Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?".

Как заканчивать переписку, если он не подходит

Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3461

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 22:40

Девочки, а как вы заканчивали переписку, если видели , что этот МЧ вам вовсе не МЧ :smile:
Писали так сказать прощальное письмо или просто не отвечали на его послания? Вопрос, может, наивный, но меня мама учила в детстве , что нельзя уходить не попрощавшись.
Просто я думаю, а вдруг я ошибаюсь и он нормальный? Или вдруг не бывает? не хочется незаслуженно обидеть МЧ. Или это все глупо?
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 22:50

Cat пишет:
Девочки, а как вы заканчивали переписку, если видели , что этот МЧ вам вовсе не МЧ

Я - когда как. С некоторыми и без объяснений пропадала. А мужу своему теперешнему отписала, что нету у меня времени на то, чтобы романы крутить, забот много (у меня правда тогда ситуации со всех сторон были критические, надо было сосредоточиться, как из них выходить, а не языком с мужуками чесать). Ну, а он всё продолжал мне пописывать раз в месяц, что помнит, не забыл. Ну, и добился своего, теперь расхлёбывает. :gy:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 23:46

иногда я даже не дочитывала письма,если они были очень скучными.Прощалась без слов,сначала было неудобно,потом,когда стали приходить шаблонные письма от одних и тех же,только с разных сайтов,поняла,что озадачиваться не надо и отсутствие моего ответа в принципе никто и не заметит.Я считаю,что стадию переписки мы должны контролировать сами.Хочу-пишу,не хочу-не пишу.
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 235

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 02:27

Если до этого некоторое время общалась с МЧ, то как по мне пару прощальных строк написать следует. А то я сама не люблю когда МЧ пропадает в никуда даже не удосужившись сказать хоть что то. Думаю им тоже не приятно.

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 05:34

Cat, я по-разному прерывала переписку.
Если с кавалером была хорошая переписка, но потом мне что-то не понравилось или я просто поняла, что с ним будущего не будет, то тогда конечно прощалась. Но кратко. Дескать , ты хороший парень и общаться с тобой приятно, однако , к сожалению, я вижу, что мы не подходим друг другу, потому желаю тебе удачи в поиске и верю, что вскоре ты встретишь свою леди, ну, и прощай.
Но чаще вообще никак не информировала о своем нежелании общаться более. Пропадала и все. Но если он продолжал писать, то после его второго-третьего письма (если в принципе, он был нормальный мужчина, а не какой-то непоймикто )я все же отвечала набором приятных слов, желала исполнения надежд и гуд бай. Если и после этого он продолжал слать письма, то я уже даже не открывала их, сразу удаляла.
Но, как правило, в большинстве случаев никаких объяснений и прощаний не нужно было. Правильно Bonita заметила:
Bonita пишет:
...озадачиваться не надо и отсутствие моего ответа в принципе никто и не заметит...

А если тебя "мама учила в детстве , что нельзя уходить не попрощавшись" , то напиши шаблонное прощальное письмо и будешь рассылать его всем с кем не хочешь больше общаться.

А, вообще, Cat, почему ты спрашиваешь? Ну, ты там в конце пишешь:
Cat пишет:
как вы заканчивали переписку...я думаю, а вдруг я ошибаюсь и он нормальный? Или вдруг не бывает? не хочется незаслуженно обидеть МЧ. Или это все глупо?

