Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Знакомство без цели встречи

Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 10:04

Ну вот и моя история:
В конце октября я решила в очередной раз начать изучение английского языка и для лучшего изучения языка решила начать общение в скайпе с носителями языка, т.е. с англичанином. Написала многим людям, но ответили не многие и зацепил меня только один. И как сразу началось общение в русле, что надо нам встретиться, что он очень хочет увидеть Сибирь (надо отметить, что я живу в Сибири). Как то без особых вопросов он решил, что жить он будет у меня, но я и не сопротивлялась особо, потому как на своей территории буду находиться. Но потом он видимо испугался ехать в Россию и начал предлагать встречу в Стамбуле, но я отказалась на отрез ехать в Турцию и предложила в свою очередь Кипр, у меня там живет подруга и это здорово, что я еще и с ней встречусь. Общение проходило хорошо, каждый день мы общались, то через скайп, то через мсн. Обсуждали, как мы встретимся, как нам тяжело будет расставаться и т.д. Гостиницу он оплачивал сам, но искал мало бюджетную, я посмотрела и предложила один вариант, он его устроил. Меня звездность не очень волнавала, потому что думаю ну и что какая разница, может человек не рассчитывал вообще сейчас ни куда ехать, и поэтому у него нет возможности купить более дорогой отель. К слову сказать оплатить мои билеты мне ни кто не предложил, ноя решила, что и это не страшно. И вот я полетела на Кипр. Я прилетала на день раньше, но из-за снегопадов в Лондоне был отложен его рейс, и он прилетел на два дня позже. Он ксати не Англичанин по национальности, а Иранец, но меня это не смущало совершенно, главное чтобы ведь человек был хороший. (вот так я из отсутствия к знакомству с иностранцем, перешла в желание такого знакомства)
Встретились, все хорошо, он такой же как на камере, веселый, шутит постоянно. Но это было первый день, так все хорошо.
Потом встал вопрос в том, что он говорил о аренде автомобиля чтобы максимально посмотреть остров, но на деле ни кто автомобиль, как я потом поняла и не собирался. Готовил кушать он все время дома, полуфабрикаты, в кафе сходили в первый день и один раз за счет моих друзей и один раз за мой. По его словам еда очень в кафе плохая не свежая, полуфабрикаты и консервы из тунца очень свежие видимо. Потом выяснилось, что у него денег чуть больше 100 евро было, и как он на это собирался с девушкой отдыхать не понятно. Вообщем, я человек, конечно который независим материально, но кормить мужчину за свой счет не готов. На вопос почему не арендуем и не едем смотреть остров, а все время сидим в гостинице, он ответил, что тут вообще смотреть не чего. Как может человек ни когда не бывапвший в стране, говорить, так что ему не чего смотреть мне не понятно. Через 4 дня, мне окончательно все надоелло, оказалась, что нам не о чем говорить, у меня конечно английский не очень, но тем не менее. Пятый день я просто с ним не говорила, но его это не смущало, он ходил везде за мной. На четвертый день, я пока он ушел покупать воду ушла одна, и целый день была с подругой. когда пришла поздно вечером он даже не интересовался весь день где я. Надо отметить, что мы в принципе говорили, но просто я не была инициатором, он когда ему надо спрашивал что то и все, это я про 4 день говорю. вообще вернулась я на 5 день поздно, а он такой разговорчивый, что ты дела, где была, как день прошел. А я уже решила, что на утро уеду к подруге, объяснять ни чего не хочу, потому что если человеку не интресно, за чем объяснять " Если надо объяснять, то не надо объяснять!" у меня изначально был куплен билет на 15 число и поэтому я и решила сказать, что улетасю 15, хотя сама уже поменяла билет на 16. Он очень расстроился, говорил, ну как же так, что же я буду без тебя делать, но при этом о том чтобы проводить вв аэропорт даже и не спросил. :ho-ho:
Утром за мной заехала подруга и мы уехали. С ней мы посмотрели Айя Напу, Протарас. и я окончательно влюбилась в остров. По поводу встречи не расстроилась совершенно, не мой человек, и у него и у меня совершенно разные взгляды на жизнь. Но теперь окончательно решила искать на Кипре йо!йо!йо!йо!йо!!!! Вот такая вот история. Скомкано наверное не много получилось, но если что я готова расписать продробнее.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 10:13

Пелагея пишет:
Но теперь окончательно решила искать на Кипре йо!йо!йо!йо!йо!!!!
о господи!! только не йо! Неужели подруга ничего не сказала про это??...
Сейчас тут не плохо,не жарко,дожди,зелени много,дышать хоть можно.Вот летом очень трудно!
Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 10:18

