Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Кто платит на свиданиях?

IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 4791

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 15:08

Gelinka пишет:
То есть такое поведение мужчины вы сочтете нормальным?

Нормально, абсолютно.

Gelinka пишет:
Вы извините, но это больше похоже на поведение сильно влюбленной женщины, а не самодостаточной.

До первого свидания я еще не успею влюбиться, тем более, так сильно)
Как дома

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 426

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 15:09

Вообше, тема конечно интересная.Как всегда финансы :ho-ho:
Вот если бы не это тема. Я бы даже не знала,что идя на свидание с мэном надо думать о том,а кто же будет оплачивать ресторан и т.д Или принципиально достать кошелек,Чтобы чего-то там показать или доказать. :prank: Как тут писали выше.
Я ,когда иду на встречу с мэном ,я вообше не думаю о том кто платит за банкет.
Я не то,чтобы принципиально кошелек с мужчиной не достою. Мне просто такое в голову ни разу не приходило :)
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2047

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 15:35

Moon_ пишет:
надо думать о том,а кто же будет оплачивать ресторан и т.д

Надо не загонять себя в рамки. Абсолютное большинство мужчин оплачивают счета, кто из вежливости, для кого элемент ухаживания. Но для меня в этом случае " он должен" звучит как " по умолчанию любой мужик, встреченный мной, должен быть вежлив и влюблен в меня без памяти". В такой трактовке выглядит забавно.
По сути, это лишь один из способов выразить свое расположение и намерения. Нелепо отказывать женщине в таком же праве принять или отвергнуть.
В ситуации, когда это разделение счета происходит по его инициативе, нет смысла кидаться на него с вилкой, целясь в глаз-" порешу гада, ты же должен", а сделать выводы. Кто-то способен принять это нормально, для кого-то красным клеймом на лбу претендента будет гореть " жлоб и редиска". Ну и как результат, его блокируют в телефоне или присматриваются.

C 27 мар 2016
Спасибо сказано: 383

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 15:52

Оплата мужчиной ужина,негласный социальный договор,не более.Он платит за ужин,тем самым показывая свою состоятельность,как добытчика и успешного убивателя мамонтов.При изменении некоторых социальных правил в некоторых странах.Стал корректироваться и этот..Но в принципе мужик платит обычно.Это элемент ухаживания.Брачные танцы..Сколько читала топик,так и не поняла.Как наличие или отсутствие чека повлияет на мою самооценку? :mda:
Тем более не проследила смысловой цепочки от фамилии на чеке за обед до абьюза.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:00

Агриппина пишет:

Ну в советские времена было еще-" сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Оплатил-абьюзер, не оплатил-альфонс и прилипала, тут все просто:-)
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:10

Агриппина пишет:
Как наличие или отсутствие чека повлияет на мою самооценку?

На эти вопросы ответы уже звучали.

1) Никто - заметьте - не утверждал о негативном влиянии на самооценку женщины оплаты ее счета мужчиной.

2) Уже несколько постов было написано на эту тему... но специально для Вас: http://evo-lutio.livejournal.com/164319.html

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:18

IsabelleS пишет:
Более того, у меня не возникнут уничижительные мысли о мужчине, если же он согласится разделить счет.

А зря.Это значит,что ты пришла на свидание с мужчиной приспособленцем.Ответственность за финансы и главные жизненные задачи в отношениях и жизни несет именно мужчина.Поэтому,если он позволяет себе не платить за двоих,ты будешь нести эту ответственность-решать за него вопросы,в том числе и финансовые,т.е.сама станешь мужиком.У него не будет мотива деньги зарабатывать.Зачем,она же все сама и сама.Он ляжет на диван и будет пить пиво.Как следствие-выйдешь на форум с темой:"Как поднять мужа с дивана?". :ho-ho:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:20

Дада, " сегодня он играет джаз" :gy:
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:24

Kleo пишет:
Это значит,что ты пришла на свидание с мужчиной приспособленцем.