Ты что не знаешь заканчивать переписку или нет? Это как? Если тебя он устраивает, то общаешься, а если не нравится и копромиссов не видишь, то расстаешься.
Cat пишет:
а вдруг я ошибаюсь и он нормальный?
ну, если ты закончишь переписку то уж точно не будешь иметь шанс убедиться нормальный он или ненормальный :haha: .... У меня есть знакомая , тоже общается с одним типом , а он такой непутевый. Но это мне понятно, а она влюбилась в него, потому что он красавчик и искусный врунишка и теперь мается . Видит, что что-то не то, а как изменить ситуацию, как вызвать взаимность не знает. И придумала написать ему Прощай . Но не для того, чтобы распрощаться с ним :no:. Она решила расписать как он ей нравится , какой он весь из себя супер-пупер, и достоин всего лучшего, короче, прямо оду сочинила , слабо завуалированное признание в любви :gy: . Да, а в конце она собралась приписать, что, дескать, как жаль-как жаль, но нужно расстаться. Расчет у нее такой - он прочитает, поймет что может ее потерять, испугается и тут же изменится , начнет извиняться и умолять ее не бросать его, сразу же влюбится и женится о_О И девочка вроде не глупая , а такое придумала. И смех и грех. Я это к тому, что надеюсь, ты не с такой же целью прощаться хочешь :haha: . Дело в том что они такого не понимают, для них прощай это есть прощание . Это при реальных свиданиях можно губки дуть и пусть он догадывается чем Василису Прекрасную обидел . А в переписке все эти игры в кошки-мышки не проходят - при переписке он же ни обиженого лица барышни не видит, ни ее слезливый голос не слышит, так что скорее всего прощание примет за чистую монету... Потому при дейтинге нужно конкретно говорить , если хочешь прощаться- то пишешь гуд бай, если тебе что-то не нравится в нем - прямо говоришь об этом , если обидел тебя чем-то - то сообщаешь о том, что он тебе сделал больно... в игры лучше не играть.
Katya
Вливаюсь

C 6 окт 2009
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 09:53

Cat
Я тоже поняла, что если недолго прообщались с МЧ ,то они и не расстраиваются особо, есть на кого переключится :wink: . Я думаю иногда без прощаний даже лучше - человек может себе в плюс что-то придумать в духе может у нее проблемы какие-то или в реале кого-то встретила, а когда прощание - это уж наверняка не понравился - обиднее как-то... :mda: А с кем долго общались тут конечно и объяснения дать и индивидуально все!
Ирина
Добро пожаловать!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 10:33

Я уже без церемоний,закрыла резко и все.Зачем тратить энергию на объяснения? В корзину!
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 12:15

У меня сейчас переписка с одним немцем,а письма такие скучные,однотипные; Привет,как дела,с работы-на работу.Только фотками и забрасывает :и дочки,и дома,машины...короче фотограф какой-то.И писать не знаю о чем и уйти неудобно. :confused:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 12:52

Alena26 пишет:
И писать не знаю о чем и уйти неудобно.

Напиши, что он - не твой тип мужчины. Или, что случайно встретила на улице свою любовь. Мне так иностранцы писали, так прекращали переписку. Лучше сделать это сразу, если не твое, чем воровать время у человека. Совсем не обидно. Я всем только счастья желала. (Надо же чтобы последнее слово за мной оставалось). :ho-ho:
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 14:24

Alena26 пишет:
У меня сейчас переписка с одним немцем,а письма такие скучные,однотипные

МЧ мне пишет в каждом письме вначале краткие ответы на мои вопросы, потом "устал ,много работы, иду с*пать, люблю-целую". Девочки, вы бы прекращали переписку?
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 15:21

Ээээ... ну сложно сказать... Может он реально устает, много работает :scratch:
О твоей жизни какие то вопросы задает или у вас игра в одни ворота?

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 15:41

Joggi пишет:
(Надо же чтобы последнее слово за мной оставалось).

Я тоже люблю,чтобы за мной. :good:
Cat пишет:
устал ,много работы, иду с*пать, люблю-целую"

Во-во очень похоже.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 16:08

katkitkat пишет:
О твоей жизни какие то вопросы задает или у вас игра в одни ворота?

