Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?".

Как заканчивать переписку, если он не подходит

Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 255

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 14:41

Сорри, оффтоп  
Marsela пишет:
Такие письма шлет, зачитаешься

мне кажется, с такими мужчинами можно переписываться даже и не ради дайтинга.
Для расширения собственного кругозора.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3461

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 15:03

йо!!!! вчера я получила йо!!!! не 10-12 предложений, как обычно, а на 3 предложения больше! Плачу от счастья! И эти предложения не о нем , любимом, а про йо!йо!йо! Может, это начало большого чувства,,,,,, :inlove: Пожалуй, погожу прекращать переписку, а вдруг завтра он пришлет целых 16 предложений? :smile:
Осваиваюсь

C 26 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 15:15

Сорри, оффтоп  
Carmela пишет:
Скорее всего национальное, немецкий педантизм играет роль. Мне на немецком было очень сложно общаться, потому письма были короткие и простые, растектись мыслью по клавиатуре на немецком у меня не получалось, язык ихний не способствует совершенно.

А мне нравиться писать на немецком и мой мч пишет очень романтично и красиво .В общем ,да Здраствует Deutsch !

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 16:25

Я ни как не заканчивала...просто не отвечала.. если всем отвечать и объяснять, время не хватит.. да и вообще, если пытаться объяснить мужчине, типа дорогой ты мне не подходишь и т.п.. мне кажется ему обидней будет, комплексами начнет обрастать, зачем это дано :prank: лучше просто пропасть, и пусть думает. что хочет! Больно они о нас йо!
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 16:33

Marsela пишет:
Когда мне пишут что прости, извини, но я выбрал другую для серьезных отношений, то как то не очень мне приятно.

Ну-да, а потом есть вариант, что я перед ним извинения, ты хороший парень и пр. А он разозлиться и ведро помоев в ответ. Нормальный поймет, что если не пишет-значит не хочет.
Ассоль
Имею мнение

C 10 апр 2011

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 16:41

:hiya: Забавно, но совсем недавно думала об этом... и похоже пришла к выводу, что я ухожу по- английски... не пишу и всё! Но, это что- то большее, чем просто нежелание отвечать кому-то. Если сомневаюсь общаться дальше или нет - сначала не отвечаю неделю, если всё, решила прощаться пишу, что в библиотеке много времени провожу- книги читаю . Или что- нибудь ооочень заумное в двух словах. :manicur:
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 6286

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 17:17

я тоже никогда не объясняю ничего-просто перестаю писать и все.
И кстати большинство и мужчин даже и не напишут -мол где потерялась и т.д.Красноречиво говорит об отношении к даме. :wink:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 18:12

А я не люблю просто пропадать.
Если это был просто обмен двумя-тремя первыми письмами - то это одно.
А если была какая-то переписка и мужчина пишет пусть не интересно и скучно- но регулярно (а далеко не все , кстати, умеют писать письма !)- то я просто свожу переписку на нет. Просто начинаю отвечать односложно и коротко или парой слов- и переписка сама затухает. Но это редко, так как я сразу предлагаю скайп- не редко в виде ультиматума - а в скайпе легче закончить переписку и общение . Само происхаодит.
Но вот просто пропадать и не отвечать на письма - которые человек пишет именно лично мне . То есть он заходит в почтовый ящик, что-то пишет мне , думает про мення (может конечно и 15 другим тоже) но тем не менее. Я считаю. что это просто не красиво с моей стороны. Отправить письмо "извини, но мне кажется мы не подходим друг другу.Желаю тебе удачи" - займет тридцать секунд!
Я и сама предпочитаю, когда мужчины мне одписываются при прерывании переписки. А то бывает пишешь кому-то письма, человек отвечает, все вроде нормально- а потом раз и пропал. Чего пропал ? Неужели было трудно строчку чиркануть на прощание , нормально же общались ... ?
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 18:17

ksupendric пишет:
просто перестаю писать и все

был у меня такой случай.потом жених сам написал,что решил попробовать заново с женой все снова начать...ага,после того,как она ему изменила и он ревнивый ее простил.я пожелала ему удачи!типа-я обиженная сторона,я еще типа на что-то надеялась с ним,а оно вона как :impossible:
испанского адвоката я напугала тыщей евро,которые надо будет ежемесячно высылать моему сыну с мамой.после этого он сразу написал,что заново ищет женщину русскую,которая разделит с ним его скромный образ жизни :ho-ho:
Sia
Вливаюсь

C 11 окт 2010
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 18:18

и мне было очень больно и обидно когда пропадал тот,кто мне был интересен.Мне было физически не комфортно.По мне так уж правда-матка,какой бы она не была, чем вот так маяться сомнениями, особенно после долгой 4 месячной переписки-общения в живую и серьезных разговоров...просто не приятно.
Поэтому потом я поступала именно честно-сразу в лоб корректное "извини"...Это по-человечьи...так правильно
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Спасибо сказано: 4239

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 01:34

Хотя мне и стыдно, но я просто пропадаю, ничего не пишу на прощание... Пожалуй, нужно меняться.
Ну а мужчины, возможно, почувствовав мою незаинтересованность, тоже не спрашивают что-нибудь вроде "Как ты, как дела".
Как дома

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 966

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 06:10

Стараюсь спустить переписку на нет и хорошо если мужчина понимает что общение исчерпало себя
Но есть такие :no: им на дверь показываешь, а они все свое пишут и пишут , даже если на десятое сообщение молчишь .. тут наверно только в черный список :o

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 1967

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 18:41

New Life

New Life пишет:
Мужчино старше меня более чем на 20 лет, получивший от меня прямые намеки

Так зачем намекать, ты пиши прямо.. ( у тебя в профайле указан возраст кандидата?)