Bonita
Я надеюсь вы только про жару так высказались, а не про что-то другое?
Жар костей не ломит, вот у нас второй месяц морозы -35, не знаю как сейчас выходить на улицу, настроения ноль.
А жару я люблю, тем более самый страшный я так поняла август месяц, и это только август, а не шесть месяцев зимы, а потом веснаи осень, исключая лето в принципе. :mda:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 10:18

а история одна из многих...к сожалению.Зато знаешь теперь кто он и какой он,наверняка саму тоже любопытство и интерес мучил :) а теперь все понятно с ним.
Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 10:21

Bonita
Да, я все равно ему благодарна, потому что я бы зимой вряд ли поехала на Кипр, а так с подругой встретилась, с людьми новыми познакомилась, маленько остров посмотрела, и решила приехать в мае. :)
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 10:30

Пелагея пишет:
Bonita
Я надеюсь вы только про жару так высказались, а не про что-то другое?

правилами форума запрещено "• Выражать презрение к отдельным странам и народам, их населяющим. !" поэтому я лучше промолчу.А свое желание найти жениха-киприота надо обязательно озвучить подруге и очень внимательно послушать ее (если она тут живет хотя бы пару лет)то должна много знать.
Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 10:32

Bonita
Она замужем за Киприотом, у них малышка, и я сколько знаю ее мужа, замечательный человек!
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 10:34

Пелагея
все равно поговорите с ней.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 12:36

Пелагея, спасибо за рассказ. Ну просто все красные флажки собраны... эх....
Ты молодец, что не стала закрывать глаза на то и на сё. :good:
Увы, довольно часто всё это остаётся за скобками, особенно если девушка в состоянии виртуальной влюблённости.

Пелагея пишет:
Но теперь окончательно решила искать на Кипре йо!йо!йо!йо!йо!!!!
Почему имено на Кипре?
Я не против киприотов, просто считаю, что не стоит так сужать рамки поиска, только по причине, что понравился данный город. Туда можно ездить отдыхать или в гости к подруге.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Bonita пишет:
правилами форума запрещено
Ну ты даёшь! :gy:
Одно дело - обобщение с уничижительным оттенком, а другое - личный опыт и мнение, основанное на наблюдениях. Никто не может рассказать лучше о жителях страны, кроме как человек, который живёт там несколько лет.
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 13:19

Пелагея
у меня вопрос, а вы о том, что он иранец узнали еще во время переписки? :smile: какая разница когда вы поехали, если вы все равно билеты сами оплатили, а это основные затраты
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Bonita
расскажите, плиз, про киприотов (я о греках-киприотах), я их тоже рассматриваю в приоретете, и греков, тем более они православные , это все таки снимает многие проблемы. Проживание в таких странах может быть чревато только тем, что это в основном работа в сфере услуг и сезонная по большому счету, имхо. :mda:
Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 20:53

Iniga
Я же не из-за нации решила это все закончить, а именно из-за подхода человека. Что он Иранец я узнала изначально, но меня это не смущает, так как главное сам человек, но он совсем не тот :unknown: :unknown:
Так, что будем искать другой, с перламутровыми пуговицами!
Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 20:56

Мишель
А почему Кипр, 1. у них православие, а это многое значит. 2. у меня там подруга и будет легче жить вместе. Есть ее опыт. 3. Если я встречу своего человека в другой стране, то я пересмотрю страну :)
А встречу на Кипре я предложила, тк. опять же там живет моя подруга, а так как я человек осторожный я и подстраховалась. :wink:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 21:58

Пелагея пишет:
Я же не из-за нации решила это все закончить, а именно из-за подхода человека. Что он Иранец

Я спросила т.к. вы написали, что решили англичанина (native speaker) найти, я и подумала, вроде должны были сразу отсеить, но видимо вы имели ввиду англоговорящего. А, вообще, мне странно, что он таким оказался :haha: я почти год общалась с персом, зависала на сайте тематическом, эх! есть свои проблемки..но они очень-очень обходительные и внимательные к женщинам..это все отмечают и умеют ухаживать..а как на уши могут присесть :haha: вот такие мы все разные.
в общем, все хорошо, что хорошо кончается! :Rose: будем искать своих :wink:
Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 22:59

Iniga
Это точно.
но он 17 лет живет в Лондоне, может это наложило свой отпечаток :wink:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 10:00

Пелагея пишет:
теперь окончательно решила искать на Кипре йо!йо!йо!йо!йо!!!!

Пелагея, а в каких еще южных странах ты бывала. Если во всех, но очаровал тебя только Кипр, то тогда понятно. А если ты раньше посетила только 1-2 Средиземноморские страны , то может стоит и другие посмотреть - вдруг тебе Италия, Испания или Греция больше понравятся.
Но даже если ты хочешь жить исключительно в какой-то конкретной южной стране, то может все же не стоит при поиске жениха рассматривать только граждан той страны. Сейчас многие европейцы и американцы покупают второй дом на Средиземноморье, а некоторые переезжают жить туда насовсем. Так что выйдя замуж, например, за канадца или ирландца, тоже можно оказаться на Кипре, Крите, Сицилии или в Турции...
Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 16:11

KLarissa
Я из таких стран была только на Кипре, была в Турции, Бали, Доминикане, Египте, но в таких ни где не была.
Я конечно не скланяюсь только к одной этой нации, просто мне кажется через знакомых искать кого-то надежнее, уже понятно кто это. На сайтах я опасаюсь, конечно я смотрю, я пока тока как два дня как зарегилась на сайте на одном. Но если в разных местах искать, то вернее получить, тот результат, которого ищешь. :wink:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 03:35

Пелагея пишет:
если в разных местах искать, то вернее получить, тот результат, которого ищешь.

Точно-точно
Пелагея пишет:
мне кажется через знакомых искать кого-то надежнее, уже понятно кто это

Я тоже так думала ... и думаю . Но никто из моих друзей ни с кем путным меня не познакомил. И не потому что не хотел или знакомых не имел, а потому что, чтобы быть свахой нужно талант особый иметь. А без этого таланта за дело лучше не браться , потому как ипортить все можно. Вот мои друзья это понимали , поэтому и не брались... И я сейчас точно так же - никого ни с кем не знакомлюсь, чтоб потом крайней не быть. Поэтому и ты на знакомство через знакомых сильно не рассчитывай, лучше сама за дело берись.
А вот если жених хочет встречаться за границей , то Кипр это действительно хорошая идея - у тебя там подруга и в случае чего, тебе всегда будет к кому обратиться и где голову приклонить.
Но в следующий раз соглашайся на такую прогулку только если кавалер оплатит тебе дорогу и номер в гостинице. Так ты будешь знать, что он серьезно относится и, вообще, что приедет ... А если он не платит, то может накануне забыть или передумать и просто не поехать.... Я читала такую историю . Барышня стоит в заграничном аэропорту, ждет его как последняя д..., а он в это время у себя в стране с друзьями в пабе пиво пьет.
Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 07:21

KLarissa
Да, теперь я буду более избирательнее к товарищам, учла не которые моменты. Но я все равно своей поездкой довольна! Все получилось здорово!
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 09:08

Пелагея пишет:
Но я все равно своей поездкой довольна! Все получилось здорово!

Ты оптимистка!!! Другая на твоем месте расстроилась бы из-за неудачи с кавалером, все не свой счет приняла бы , глаза не просыхали бы, а ты молодец - жених не подошел, зато остров классный , погода что надо, с подружкой встретилась, короче , отдых удался! Молодец!!!
Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 09:23

KLarissa
Спасибки! :Rose:
А что расстраиваться то в этом случае, ну не подошел не подошел, я его не люблю, времени с ним долго не была чтобы успеть привязаться. Не если так расстраиваться, то на всю жизнь нервов же не хватит, а жизнь еще вся впереди, так что надо помаленьку расходовать. :)
Может кому моя история полезна будет, и девушки поймут, что в каждом случае много положительных моментов. Каждая ситуация нам дана для того чтобы мы извлекли из нее свой опыт!
Поэтому желаю нам всем удачи в поисках наших вторых половинок, и когда мы ее найдем, то сразу поймем, что это именно она! А отношения приносящие боль - это не те отношения (если конечно мазохизмом не увлекаетесь). Нам нужны только счастливые, улыбающиеся, любящие, уважающие и понимающие отношения! и как сказал какой мультяшный герой "Мы обречены на успех!"
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 11:03

В этой истории, на мой взгляд, правильно то, что автор продумала правильное место и запасные варианты проведения своего досуга. :good: По мне, так еще и отдельный номер иметь бы неплохо! А то подруги не у всех есть, и не во всех странах! А случаи всякие бывают! :g-crazy: Полагаться во всем на мужчину нельзя! :prank:
Пелагея
Добро пожаловать!

C 18 дек 2009

Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 11:27

Полагаться на мужчину полностью нельзя даже после 20 лет совместной жизни. Надо знать пути отступления.

Отдельный номер можно было без вопросов снять, но смысла не было, у меня же не было проблем с проживанием, моя подруга всегда рада меня видеть.
А так конечно желательно иметь отдельные номер, на крайний случай, финансы на отдельный номер.