Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Что это было?

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2213

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 17:24

Ulik пишет:
Мой МЧ порядочный человек, искреннен со мной.И мы делимся всем, что есть на душе, и с родными меня перезнакомил, все уже ждут моего приезда, чтобы лично увидится...

Я искренне радуюсь за Вас и желаю реальной встречи с любимым. Ровно год назад у меня была та же ситуация.
Я была очень близка с одним канадцем.
В первых же письмах он меня спросил, не могу ли я к нему приехать. Я ответила, что, в принципе, да, могу, но перелет слишком уж дорог. Я спросила, а не может ли он приехать в Россию. Он ответил, что запрещен покидать пределы Канады ( хотя служит менеджером...).
Он прислал приглашение и я начала оформлять визу.
Он называл меня женой и просил взять с собой все документы для оформления брака. Он спросил, когда я хочу свадьбу и объяснил, что в Канаде всегда спрашивают женщину, в каком месяце она хочет играть свадьбу. Он купил кольцо, с бриллиантом, разумеется, и присылал фото этого кольца.
Он всем своим родным и близким сообщил о моем приезде, я разговаривала с его братом, с его дочерью. Все ждали моего приезда. В общем, я уже "сидела" в самолете Москва-Оттава.
Но, во-первых, он мне отказал в покупке билета, хотя на протяжении нашего романа говорил, что "постарается" мне в этом помочь. (Для меня это был дорогой перелет и я ему неоднократно об этом сообщала; он делал вид, что эта информация не для его ушей).
И в конце концов я получила отказ в визе...
На этом мой безумный роман закончился. Хотя спустя некоторое время он писал еще письма и в них называл меня своей женой.
Это нормально? :g-sad:
Хотя НИЧТО меня не настораживало в наших отношениях.
Звонки на телефон были каждый день и наши чувства, как мне казалось, были искренними.
До сих пор не могу разобраться, ЧТО ЭТО БЫЛО.
:unknown:
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 17:56

IrinaRosina
Грустная история.Как легко в один день можно потерять все..и мечты,и надежды..Но есть обратная сторона всегда,что бы не случилось,все к лучшему.Я не знаю,сколько билет стоил,но получается что именно в эту сумму он оценил ваши отношения и деньги оказались дороже.Ну и нужен вам такой подарок??!! Уверена,что нет! А серьезного,с его стороны похоже ничего не было.
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 235

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 18:09

Не поняла, а как вы решили делать визу, основываясь лишь на виртуальном знакомстве ? На сколько мне известно при таком раскладе шанс получить визу равен0,0000001 % По этому логичней приглашать МЧ к себе, а то что он не мог покидать приделы Канады - это у него криминальное прошлое было или чё? Не поняла этот момент тоже.
После неудачных амурных онлайн историй я никогда не доверяю на 100 %, всегда оставляю в запасе хоть какой то маленький процент неудачи, что бы потом не слишком больно было. Хоть даже ни одного красного флажка, и всё супер пупер класнно на стадии переписки - ну не могу я теперь полностью доверять и строить замки на песке. Мечтать конечно мечтаю, но и понимаю - всегда есть вариант что может и не сложиться вовсе..
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 18:11

IrinaRosina пишет:
НИЧТО меня не настораживало в наших отношениях.
Меня бы насторожило, что человек называет женой на основе виртуального знакомства. Это странно и не в пользу мужчины.

IrinaRosina пишет:
Он ответил, что запрещен покидать пределы Канады
А этот вопрос следовало непременно выяснить. Это настоящий красный флажок.
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 18:24

IrinaRosina пишет:
Но, во-первых, он мне отказал в покупке билета, хотя на протяжении нашего романа говорил, что "постарается" мне в этом помочь

Называть "женой" и отказать в помощи авиаперелета-это согласитесь странно.Если мужчина серьезно рассматривает вас как будущую жену,то что мешает помочь?!Другое дело,если бы вы не намекали и были платежеспособной.
IrinaRosina пишет:
И в конце концов я получила отказ в визе...

Это вполне естественно.Канада как и Америка ложные страны в получении визы.
IrinaRosina пишет:
Хотя спустя некоторое время он писал еще письма и в них называл меня своей женой.