В одни ворота. Я написала о том, что мне не нравится переписка в таком ключе и что, видимо, я не сильно его интересую. Пришел ответ, что "нетнетнет, очень очень интересуешь". И по прежнему нет вопросов. Joggy писала, что письма какого-то её МЧ были похожи на боевые сводки. Эти даже на сводки не похожи. :g-sad:
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 16:23

Мдя... ну если МЧ совсем не интересеутся тобой - значит ищи другие варианты. У меня был такой случай, когда по ходу дела всю переписку я тянула. И какие то темы за уши притягивала, и разговор пыталась поддержать, но ничего хорошего из этого не вышло. Как то однажды попыталась перевести наше общение в Скайп (так как по имейлу общались). Я предложила - он написал - " да, было бы здорово!" и усьо, никаких своих контактов скайпа не оставил. Я уже не настаивала, это было бы черезчур. В один прекрасный день мне все надоело и я просто не написала ему как обычно. Никаго вопроса типа "ты куда пропала" я не получила. Всё было так, как буд то я ему вообще до фени. Ну пишет - нормально, не пишет - ещё лучше лол А вот когда человек в тебе заинтересован - это сразу видно, и по письмам, и по разговорам в чате и телефоне.
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1439

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 19:00

По мне так уж лучше не каждый день письма писать, но чтобы были интересные нам обоим. Хотя, писать как в "Одиночество в сети" - не могу, к сожалению.
Скайп и аська с толку сбивают - там как-то реальнее и проще :wink:
katkitkat пишет:
темы за уши притягивала, и разговор пыталась поддержать

ой, вот это я ненавижу делать :twisted:
katkitkat пишет:
А вот когда человек в тебе заинтересован - это сразу видно, и по письмам, и по разговорам в чате и телефоне.

это точно! какая бы молчунья не была :haha: сам будет говорить и все рассказывать
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 19:11

Cat пишет:
Joggy писала, что письма какого-то её МЧ были похожи на боевые сводки.

Ну это потому, что он находился в горячих точках, но все равно я хотела, чтобы мне посвящался хотя бы один абзац в письме. А там было все примерно так." Наш самолет рейс такой-то в 12 часов 35 минут отправился из Франкфурта, приземлился в .... потом рейс № такой-то доставил нас в Кундуз. Было 35 градусов тепла. Министр поручил составить доклад и т.д. Потом опять нома рейсов и во сколько он пришел с*пать домой. Потом все постирал поутюжил, закупился, выпил, сочиняет речь для итогового заседания там-то и там-то, которое определит судьбу.... Германии. "
Во время событий в Косово было тоже самое. Однажды после приема у президента написал что они ели. На целый лист. И что пили. :gy: Все в мельчайших подробностях.
Как у такого человека мозги устроены? Нам их не понять.
Мне было бы лень все циферки писать.

И за время встреч и расставаний не задал мне ни одного вопроса обо мне. А если я спрашивала, то отвечал горотко: "да" или "нет".
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 19:36

Joggi
Я прочитала ваш пост и просто пот стулом :lol:
Неужели бывают такие кавалеры?
Может это... он военный, привык рапорты писать и при личной встрече только "да, сер", "нет,сер". Но я бы не выдержала и часа такого общения.
Хотя наверное многое всё таки от человека зависит. Мой потенциальный МЧ 7 лет в армии отслужил на боевых точках.. Но он такие письма пишет.. такие.. ну такие... :inlove:
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 22:43

Joggi пишет:
Потом опять нома рейсов и во сколько он пришел с*пать домой. Потом все постирал поутюжил, закупился, выпил, сочиняет речь для итогового заседания там-то и там-то, которое определит судьбу.... Германии. "

Ну всё! Такого не бывает! мой МЧ прислал письмо вчера один в один! Там только судьба Англии :lol:
Слушайте, а про "постирал-высушил" все пишут? Или особо одарённые только?

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 23:13

Cat пишет:
Joggi пишет:
Потом опять нома рейсов и во сколько он пришел с*пать домой. Потом все постирал поутюжил, закупился, выпил, сочиняет речь для итогового заседания там-то и там-то, которое определит судьбу.... Германии. "

Ну всё! Такого не бывает! мой МЧ прислал письмо вчера один в один! Там только судьба Англии :lol:
Слушайте, а про "постирал-высушил" все пишут? Или особо одарённые только?

:lol: тоже самое. Совершил подвиги на работе для своей компании, домой пришел во столько-то, дела переделал такие-то, пошел с*пать до утра!
Tinkerbell
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 23:46

Я заканчивала в зависимости от человека. Если была интересная переписка, я пишу письмо с темой "Спасибо". Пишу кучу слов благодарности за общение и оставляю на память приятное впечатление о себе.

А вот был один чудик на ИнтерПэнПал. Так, когда я прочитала его письмо, что он в церкви своих двух собак поженил, чтобы они могли потом размножаться, и что он спросит у священника, может ли он разместить фотографии этой свадьбы на сайте, чтобы показать мне, я просто не нашла ни одного слова в ответ. :unknown:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 13:39

Я тоже по неопытности писала что-то вроде "простите-извините, приятно было пообщаться, но мы друг другу не подходим.." а потом поняла,что трачу напрасно свое драгоценное время. Да и многие мужчины точно также просто обрывали без всяких объяснений наше общение.Самое длительное на данный момент общение у меня было 4 месяца, месяца два общались - у меня была такая неудовлетворенность! письма пустые, ни о чем, все время впереди паровоза, нет, вместо него, была я - ворпосики и прочее...а он не только не "горел" - еле тлел...Я культурненько написала, что мол, давай-ка заканчивать наше общение..прынц встепенулся -нет, давай еще общаться!" В результате еще два месяца пустых разговоров - мне надоело и я просто не ответила на его очередное "никакое" послание...а вообще мое мнение такое - не надо тратить свое время и обманываться напрасными надеждами типа "а вдруг?"...если чувствуешь,что общение не клеится или мужчина "не тот" - в корзину его!
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 13:46

А я наверное не воспитанная, но я вообще ничего не пишу, просто не отвечаю и все. Во-первых, лень заморачиваться; во-вторых,всегда есть шаг к отступлению.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 12:14

а я тоже заканчиваю переписку просто пропадая. Не хочу отвечать или объяснять, почему не хочу больше общаться. И меня, тоже, больше устраивает если мужчина просто перестает писать и пропадает. Когда мне пишут что прости, извини, но я выбрал другую для серьезных отношений, то как то не очень мне приятно.
Кстати мой теперяшний друг из Германии тоже мне никогда не писал интересных писем. И вопросов задавал тоже мало. Все его письма похожи... сегодня я работал там-то, получил всех/не всех своих клиентов, пришел домой, погулял с обакой и т.п. Возможно, это из-за того, что мы общаемся с ним не на немецком. Прочитала и поняла что не только мой немец этим страдает, а очень многие...Может это национальное? :haha:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 14:26

Marsela пишет:
Кстати мой теперяшний друг из Германии тоже мне никогда не писал интересных писем. И вопросов задавал тоже мало. Все его письма похожи... сегодня я работал там-то, получил всех/не всех своих клиентов, пришел домой, погулял с обакой и т.п. Возможно, это из-за того, что мы общаемся с ним не на немецком. Прочитала и поняла что не только мой немец этим страдает, а очень многие...Может это национальное? :haha:

Скорее всего национальное, немецкий педантизм играет роль. Мне на немецком было очень сложно общаться, потому письма были короткие и простые, растектись мыслью по клавиатуре на немецком у меня не получалось, язык ихний не способствует совершенно. Да и немцы не писали никогда длинных душевных писем. На это способны скорее французы, итальянцы, испанцы, англичане - вот они простыни пишут, это да. :g-crazy:
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 14:39

Сорри, оффтоп  
Я сейчас еще переписываюсь с Австралийцем...
Такие письма шлет, зачитаешься. Очень интересные, да еще с фотографиями. Фотографирует все подряд, дорогу, пейзажи, дома. Очень интересно.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!