? за 700грн в месяц?...девочки нам с сыном в неделю надо 1000 грн для комфортного существования, это покупать из еды то что хочется, и платить за кружки, одеваться на базаре или в секонд-хэнде, иногда кушаем в ресторанах самообслуживания типа "Домашняя кухня", это если домой никак не попадаем.
О том, что он жадный, она же не в курсе, он наверно ей и дорогу оплатил, и в стране выгулял (вы же его научили как жить). О том, что он жадюга она может узнает со временем.
А с высшим образованием, у нас вся страна, не престижно быть без высшего, все начальники и с несколькими высшими :), вот пол страны и сидит без работы, так как опуститься до рабочего с двумя высшими мы не можем, а работы на образование на всех не хватает. Недавно объявление видела "Требуется продавщица с высшим образование"...зачем продавщице в супермаркет высшее образование? сканировать штрих-код, и вбить нужную цифру в комп, ах да и прочитать сумму....бред.

не ужели должно что-то заставлять?
Мне казалось, что все ищут большую любовь, разве не так?
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 11:32

redmoon пишет:
Неужел на украине так все совсем плохо???

Нет, не все так плохо.
redmoon пишет:
Что заставляет эту умницу и красавицу к такому козлу ехать?

Возможно она еще не знает, что он козел.Если он не совсем дурак, то маскируется под нормального МЧ.
redmoon пишет:
Я все хотела остаться сней наедене и поподробнее ей нашептать про плешивого жадюгу, но случая не было.

Эх! Может она во второй раз приедет и получится поговорить :g-sigh:
Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 13:23

Я жила некоторое время с мужчиной, платила и за комунальные услуги и за продукты, одевала сама себя и отдых наш совместный оплачивала... потом как то надоело.. 4 года или 5 были вместе))) :prank:
А еще был и есть знакомый экземпляр, которы в течении года по его словам любит меня, а я такая вся плохая, не отвечаю взаимностью :g-crazy: и за все это время ни разу цветочка не подарил, как то уговорил пойти с ним на дискотеку, ну за такси и вход для себя пришлось самой оплачивать, он тип не причем))) Я поражаюсь иногда, мужики наверное иногда совсем баб за дур принимают.. Ну если хочешь понравится девушке, надо же как то произвести приятное впечатление на нее, хотя б на первое время!!!
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 10:54

Olesinia пишет:
Ну если хочешь понравится девушке, надо же как то произвести приятное впечатление на нее, хотя б на первое время!!!

Наверное, думает, что уже производит впечатление своими словами о том, что любит в течении года без взаимности. типа, вот какая у него сильная любовь- ты не отвечаешь, а он все так же любит... Этим ты должна быть польщена, обрадована и впечатлена :mda:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 02:17

Сама видела как он одалживал другу деньги в баре. Типа "у меня кончилась выпивка и денег больше нет, дай 50 евро?". Это и возмутило меня впоследствии, а что у этого же друга нельзя было 50 евро занять что ли?! Не принято деньги занимать? А разрешать девушке за себя платить принято что ли?

Ну в общем то да.Дикость полная но в Европе и в Штатах в кафе или в ресторане принято платить пополам по крайней мере.Если только это не дэйт.Но тогда Юноша так сказать,заранее теребит мошну и за все платит сам.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 02:59

У меня старший приемный сын, так он платит в кафе за свою девушку.Причем деньги он свои тратит(из подарочных).А ему 17 лет и он не работает, а учится в школе.СЕйчас ищет работу,но тяжело школьнику найти сейчас работу в нашем городе.Так что все зависит от воспитания и желания МЧ.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 195

Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 09:21

Цитата:
Так что все зависит от воспитания и желания МЧ.

Это так! Мне встречались мужчины, независимо от национальности, они ВСЕГДА за меня платили. Кроме вот этого единичного случая. А подруге моей встречаются сплошняком такие, кто не платит. Думаю от нее тут тоже не в последнюю очередь все зависит.
Есть у меня швед, приятель, он меня спрашивал, а как вот надо в России, платить за девушку или нет? Я ему объяснила что в России за девушку надо платить, иначе рискуешь ее больше не увидеть. Он пожаловался что в Швеции он никогда не знает как поступить, одна может обидеться если за нее не заплатишь, другая возмутится если предложить оплатить весь счет.
Есть у меня подруга голландка, и она как-то в полном восторге рассказывала что МЧ принес на свидание цветы! Это для нее было прям выдающееся событие! Я говорю а что, у вас там все так плохо что ли? Она и сказала что мало того что в 99% случаев каждый платит за себя, но подарки на свидании уже почти изжили себя как вид. Грустно :g-sigh:
Добро пожаловать!

C 27 янв 2010
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 15:14

Angl пишет:
Так вот, в том списке были даже яблоки!

:haha: У моей мамы тоже была знакомая, которая встречалась с МЧ (русским), когда она его бросила, он выставил ей счет, там было даже мороженое (а в те времена оно стоило пару копеек). :gy:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 15:17

Цитата:
Читала когда-то, что при разрыве отношений один отечественный мужчина выставил список подаренного женщине, которое желал получить обратно. Так вот, в том списке были даже яблоки! :feminist:

Моя сестра, когда выставила очередного кавалера из дома, он забрал все вещи, и даже молоко из холодильника. А я за этим наблюдала :lol:

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 15:20

сын знакомых учится в Америке, закончил универ и перешел в другой, так кажется, ему 23 -24 года, постоянной девушки нет, и матери своей он рассказал,что мол, дорого это здесь в Америке дружить с девушкой, надо за нее платить, причем речь не о кафе или макдоналдсе, а оплачивать учебу, покупать одежду, это если ты типа "серьезно дружишь", я не знаю правда это или нет, может парень преувеличивает?
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 16:03

Black пишет:
а оплачивать учебу, покупать одежду, это если ты типа "серьезно дружишь", я не знаю правда это или нет, может парень преувеличивает?

что-то сильно "круто заложили", еще не муж, а оплачивай учебу...ну ладно одежду какую-нибудь в качестве подарка, но чтоб учебу оплачивать. И что же там за девушка-звезда должна быть?
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 23:34

Мне одна знакомая рассказывала про нашего МЧ.Познакомились по интернету.Перезванивались недели две.У нее бизнес.Он сказал, что преподаватель в каком-то ВУЗе.Пригласил ее в ресторан.Она приоделась.Привела себя в порядок.Первая встреча. :inlove: А ресторан не из дешевых.Вообщем встретились.Покушали.Мило общались.Вечер шел хорошо.Положительные эмоции.Тут МЧ говорит : Выйду я в туалет. Она : Конечно.Воощем ждала она его минут 30.Официант понял, что-то тут не то.Принес счет. Сумма внушительная.А МЧ - собака,простите за слово,заказывал себе такие дорогие кушанья. Вообщем не вернулся он из туалета. Она видит ситуация жуткая.Позвонила подруге,та ей подвезла недостающую сумму денег.За себя у нее была сумма расплатиться,она и заказывала еду из расчета если что счет пополам.А он еще и выпить заказывал коньяк сволочь самый дорогой. Вот такие жизненные ситуации бывают.
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 09:58

Невеста
мдя, ситуация как в кино с Мариной Нееловой и Николаем Караченцовым "Отпуск за свой счет", он там именно так и сделал :impossible:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 14:34

Невеста пишет:
Мне одна знакомая рассказывала про нашего МЧ.Познакомились по интернету.Перезванивались недели две.У нее бизнес.Он сказал, что преподаватель в каком-то ВУЗе.Пригласил ее в ресторан.Она приоделась.Привела себя в порядок.Первая встреча. :inlove: А ресторан не из дешевых.Вообщем встретились.Покушали.Мило общались.Вечер шел хорошо.Положительные эмоции.Тут МЧ говорит : Выйду я в туалет. Она : Конечно.Воощем ждала она его минут 30.Официант понял, что-то тут не то.Принес счет. Сумма внушительная.А МЧ - собака,простите за слово,заказывал себе такие дорогие кушанья. Вообщем не вернулся он из туалета. Она видит ситуация жуткая.Позвонила подруге,та ей подвезла недостающую сумму денег.За себя у нее была сумма расплатиться,она и заказывала еду из расчета если что счет пополам.А он еще и выпить заказывал коньяк сволочь самый дорогой. Вот такие жизненные ситуации бывают.

Фу, какая гадость.Дело ведь даже не в деньгах,а в том,что женщина собиралась,чистила перышки,предусмотрительно взяла на всякий случай денежку(что бы кавалера жмота если что не обременить), шла на свидание с мужчиной и кавалером,а нарвалась на ничтожество и слизняка.Стыдно то как ей было, :confused: жуть.Без вины виноватая :impossible:
Ну и о деньгах.Ладно бы сказал что нить,типа портмоне забыл,з.п только в следующем году или еще как,но Так обломаться и еще за Такого г....ка заплатить - вот где гадство. :g-sad:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 05:12

Кто-то смотрит в кино, а у кого-то такие жизненные ситуации :g-sad:
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 09:37

Mimosa пишет:
Black пишет:
сын знакомых учится в Америке...23 -24 года, постоянной девушки нет... рассказал,что мол, дорого это здесь в Америке дружить с девушкой, надо за нее платить...
оплачивать учебу, покупать одежду, это если ты типа "серьезно дружишь", я не знаю правда это или нет, может парень преувеличивает?

что-то сильно "круто заложили", еще не муж, а оплачивай учебу...ну ладно одежду какую-нибудь в качестве подарка, но чтоб учебу оплачивать. И что же там за девушка-звезда должна быть?