Странно.Может писатель?
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 18:35

Да грустная история, доверчивые мы женщины :unknown: а меня бы насторожило, что мужчина не может приехать, это же красный флажок. Типичный виртуал-писатель.
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 21:35

IrinaRosina пишет:
Это нормально? :g-sad: :unknown:

Он уже в первых письмах попросил Вас приехать, да еще и со всеми документами.
Купил кольцо с бриллиантами и прислал его фото.
Называл женой.
Мне кажется уже даже вот такие "положительные" его стороны уже ненормальные :fool:
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5511

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 21:49

IrinaRosina пишет:
Он ответил, что запрещен покидать пределы Канады ( хотя служит менеджером...).

Вот здесь лично я сразу бы насторожилась и настойчиво спрашивала бы его о причине. Если бы умалчивал-пошла бы на специальные сайты и искала все информацию о нем.Если бы нашла о нем информацию, как например судимость , я бы прекратила общение. Если бы не нашла информации и не получила бы от него вразумительного ответа, то сделала бы заключение, что МЧ либо ленив, и хочет чтобы я все "сама-сама", либо скорее всего вообще действительно просто писатель. Я понимаю, что Вас очень убеждали в его серьезности разговоры с его родственниками. Да кто знает, может быть и вся его семья так легко к этому всему относится-ну что им стоило поговорить с Вами?
И смешно читать про кольцо с бриллиантом, а размер он Ваш знал? Ну хорошо, даже допустим, купил кольцо, а на билет денег нет? О визе. Когда мой муж планировал мой приезд к нему он внимательно изучал информацию о том, сколько желательно иметь встреч, какие документы нужны для получения визы для меня. Он нашел специальные сайты, где люди делились своим опытом. Ваш же друг, похоже ничего этого не знал, и знать не хотел, поэтому ни Вы, ни он, не предполагали, что Вам откажут Радуйтесь,IrinaRosina
что у Вас ничего не сложилось, что Вам не дали визу. Представляете, с чем Вам пришлось бы здесь столкнуться ? Эмиграция-дело очень трудное, болезненное, и проходить это можно только рядом с надежным человеком, который осознает и понимает всю ответственность.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 10:20

katkitkat пишет:
а то что он не мог покидать приделы Канады - это у него криминальное прошлое было или чё?

я вот тоже почему-то "споткнулась" на месте , что ему, якобы страну нельзя покидать. И тоже почему-то подумалось о уголовных причинах этого запрета. Канада то свободная страна, если кому надо то покупай билет и езжай куда хочешь . Что значит запрещено? Запрещено может быть зекам и кто в специальных клиниках на принудительном лечении.
IrinaRosina , ты не обижайся, пожалуйста. Мы тут совсем не хотим тебя задеть или бывшего кавалера обругать, а просто акцентируем твое внимание на странно-интересном моменте, которому ты, в суете и из-за переживаний, может придала не особое значение. А нам со стороны это в глаза бросилось , вот и тебе решили сказать, чтоб ты , если вдруг еще немного тоскуешь по тому жениху, то чтоб порадовалась что у тебя с ним ничего не получилось
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 10:28

katkitkat пишет:
я никогда не доверяю на 100 %, всегда оставляю в запасе хоть какой то маленький процент неудачи, что бы потом не слишком больно было. Хоть даже ни одного красного флажка, и всё супер пупер класнно на стадии переписки - ну не могу я теперь полностью доверять и строить замки на песке. Мечтать конечно мечтаю, но и понимаю - всегда есть вариант что может и не сложиться вовсе..

И я, после первого своего облома с первым же женихом , тоже дала себе такую же установку. Допускала какой-то процент неудачи и еще научилась не влюбляться. Оказывается этому можно научиться, да !!! Сначала смотришь и думаешь, а потом если все хорошо, если головой все одобрено, то говоришь сердцу: "Ну ладно, валяй" :haha:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 20:53

Да я вообще тогда не читала и не знала ни о каких красных флажках. Я впервые вошла на сайт знакомств год назад и сразу - ОН. И не проверяла я его нигде, конечно. Просто доверяла и все - ему, себе и нашим чувствам. Когда мужчина Вам звонит из Канады каждый день и даже несколько раз в день - что бы вы ощущали? Я лично тогда - только счастье. :inlove:
И относилась к нему, как к жениху. Странно, правда было мне тогда - я ему пишу - "дорогой перелет" и жду естественно, от "жениха" - не беспокойся, дорогая, какие проблемы, я все оплачу. Так бы сказал по-настоящему любящий человек, я-то это понимаю, а его до сих пор оправдываю.
Сейчас я тоже подозрительная и НИКОМУ не доверяю. А тогда - просто розовая пелена была.
Да, кольцо купил, но про размер спросил после покупки.
Я спрашивала - Почему ты не можешь покидать пределы Канады? Это связано с твоей работой? А ответа на простой мой вопрос не получала - он просто игнорировал этот вопрос...
Нина пишет:
Радуйтесь,IrinaRosina
что у Вас ничего не сложилось, что Вам не дали визу. Представляете, с чем Вам пришлось бы здесь столкнуться ?
.
И об этом я тоже думала - наверное, Бог не желает мне этой встречи. Да, это была страсть и детскость какая-то, что, ли. Хотя мужчине 50 лет. Уже взрослый мальчик и должен, наверное, отдавать отчет в своих желаниях. У него 6 взрослых детей и 8 внуков...
После отказа мне в визе он писал, что НИКОГДА не испытывал таких сильных чувств к женщине, как ко мне. А это как называется?
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 21:12

IrinaRosina пишет:
После отказа мне в визе он писал, что НИКОГДА не испытывал таких сильных чувств к женщине, как ко мне. А это как называется?

Это называется: расхождение слов с делами. Написать можно все что угодно. А вот делать.... :mda:
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 255

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 22:22

IrinaRosina пишет:
А это как называется?

Это называется коротко-словоблудие или художественный треп. В принципе можно и дальше продолжать верить, но смысл?
Может просто надо посмотреть правде в глаза , что мужчина просто развлекал сам себя и переключиться на более перспективные варианты?
Потраченное на него время можно записать в разряд приобретенного жизненного опыта. Тоже польза.
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 23:07

Люди что только не врут, и как только не врут. И сами верят. Был у меня знакомый, который мне так трагично, со скупой мужской слезой расписывал, как его жена и двое детей погибли в Ленинакане во время землетрясения. А потом случайно познакомилась с людьми, которые его давно знали и всю его жизнь. Не было жены и детей вообще у него. Сказочник и сочинитель. А еще я читала о таких людях, которые вот так сочиняют, сочинают, веря все больше и больше в сочиненное, и в итоге полностью уходят в этот нереальный мир, вот так появляются мнимые Наполеоны, мнимые Сталины и другие обитатели психбольниц.
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 00:54

Нина пишет:
и другие обитатели психбольниц.

Мне вот эта мысль тоже посетила :aga: может он там и не постоянный клиент, но на учете возможно стоит... :scratch:
Nata
Добро пожаловать!

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 15:08

Похоже либо неуравновешенный или судимый и видимо развлекается так к тому же . Сочувствую
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 18:52

Aspid пишет:
Потраченное на него время можно записать в разряд приобретенного жизненного опыта. Тоже польза.

Еще какого опыта! В реальной жизни бы такого опыта не приобрела. Это точно.
Хотя до сих пор думаю, что он искренне ждал меня - мы даже обсуждали с ним мою одежду, которую я должна была взять с собой в Канаду... И составлял расписания первых наших совместных дней - когда ужин с друзьями, когда с родственниками...
У него далекие предки были викинги, мне это было интересно и я задавала ему много вопросов о них. Он смеялся и говорил - буду встречать тебя в аэропорту с дочерью и держать табличку - "Викинг". Неужели и такие вещи могли быть фальшью?
Или во мне бездна наивности все же? :impossible:
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 19:06

чужая душа-потемки...
возможно и было изначально желание встретиться. А кто даст гарантию, что параллельно он не общался с другой женщиной и встреча с ней ему более интересна сейчас ?
Мы же советуем не прекращать общение с другими мужчинами, не концентрироваться на одном.А чем иностранные женихи хуже нас? Правила игры одинаковы для всех.И ничего особенно неожиданного в этой ситуации нет.
Не сложилось, не срослось, но зато получен урок общения.
Мне кажется, что многие проблемы из-за чрезмерной душевной открытости наших женщин. Практически чужим людям они открывают большую часть души. ИМХО
Katya
Вливаюсь

C 6 окт 2009
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 19:19

IrinaRosina
IrinaRosina пишет:
Неужели и такие вещи могли быть фальшью?

Я сама в это долгое время не могла поверить, что такие люди бывают! казалось нельзя же столько времени попусту терять. Оказывается можно! Я пару недель назад прекратила переписку с одним таким виртуалом. 5 месяцев переписывались, но большая часть из них "дружба"- про других женихов с ним делилась итп. правда ему это не очень нравилось :haha: . Не знаю такой же ваш или нет, но мне говорил что ему просто нравится переписываться с женщинами в свободное время, а его у него было много- работа такая непыльная. Он и мне потом рассказывал чатюсь с такой-то или с такой-то- сказки им сочинял про приезды итп ( эту я не хочу, та еще ребенок) . Почему не переносит в реал? - его слова " Мне нравится так жить, я делаю что хочу, еду куда хочу и когда хочу.я представляю что может когда-то об этом пожалею, но сейчас у меня даже если есть проблема я не хочу ее решать. Такой вот я" Вообщем типа хобби :scratch:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 20:48

Katya пишет:
Не знаю такой же ваш или нет

Не-а, Katya, мой канадец был не такой. Там была искренность, я это чувствовала. Мы с ним обсуждали только наши отношения, наши ощущения, наших детей, наших родителей, нашу работу, нашу будущую встречу. Он спрашивал - есть ли у меня друг? А у меня тогда никого, кроме него не было и в переписке даже. Просто никто был не нужен. Он занимал тогда все мои мысли. У нас разница 13 часов. Он просыпался утром и звонил мне, у меня был вечер, он говорил - сейчас я иду на работу, а я шла с*пать. Я просыпалась, он звонил, и у него был вечер - и так 2,5 месяца. :inlove: Мы ждали сначала мой иностранный паспорт 1 месяц, потом его приглашение, оформляли документы вместе - то, что я не могла перевести на English, он переводил. Короче, это была целая история....потом оформление визы 2 недели.... А потом - кирдык. Это очень странная история.
Прошел уже почти целый год, поэтому, конечно, я по-другому отношусь к этой истории. Но ощущение какой-то непонятности присутствует. :mda:
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 20:55

IrinaRosina пишет:
ощущение какой-то непонятности присутствует. :mda:
это от безызвестности и неопределенности.Можно миллион вариантов перелопатить,а что было на самом деле мы так и не узнаем.Знает только он.Лучше бы уж сказал,что интерес пропал и расстаемся.Погоревала бы немножко и успокоилась.А тут сиди и ломай голову что?почему?зачем?...
Katya
Вливаюсь

C 6 окт 2009
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 21:23

IrinaRosina
Эх вот и я искренность чувстовала : заходил в аську именно когда я просыпалась, позже начала просыпаться позже начинал заходить ( проверяла), деньги мне как-то прислал на ноут бук ( половину правда - равноправие у него :smile: ) и ревновал уже потом когда "друзьями" стали и все переобсудили и кто сколько детей хочет и каких так хорошо друг о друге думали... Я вас очень понимаю на самом деле, ну тут по- моему только забыть и все :prank: - действительно ведь до правды не доберешься теперь :unknown:
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 23:54

IrinaRosina пишет:
Прошел уже почти целый год, поэтому, конечно, я по-другому отношусь к этой истории. Но ощущение какой-то непонятности присутствует.

целый год пытаться разгадать эту загадку, думать об ней?
Не проще сейчас написать ему и поинтересоваться, в чем дело?
Если не трудно , удовлетвори женское любопытство,что бы знать, где следующий раз соломки подстелить
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 00:26

Хочу в ответ расскаазать свою похожую историю: А что это было?
Переписывалась с мужчиной из Америки 1,5 месяца.Потом Скайп и обсуждение встречи во всех подробностях.И тут пропал.Нету и все тут!
Я тоже извелась вся.А через неделю приходит письмо от его сына,Что он погиб в катастрофе на мотоцикле.
И вот с тех пор я все думаю и думаю: А что это было,и было ли оно на самом деле?
Написала на сайт,а там удалили его и написали в ответ,что мужчины "погибают" якобы часто.

И я решила ,что не надо жить прошлым.
Смотри в будущее.Думай о хорошем.Забудь это все как страшный сон.Ну не было и все тут!
Еще сотни таких найдутся!Главное ищи!!! :good:
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 00:35

Aspid пишет:
IrinaRosina писал(а):
Прошел уже почти целый год, поэтому, конечно, я по-другому отношусь к этой истории. Но ощущение какой-то непонятности присутствует.

целый год пытаться разгадать эту загадку, думать об ней?
Не проще сейчас написать ему и поинтересоваться, в чем дело?
Если не трудно , удовлетвори женское любопытство,что бы знать, где следующий раз соломки подстелить

Ага, а он так честно все взял и выложил. Ох йо! вижу, вам наступать и наступать еще на грабли! Ну а что, тоже занятие.... :haha: