О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин.

Ведущие: Мышка, Matresha

Мужчинам нравятся стервы

NatalieS
Имею мнение

C 22 янв 2013
Спасибо сказано: 319

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 18:33

Ева Браун пишет:
А как же пресловутые психологические руководства, в один голос твердящие: "Мужчины не любят хороших женщин, они любят стерв! А хорошими и добрыми они только пользуются!"
"С мужчинами нужно играть, чтоб получить желаемое, с ними нельзя быть откровенной" "Хорошие женщины для мужчин скучны" и тд и тп...

Ева Браун, а Вы никогда не задумывались, КТО пишет эти перлы? Переосмыслите эти "лозунги" логически. :g-sigh: - ведь наляпано абы как. Как-то, ещё в середине 1990-х мне попалась такая книжка (тогда всё это в новинку было) - там предлагался дресс-код для "восхитительной и обворожительной" - кожаная юбка чуть ниже трусов, под ней ажурный чулки, чтобы непременно ажурная резинка была, к этому прилагались либо ботфорты до колен, либо туфли на острой шпильке не менее 15 см. (да, да именно так!). В довершении шёл перл, что при общении с мужчиной нужно сосать леденец - это его окончательно приведёт в трепет и "увлажнит ваши губы" (цитата по памяти). И через раз шло сравнение - "страшила учёная с книгой" и "настоящая сексуальна я и обворожительная женщина". :la: :roll:
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5455

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 18:47

Цитата:
Ева Браун писал(а):А как же пресловутые психологические руководства, в один голос твердящие: "Мужчины не любят хороших женщин, они любят стерв! А хорошими и добрыми они только пользуются!""С мужчинами нужно играть, чтоб получить желаемое, с ними нельзя быть откровенной" "Хорошие женщины для мужчин скучны" и тд и тп...

NatalieS: Ева Браун, а Вы никогда не задумывались, КТО пишет эти перлы?

Я в свое время у своего знакомого спросила: почему мужчины любят истеричек (ну, типа, стерв). Он мне ответил, что мужчина подсознательно ожидает, чего-то особенного в c*кcе, так как она эмоциональна, непредсказуема и т.д.
А так как мужчина часто "думает" не мозгом, а другим местом. То во всем этом есть доля истины.
Кстати, дядечка, который меня просветил, таким образом - психиатр. Так что, он по-научному мне, с терминами все рассказывал. Я привела упрощенную версию ответа
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 469

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 18:55

Vestina пишет:
почему мужчины любят истеричек (ну, типа, стерв)

да нет единого руководства. я вот, например, сказала бы наоборот. все, кого я с характером знаю, у всех в личной жизни, как раз не в последнюю очередь благодаря ему, весьма не очень. а спокойные и милые давно замужем и все устраивает. так что, кто любит стерв, кто спокойных...я бы сказала, бесконечные эмоциональные взрывы и истерики, даже если они вполне обоснованны, мужчинам вообще не нравятся. может, пару раз, не более.
  Сорри, оффтоп  
иначе бы меня уже на руках носили :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 22 янв 2013
Спасибо сказано: 319

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 18:57

Vestina пишет:
Я в свое время у своего знакомого спросила: почему мужчины любят истеричек (ну, типа, стерв). Он мне ответил, что мужчина подсознательно ожидает, чего-то особенного в c*кcе, так как она эмоциональна, непредсказуема и т.д.
А так как мужчина часто "думает" не мозгом, а другим местом. То во всем этом есть доля истины.

Vestina, а не спросила - сколько мужчина продержится с такой истеричкой? Когда поймёт, что сковородки в голову летят, а в постельных утехах ничего особенного. Здесь нужно разделять - привлечь и создать длительные отношения или привлечь, но потом получить развод через пару лет. Но, если честно, любопытно было бы посмотреть статистику по количеству стерв, долго удержавшихся в стабильном хорошем браке и родивших здоровых (психически и физически) детей.
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 19:01

NatalieS пишет:
Vestina, а не спросила - сколько мужчина продержится с такой истеричкой?
Не долго, а если и долго, то мучиться будет.
Но я о другом спрашивала. Почему мужики западают на истеричек, когда вокруг столько нормальных женщин. И получила такой ответ

Добавлено через 2 минуты 26 секунд

ПрЫнцесска пишет:
бесконечные эмоциональные взрывы и истерики, даже если они вполне обоснованны, мужчинам вообще не нравятся. может, пару раз, не более.
Повторюсь, спрашивала именно о начале отношений. Но часто и женятся мужчины на таких женщинах. Речь о стабильном браке не идет, конечно, если это не "итальянская семья"
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 445

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 19:30

Нет ничего общего между стервой и истеричной женщиной.Стерва циничная,любящая только себя женщина.Без комплексов,чувства вины и беспочвенных переживаний.Истеричная-показушная,легко внушаемая,старающаяся всеми средствами( слезы, крики)привлечь к себе внимание.Мужчины терпят таких до поры до времени...
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 19:34

Kleo пишет:
Нет ничего общего между стервой и истеричной женщиной.Стерва циничная,любящая только себя женщина.
Стерва иногда цинично ведет себя, как истеричка, потому что может просчитать эффект.
Но речь, и правда, шла именно о истеричках
Kleo пишет:
Истеричная-показушная,легко внушаемая,старающаяся всеми средствами( слезы, крики)привлечь к себе внимание.
И не обязательно криками-слезами. Но демонстративная личность, но всегда как перед камерой. Такое поведение мужчинами очень часто воспринимается, как истинно женское.
Veterok
Живу я здесь

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 5562

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:22

А я ,прошу прощения ,истерю время от времени .Всеми возможными способами с этим борюсь и после чувствую себя очень неловко :confused: .Я всегда завидовала женщинам с более стабильной психикой .Никогда бы не подумала ,что это может кому-то нравиться и быть в чьих-то глазах достоинством ...Странно :prank:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10978

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:26

а я могу иногда "притвориться,что истерю",чтобы показать мч, как он мне дорог и как мне не пофиг всё,что с ним происходит- действительно,это может нравиться :aga:
Живу я здесь

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:26

Veterok пишет:
А я ,прошу прощения ,истерю время от времени .
Это просто немного разные вещи. Вы говорите, что срываетесь иногда. А выше описан тип личности и устойчивого поведения
Veterok
Живу я здесь

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 5562

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:31

Но как такое может нравиться ? :scratch:
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:37

Вот отсюда взяла. Здесь, вроде, простым языком написано. http://mirrosta.ru/psichologiya-lichnos ... nosti.html Можно более научные описания поискать. Но нужно ли?

Демонстративный истерический тип личности

У демонстративного типа натура направлена на демонстрацию. Они желают показать себя, обратить внимание других на собственную персону, вызвать удивление и восхищение. Данных людей отличает ненасытное желание концентрировать внимание других на себе.

Следующей особенностью людей этого типа является искажение правды как о самом себе, так и об окружающих. Эти люди постоянно стараются казаться умнее, красивее, талантливее, богаче, то есть значительнее, чем это есть на самом деле.

Эти люди жаждут повышенной оценки и повышенного внимания. Они, как кошки: когда их гладишь по шерсти (льстишь, хвалишь, оказываешь почести, возвеличиваешь) — расцветают, становятся веселыми, компанейскими, хорошенькими, услужливыми, а ты становишься для них самым близким человеком, но стоит только погладить «против шерсти», как они сразу начинают «кусаться», становятся неистощимыми и неразборчивыми в средствах мести и выражения недовольства. У них нет полутонов. Они не осознают своих ошибок, не знают жалости к соперникам. Они постоянно стремятся показать свое превосходство. Они завистливы и ревнивы. Не выносят равнодушия или пренебрежения, предпочитая неприязнь и даже ненависть. Могут быть злопамятными и даже мстительными по отношению к тем, кто вызывает у них неприязнь.

Привлекает внимание внешний облик этих людей. Для их поведения характерны манерность, театральность, наигранность, щегольство.

Первое впечатление, которое они производят, может быть обманчивым. При первой встрече они могут быть легкими, уступчивыми, подкупить своей непринужденностью и детской непосредственностью (легкую уступчивость в разговорах придает отсутствие жестких принципов и прочных убеждений). И только постепенно, раз за разом, в течение длительного времени начинают открываться их неестественность и фальшь.
FreeSpirit
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 484

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 23:59

NatalieS пишет:
сковородки в голову летят

Если человеку нравиться когда его бьют сковородкой (вот картина то!) это уже склонность к мазохизму. Что тоже как-то не здраво. На счет любви к махровым истеричкам, то сильно сомневаюсь. Знаю много примеров когда таких женщин бросали. Нервы дороже.
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 00:43

FreeSpirit пишет:
Знаю много примеров когда таких женщин бросали. Нервы дороже.
Потом бросают, конечно. Нервы дороже. Но тех истеричек подбирают другие.
Метафора
Живу я здесь

C 20 мар 2013
Прежний ник: Оса
Настроение: Как рыба в воде
Спасибо сказано: 2154

Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 00:53

по моим наблюдениям, мужчины на самом деле обожают стерв. потому что они эгоцентричны. да, не эгоистичны, а именно эгоцентричны. они уверены, что пуп земли именно они. М любят их на уровне подсознания, это неуправляемые эмоции. просто М прекрасно знают, где пуп земли и эта наглость стерв заставляет их терять голову.
кроме того, стерва пойдет по трупам, и всё равно сделает так и только так, как выгодно ей. это тоже импонирует мужчинам. но тоже на уровне подсознания, потому что внешне стерва никакая не истеричка, а очень милая, нежная, беззащитная и легко ранимая нимфа. вот, эта нежность, которая заставляет их сделать всё для нее без особых с её стороны (как им кажется) усилий, сводит их с ума.) и т.д.