Это на самом деле встречается иногда и девушка не обязательно должна быть звезда. Но, конечно, простой мужчина, а тем более парень 23-24 лет, не может содержать барышню, а вот если мужчина постарше, ну, не в смысле старый, а просто взрослый, лет так после 30-35, у которого работа хорошая или бизнес свой, тот, называясь бойфрэндом(ох, как не люблю это пошлое совечко) может и оплачивать некоторые потребности подружки.
Как-то моя подруга, здесь, в Америке, показывала мне семейный фото-альбом и комментировала все фотографии. На одной из них была пара - ее троиродная сестра с молодым мужчиной восточной наружности like китаец, японец, кореец... Подруга говорит, что это бойфренд сестры, но они не подходят друг-другу и она(сестра) об этом знает. Почему же она с ним? - спрашиваю я. Потому что он ей выгоден - он с деньгами и оплачивет ее учебу и съемную квартиру.
А вообще, девушки здесь, так же как и у нас и как, наверное, девушки в любой стране, любят когда за ними ухаживают и дарят подарки. И когда один дарит цветы, сорванные с городской клумбы, а другой, например, французские духи, то на сторону какого дарителя склонится сердце иной леди?..
Одна моя знакомая, как только ее дочь заневестилась, решила пристроить ее удачно замуж. Подключила к этому делу мужа(американца) у которого по работе было много знакомых молодых и перспективных ребят. Он их по-очереди приглашал под разными предлогами к себе домой и там показывал падчерицу неземной красоты. Девочка, правда, очень красивенькая, но кроме того и умненькая, так что очаровывала она их не только личиком. Молодые люди не мешкая ложились к ее ногам, а она выбирала из них самого-самого. И, ясное дело, в своем выборе склонилась не к тому, у кого в данный момент оклад по-выше, а к тому кто, по мнению отчима, сумеет сделать хорошую карьеру и кто показал себя лично ей, как щедрый жених. Замуж вышла за парня, тратившего в каждый выходной день с ней $200-300, дарившего хорошие подарки и, вообще, баловавшего ее. Например, когда как-то на улице она завизжала от радости, увидев какую-то собачонку(размером с крысу) и сказала, что мечтает о такой, то на следующее свидание он подарил ей щенка этой породы за 2,5 тыс. долларов. Так это какая-то шавка и пользы с нее никакой, одна морока(она им гадит прямо на ковровые покрытия :sarcasic: ). А учеба - дело необходимое и к тому же выгодное вложение денег(жена потом будет хорошей денюжкой пополнять семейный бюджет), поэтому некоторые кавалеры при деньгах, действительно, платят за обучение своих гелфрэндс.
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 15:58

Klarissa пишет:
называясь бойфрэндом(ох, как не люблю это пошлое совечко) может и оплачивать некоторые потребности подружки.

я почему-то тоже не люблю это словечко бойфренд. :haha:
да уж, всякое бывает конечно, а вот выучится она и замуж за него не пойдетЬ, что тогда??? Но это так, размышления на тему.
Marga
Добро пожаловать!

C 3 июл 2010
Спасибо сказано: 147

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:11

Девочки, я тоже свою первую встречу в итальянцем оплачивала сама, поехала по турпутевке, он мне обещал, что оплатит все, но потом "забыл" и за 2 дня до отъезда исчез, только звонил и писал СМС, что, мол, очень занят по-бизнесу. Сейчас я вернулась домой, он пишет и звонит, как ни в чем не бывало...я не хочу его больше видеть, серьезный МЧ, 52 года, действительно бизнесмен
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:33

Margo14 пишет:
Девочки, я тоже свою первую встречу в итальянцем оплачивала сама, поехала по турпутевке, он мне обещал, что оплатит все, но потом "забыл" и за 2 дня до отъезда исчез, только звонил и писал СМС, что, мол, очень занят по-бизнесу. Сейчас я вернулась домой, он пишет и звонит, как ни в чем не бывало...я не хочу его больше видеть, серьезный МЧ, 52 года, действительно бизнесмен

Я не удивлена, что ты его видеть не хочешь больше :scratch:
вечный бан

C 22 апр 2010

Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 14:49

Еще чего-платить за себя! нет нет и нет! На то они и мужчины, если это мой мужчина платит 100% он и подарки дарит дорогие.
А вот если друг то , да, пополам.
Но тут должно быть четкое разделение кто есть кто и какие дальнейшие намерения.
И никто ничего никому не обязан, даже если мужчина заплатил и подарки дарил. Делал он это по своей воле, а не по чужой! Никаких возвратов подарков! Никогда.
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1204

Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 17:56

Девочки,

я конечно не специалист пока, но за меня всегда платят мужчины любой национальности. При том, что обычно я, если плохо мужчину знаю, особенно иностранного, сама порываюсь заплатить... Еще ни разу порыв успеха не имел. При том, что отношения были не всегда романтичные, а чаще просто дружеские.
Наверное, везло мне на мужчин в этом плане :inlove:
Цветные сны

C 8 май 2010
Спасибо сказано: 9

Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 18:20

Alisa пишет:
У меня был случай когда я ходила с итальянцем пить кофе в кафе , то когда принесли чек, он мне сказал что я должна заплатить за себя 2 евро. При том, что у нас были отношения..

Простите если обижу, но кажется это демонстрация мужчины несерьезности ваших отношений, были бы серьезные виды на будущее - платил бы как миленький
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1204

Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 18:32

2 евро - это вообще как-то сильно мелочно и выглядит как-то странно, с видами или без оных... Может, он проверял обратную реакцию? Что тоже не сильно приятно .... :wink: