Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?".

Как заканчивать переписку, если он не подходит

Greensleeves
Вливаюсь

C 4 июн 2011
Спасибо сказано: 183

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 09:55

У меня тоже само затухает, отвечаю на отвали, несколько дней могу не отвечать, я думаю мужчины это чувствуют и само все проходит :gy:
dolce
Добро пожаловать!

C 31 авг 2015
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 16:31

Ставлю их в такое положение, что им самим неудобно мне дальше уже писать. :gy:
Ифа
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 7972

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 17:02

dolce пишет:
Ставлю их в такое положение, что им самим неудобно мне дальше уже писать.

Это как?
Frufru
Мы тут живём!

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18232

Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 20:04

dolce пишет:
Ставлю их в такое положение, что им самим неудобно мне дальше уже писать. :gy:

А зачем?А закон бумеранга? :scratch:
Я просто благодарю за внимание к моей персоне и с пожеланием найти свою любовь сообщаю,что он не мой тип. Мужчины или замолкают или благодарят за то,что молча не слилась... :aga:
Nassau
Добро пожаловать!

C 14 май 2015
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 20:16

Я если в процессе переписки теряю интерес к мужчине просто пишу, что не готова пока к отношениям и желаю найти своё счастье. Все говорят спасибо и тоже желают мне счастья! Мне кажется это правильно. Не люблю пропадашек и сама стараюсь такой не быть!
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 13794

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 12:15

вот у меня проблема с этим. Не знаю как красиво сливать мч, бывает вроде знакомишься на сайте и он нра, а потом при дальнейшем общении понимаешь что не твое. Я перестаю отвечать, знаю что это не красиво, но по-другому не могу. Нужно же будет объяснять почему не хочешь общаться, а что придумать, я поняла что ты мне не нра, как-то не так.
Mrs Darcy
Мы тут живём!

C 2 сен 2015
Спасибо сказано: 1542

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 12:28

Esmer
Ну..., а если действительно найти в нем что- то конкретное что не нравится , ведь есть же типа... разные взгляды на жизнь, или чувство юмора не то, или отсутствие, ну что-нибудь конкретное,только не очень обидное :confused:
Хотя сама тоже грешу тем, что сокращаю общение на нет....
Но понятно, ни с тем с кем общаешься больше 2х месяцев, например.
О! а еще можно сказать,что тебе нужно время на подумать и не общаться, недели 2, сам все поймет :wink3:
Имею мнение

C 18 окт 2015
Спасибо сказано: 421

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 12:52

Я ухожу "по-английски" / просто пишу что-то вроде "Я поняла, что мы не подходим друг другу. Удачи в поисках" ("I have strong feeling that we are not right for each other/communication. Be happy in your search"). Ну что нормальный мужчина сделает с женским чувством, особенно если оно сильно (strong feeling). :roll:
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 12:58

Corban пишет:
Ну..., а если действительно найти в нем что- то конкретное что не нравится ,

а если он мне вообще не нравится? :shake: никак пишет, ни как рассуждает, ни внешне(на сайтах были удачные фото), я не нахожу ничего лучше, чем просто молчать.
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 9714

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 13:13

Esmer
А в чем проблема? Переживаешь, что невежливо просто замолчать?
Отвечай через день-два на сообщения. Можно даже извиниться, что очень занята, работа, домашние дела.
Сам отвалится.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 14:41

Лорелея
я так и делала ,не отваливается :ho-ho: Теперь просто не отвечаю

Лорелея пишет:
Переживаешь, что невежливо просто замолчать?

ага, как-то не по-человечески что ли
Ифа
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 7972

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 17:45

Напиши что-то короткое и ёмкое. Вон как предлагали: "Мы не подходим друг другу. Удачи в поисках". Или как я писала пару раз: "Настало время сказать прощай. Желаю удачи". Что-то в таком духе. Сухо, но вежливо. И после этого полный игнор, даже если он отвечает, выспрашивает, уговаривает. Только игнор.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 17:49

Ифа пишет:
"Мы не подходим друг другу. Удачи в поисках"

если еще раз будет писать, так и сделаю.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 13109

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 23:30

Если парень не плохой, но не моё, я обычно просто начинала отвечать всё реже и реже, всё односложнее) Постепенно отваливались.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 2748

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 10:35

я всегда просто молчу,
потому что знаю, как все равно неприятно, когда тебе говорят "извини, ты хорошая, и я тебя недостоен),
просто молчу, занята, устала и пр... рано или поздно все отваливаются. И без травм. Они мне никто, но я страданий никому не желаю.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3863

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 10:45

В параллель моей темы про критерии МЧ, по которым мы не подходим, хочу поднять и эту тему, потому как сталкиваюсь с такими обстоятельствами, что мужчины не пишут такие важные моменты в анкете, как наличие детей, особенно малолетних. Вот и сейчас, начали общаться и тут он обновил информацию в своей анкете. А там стоит 2 детей, хотя изначально ничего не было. Спрашиваю, сколько детям лет? Оказалось 6 и 9 лет. Мама дорогая, для меня это совершенно неприемлемо. А переписка уже пошла, общаемся и тут бац такое. И вроде неудобно просто так промолчать и слиться. Человек хороший. А сказать, что у тебя дети, хоть и живущие с мамой, но мне все равно не подходит - это так неудобно, как будто я его считаю ущербным каким-то раз есть дети :uzhasss:
Xanderella
Вливаюсь

C 7 ноя 2012
Спасибо сказано: 323

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 10:49

Голубка пишет:
А сказать, что у тебя дети, хоть и живущие с мамой, но мне все равно не подходит - это так неудобно, как будто я его считаю ущербным каким-то раз есть дети

А на мой взгляд неудобно - это когда ты, зная, что МЧ для тебя уже не вариант, продолжаешь из вежливости с ним общаться. Ничего страшного в том, чтобы извиниться и пропрощаться, пожелав удачи, нет. Уж гораздо лучше, чем молча удалиться после неудовлетворительного вопроса о детях.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 10:51

Xanderella
Так я даже не знаю как сформулировать вежливый отказ от дальнейшего общения. "Извини, но у тебя двое маленьких детей, мне это не подходит"?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4943

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 10:52

Голубка пишет:
Так я даже не знаю как сформулировать вежливый отказ от дальнейшего общения

"Извини, я ищу мужчину без детей"
Вливаюсь

C 7 ноя 2012
Спасибо сказано: 323

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 11:04

Голубка, как Dog Lover пример привела. Можно взять его за основу и модифицировать в зависимости от того, насколько вежливой или жесткой ты хочешь быть.
- Извини, я не уверена, что мужчина с детьми мне подходит, но я считаю тебя хорошим человеком и желаю удачи в поисках той самой.
- Извини, я не рассматриваю мужчин с детьми, всего хорошего!
Monsen
Как дома

C 19 фев 2015
Спасибо сказано: 1139

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 11:09

Голубка
А ты представь себя на его месте и подумай какой бы вариант был бы наименее обидный. Например, я бы гораздо больше оценила, если бы мне прямо в лоб сказали, чем что-то придумывали,юлили или еще хуже - исчезали без объяснения. Вы еще пока друг другу никто, ничего не обещали, в любви не признавались, и вы оба в поиске - так что это нормально просто сказать: ты замечательный, но, извини, ты мне не подходишь, удачи в поиске. Не думаю, что на этом этапе мужчину или женщину так сильно заденет такая фраза.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Спасибо сказано: 495

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 11:27

Голубка пишет:
Так я даже не знаю как сформулировать вежливый отказ от дальнейшего общения. "Извини, но у тебя двое маленьких детей, мне это не подходит"?

А утаивать такую важную информацию вежливо? По-моему, это настоящая подстава со стороны мужчины.
Я бы сказала, что не знала, что у тебя столько детей, мне надо переварить эту информацию.

Сорри, оффтоп  
У меня в юности был парень, который утаил информацию о том, что у него психическое заболевание. Во было весело, когда у него однажды психоз начался. Я жутко на него обиделась, что он мне об этом раньше не сказал. Вся родня конечно же знала.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 11:31

Monsen
Не знаю, возможно, я бы предпочла, чтобы он молча слился...

Mora пишет:
По-моему, это настоящая подстава со стороны мужчины.

Да конечно подстава!
Garda
Мы тут живём!

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5187

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 11:31

Голубка пишет:
А там стоит 2 детей, хотя изначально ничего не было. Спрашиваю, сколько детям лет? Оказалось 6 и 9 лет. Мама дорогая, для меня это совершенно неприемлемо.

Я бы указала, что наличие двух малолетних детей мне не подходит (если бы он их сначала не прятал, у вас бы вообще не началось общение).
Можно написать: Извини, но я ищу для отношений мужчину без детей.
  Сорри, оффтоп  
Голубка А у тебя, по-моему, есть ребенок? Всегда интересовал вопрос, а как так, женщине его ребенок мешает, а то что мужчина ее ребенка кормить и растить должен, это вроде как нормально? Я не с претензией, мне просто не понятно.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 11:37

Сорри, оффтоп  
Garda пишет:
Голубка А у тебя, по-моему, есть ребенок? Всегда интересовал вопрос, а как так, женщине его ребенок мешает, а то что мужчина ее ребенка кормить и растить должен, это вроде как нормально?

Нет, не должен, поэтому он тоже имеет право выбирать бездетных женщин. Просто я понимаю, что морально не потяну чужих маленьких детей. Кто-то потянет, а я нет. Ну нет у меня материнского чувства к чужим детям, я это осознаю, так разве это будет честно по отношению к МЧ и его детям, когда я буду делать вид, что все ок, хотя в душе они будут вызывать в лучшем случае только равнодушие. Будет еще хуже если раздражение от присутсвия чужих детей будет копиться в душе и однажды выплеснется наружу. Против взрослых детей я не против.