Я обычно пишу примерно так - "Дорогой Джон, спасибо за письмо, твой профайл очень хороший, но я ищу МЧ по возрасту до .... лет. (если я указала это в профайле, так и пишу - это написано в моем профайле)....Извини, я надеюсь ты найдешь подходящую тебе леди, в которую ты влюбишься, и которая влюбится в тебя. Я от всей души желаю тебе этого!

И все, не обещай им никакой вежливой переписки, сразу ставь вежливую точку.
вечный бан

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 18:47

Сообщение было послано в другую тему, но потом само переместилось в эту.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 2576

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 19:59

Я уходила не прошаясь. Но была у меня одна неприятная с этим ситуация. Были несколько писем с МЧ из Америки. И я просто поняла, что он мне не подходит и перестала ему писать. Что тут было! Он написал мне гневное письмо с оскорблениями. Типа никакого у меня высшего образования нет и мол я не серьезная, а мне лишь бы поразвлекаться. Наверное не стоило отвечать, но меня задело. Я ему честно сказала, что его образ жизни противоречит моему поэтому я думаю мы не подходим. На что поступил ответ мол ты меня не знаешь и нельзя понять человека по его образу жизни. Вот вопрос, зачем он мне писал все эти письма, ошушение было что уговаривает. Хотя я ему попыталась все же объяснить почему я не захотела продолжать переписку. Вроде понял, перестал писать. Вот зачем добиваться от человека прошального письма, если было всего несколько писем, ну понятно же, что не понравился. Разве самому не неприятнее было что ему еше это подтвердили.
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1338

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 20:49

А мне всегда - ну я имею ввиду отношения, которые дошли до встречи - было ясно, когда приходит конец, как я писала в своей теме -все по честному..хотя вспомнила - и даже те отношения, которые были на стадии переписки обычно завершаюцо логическим концом - либо я пишу - прости, прощай..либо мч. И даже на сайте, если захожу только посмотреть анкету, некоторые мч пишут - извиняйте, нашел леди и вам тоже желаю успехов. :gy: ..ну както так получается..неприятно, зато честно и время не тратят, ни моё ни своё :good:

C 28 июн 2011
Спасибо сказано: 908

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 21:22

Я вот тоже замолвлю свое словечко. обычно переписка затухает как-то сама собой, но это бывает еще на начальной стадии переписки, если не больше пяти писем... в таком случае даже не помню, кто кому не ответил...

а если долгая переписка с интересным собеседником, но в процессе общения понимаешь, что мужчина не подходит, то получается само собой, что пишешь мало, письма делаются бессодержательные, скучные... и через какое-то время мужчина перестает писать сам.

насчет того, чтобы написать гуд бай, ты не герой моего романа. пару раз пробовала, узнала о себе много нового :gy: иногда только под конец общения открывается истинное лицо корреспондента. Что тоже, конечно, очень забавно. Сегодня люблю, трамвай куплю, а завтра ведро помоев....
Marinell
Осваиваюсь

C 29 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 22:24

Marsela пишет:
Прочитала и поняла что не только мой немец этим страдает, а очень многие...Может это национальное?

В точку. У меня немец такой же. Все логично, рационально, последовательно. :prank:
Yumoza
Присматриваюсь

C 6 янв 2012

Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 13:31

я тут открыла для себя, что если я понимаю сразу и быстро, что мне не подходит мужчина, я ему пишу, сорри, но не можем, особенно, если пишут те, кто выходит за мои возрастные рамки.
а вот с тем, с кем каждый день чатишься, как-то трудно получается распрощаться. тогда по английски, но они все равно обижаются :(
Ифа
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 7972

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 00:40

Если МЧ мне прямо фу-фу, то просто молча удаляю и баню везде.
А если просто как-то слились отношения, "не пошло", то делаю контрольный выстрел - пишу, что мы вот долго общаемся, давай уже или встретимся или пока-пока. И тут они сами сразу все вопросы разрешают. Либо начинают мяться (тогда удаляю), либо отказываются (ну, очевидно, удаляю), либо соглашаются встретиться (я в шоке, но и такое бывало).
Очень удобный способ. Доедет, так доедет. Не доедет, так можно всё равно считать, что всё, что могла, сделала. Никаких уже сомнений.
summertime
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3321

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 00:55

Я писала - "извини, но уже переписываюсь серьезно с одним мужчиной". Но вообще-то, это я только 2-м такое написала, с которыми действительно чё-то там "проклевывалось". А с остальными как-то само все затухало: или они чувствовали, что интерес у меня пропал, или, что вероятнее, переключались на других девушек.
Rusapura
Вливаюсь

C 27 май 2014
Спасибо сказано: 243

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 01:10

Просто перестаю отвечать и удаляю от всюду. Я вообще сперва на сайте стараюсь переписываться, только после N-го кол-ва писем могу дать имейл и потом скайп. Это, чтобы потом не иметь неприятных ситуацый, если пойдет что-то не так.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Спасибо сказано: 409

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 05:23

А мне даже не приходилось кого-то удалять или блокировать. насколько я помню )) Просто все само сходило на нет, если не было особого интереса.

C 15 май 2015
Спасибо сказано: 174

Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 23:59

Просто забываю отвечать на сообщения на сайте, на письма в почте, и если доходило до Вайбера, то же самое. Просто не отвечаю. В принципе, мужчины тоже так делают, и никто ни на кого не обижается. Ну "нет так нет". Нас и их вон йо! Выбор шикарен на сайтах(для мужчин)
Ифа
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 7972

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 09:45

Я просто теряю интерес и само как-то заканчивается. Отвечаю вяло, сама не пишу, комплименты не говорю. Сразу видно, что остыла. Они и пропадают постепенно.