Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

а как вы ссоритесь-миритесь?

Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 13:33

Возник у меня тут вопрос, как вы и ваши МЧ ведете себя во время ссор-споров?
особенно интересно в дистанционных отношениях как себя ведете, когда он там, вы тут?
И вопрос к тем, у кого отношения такие хоть сколько то серьезны, чтоб не было ответов - возникла ссора - вперед - в сад его. В ситуации, когда ясно, что все равно "в сад" не будет :g-crazy:
Я тут повздорила со своим МЧ, а когда я на взводе мне надо, чтоб вот прям сейчас тему выяснить до конца, чтоб в итоге - мир и покой, пока запал не прошел. Просто физически не могу пребывать в состоянии ссоры. МЧ мой полагает, что в таких "выяснятельных" ситуациях проще спокойно сказать, милая, люблю тебя, но пойду ка я остыну-прогуляюсь, воздухом подышу, а то лишнего наговорим. Я потом ночь не сплю, вся попереизведусь, дурдом и немцы. И представилось мне тут...вот сидим мы вдвоем уже Там, он - "в садок прогуляться", а я че там с дитями "думы гонять буду сидеть", Как то меня эта картинка в грусть вогнала... :cray:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 13:37

Амбер пишет:
меня эта картинка в грусть вогнала... :cray:
на расстоянии поссориться еще умудриться надо! а если так часто происходит,тогда вот от этого должно быть еще тоскливей...
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 13:45

Не, происходит очень редко, и обычно по моей инициативе, просто назовите это "Полярной ночью" помноженной на ПМС :wink:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 13:54

Я не люблю выяснять отношения. :no:
Мы обычно ссоримся по пустякам, когда кто-то скажет не то слово (в повышенном тоне, с претензией ну и пр.), а второй воспылает в ответ. Потом уже, как водится, трудно выцепить причину возгорания.
Миримся просто, типа чмок в макушку: "Извини, я погорячилась" или "Прости, вырвалось, я не хотел".
Я терпеть не могу, когда за моей вспышкой муж пытается углядеть что-то сУрьёзное.
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 14:12

Амбер пишет:
Возник у меня тут вопрос, как вы и ваши МЧ ведете себя во время ссор-споров?
особенно интересно в дистанционных отношениях как себя ведете, когда он там, вы тут?

Мы ссорились постоянно на протяжении всего периода знакомства и женитьбы. В основном психовала и истерила я, по поводу и без, меня изводило это расстояние и неизвестность, ожидание и нервотрепка с визами, было очень тяжело и плохо, я его сто раз бросала и посылала подальше вместе с его посольством и всей страной. :g-crazy:
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 14:15

Carmela
Вооот, наш человек. Примерно так я себя и чувствую, валерьяночку пью, но нет-нет, да рванет. как говорит МЧ - чувствую себя порой сапером :prank:

как твой жених на твое состояние реагировал?
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 14:24

Амбер пишет:
как твой жених на твое состояние реагировал?

Он старался понять и поддержать, всегда говорил, что мы обязательно будем вместе, несмотря ни на что, ну и конечно он все время это доказывал поступками. Я оттаивала на время, потом по новой накатывало, обычно при очередной поездке в Посольство или что-то не то с бумагами и продвижением дела, мне хотелось все бросить и забыть. Он же методично все делал, обдумывал пути, решал вопросы и преодолевал препятствия. На истерики и вспышки гнева, к примеру по телефону, он говорил: "Дорогая, успокойся, я перезвоню через полчаса-час, когда ты успокоишься и мы тогда поговорим." Обычно он старался уйти от прямого гнева и переждать, когда я угомонюсь или перестану плакать. :roll:
Амбер
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 14:31

знакомая стратерия поведения. Ты прям как про нас рассказываешь.
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 14:41

Амбер пишет:
знакомая стратерия поведения. Ты прям как про нас рассказываешь.

Значит у вас все не так плохо и придет к долгожданному счастливому финалу. :aga:
Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 414

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 15:43

Амбер пишет:
МЧ мой полагает, что в таких "выяснятельных" ситуациях проще спокойно сказать, милая, люблю тебя, но пойду ка я остыну-прогуляюсь, воздухом подышу, а то лишнего наговорим.

Какой мудрый подход! Я стремлюсь именно так себя вести во время ссор, но часто эмоции перетягивают и я начинаю орать в ответ на повышенный тон. Умный парень у тебя, Амбер!
Вливаюсь

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 16:03

умный то умный, тока я вот одна остаюсь, мне б тарелок побить, эмоции выплеснуть, а кому? Тока и остается строчить в догонку длинные письма с разъяснением ситуации и личной позиции по данному вопросу. :blush:
Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 414

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 16:10

Амбер пишет:
умный то умный, тока я вот одна остаюсь, мне б тарелок побить, эмоции выплеснуть, а кому? Тока и остается строчить в догонку длинные письма с разъяснением ситуации и личной позиции по данному вопросу. :blush:

Лично я решительно против подобного выплескивания эмоций перед мужем. Партнера/мужа надо уважать. Негатив и свои всплески надо выражать вне дома. Спорт, сад, бег, музыка, танцы, подружки - да что угодно для выплескивания негатива и раздражения, но мужа надо уважать и беречь.
Иногда, очень очень иногда :wink: , оно полезно покричать от души, тарелочку недалеко от головы разбить :prank: , эффект терапевтический отличный, но при одном условии - подобный метод применять только в экстренных случаях, ни в коем случае не применять регулярно.
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 16:32

Мартина пишет:
Лично я решительно против подобного выплескивания эмоций перед мужем.

Мы женщины так устроены физиологически и нам нужно давать скидку на это. Ну не можем мы без истерик, выяснений отношений иногда хочется поплакать и себя пожалеть(особенно В ПМС)
Carmela пишет:
Он старался понять и поддержать, всегда говорил, что мы обязательно будем вместе, несмотря ни на что, ну и конечно он все время это доказывал поступками

Мой мч ведёт себя точно также, спокойный, терпеливый, понимающий. И мне это очень нравится, потому что мужчина должен оставаться мужчиной в любой ситуации. Конечно нужно знать границу и на голову не садиться, мужчины бывают разные :scratch:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 17:41

Мартина пишет:
Лично я решительно против подобного выплескивания эмоций перед мужем. Партнера/мужа надо уважать.
Уважать естественно надо,но и эмоции тоже нужно выражать! Даже врачи советуют ссориться,вроде это укрепляет отношения.Бред,конечно,ну а сдругой есть же смачное примирение :ah:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 19:41

Мишель пишет:
Я терпеть не могу, когда за моей вспышкой муж пытается углядеть что-то сУрьёзное.

А я наоборот, когда муж всерьёз мою вспышку не воспринимает, реагирует по принципу: "погуляю - всё пройдёт". Мой принцип другой: поговорить, объяснить, найти компромисс.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 20:41

Angl пишет:
поговорить, объяснить, найти компромисс.
Правильно! Если есть что объяснить. А если я просто вспылила. И не потому, что не уважаю или не хочу слышать мнение (или ещё что-то в этом роде), а просто на эмоциях, вырвалось.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 20:53

Мишель пишет:
А если я просто вспылила.

(нравоучительно): Женщина не пылит без причины.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 20:58

(ой, наверно, я не женщина)
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5511

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 22:21

Мишель пишет:
(ой, наверно, я не женщина)

Ты, Марин, больше, чем женщина. Ты-философ.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 23:14

Сорри, оффтоп  
Нина пишет:
Ты, Марин, больше, чем женщина. Ты-философ.

Мужского рода. Ых... Так и знала. :lol:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Loly
Вливаюсь

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 40

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 23:44

А я скорее как Амбер, мне нужно сию минуту прояснить ситуацию, иначе я себя изведу. :impossible: А муж тоже, успокаивает-успокаивает, а потом ему надоедает. Знаю, что нужно держаться, но не получается! :wolf:
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 01:19

Сорри, оффтоп  
Я только сегодня на работе говорила, глядя на наш мороз "не представляю как живут люди в Архангельске, в Мурманске... Там мало того , что морозы и зима 6 месяцев, так еще и полярная ночь..." Народ быстро откликнулся и мы пришли к выводу, что для женщин там очень тяжелая жизнь. Клянусь, так и было. Естественно, имела ввиду Мишель и Амбер.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Для кого -то лучше остыть, для кого-то - разобраться по горячим следам. Ссориться можно и нужно,ничего страшного в этом нет. Просто не надо забывать об уважении, и не пытаться ссориться "обо всем" сразу. Я предупреждаю о некоторых своих особенностях - 1)не повышать на меня голос 2) если у меня плохое настроение и я хочу побыть одна, то не надо мне мешать . Поэтому Амбер ты можешь сказать-написать об этом. Не бойся, что тебя не поймут. Другое дело, если он пытался перед камерой сохранять спокойствие, а у него все дрожало от страха внутри (МЧ в большинстве своем боятся таких стычек, вплоть до обмороков), то ему понадобилось время, чтобы взять себя в руки.
Если я чувствую, все, нет сил больше, надо выплеснуть загнанные внутрь эмоции и поплакать - смотрю фильм "Мачеха" - и рыдаю. Через час я уже в порядке. Лет 10 назад еще могла играть в молчанку, сейчас нет. Я лучше поговорю, извинюсь, или скажу "ты сделал мне больно" и т.д.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 02:52

А у меня будущий муж ( о как звучит йо! Как вулкан. Если вспыхнул, то все. тушите свет. И никуда не уйдешь. Ему надо все и сразу выяснить. Когда у меня нормальное состояние, то миримся быстро, а если у меня ПМС, то грандиозный скандал. Но всегда стараемся помириться.