Впечатления о жизни в Норвегии. Рассказы о поездках и путешествиях по Норвегии.
Впечатления о жизни в Норвегии. Рассказы о поездках и путешествиях по Норвегии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Немец не может приехать, т.к. не имеет норвежского паспорта

Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 396

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 14:03

nthy09
Ты не постесняйся и переспроси, попроси написать в письме, чтобы ты могла повнимательнее перевести. :wink:
Как дома

C 20 янв 2010
Спасибо сказано: 1027

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 14:29

Нуууу, у меня совсем мозги йо! же обо всем его расспрошу.Говорил,оплатит билеты и дорожные чеки.Висим в скайпе почти ежедневно,проверяла по сайтам,нашла на FB под своим именем,фамилией,фоткой.У меня тоже впечатление двоякое(троякое)))-или у парня с прошлым напутано,или он слишком продуманный,или вообще нищий.На фантазера не похож,обстоятельно все обьясняет.Давал ссылки,так все уже посмотрел вперед меня-и по визе,и по выезду.В гости,сказал,ждет.
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 19:06

Новые правила 5 лет для получения вида на жительство.
Но дело не в этом. Дело в том что гражднину Германии или там другой страны ЕС не нужно гражданство Норвегии и даже вид на жиельство. Парень мутит воду, я бы сказала. Немец приезжает в Норвегию, с контрактом о работ идет в полицию,регистриртся. Ему дают на время работы персональные номер который ему обеспечивает тут все. Он платит налоги с зарплаты, а значит мед страховка и прочие прелести по персональному номеру ему обеспечены. Так же если он жениться то жену сюда может к себе "по воссоединению" выписаь если есть конракт о работе и справка о доходах.
Зчем ему гражданство если и без него он тут все может иметь? Многие русски тут живет уже по долгу лет и все еще с видом на житеьство. Прибалты так работают тут, поляки. Да много кто.
Раз ждет в гости - просите от него экномическую гарантию и приглашение :wink: . Если вышлет то значит и правда тут зарабатывает денежку.
Урсула
Как дома

C 20 янв 2010
Спасибо сказано: 1027

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 19:19

Ok,выдыхаю)))все сходится.Только что мне толковал про персональный номер.Анна,на сколько процентов реально получить визу по частному приглашению?
Anna_55
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 20:35

Если все документы собраны правильно то маловероятен отказ. Если вы из России то в течении 10 дней могут дать при использовании визового портала. Это анкета заполняется в интернте и оплачивается там же. А документы лучше послать DHL если вы не москвичка. Они же и заберут паспорт назад.
http://www.norvegia.ru/ вот тут читайте, все доступно и спиок документов и про визы. Удачи :aga: