Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Впечатления после поездки в Германию

Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 21

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 18:24

Девочки, Я вернулась.
Сложно сейчас что-то сказать, перевариваю все в голове.
По поводу мужчины-встретил замечательно, повозил по всем достопримечательностям, познкомил с девченками русскоговорящими, и своими друзьями, показал все свои работы. В общем одни плюсы.
Но...сказал, что "он не видит в моих глазах чувст, что меня интересует только я сама и ничего я не даю, что я не интересуюсь им, что мне с ним скучно, потому что зеваю невпопад, я смотрю в машине не на него, а на город-улицы, меня интересует шоппинг, а не он" ( на шоппинг мы ходили с ним один раз аж целый час, в этот момент я поняла, или я накупаю сувениров, или я остаюсь без них, ага купила сувениры-пачку кофе, чая и шоколад в супермаркете :), и сыну кеды...и т.д.)
Если честно, то я не в том возрасте, чтоб впадать в безумную страсть сразу, Да мне с ним комфортно, меня он не раздражает, т.е. можно строить отношения и привыкать друг к другу...Но смотреть в рот влюбленным взглядом, наверно нас этому не учили, я объясняю, что я скрытая по характеру, что это наш менталитет...эх
Ему нужна женщина которая бы любила его, а просто так жить, у него у в Германии таких полно.
Он в меня инвестировал 2тыщи евро, а я ему даже чуток тепла не дала.
Если честно, то на 3 день у меня случился взрыв мозга, потомучто я не знаю немецкого, английский на уровне пре-интермедиэйта (с октября начинаю интермедиэйт), его друзья разговаривают на немецком, я пытаюсь понимать, он переводит, я отвечаю. Он русский не хочет учить, да и зачем он ему. Плюс, другой менталитет, другое отношение к жизни, все другое. Я не улыбнулась его папе и т.д.плюс мы не всегда друг друга адекватно понимали, в какой-то момент после нескольких часов дутья на меня, мы все таки договорились, что будем спрашивать и переспрашивать, чтобы понимали друг друга. Вот такие пироги.

О Германии: мне страна понравилась, люди очень открытые, дружелюбные, в общем на фоне всех эмоций, я не могу писать о стране - хорошая страна.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Мартина
Как дома

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 324

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 18:28

Lanasvet
Ого сколько упреков :shock: набралось всего лишь за 10 дней, офигеть. Такой товарищч со свету сживет своими придирками :-(

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4379

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 18:30

Lanasvet пишет:
Девочки, Я вернулась.

С приездом! Я тут уже вся изволновалась! Опоздала маленько из отпуска. Блин, мы же могли бы как-то с тобой так договориться, чтобы ты мне звонила, я бы переводила важные вопросы. Ну значит так надо. :g-sigh: А о чем ты теперь думаешь? Будешь продолжать общение?
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8543

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 18:38

Lanasvet пишет:
Но смотреть в рот влюбленным взглядом, наверно нас этому не учили
Не в этом дело. Если влюблённость и страсть, тут учи-не учи - заметно. Но так, чтобы требовать... через месяц-два после знакомства... При том, что ты в чужой стране, где впечатления зашкаливают.
Странный он какой-то.
Но я бы не выносила вердикт "в сад", это может быть результат завышенных ожиданий. И если он готов продолжать, всё может быть.

Написала и подумала: а если он так и будет ждать горящих глаз... Это же с ума можно сойти, зная, что за тобой наблюдают и оценивают по десятибальной шкале блеск в глазах.
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 18:44

Мишель пишет:
Если влюблённость и страсть, тут учи-не учи - заметно. Но так, чтобы требовать... через месяц-два после знакомства... При том, что ты в чужой стране, где впечатления зашкаливают.
Странный он какой-то.

Вот это о чем уже где-то писала. Мужчина считает, что раз он так потратитлся и постарался, то автоматически ты должна упасть к нему в по*с*тель, там превзойти все ожидания и потом на каждом углу обжиматься на глазах у прохожих, что бы все видели, какое неземное счатье в твоем лице приобрел МЧ за какие-то сраные пару тыщ. :g-sigh: В браке потом еще хуже. Если конечто этот конкретный мужчина в открытой форме упрекал, что дескать я потратился, а у тебя в глаза никакой дискотеки, блин... :unknown:

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 18:45

Мишель пишет:
Это же с ума можно сойти, зная, что за тобой наблюдают и оценивают по десятибальной шкале блеск в глазах.

чуть не сошла :(.
Для меня важно в человеке, то что мне нравится его запах, меня не напрягает когда он берет меня за руку, я могу с ним обниматься в компании...все остальное, я считаю, дело времени и тренеровки. И вообще я предпочитаю тихую спокойную любовь.
Хотя если честно, начала учиться и его ловить, на этом же, когда целует - смотрит по сторонам - "ага, ты меня не любишь" и т.д....вы знаете, этот метод помогает, в аэропорту сегодня утром все проделала, в итоге написал письмо, что вероятно у меня есть к нему чувства, это просто наш менталитет.

Вспомнился рассказик Марты Кетро...цитирую
""Тех, кто тебя любит, нужно уб*и*вать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…. Всегда тепло, еда, чистая по*с*тель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы с*пать с ним раз в десять дней. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто уб*л тебя однажды".

(с) Марта Кетро"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 18:53

Мне после рассказика как-то поплохело. Пойду еще шампусика попью. Потом зайду. :drink:

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 19:32

Lanasvet пишет:
начала учиться и его ловить, на этом же, когда целует - смотрит по сторонам - "ага, ты меня не любишь" и т.д....вы знаете, этот метод помогает, в аэропорту сегодня утром все проделала, в итоге написал письмо, что вероятно у меня есть к нему чувства, это просто наш менталитет.

уж*с, всю жизнь в напряжении: кто кого поймал. Стремноватый он какой-то, Лана.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 19:37

Lanasvet пишет:
Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно
О ДА! Это невыносимо, когда любит, заглядывает и подтаскивает.
Отличный рассказик, спасибо. Я не встречала раньше, очень впечатлило.
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 20:16

Lanasvet пишет:
А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто уб*л тебя однажды".

Вот точь в точь была со мной такая история. Пойду фотку гляну. :haha: Муж пошел на партийное собрание, а я пойду вспомню свое славное прошлое. :Laie_80:
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 6276

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 20:32

. можно строить отношения и привыкать друг к другу...
Конечно, можно, если человек нравится. Но из Ваших рассуждений у меня сложилось чувство, что Вы объективно понимаете, что вариант неплохой, а вот чувств у Вас к нему нет, извините, если я не права .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 20:39

Нина пишет:
Но из Ваших рассуждений у меня сложилось чувство, что Вы объективно понимаете, что вариант неплохой, а вот чувств у Вас к нему нет, извините, если я не права .

Так это нормально. МЧ может и подождать с чувствами. У меня тоже так было. Правда мой будущий муж сразу сказал, что долгов у него нету и по магазинам меня потащил (хотя их терпеть не может), ну и еще такие подвиги совершал, что постепенно (в течение года) у меня чувства стали появляться. А любовь только спустя пару лет пришла. Та, о которой мечтают, где у каждого личное пространство и море чувств (в душе, а не напоказ) и все такое. Не душим мы друг друга любовью, гармонично так все развивалось... :oops:
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 20:49

Я тоже влюбилась не сразу, мне просто было очень комфортно, очень интересно вместе с ним. Было восхищение, уважение, ожидание и ты. пы. А любовь, такая, чтобы до помутнения рассудка, пришла только года через два после знакомства. При том, мы встречались по 2-3 раза в неделю (живьём, разумеется).
Joggi пишет:
Не душим мы друг друга любовью
Точно так же. Но и друг без друга не можем.
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 21:22

Joggi пишет:
Так это нормально. МЧ может и подождать с чувствами. У меня тоже так было.

Я не совсем точно выразилась. Я не имела ввиду любовь. Но чувство интереса, когда хочется смотреть на человека, слушать его, проводить вместе время, то, из чего любовь потом рождается.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 21:25

Нина пишет:
чувство интереса, когда хочется смотреть на человека, слушать его, проводить вместе время, то, из чего любовь потом рождается.
Да, это непременно должно быть с самого начала. Ну почти с самого. :)
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 21:29

Нина пишет:
Я не совсем точно выразилась. Я не имела ввиду любовь. Но чувство интереса, когда хочется смотреть на человека, слушать его, проводить вместе время, то, из чего любовь потом рождается.

Все понятно Нина. Тут каждый про свое. Прикинь как трудно без языка, стресс от дороги и все такое. Одним словом - страшно. Когда тут думать про улыбки родственникам и заглядывать в глаза? Да и за 10 дней все равно понять ничего невозможно, стоящий парень или нет. Можно только предполагать. Можно и ошибиться. Кароче, чаще встречаться надо и подольше вместе быть и обязательно понимать язык и естественно говорить самой. Вот тогда и можно говорить и чувства проявлять, а не играть в чувства, а потом причитать, что все не так, как хотелось.
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 21:36

Joggi пишет:
Прикинь как трудно без языка, стресс от дороги и все такое.

Помню как сейчас! Хоть с английским у меня больших проблем не было но на нем я только с моим МЧ разговаривала а все вокруг-на португальском :wink:
Joggi пишет:
Да и за 10 дней все равно понять ничего невозможно, стоящий парень или нет

Да я ведь не о том, стоящий он, или нет, а о том, нравится ли он Lanasvet .Есть ли хоть небольшое притяжение.
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 21:48

Всем привет!
Lanasvet, ну бывает хуже :smile: , мне кажется пройдет время, будете вспоминать только города и пейзажи Германии. А опыт это хорошо.
А настроение у Вас неважное.. рассказик жуткий..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 21:48

Нина пишет:
Да я ведь не о том, стоящий он, или нет, а о том, нравится ли он Lanasvet .Есть ли хоть небольшое притяжение.

Завтра узнаем, если Lana сюда заглянет. :g-sigh:
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 08:09

Мужчине можно так и объяснить, что:
Lanasvet пишет:
Но смотреть в рот влюбленным взглядом, наверно нас этому не учили, я объясняю, что я скрытая по характеру, что это наш менталитет...эх

Lanasvet пишет:
Я не улыбнулась его папе
И это объяснить, что у нас не очень принято улыбаться на каждую фразу.
Мой муж до сих пор меня винит в том, что "холодна" с его родней. Хотя я стараюсь, улыбаюсь и общаюсь... :( Если кого в первый раз встречаю, то, естественно, не могу обниматься,целоваться и кричать как я люблю нового родственника! Не могу и все.

Lanasvet пишет:
Он в меня инвестировал 2тыщи евро, а я ему даже чуток тепла не дала.

А вот это ОЧЕНЬ неприятно... B-( Он так и сказал?
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 08:10

Да, кстати, с приездом! :Rose:
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 09:13

Lanasvet, я вот с Ниной соглашусь, по первому посту сложилось мнение, что химии не получилось, да и в целом товарищ со странностями. Вот ты пишешь - мне с ним комфортно, а как же тебе комфортно, если тебя под его колпаком наблюдательным трясет, ты ж и расслабиться не можешь. :ustrica:
Тilly-Willy
Хачу жинитца

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 11:18

Lanasvet зачем тибе этот жиних он слишкам требавательный. Давай сомной жинитца асобинна есле ты бландинка. Я тибе небуду заприщать в акно сматреть кагда на машини едиш а ни на миня. Кагда машину ведёш так и нада в акно сматреть а ни на жиниха кстате если ты незнала. Я кстате нетребаватильный главнае штобы жина была культурная и катлеты умела делать ты умеиш ? Я кстате и поруски разгавариваю тибе всё панятно будит. И я ищо маладоё а уже инастраниц. И я сиръёзный ищо а таких нимнога об этам все знают. и мне галвнае штоба женсщина тожа была сиръёзная а никак нибуть и уважала а несмеялась. У тибя кстате какая машина ?

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 23:32

В общем девочки, думала я думала

У КАЖДОГО СВОЯ ЛЮБОВЬ!

Кому-то надо чтоб с первого взгляда, и доумопомрачения, так чтобы ни с*пать ни есть ни работать...проходили это. Не надо мне такой любви. Сначаала ни с*пать ни есть, потом по пятам ходит, потом в диктаторы превращается, ты не с подружками пошла, а с молодыми мальчиками т***ся...и т.д. или сама, вот тока недавно отошла - пол года любви до умопомрачения (видители захотелось, там чтоб ни дышать ни стоять) -а потом год-полтора отходняка. Когда глазка после феррамонов открываются, смотришь на человека и думаешь "Мама-родная, с кем же я связалась". Моя практика любви с первого взгляда - негативна, обычно через 2 месяца, я порзреваю, и быстро быстро сматываю удочки.

А Кому-то сначало посмотреть, подумать, конфеты-букеты, и глядишь любовь созревает, да такая, что на всю оставшуюся жизнь.

Я смотрю, не на то КАК на меня смотрит человек, а на ТО что он делает, для меня.йо!

Статистика моя и моих друзей говорит, что баальшая любовь с первого взгляда, когда двое и при всех целуются и только друг на друга смотрят и всякое ля-ля-фа-фа, заканчивается через месяца 2 - пол года, а потом отходят, ну вы знаете что бывает.

А вот те кто разумно начал жить, посмотрел на человека, подумал, оценил все ли в нем нравится -такие пары как правило живут долго и счастливо. Не пилят друг друга - а ты на другую посметрел не таким взглядом, а ты в баню без меня пошел и т.д.

По поводу моей химии, если бы химии небыло, небыло бы и разговоров тут. Без химии я и за руку держаться не буду. У меня нет вообще никакого негатива к нему, я всегда обращаю внимание на запах человека, тут на 5+, скажу честно он очень хорошо следит и за полостью рта, и за т.елом.
второе, на что смотрю, позволяю ли его взять меня за руку, и могу ли я его обнять, и было что-то еще, сейчас не вспомню, если этого -нет, то и любви нет, если это есть - то можно строить отношения.

Я девушка не быстрая, мне надо сначала пофлиртовать, глазки построить, за руки подержаться, цветы-конфеты, платонической любви, а потом уже оно все остальное само собой произойдет, или не произойдет. В реале мы 8 дней жили, потому что 2 дня - я вечером приехала в 20-00, и в 4 утра мы проснулись, в аэропорт ехать. Вот только на третий день, он начал разговоры, что у меня нет к нему чувст и я не улыбнулась его папе....видит Бог, я улыбалась во все 36 зубов. Просто он был на работе, и организовал мне встречу с его друзьями, вернее с женщиной, та пригласила еще русских девченок, мы гуляли по городу-магазинам-кофейнам, разговаривали на 4 ЯЗЫКАХ, девочки это просто взрыв мозга. С одной я разговариваю на русском, она переводит на немецкий, с другой на английском, кто-то между собой на немецкой, двое еще на каком-то языке разговаривали, но для меня он был немецким (это потом мне сказали, что мы на 4 языках общались), кто-то слабо по русски говорит, но пытается, кто-то по английски и так целый день....И после этого дня мы приехали вечером домой, его папа был на улице, я выходила из машины, я улыбалась, пыталась улыбаться, они начали о чем-то разговаривать на немецком, я не понимаю о чем, я послушала и решила, что я им мешаю, пошла в комнату. У нас это нормально, если я разговариваю с родственниками о своем, то совершенно корректно подруге отойти и подождать меня в сторонке, чем слушать нашу беседу.
Я уговорила его что это наш менталитет и наши проблемы с пониманием друг друга. Когда рядом с тобой три словаря...ух...это жестко (русско-англ, русско-немецк, немецко-англ)

Про 2 тыщи - да, так и сказал. все что я хотела купить, оплачивал он, я не просила, просто он был рядом, когда я доставала кошелек, он говорил, что я гость, и он оплатит. Поэтому я не смогла купить всего что хотелось, совесть не позволила. Я не была одна НИМИНУТЫ за эти 8 дней. Мы ездили по музеям, по его работам, встречались с его друзьями, было интересно и здорово.

По поводу возраста (он на 17 лет меня старше), когда мы с ним вдвоем - проблем нет, меня это не трогает, особенно, когда он улыбается, он подтянутый-спортивный мужчина. Когда мы ехали на поезде в Броксен с одними пенсионерами - мы были самой молодой парой, это тоже не трогало меня. А вот когда мы оказываемся где одна молодеж, мне кажется что на меня все странно смотрят, и кажется, что может стоит еще поискать помоложе, тока нафиг мне помоложе (и 20-23 летних мальчиков мы проходили, я в их компании ощущаю себя странно, хотя на вид мне все его друзья давали 21, и никто не верил, что мне 31)
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 23:46

Северное Чудо пишет:
под его колпаком наблюдательным трясет, ты ж и расслабиться не можешь.

это когда он свою песню заводит, что у меня к нему нет чувств, тогда трясет. а в остальном проблем не было.
Первая ссора была, когда он был недоволен, что я ехала слишком медленно, НО на след день повез меня на автодром, оплатил, но меня сторож выгнал, за то что я слишком быстро езжу.
Все остальные ссоры, на фоне раговоров-у тебя ко мне нет чувств. Нет чувст - нет жизни. Если ты хочешь поменять место жительства на лучшее, это не к нему. Он не ищет женщину, их и в Германии много, он хочет дать шанс на лучшую жизнь с ним.
Когда я показываю ему то же самое, симптомы что у него нет ко мне чувст, типа мы мчимся по хардвэю больше чем 120км/ч , "почему ты меня за руку свободной руокй не держишь" - глупо, но срабатывало. Или - ты меня сам не обнимаешь, а я люблю когда меня обнимают.

В аэропорту тепло попращались, сейчас пишет письма, что он увидел, что у меян таки есть чувства и бла-бла-бла. А я все перевариваю-перевариваю-перевариваю.