Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию
Виза невесты в Великобританию, виза жены в Великобританию

Ограничение по доходам для визы невесты или жены (Англия)

Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 01:37

Мила пишет:
Мне очень нравится Англия и законы здесь лояльные к эмигрантам.Еще мне нравится, что мужчину проверяют перед тем, как дадут визу невесты или жены. И шансов оказаться в трейлере с безработным практически нет.Даже если мужчина окажется алкашом или каким-нибудь придуркоми придется разводиться,то женщину из страны не вышлют и жилье можно получить бесплатно..

Моя знакомая так "попала" 7 лет назад. Знакомилась через агентство. Он был старше на 20 лет, приехала к нему, а там вместо дома как на фотографии, полуразрушенная избушка из одной комнаты. Год она оставалась на нелегальном положении (я уже не все помню из ее рассказа), замуж за него не пошла. Потом нашла какую-то работу и осталась. Но она искала лет 10 и хотела выехать любым путем.
  Сорри, оффтоп  
Когда я 2 года назад пошла на сайты, все удивлялась - почему она таких уродов находила постоянно, и все с 20-25 летней разницей. Потом дошло - таких предлагали в агентстве. Язык она знала слабо, компьютером не владела, но характер - на 100% авантюристический.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мила
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 01:56

вот именно об этом я и говорю. А в Англии мужчина предоставляет все доки на собственность, жилье, счета банковские, зарплата должна быть не меньше 105ф. в неделю на человека ..хоть какая-то гарантия , что не брехун....
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 15:36

Мила пишет:
А в Англии мужчина предоставляет все доки

Мила, она "попала" именно с Англией. Может быть, 7 лет назад не было такого строго контроля.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4761

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 20:56

Мила пишет:
зарплата должна быть не меньше 105ф. в неделю на человека ..хоть какая-то гарантия , что не брехун....

Нечего себе зарплата! :impossible: Особенно если вычесть из нее кредиты, страховки и квартплату. В Германии это - пособие по безработице.

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 20:58

Mamaja пишет:
Мила, она "попала" именно с Англией. Может быть, 7 лет назад не было такого строго контроля.

Mamaja, так все правильно, при таком "контроле" запросто можно в трейлере с безработным оказаться. Зарегистрировать проживание ведь можно где угодно(у знакомых прописаться, или у родственников).
Мы тут живём!

C 30 дек 2009

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 21:16

девочки, про 105 фунтов..это в неделю на 1 человека...если мужчина хочет привезти женщину с ребенком, то 315ф. в неделю,т.е. 315х52 недели=16380ф.в год. это прожиточный минимум. пособием по безработице около 500ф. , точно не помню.Так что безработному не дадут привезти жену...и то хорошо
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 21:41

Мила пишет:
девочки, про 105 фунтов..это в неделю на 1 человека...если мужчина хочет привезти женщину с ребенком, то 315ф. в неделю,

Значит без ребенка может запросто женщину привезти. Что за мужик такой, что в месяц достаточно 840 фунтиков зарабатывать? Как жить? Я слабо представляю.
Я уже раньше писала, что у мужа зарплата 3 тыс. евро. На питание у нас уходит 400 евро, 200 - на сиграреты и пиво, 150 - бензин, остается 50 евро, (а еще ведь медицинская страховка - 760, страховка дома и 2 авто, налоги всякие, кредит - 300, электричество и вода...) Отложить никак не удается.
Мы тут живём!

C 30 дек 2009

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 21:57

ну молодые ,конечно, намного больше , чем 840 получают..Около 800-1000ф. это средняя пенсия,когда дом уже выплачен, на питание не так уж много..я тут посчитала, что у нас на 3 около 350ф. в месяц и мы себя ни в чем не ограничиваем...Медицина тут бесплатная, страховки редко у кого есть.Счета-это да..это дорого.
Zaira
Добро пожаловать!

C 10 янв 2012

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 11:46

Цитата:
девочки, про 105 фунтов..это в неделю на 1 человека...

скажите, а ведь это наверняка уже с вычетом всех налогов? но с вычетом ли счетов за жилье и прочее? то есть 105 фунтов должен быть чистый доход? учитывая, что жених обязан предоставить чуть ли не все свои документы, логично предположить, что в посольстве будут точно знать, сколько он отдает за кредиты и оплату utility bills...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 2578

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:07

Zaira пишет:
о есть 105 фунтов должен быть чистый доход?

В настояший момент сумма заработака считается за минусом налогов и ипотеки или аренды. С 1 апреля хотят вообше очень сильно поднять
Добро пожаловать!

C 10 янв 2012

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:24

Southerner пишет:
В настояший момент сумма заработака считается за минусом налогов и ипотеки или аренды.

это радует, потому что у них оплата коммунальных платежей стоит какого-то нереального бабла :))

Southerner пишет:
С 1 апреля хотят вообше очень сильно поднять

а вы не знаете, насколько сильно? я что-то облазила весь сайт UK Border, но ничего не нашла об ужесточении мер.

также еще один вопрос: если пожениться в России и потом подавать уже на супружескую визу, будет ли доход жениха играть такую же решающую роль, как при рассмотрении визы невесты? или в этом случае уже я сама должна буду выступить рыцарем на белом коне и в блестящих доспехах?:)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:32

Zaira пишет:
вы не знаете, насколько сильно? я что-то облазила весь сайт UK Border, но ничего не нашла об ужесточении мер.

Пока в предложении по увеличению может быть до 26000 с чем-то в год (это без минуса налогов и платежей, просто оклад). На сайте все есть, но это надо смотреть в новостях. Там будет обсуждения и предложения (даже целый документ что было и что будет).
Zaira пишет:
будет ли доход жениха играть такую же решающую роль, как при рассмотрении визы невесты? или в этом случае уже я сама должна буду выступить рыцарем на белом коне и в блестящих доспехах?:)

Собираетесь же жить в Англии так что только его доход.
Добро пожаловать!

C 10 янв 2012

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:38

хорошо, я еще поищу, спасибо.

Southerner пишет:
Собираетесь же жить в Англии так что только его доход.

да, но виза жены - она ведь уже не спонсорская, как виза невесты? я въезжаю в страну уже с разрешением на работу, так что мои сбережения бритишей тоже должны по идее интересовать?
а еще, я вот собираюсь перебраться туда, но сохранить за собой свою текущую должность в российской компании, потому что она допускает удаленную работу вообще из любой точки на планете :) стоит ли мне об этом заявлять? или бриты только напрягутся? или наоборот возрадуются? как думаете?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:44

Zaira пишет:
да, но виза жены - она ведь уже не спонсорская, как виза невесты? я въезжаю в страну уже с разрешением на работу, так что мои сбережения бритишей тоже должны по идее интересовать?

:gy: Любая виза в Англию это спонсорская виза. То есть подавая на визу жены муж берет на себя обязательство вас содержать не опираясь на бенефиты. Их не волнует будите ли вы работать. Это не самостоятельная виза. Вы и ваше право работать и виза будет зависит от мужа. То есть его доход это то что их будет интересовать, а будите ли вы работать на данном этапе им по барабану

Добавлено через 53 секунды

Zaira пишет:
так что мои сбережения бритишей тоже должны по идее интересовать?

Сбережения играют роль (и его и ваши) если они достаточно большие
Добро пожаловать!

C 10 янв 2012

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:56

Southerner пишет:
Сбережения играют роль (и его и ваши) если они достаточно большие

это вряд ли наш случай:(
спасибо вам, в общем! буду дальше ковыряться в интернетах и звонить в загсы. :) ох и хлопотное это дело!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 13:57

Zaira пишет:
спасибо вам, в общем! буду дальше ковыряться в интернетах и звонить в загсы.

Удачи! Ничего, визы это нескончаемый процесс. Так что терпения вам!
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Спасибо сказано: 1807

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 15:03

Southerner пишет:
Любая виза в Англию это спонсорская виза. То есть подавая на визу жены муж берет на себя обязательство вас содержать не опираясь на бенефиты.

Интересно, если уже поженились, например, в России, то если муж не состоятелен, то не разрешат воссоединиться, визы жены не видать?
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 15:07

Не разрешат. Обычно женам из-за низкого дохода мужа в визе и отказывают.
1800 фунтов в месяц должен быть доход у жениха в месяц по новым правилам.
Zaira
Добро пожаловать!

C 10 янв 2012

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 15:17

Sunny, я в соседней теме к вам воззвала, но вы, видимо, только на эту подписаны. Не могу отправить вам личное сообщение почему-то. Есть у вас еще какие-то каналы связи?:) спасибо!

Добавлено через 2 минуты 32 секунды

ну а правда, если я подаю на визу жены, а дохода мужа недостаточно для моего содержания, я ведь могу предоставить справку с работы о том, что я сохраняю за собой свою должность даже при переезде в Юкей. и вполне в состоянии сама себя обеспечивать. думаете, на это им плевать? какие-то они нелогичные, ей-богу :)
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 15:28

Sunny пишет:
Обычно женам из-за низкого дохода мужа в визе и отказывают.

И у бедных жен тогда не остается никакого выхода кроме развода?
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 15:51

Ну изначально жених все же знает, проходит он в эти рамки по доходам или нет.
Если отказывают, то муж делает, чтоб его счет был в плюсе каждый месяц и переподают снова на визу через 6 месяцев.
Мила
Мы тут живём!

C 30 дек 2009

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 16:40

Galka-Bird
знаю реальную историю о том. что жене, беременной уже, не дали визу жены потому, что у мужа был низкий доход и он не мог разобраться окончательно с бывшей из-за дома. А его русская жена была реальной миилионершей, у нее очень богатые родители. Но бритишей этот вопрос совершенно не волновал и визу он не дали. Они долго боролисьза визу только через 2 года она получила визу. За эти 2года мужик запил и впал в депрессию и уже ничего и никого не хотел..Уж не знаю, как дальше сложилась их жизнь, но , если честно, думаю, что ничего хорошего не получится там.
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 18:03

Мила, значит пенсионеров исключать из женихов, как безнадежных?
:cray:
Мы тут живём!

C 30 дек 2009

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 18:35

Galka-Bird
нет, не исключай..у некоторых, особенно военных, пенсия очень достойная и в этом возрасте дом , обычно, уже выплачен и алименты тоже накопления какие-нибудь имеются.Я особенно на вдовцов бы обращала внимание.Ну а кто с не выплаченным домом с алиментами в таком возрасте, то тот нам не нужен.. :no:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 21:18

Sunny пишет:
Если отказывают, то муж делает, чтоб его счет был в плюсе каждый месяц и переподают снова на визу через 6 месяцев.

Это как? Чтобы получить визу невесты или жены либо сбережения бешенные должны быть, либо зарплата не меньше той что требуется.