Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Франция и Прелести жизни в ней

Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 17:50

Я посмотрела на француженок .Основная масса в бесформенных одеяниях на голове не понятно что и как, руки не ухоженные. Были редкие исключения которые радовали глаз, но это как в стоге сена иголка.
Janina
Вливаюсь

C 19 дек 2009
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 18:11

Милая автор!Вот что я вам скажу.Вам только 37 лет.У вас есть независимость,друзья,работа,увлечения.Не разменивайтесь на всяких жлобов.Да.многим хочеться замуж,но не нада жить с кем попало,и бросаться на первого встречного.Мне 42.Я жила с таким жлобом что просто уж*с,несмотря на то,что сама всегда прилично зарабатывала.Я лоюбила его безумно,но все его жлобство убило мою любовь.С тех пор как я развелась(прошло уже 6 лет)я хоть мир увидела и тоже путешествую 2 раза в год.За это время были разные мужчины,но достойного я так и не встретила,пока не познакомилась со своим немцем.Я теперь знаю как красиво может мужчина ухаживать и любить.Я готова здесь оставить все, и скоро уезжаю к нему и выхожу замуж.Хотя уже не надеялась втретить МУЖЧИНУ.Поэтому я вас прошу не раастраивайтесь и надейтесь и вы обязательно встретите свою половинку.
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 18:13

Arihaa посмотри вот здесь. Это про стериотипы о разных национальностях в т.ч. и французов и так же "рьяное" обсуждение всех маникюров, затрат и т.д.
viewtopic.php?f=19&t=632&st=0&sk=t&sd=a
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 18:50

Arihaa пишет:
А вот услуги салона и клуба. Сколько они стоят? Реально уложится в 200 евро?

Ну дык запросы у всех разные. Мне в фитнес-клуб лениво тащиться, у меня лес под боком, я нордик-валкинг для себя открыла. Люблю потеть на свежем воздухе, а не в тренажерном зале (хотя раньше посещала). По абонементу выгодно ходить в фитнес-клуб и в сауну. Можно и подругу с собой брать бесплатно (опять же цены везде разные. Я платила в год 150 евро, а в Минске за месяц - 50).
Одежду покупаю приличную, но на распродажах. И себе и мужу беру только на распродажах все - от носков до верхней одежды. В год на одежду уходит около 300 евро на двоих, и на обувь около 200 (на мою обувь, муж не покупает обувь ваще, забил на это дело).
А косметика - отдельный вопрос. Иногда очень даже балую себя. Дерьмо не покупаю. Но обнаружила и не очень дорогие кремы на натуральной основе, которые подходят для моей кожи.
Маникюр делаю сама. Только форму придаю. Кожу не обрезаю, у меня нету заусенцев и т.п.
Парикмахерские здесь хреновые. Нашла парикмахера, русская, приходит на дом. Не дорого, около 25 евро берет за стрижку и покраску (никакого мелирования).
Вобщем мне удобно здесь жить, выпендриваться не надо, все удобное ношу, и в хорошую погоду - весь день на свежем воздухе. Выпендриваюсь немного только в отпуске. Вся в белом, с накрашеными глазами и ногтями и т.п. :lol:
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 255

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 19:04

Arihaa пишет:
А вот услуги салона и клуба. Сколько они стоят? Реально уложится в 200 евро?

однозначно 200 евро на себя любимую не хватит .Можно экономить на себе в 20 лет-еще вся жизнь впереди но в 37 лет -глупо Превратиться из Прекрасной дамы в стандартную француженку , зачем?Не может содержать нормальную жену, пусть ищет вариант попроще...
Но....у женщины тоже должна быть голова на плечах.....Если относить большую часть бюджета в салоны, ни один мужчина не выдержит.Мне кажется, время само все расставит на свои места.И если женщина реально душой болеет за семейный бюджет ,она сама не пойдет лишний раз в салон. Тут главный вопрос-право выбора.Добровольное или по принуждению.Когда заставляют сделать выбор ,естественно это вызывает отторжение.Скорее всего в этой ситуации надо честно говорить обо всем с французом.Он не безнадежен.Он приезжал, он оплатил проезд, он терпел :wink: 22 дня. Отрезать и выбросить можно всегда, тяжелее прийти к компромиссу устраивающему обе стороны.Но кто сказал, что дорога к счастью должна быть легкой? :aga:
Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 19:18

Спасибо! Да реально терпел особенно последнюю неделю это было очень заметно. Буду пробовать честно говорить обо всем. А по поводу салонов это необходимость в виде эпиляции , и планового ухода за лицом, который я делаю на протяжении многих лет поэтому и выгляжу на 30 , мне никто не дает мой возраст. А когда узнают сколько лет моему сыну а ему 17 , округляют глаза .
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 19:28

Aspid пишет:
Если бы ко мне приехал предполагаемый жених на 22!!! дня (щас-с-с-с , у меня не гостиница Одна из заповедей начинающей дайтистки гласит- желательно никаких поселений на дому) я бы озверела только от такого срока

Я понимаю, что речь шла не о первой встрече и были уже планы на совместную жизнь. Для проверки это абсолютно нормально. Я во второй раз приехала к своему молодому человеку на 34 дня. И ничего. Все нормально.
И если он сейчас попрекает тем, что рыбу купил, то в семейной жизни будет еще хуже. Мы например когда покупаем продукты то всегда советуемя и решаем - может ли мы купить дорогую рыбу или нет. А так чтобы попрекать, это же недолго очутиться в клетке в чужой стране
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 20:18

Irishka пишет:
И если он сейчас попрекает тем, что рыбу купил,

не думаю,что он попрекал...а вот нарывался на комплимент,скорее всего :aga: возможно он ожидал бурю восторгов и море похвалы за его щедрость
Они же не думают о том, что времена тотального дефицита в России прошли, и осетрина с черной икрой практически в каждом супермаркете есть.Мы же для них все еще голодная и нищая Россия.Которую они вывозят и спасают.Наивные люди :haha:
Что для современной российской женщины вопрос стоит не в том, что вкусненького съесть,а в том, как бы это вкусненькое не съесть(особенно на праздники) :g-sigh:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 20:33

Aspid пишет:
а вот нарывался на комплимент,скорее всего

Возможно, но выглядит странно. Например, он говорит какую дорогую рыбу я для тебя купио на ужин. А он должна ответить: Дорогой, ты такой йо! Ради меня ты купил тАААААКУУУУУУЮЮЮЮЮЮ дорогую йо! Ты мой герой. Для меня это звучит странно. Одно дело когда сделать комплимент и похвалу мужчине, когда он приготовил вкуснятину. А другое, когда здесь все уперлось в вопрос о цене
Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 20:47

Очень дорогая рыба , эта фраза запала мне в душу. И что сделала : когда уезжала на следующий день был дождь а моя дамская сумочка на половину замшевая на половину лаковая известного дизайнера. Когда она намокла я сказала ему " Боже,какой уж*с моя оооочень дорогая сумка аж 1000 евро (это на самом деле так) , что с ней стало она теряет форму. У него был стопор.,. и он не мог в свое голове уложить сумму и мое "отчаяние" :)))
Katya
Вливаюсь

C 6 окт 2009
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 20:53

Aspid пишет:
Мы же для них все еще голодная и нищая Россия.Которую они вывозят и спасают.Наивные люди

:gy: Мне кажется что у американца который ко мне приезжал именно такое мнение и было ( он до этого только по америке путешествовал) Хоть он и не говорил в открытую я так поняла цены его немного шокировали ( особенно на одежду), а также то что здесь живут люди которые хорошо одеты, ходят в кафе и рестораны, ездят на хороших машинах - счастливы и не мечтают все уехать в америку. Он себя наверно представлял эдаким принцем-спасителем и меня намного проще :gy: Вообщем его стереотип о простых русских женщинах развеялся. :gy:
Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:01

Спасибо, знаете во время заочного общения была влюблена, когда приезжал на 3 дня тоже испытывала определенные чувства, а когда приехала к нему то через 3 дня все чувства растворились, стало все раздражать, хотелось побыть одной. Он мне написал что в марте приезжает на 2 недели. когда я прочитала никакой радости. Одна мысли как бы вытерпеть 2 недели. Может быть это страх , который я путаю с неприязнью. Запуталась. Хотела ехать ради мужчины , т.к. ради страны не смогу, потому что живу чувствами
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:09

Arihaa,
может не стоит заранее настраиваться на негатив? :g-sigh: Мне, кажется, что это страх. Страх перед конкретными переменами.
Я предлагаю найти МЧ для сравнения. Вы говорили, что Вас познакомила подруга. А теперь познакомьтесь сами, с французом (если все-таки нравится Франция).
Выберите сайт, хотя бы один и рискните. Заодно отвлечетесь и увидите ситуацию с другой стороны.
Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:14

Хороший вариант , нужно подумать ведь для этого нужно время , а я руководитель и часто задерживаюсь на работе. Нужны силы и время
Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:21

А вот по поводу Франции не уверена , какие то они флегматичные . А во мне йо!йо!йо!йо!йо! Их медлительность .....это не для меня
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 22:45

Arihaa пишет:
Нужны силы и время

:lol: Ага!
А думаете у нас полно времени и сил? Что-то рано утром, что-то поздно вечером....
Зато такая движуха..... :haos:
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 23:05

Arihaa
не торопись...нет,всегда успеешь сказать...у тебя есть до марта время попробовать с ним поговорить и обсудить ситуацию...возможно дело в обычном недопонимании друг друга...Только какой смысл ему сюда на 2 недели приезжать, если адаптироваться тебе во Франции надо?Решил отомстить? :haha:
Если не секрет, сколько же эта несчастная рыба стоила, вокруг которой столько разговоров?Цена вопроса? :wink:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 23:42

Arihaa пишет:
Он мне написал что в марте приезжает на 2 недели. когда я прочитала никакой радости. Одна мысли как бы вытерпеть 2 недели.

О, а чего это он сюда ехать собрался, да еще и на две недели, решил в ваших хоромах пожить, да икры поесть? :prank: Чувствую, что он боится вас потерять, боится что вы сорветесь с крючка, где он себе во Франции такую состоявшуюся, молодую, красивую (наверняка), умную и уверенную в себе женщину найдет с его образом-то жизни? :scratch: Думаю, что там родственнички тоже поджжуживают, а то засиделся "мальчик" со своими "накоплениями", так хоть на русской красавице женят, знают же, что типа русские неприхотливы, все стерпят. :g-crazy: Только они забыли, что времена поменялись, и "за колбасой" "с паспортом" в заграницы уже мало кто едет: девушки уже имеют информацию, поумнели, уверены в себе, просто так покидать родину не спешат абы с кем, ищут любовь и стабильность.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 00:24

Arihaa пишет:
Очень дорогая рыба , эта фраза запала мне в душу. И что сделала : когда уезжала на следующий день был дождь а моя дамская сумочка на половину замшевая на половину лаковая известного дизайнера. Когда она намокла я сказала ему "Боже,какой уж*с моя оооочень дорогая сумка аж 1000 евро (это на самом деле так) , что с ней стало она теряет форму. У него был стопор.,. и он не мог в свое голове уложить сумму и мое "отчаяние" :)))

Arihaa, вы не обижайтесь на меня, но может вы ввели его в ступор не из-за цены, а из-за вашей фразы, вашего поведения. :haha: Я думаю любой мужчина ввойдет в ступор, если кто-то так будет реагировать так на дождик :gy:
Arihaa, расскажите, а как вы себя вели, когда он у вас гостил. Не было ли такого, что когда он у вас был, вы за ним ходили и тоже ему называли цены картин в вашей квартиры, вазочек, шубок, сумочек, сапожек. Может он увидел, что для вас материальная сторона очень много чего значит и решил проверку устроить, поэтому и называл цены каждой покупки, не показал вам дом, где живет и т.д. смотрел на вашу реакцию?
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 02:54

Arihaa пишет:
Он мне написал что в марте приезжает на 2 недели. когда я прочитала никакой радости. Одна мысли как бы вытерпеть 2 недели.

зачем терпеть. жизнь-то одна.
А если честно мне француз 1500 евро в месяц предлагает его зарплаты (вернее не предлагает . а это его зарплата) и квартирка однокомнатная но своя, и обещают помочь работу найти, он уверен что это не проблема ...и кажется мне что с головой я в это нырну...
Про Марсель, мне город очень понравидся, там наших много, и я отметила, что женщины там так красиво одеваются, не сравнить с нашими, котороые в бесформенной одежде в виде балахонов ходят (мы как границу переехали, вышли в Ровно из автобуса... и тут наступил ступор от вида наших женщин), а у них даже очень-болбшая женщина одета в одежду которая только подчеркивает ее большую красоту.
Дело скорее всего в отсутствии ваших чувст или его тоже.
Для меня "нет любви-нет жизни"
Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 13:30

ПО сумке: ступор у него был от того что цена сумки 1000 евро, это впервые когда он услышал от меня цену, находясь у меня разговоров о цене и дороговизне увиденного не говорилось. Я как то не привыкла циклиться на стоимости. У меня с эти все нормально мой девиз по жизни " Мы не настолько богаты чтобы покапать дешевые вещи". Лучше куплю одну, но хорошего качества . Я не большая тряпошница и гардиробчик не большой, даже если сравнить с его . Честно была удивлена увидев сколько у него рубашек, костюмов, брюк , джемперов. ( рубашек штук 60 если не больше) йо! Стоимость рыбы нужно спросить у тех кто живет во Франции, хотя если такой большой интерес я могу и у него спросить, ведь название я запомнила на всю жизнь.
Его приезд на 2 недели прикольно, говорит что я буду работать а он будет учить русский язык, вот думаю найти ему репетитора и купить абонемент в фитнес клуб, чтобы ему было чем заняться пока я на работе , а мой сын в школе.
В Марселе он отказывается чтобы мы жили, говорит что там много африканцев и не безопасно, и все же реальной причины я не знаю, да и сама не хочу. Мне комфортнее дом возле моря., вот этот вариант он и рассматривает сейчас.
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 15:02

Arihaa пишет:
, вот думаю найти ему репетитора и купить абонемент в фитнес клуб, чтобы ему было чем заняться пока я на работе , а мой сын в школе.

вот с абонимента в фитнесс клуб советую и начать...что бы было чем и кем заняться девушкам в зале...может вопрос с замужеством отпадет сам собой... :haha:
Arihaa. кто же заграничных женихов в местные залы отпускает?
оставишь ему задание по русскому языку ....пусть учит без тебя...не выучил хорошо-на соседний диван :wink:
а то ты ему какой то рай создать хочешь...
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:15

Arihaa , я не была во Франции и понятия не имею о ценах и прочих заморочках...Но я бы не советовала Вам очертя голову ехать к этому мужчине,прочла ваше письмо и сложилось очень неприятное впечатление..Насколько я поняла,вы - женщина самодостаточная и неплохо зарабатываете, не думаю,что "Там" вы будете жить лучше в материальном плане....а насчет "замуж"... помните мудрость насчет "выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть.." Поведение вашего друга мне например крайне неприятно, он будет считать каждую копейку да еще вам выговаривать о расточительности и неумении вести хозяйство...оно вам надо? Как-то из ваших писем я не увидела костра любви пылающей...Не знаю, извините меня за сумбур, подумайте хорошо, прежде чем дать ответ.
Shafari
Добро пожаловать!

C 22 фев 2010

Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 21:45

Если у мужчин все еще живы стереотипы о "нищей и голодной" России - так это в большей степени благодаря сайтам знакомств и брачным агентсвам, которые "рекламируя" российских женщин так сгущают краски, что страшно становится, как жить в России можно. А французы --- у всех свои тараканы. Они из тех, кто будет покупать все на распродажах --- но ведь это не значит, что вещь плохого качества --- просто она дешевле))
Магдалина
Добро пожаловать!

C 22 дек 2009

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 14:15

Дорогая Arihaa, хотелось бы поделиться своим мнением по поводу ваших отношений с французским мужчиной

Первое и главное, что мне бросилась в глаза, это разное восприятие поступков в силу разного менталитета...
Иностранец (европеец), неважно кто он по профессии, прежде всего коммерсант, всегда считает деньги и руководствуется здравым смыслом в своих поступках...Учитывая это, я бы на вашем месте проговорила все свои ожидания и желания в вашей совместной
жизни. Четко и ясно (без намеков, погляди какая у меня дорогая сумка и т.п.. Будьте уверены он все заметил, просканировал и оценил)
сказать ему, что вы хотели бы иметь тот же уровень жизни, какой у вас сейчас., а именно: посещение салонов столько-то раз в месяц,
фитнес, путешествия, помощь своему сыну (здесь особенно внимательно оговорить) и т.д. Спросить сколько это стоит в его стране
и может ли он обеспечить такой уровень жизни...Для его менталитета это будет звучать очень обыденно и нормально...И дайте ему
время подумать...Вам нужно оговорить все детали, т.к. вам есть что терять...Удачи вам! :Rose: