Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Нет предела...СКУПЕРДЯЙСТВУ!!!

Marilin
Присматриваюсь

C 22 янв 2010

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 18:10

Милые мои умницы и красавицы!Это мой первый опыт записок в подобного рода форумах.Но за последние несколько дней наболело,и я решила поискать по форумам встречался ли кто-то с подобной проблемой.Я поняла,что,к сожалению, не одинока в своем случае.
Если очень кратко,то общалась я с Австрийцем,мы не долго общались,около двух недель.И я как-то в шутку спросила "ну когда мы встретимся то??" На что он очень быстро ответил,посмотрев в календарь,что мол либо эти выходные,либо следующие.Решили мы в ближайшее время встретится,он тут же бронирует билеты,на вопрос-а как же отель?-он шутя сказал-а разве к тебе нельзя?-
Да,забыла добавить,я уже больше года живу в Лондоне.(Приехала сюда не к мужчине,сама по себе)
Итак,местом встречи был Лондон.Мы прекрасно провели вместе время,было такое ощущение что между нами есть та самая "chemistry".Восхищение в его глазах и словах по поводу того,какая я вся прекрасная распрекрасная...Но на третий день,он как бы шутя сказал что в следующий раз в ресторан веду его я,то есть за все плачу.На что я ему сказала,что мы это уже обсуждали еще до его приезда- я ему сказала,что для меня неприемлимо идти с мужчиной в ресторан и делить счет,или, еще хуже,оплачивать его полностью(речь,
естесвенно, идет не о деловом партнере или просто друге).С чем он согласился в момент того разговора...Но это не помешало ему,как бы в шутку,поднять этот вопрос...И поверьте мне,все очарование встреч как-то слегка померкло сразу..
Не вдаваясь в детали (обязательно найду время и напишу всю историю,так как считаю нужным ей поделиться,дабы никто из девочек не попал в такого рода ситуацию) скажу,что когда он вернулся к себе в Австрию,он мне написал,что был бы рад встретиться еще и не раз,но только в том случае если расходы на отель,рестораны,входные билеты в музеи,и расходы на транспорт мы побелим пополам!!!Моему возмущению не было предела!Я не стала ему отвечать сразу,а на следующий день,он,решив,что мое молчание и есть мой ответ написал мне,что мое поведение отвратительно,что он оазговаривал с другом,у которого тоже есть подруга из России,и что друг его сказал что не видит отличия между мной и банальной прст.В общем я у него спросила,сколько же я ему должна,надеясь на то,что ему станет стыдно,но каково же было мое негодование,когда в ответ на мое письмо я получила его банковские реквизиты и подробно расписанную сумму,которую я ему должна вернуть(а именно за отель,завтраки и рестораны) За все остальное (это он тоже подробно расписал-воду,кофе,сладости и проч.) он не станет включать в ту сумму,т.к.ему было приятно провести со мной время...
Вот скажите мне,милые девочки,может я чего то не понимаю???
Ведь это не нормально???
Заранее благодарю за комментарии.
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 18:21

Marilin
мне кажется, что ненормально. :impossible: И сразу прст называют :no: И не надо ему платить вообще, обойдется. Если честно, я такого еще не встречала(правда у меня еще не было встреч с иностранцами), но в принципе не важно какой национальности человек, это просто мерзко.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 18:38

Marilin пишет:
Заранее благодарю за комментарии.

Ка-азёл! :feminist:
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 235

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 18:40

НИФИГА СЕБЕ! Вы провели классные выходные, понравились другу другу после чего он предлагает делить все счета пополам и называеет вас прст? Он чё йо!йо!йо!??? Я бы его в топку сразу, без разговоров!!! Я надеюсь у вас интима с ним не было? Ну если был, то фиг с ним, но я бы при первой встрече не советовала ни с кем, а то потом ещё и запишут ни за что ни про что в те самые представительницы древней професии тока пото му что он ЖЛОБ натуральный, да причём такого ещё поискать надо. Что бы прислать на полном серьезе банковские реквизиты для перевода денег за конфетки-водичку..? Не, ну он точно больной :impossible: Диагноз подтверждать даже не надо.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 19:01

Marilin пишет:
очарование встреч как-то слегка померкло сразу

Marilin пишет:
Моему возмущению не было предела

Marilin пишет:
каково же было мое негодование

Marilin, я не очень поняла, почему вы так негодовали.
Ну выяснилось, что он козёл. Зачем вы дальше с ним общались потом и зачем спрашивали, сколько должны? Люди с такими установками живут по своим правилам. Ну и пусть себе живут... Без вас.
Присматриваюсь

C 22 янв 2010

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 19:52

Мишель Негодовала я скорее от того,что я,идиотка,не смогла таки расставить все точки над i,как бы я ни пыталась.Хотя,куда уж доходчивей-я сказала это прямо,скрывая.А вот то,что он будет жить со своими установками и без меня-это неоспоримый факт:)
Он в ближайшее время в Россию по делам собирается,надеюсь что никто из девочек не попадется в его скупердяйские ручонки...
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 20:03

Marilin пишет:
Он в ближайшее время в Россию по делам собирается,надеюсь что никто из девочек не попадется в его скупердяйские ручонки...

По каким таким делам? знаем мы их дела... :g-sad: скорее всего попадутся к нему в лапы наши доверчивые девчонки, выбор у него будет хоть куда... он знает зачем едет... :babruysk:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 21:01

Мишель пишет:
Ну выяснилось, что он козёл. Зачем вы дальше с ним общались потом и зачем спрашивали, сколько должны?

Фишка тут в том, что сразу, моментально трудно поверить в подлость человека. Особенно, если он сильно нравился. И с ходу разорвать отношения. Думаешь, может, я его не так поняла, может глупо пошутил, может, совесть проснется.
Я по себе сужу. Переписывалась с одним русским МЧ год. До этого собирались встретиться, но все встречи срывались. И тут у меня командировка в его город. Он говорит: "Я тебя встречу!". Встретил с тремя гвоздичками. Погуляли.
Я ему подарок везла. Сувенир на память. Вот...Ну не понравились мы. Ладно, бывает. Стали разбираться, так он мне эту встречу на вокзале и гвоздики купленные припомнил. Я сгоряча тоже хотела его попросить счет выслать, а потом вспомнила про мой сувенир и подумала: че, сейчас будем меряться, чей подарок дороже? И вот тогда -о, я с полным спокойствием отправила его в сад.
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 21:16

Франсуаза пишет:
трудно поверить в подлость человека. Особенно, если он сильно нравился. И с ходу разорвать отношения. Думаешь, может, я его не так поняла, может глупо пошутил, может, совесть проснется.

Вот в то,что у мужчины проснется совесть,если он альфонс-это маловероятно,это невозможно.
Мне конечно сложно такое представить.Лично я привыкла,чтобы мужчина оплачивал все расходы-это действительно по-мужски.Но,если мужчина хотя бы даже начинает намекать на такое...тогда нужно прекращать все отношения с ним!
Он не одумается,не исправится-это его цель!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 22:58

Alena26 пишет:
Вот в то,что у мужчины проснется совесть,если он альфонс-это маловероятно,это невозможно.

Да если б заранее знать...А то как ледяной душ...и сообразить сразу ничего не можешь...
Alena26 пишет:
Но,если мужчина хотя бы даже начинает намекать на такое...тогда нужно прекращать все отношения с ним!
Он не одумается,не исправится-это его цель!

Конечно, нужно расставаться! Я просто имела в виду, что психологически ТРУДНО сделать сразу после поступка (если человек нравится :inlove: ). То есть он говорит - плати, а ты моментально - раз, и из сердца вон. :ah: :g-sad:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 23:16

Marilin пишет:
я у него спросила,сколько же я ему должна,надеясь на то,что ему станет стыдно,но каково же было мое негодование,когда в ответ на мое письмо я получила его банковские реквизиты и подробно расписанную сумму,которую я ему должна вернуть(а именно за отель,завтраки и рестораны)...

Возмущению нет предела :shock: Я в шоке .
Marilin, но я надеюсь , ты не собираешься посылать ему йо!? Невздумай!!! Негодяй какой.
Marilin пишет:
...За все остальное (это он тоже подробно расписал-воду,кофе,сладости и проч.) он не станет включать в ту сумму,т.к.ему было приятно провести со мной время...

Ну, если он, к..л такой, завел речь о прст , то хотедось бы задать ему вопрос - он тебя , что, оценивает в цену воды,кофе и сладостей? Я не знаю сколько стоят услуги тех девочек, но сомневаюсь что так дешево.
Marilin, забей его e-mail в спам, чтоб его письма даже не приходили к тебе и не бери телефон - не нужно расстраивать себя любимую общением с этим мерзавцем. И ни в коем случае не принимай его выпады на свой счет, он просто какой-то ..... ...слов нет ... плохой человек , короче. Вокруг куча нормальных ухажеров и у тебя их будет немеряно, а этот экземпляр ... история достойна фильма "c.ек.c и город"
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 23:32

Франсуаза пишет:
Мишель пишет:
Ну выяснилось, что он козёл. Зачем вы дальше с ним общались потом и зачем спрашивали, сколько должны?

Фишка тут в том, что сразу, моментально трудно поверить в подлость человека...Думаешь, может, я его не так поняла, может глупо пошутил, может, совесть проснется.

Да, да , это точно. Marilin хоть и поняла еще при встрече, что он мелочный, но наверное, не думала что до ТАКОЙ степени . Наверное спрашивала , сколько он ей должен, чтоб уж точно узнать, как низко готов он упасть в ее глазах. Я бы, пребывая в шоке, тоже спросила бы и именно по этой причине и еще, чтоб знать, далеко его послать или так далеко , как его еще никто и никогда не посылал.

Последний раз редактировалось Klarissa 23 янв 2010, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 00:48

Marilin, в сад его :feminist: и не забивайте себе голову. Хорошо, что он сразу свою сущность показал :Bravo:
А вам удачи и пусть побыстрее найдется ваш настоящий принц :Rose:
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 01:05

Франсуаза пишет:
То есть он говорит - плати, а ты моментально - раз, и из сердца вон.

В большинстве случаев-это не звучит так неожиданно.Поскольку мужчину,который на это способен можно понять заранее,не конкретно в момент встречи.
Много разных показателей по которым можно определить (даже в виртуальном общении) насколько мужчина финансово стабилен.Об этом можно судить с его образа жизни,наводящие вопросы,да даже фотографии могут о чем-то сказать.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 01:43

Alena26 пишет:
Много разных показателей по которым можно определить (даже в виртуальном общении) насколько мужчина финансово стабилен.

Алена, так, как я поняла из рассказа Marilin , у кавалера того вшивого не финансовые проблемы. У него в башке проблемы . Скупердяйство и жлобство оно же не от состояния кошелька зависит ...
Конечно, в этой истории, наверное, Marilin было от чего немного насторожиться еще до встречи. Если я правильно поняла, oн же заводил разговор о совместной оплате развлечений : "мы это уже обсуждали еще до его приезда- я сказала,что для меня неприемлимо идти с мужчиной в ресторан и делить счет...С чем он согласился..." Но насторожться то, может она и насторожилась (а может нет), но чтоб предположить, то, что потом выяснилось, так для этого завидную фантазию иметь нужно. Я бы такое не придумала. Ну, я могу представить, что какой-то негодный кавалер сразу скажет даме чтоб она платила сама за себя. Но чтоб потом, после встречи, вернуться домой, все еще пребывая под кайфом от романтического свидания, предложить встретиться снова , А ПОТОМ пойти к другу обсуждать вопрос непомерных трат , потом начать оскорблять девушку, потом составить прайс-лист и отправить его барышне с требованием перечислить на его счет указанную сумму. Не, такое я бы выдумать или догадаться о таком не смогла бы , хотя фантазия у меня бурная.
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 11:52

KLarissa пишет:
"мы это уже обсуждали еще до его приезда- я сказала,что для меня неприемлимо идти с мужчиной в ресторан и делить счет...С чем он согласился..." Но насторожться то, может она и насторожилась (а может нет

KLarissa,да я пропустила этот момент.Ну так тогда тем более,если мужчина высказал такое еще до встречи тогда можно уже составить представление о таком мужчине.Я не говорю за всех,но лично для меня это огромный красный Флаг.Лично для меня не приемлемо идти в ресторан и делить счет.Да и порядочный и главное серьезно настроенный мужчина врядли допустит такое.
В данном случае мужчина не порядочный и приехал просто развлечься(за чужой счет)
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 12:41

Marilin пишет:
он тут же бронирует билеты,на вопрос-а как же отель?-он шутя сказал-а разве к тебе нельзя?-

После такого шуточного вопроса я бы насторожилась и послала в отель :g-crazy: дальше можно и не проверять, порядочный не будет напрашиваться жить к малознакомым людям как бы для выяснения совместимости для будущей счастливо семейной жизни. :gy:
KLarissa пишет:
у кавалера того вшивого не финансовые проблемы. У него в башке проблемы

Это точно ....диагноз ясен :prank:
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 255

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 12:58

Marilin пишет:
В общем я у него спросила,сколько же я ему должна,надеясь на то,что ему станет стыдно,но каково же было мое негодование,когда в ответ на мое письмо я получила его банковские реквизиты и подробно расписанную сумму,которую я ему должна вернуть

а смысл был даже спрашивать? Общая сумма приблизительно и так была известна...Рассчитывать на воспитанность после письмо однозначно не нужно было.А вот поинтересоваться у кавалера насколько он нищий, что не способен оплатить общение с понравившейся ему женщиной и как он вообще себе представляет это общение с другими женщинами в материальном плане , было бы интересно хотя бы для опыта...Всегда нужно знать разные мнения на материальный вопрос иностранных мужчин. Менталитет в разных странах разный.И то, что кажется диким нам, вполне может быть нормальным в другой стране. Другое дело, что и иностранному мужчине неплохо бы тоже знать, что в России не принято женщине платить за себя.И если он на это закрывает глаза, значит жаба в нем есть , сидит и квакает :gy:
Возвращать часть денег ему?Это совсем смешно...Это из..."Мы нищие, но гордые"...ничего этим поступком не докажешь.Только потом будет друзьям рассказывать как ему удалось вырвать свои кровные из лап очередной пытавшей его обобрать невесты...
Интересно, а русская жена его друга чего молчит?Могла бы и объяснить как обстоит дело по этому вопросу в реальности...Или она тоже своему будущему мужу все оплачивала? :haha:
Marilin
Присматриваюсь

C 22 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 13:34

KLarissa пишет:
Если я правильно поняла, oн же заводил разговор о совместной оплате развлечений : "мы это уже обсуждали еще до его приезда- я сказала,что для меня неприемлимо идти с мужчиной в ресторан и делить счет...С чем он согласился..." таком не смогла бы , хотя фантазия у меня бурная.

Дело все в том,что у нас был разговор о том,что может не понравится в мужчине/женщине ,и среди прочего я сказала что мне не понравится,если мужчина предложит разделить счет в ресторане.На что он и согласился,да еще так поддакивал...в общем сомнений в том,что он не из того числа мужчин у меня и в мыслях не возникло...
Marilin
Присматриваюсь

C 22 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 13:39

Marylis, спасибо большое!Буду искать принца,у которого и в мыслях нет счета делить :g-crazy:
Мила
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 13:54

А у меня такая история с англиком была...переписывались месяца 3-4,все прекрасно, потом встретились в Хельсинки. Он заказал отель, вернее, апартмент-отель, самый дешевый, но с 2 кроватям. На фотках был приличный дядя, но когда встретились, то оказаля длинный, тощий, в коротких штанах..Но это не самое не приятное. Я , как дура, привезла ему из Питера кучу подарков, даже пиво русское приперла...Он мне ничего не привез ...ладно, думаю, может мужик не соображает, как за женщиной ухаживать..Мужик был , в принципе, очень тихий и скромный...В первый день пошли гулять, а это был конец ноября, дождь со снегом, шли, шли, заблудились..смотрю трамвай какокой-то..давай, говорю, на трамвае до центра доедем, а я совсем околею тут.А он мне говорит, ты чеее..это же так дорого!!Я ему говорю, что сама заплачу, он согласился..пока разговаривали трамвай ушел..Доползли до отеля, вечером я разболелась, горло болит, сопли.Но утром все равно пошли гулять по городу....ходили, ходили...я голодная уже...давай, говорю, чаю попьем с сэндвичами...Кто знает Хельсинки, то есть там кафе Фразер, там мне сэндвичи с креветками нравятся, по 7 евро..Пришли в кафе..я говорю, хочу зеленый чай и сэндвич. Он посмотрел на цену и у него глаза на лоб полезли..Дорого , говорит, я не буду..Я думаю, ну и фиХ, с тобой, сама куплю и съем, не помирать же мне, я и так вся в соплях и голодная .Стою в очереди..он подлетает и говорит..купи мне тоже, ну хотя бы чай...Ладно, думаю, не разорюсь.Взяла ему чайник с чаем, а себе еще и сэндвич..Сижу напротив , ем, он смотрит на меня голодными глазами и спрашивает..вкусно?..Я говорю..фантастически вкусно , а сэндвич такой бооооольшой, но за 7 евро :ho-ho: Повздыхал он, но я не поделилась с ним...из-за вредности :ho-ho: Пришли в отель,а по дороге он какую-то еду купил , говорит, готовить ужин буду...Приготовил, сел за стол ..и все сам сожрал, запив моим пивом..Я поняла, что мне с ним делать нечего и утром собрала чемодан и укатила в Питер, а он там еще 5 дней сидел, один. Когда он вернулся, то написал, что хочет жениться и очень меня любит и благодарит за подарки...И обещал мне на Рождество тоже подарок прислать...статуэтку собачки...я собачек собираю.... :ho-ho: Ну тут я ему все высказала, что я о нем думаю..о его жадности..Он сказал , что я не права и написал, что он потратил на поездку 753 фунта и это очень много..Кстати , когда я уехала, он по экскурсиям ездить стал..а меня, жадюга, даже на трамвае покатать не захотел и сэндвия не купил :ho-ho: ну и на фиХ мне такой жених..обидел даму :ho-ho:
Marilin
Присматриваюсь

C 22 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 13:58

KLarissa пишет:
как я поняла из рассказа Marilin , у кавалера того вшивого не финансовые проблемы. У него в башке проблемы . Скупердяйство и жлобство оно же не от состояния кошелька зависит ...

KLarissa,он далекоооо не бедный человек.Он работает финансовым консультантом..может потому считает каждую копейку как Скрудж?!! О,точно!!Теперь у него новое имя-Скрудж!!! :haha:

Цитата:
Но чтоб потом, после встречи, вернуться домой, все еще пребывая под кайфом от романтического свидания, предложить встретиться снова , А ПОТОМ пойти к другу обсуждать вопрос непомерных трат , потом начать оскорблять девушку, потом составить прайс-лист и отправить его барышне с требованием перечислить на его счет указанную сумму.

Я ему,практически, тоже самое сказала.Что если у него нет своего собственного мнения в 42 года,и он бежит за советом к другу,который меня знать не знает,позволяет называть меня прст,да еще и сам же соглашается и на основе чьих-то чужих слов делает подобные умозаключения,то нам вообще не о чем разговаривать.
Marilin
Присматриваюсь

C 22 янв 2010

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 14:09

Мила, какая ты молодец,что собрала чемоданы и уехала!Я бы, наверное, так и мучилась всю поездку.. :g-sigh:
Цитата:
Сижу напротив , ем, он смотрит на меня голодными глазами и спрашивает..вкусно?..Я говорю..фантастически вкусно , а сэндвич такой бооооольшой, но за 7..Повздыхал он, но я не поделилась с ним...из-за вредности

Ай,молодец!!! Я со смеху катаюсь,представляя,как этот жмот на тебя смотрел!!! :lol:
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 15:20

Мила пишет:
Сижу напротив , ем, он смотрит на меня голодными глазами и спрашивает..вкусно?

Я бы не смогла есть одна. И так понятно, что он кандидат неподходящий, но голодные глаза - не выдержу. Отломала бы кусочек. :g-crazy:
Отказ от трамвая - жесть.... Хорошо, что Хельсинки недалеко от Питера, а если бы где-то дальше и авиабилет не поменять :g-sad: Остается только - придушить ночью (шутка).
Даааа, жадность - страшная штука.

Последний раз редактировалось Mamaja 23 янв 2010, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 15:56

Alena26 пишет:
Франсуаза пишет:
То есть он говорит - плати, а ты моментально - раз, и из сердца вон.

В большинстве случаев-это не звучит так неожиданно.Поскольку мужчину,который на это способен можно понять заранее,не конкретно в момент встречи.
Много разных показателей по которым можно определить (даже в виртуальном общении) насколько мужчина финансово стабилен.Об этом можно судить с его образа жизни,наводящие вопросы,да даже фотографии могут о чем-то сказать.

Сначала написала, потом прочитала отзывы и вношу правку. Девочки уже написали, что он именно жадный. Я уже писала о своем случае встречи меня русским МЧ с гвоздиками. И он потом меня упрекал, какое он "добро" сделал, на гвоздики потратился! :gy:
Распознать именно жадность по виртуальному общению я не могла. Так как я у него ничего не просила. а то, что он мне по собственной инициативе деньги-подарки не слал, так тоже этому внимания не уделяла. Он же не обязан, в конце концов...
Потому раскусить скупердяя в вирте не всегда удается.