Все может быть :smile: Я оставляю за ним это право) И за собой тоже - стоит ли продолжать встречи после первого свидания, узнать человека лучше, увидеть, ляжет ли он на диван или будет вкладываться в отношения.
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:28

Да, не заплатил - приспособленец! Что там еще по списку? :smile:

C 21 июл 2010

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:36

IsabelleS пишет:
Что там еще по списку?

Не что,а кто.Лузер и альфонс.
К самодостаточным женщинам любят притягиваться такие.
У меня подруга главбух-самодостаточная женщина.Она ходит на свидания в парки,я-в кафе и рестораны.
Двое мужей ее бывших как раз лежали на диване,потому что зарабатывала она,платила она и принимала решения она.
А им-ничего не оставалось делать к с пивом сесть и ножки свесить.
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:38

Агриппина пишет:
Оплата мужчиной ужина,негласный социальный договор,не более.Он платит за ужин,тем самым показывая свою состоятельность,как добытчика и успешного убивателя мамонтов.

Да-да.
А мы ,убогие неудачницы, этим пользуемся :ho-ho:
Непорядок, я считаю.
Кстати а кто более самодостаточен :
Женщина которая зарабатывает мало но платит за себя сама.
Или успешная бизнес леди которая никогда за себя не платит и не собирается?
Вопрос конечно риторический...но все же :wink3:
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:40

IsabelleS пишет:
Никто - заметьте - не утверждал о негативном влиянии на самооценку женщины оплаты ее счета мужчиной.

я утверждала, про неоплату правда.
совершенно искренне подумаю, что-то какая-то я фиговая женщина, если он оплатить свидание не может….. когда еще и сам пригласил :uzhasss: я надеюсь, что пригласить на свидание он должен??? а то еще , может, и тут поровну?

почему-то я подумала об обратном, приглашаю я мч домой на обед, чтобы он оценил мои кулинарные способности, не первое свидание, а там уже дальше, вот пришел он и что, должен мне денег дать за еду, которую я купила, за электроэнергию, которую потратила на приготовление, да и за хлопоты йо! я бы сочла оскорблением, если б на мое приглашение так отреагировали….. поэтому вполне считаю справедливым обратное - он пригласил на свидание, он платит. как там в статье было - окончательный ответ :gy:
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:43

Кармия пишет:
мы ,убогие неудачницы, этим пользуемся
Непорядок, я считаю.
Кстати а кто более самодостаточен :
Женщина которая зарабатывает мало но платит за себя сама.
Или успешная бизнес леди которая никогда за себя не платит и не собирается?
Вопрос конечно риторический...но все же
Вероятно вы неправильно меня поняли.Обюяснение не самая моя сильная сторона.Но социальный договор и пользоваться..Это вещи из разных корзинок.
Самодостаточность-это внутреннее состояние.Наполнение кошелька в вульгарном понимание,сколько бумажек шуршит-не имеет к этому отношения.Опять таки вопрос понятий.И желание платить или не платить за себя к чудесному состоянию самодостаточности,не имеет отношения.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:44

Kleo пишет:
Не что,а кто.Лузер и альфонс.

Хорошо :smile:

Kleo пишет:
К самодостаточным женщинам любят притягиваться такие.

Да разные к ним притягиваются. Пример Seastone в этой теме очень показателен.

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:45

Агриппина пишет:
Вероятно вы неправильно меня поняли.Обюяснение не самая моя сильная сторона.Но социальный договор и пользоваться..

Это я просто иронизирую. Но не над вашими словами!
С вами я полностью согласна! :inlove:
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:48

Агриппина пишет:
Самодостаточность-это внутреннее состояние.Наполнение кошелька в вульгарном понимание,сколько бумажек шуршит-не имеет к этому отношения.

Будете ли вы чувствовать себя самодостаточными без копейки денег и крыши над головой? На самодостаточность влияет все, в том числе, и финансовая свобода.

C 27 мар 2016

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:54

КармияИзвините,туплю часто..Иногда думаю,что это моё обычное состояние.
Изабелла,простите,но ссылка на ресурс популярного здесь психолога,ммм..Мы же здесь болтаем и интересно мнение друг друга.Не надо мне указывать на отдельные сообщения сейчас в этом топике..Это была лёгкая ирония,не более.Так как причинно-следственной связи нет,хоть все тапки в меня скиньте.аб.ь.юз и люди к нему склонные.Это отдельная тема и оплата счета к этому не имеет отношения.Опять таки ИМХО.При абьюзе танцуется танго..В тесном объятии,так встречаются двое..Склонных к этому танцу..А ежели я заплачу за обед мужика,да ещё и сумку жрачки ему с собой из ресторана положу,то это не разовьёт во мне потребности определённого рода.
А по теме.Конечно мужчины обычно платят.Неделание мужчины платить-показатель не очень сильного желания и заинтересованности в женщине.
Потому как если у мальчика глаза горят,то он легко открывает кошелёк.. :la: И вообще старается понравиться и ухаживать.А ухаживания ведь из чего состоят?Слова и кошелёк?Какие ещё показатели?Ну там временные ресурсы ещё..
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 16:57

IsabelleS пишет:
Будете ли вы чувствовать себя самодостаточными без копейки денег и крыши над головой? На самодостаточность влияет все, в том числе, и финансовая свобода.

Да,без крыши и копейки.Именно так..И буду решать эти проблемы,разумеется.Деньги это чудесная вещь и финансовая свобода тоже.Но для самодостаточности эти костыли не нужны.Опять таки уходим в вопрос понятий и отходим от темы..Делание зарабатывать деньги,повышать свой мат.уровень-да..Но это длинно все..."Я часто сидел без цента,но никогда не был беден"-Онасисс.Общий смысл..
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 17:10

IsabelleS пишет:
Да разные к ним притягиваются

Да?В таком случае почему в обществе так много одиноких самодостаточных женщин и так мало одиноких самодостаточных мужчин?
Почему так любят на различных форумах обсуждать тему-Кто нужен успешной женщине?Самодостаточность это же успешность при финансовой свободе и наличии крыши над головой.Своей,есессно.
Будучи самодостаточной ты пойдешь на свидание пусть и с красивым,но слесарем? :wink3:
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 17:13

Агриппина пишет:
И буду решать эти проблемы,разумеется.

Правильный подход! :good:

Агриппина пишет:
Но для самодостаточности эти костыли не нужны.

Для личности и роста этой самой самодостаточности нужны опоры: развитие интеллекта и способностей, самореализация в профессии, повышение финансового уровня и т.д. Из воздуха, из ниоткуда она не появляется.

Онассис, кстати, был мужчиной с очень непростым характером. С гипертрофированным честолюбием. И повышал популярность (да и рост благосостояния) за счет романов с известными женщинами.

Если Вы имели в виду характер и крепкий стержень - это немного другое.

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 17:14

IsabelleS пишет:
На самодостаточность влияет все, в том числе, и финансовая свобода.

Самодостаточность в 99% случаев влияет на финансовую свободу, как показатель реализации личности, в той или иной степени. Но! К сожалению не во всех странах мира, хотя это уже другая история.
А вот финансовая свобода на самодостаточность личности, к глубокой моей скорби - нет.
Так то просто было бы...Раздал всем денег - все мир стал прекрасен. Все человечество самодостаточное.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 17:31

Kleo пишет:
В таком случае почему в обществе так много одиноких самодостаточных женщин и так мало одиноких самодостаточных мужчин?

Это статистика по нашему обществу? В нашей стране мужчин вообще меньше, чем женщин :)
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 17:35

Ну у нас женщины так устроены. Или вообще все женщины так устроены. Если я ему не нравлюсь или не настолько сильно, его прежде всего надо обесценить. И казел он, и альфонс, и невежливый, сабака. И за куриную ножку не заплатил, нищеброд.
Мы тут живём!

C 19 авг 2013
Спасибо сказано: 11695

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 17:37

Не понимаю как финансовая свобода связана с оплатой девой счета на свидании. Кстати , вот это наше скорей заплатить за себя, сунуть денежку ( не только про мужчин) , а с кем угодно , когда тебе говорят, что не надо, это скорей синдром нищенки( бедные, но гордые) , а не признак финансовой состоятельности.