Впечатления о состоявшихся встречах, поиск ответов на волнующие вопросы, советы и поддержка.
Рассказы и впечатления о встрече с иностранцем, советы и поддержка.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Франция и Прелести жизни в ней

Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 16:43

Спасибо Магдалина, за Ваш совет, да согласна , менталитеты разные и очень сложно и мне и ему. Он приезжает через 3 недели, и у нас будет достаточно времени чтобы все оговорить и внести ясность.
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 22:21

Lanasvet пишет:
А если честно мне француз 1500 евро в месяц предлагает его зарплаты (вернее не предлагает . а это его зарплата) и квартирка однокомнатная но своя, и обещают помочь работу найти, он уверен что это не проблема ...и кажется мне что с головой я в это нырну...

Lanasvet! 1500 евро...а у тебя ведь есть ребёнок,или я ошибаюсь?
Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 22:39

Да, моему сыну 16 лет, он учится в школе . Lanasvet ,а Вы были во Франции в его квартирке? А по поводу работы Вы спросите у него, на какую именно работу он без проблем Вас устроит. Насколько мне известно без знания языка это не реально. И со знанием языка очень сложно, если учесть так называемый кризис
Shafari
Добро пожаловать!

C 22 фев 2010

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 22:45

Arihaa пишет:
без знания языка это не реально. И со знанием языка очень сложно, если учесть так называемый кризис

И еще не забывайте про статус иммингранта с видом на жительство, который надо возобновлять каждый год. А это большая проблема при устройстве на работу.
Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 23:21

Вот поэтому вся ответственность ложится на мужа. Lanasvet, 1500 это налоги, оплаты счетов, питание...... Вы должны понимать, какая сумма останется и останется ли она???
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 03:49

Lana пишет:
Lanasvet! 1500 евро...а у тебя ведь есть ребёнок,или я ошибаюсь?

Arihaa пишет:
Lanasvet ,а Вы были во Франции в его квартирке?

Arihaa пишет:
Вот поэтому вся ответственность ложится на мужа. Lanasvet, 1500 это налоги, оплаты счетов, питание...... Вы должны понимать, какая сумма останется и останется ли она???

Да ребенок и есть, квартиру видела по скайпу, но утверждает,что купил у бабушки своей большую двух-бедрумную делает в ней ремонт, живет сейчас в студии, которую типа продал.
Во Францию только собираюсь, собираю на визу документы и жду оригинала приглашения.
Честно сказать, девочки достали меня богатые старые мужчины, ну не могу я без любви, а когда они ко мне прикасаются, меня аж в прямом смысле "тошнит"...а ночи, вы не представляете как противно с*пать даже рядом. (Работа прст - не для меня, увы). У меня и тут есть богатый состоятельный кавалер, шишка местной округи, и немец был реально с деньгами (но расставаться просто так даже для любимой он не собирался, а требовал за свои деньги любви, помню упрекал что 2000 на меян потратил, а я бяка-надо было уже тогда прекратить общение). Все говорят, что Я дура, согасилась бы и пошла к своему шишке, у меня бы все было и ребенок обеспечен ия бы не работала...ага было бы все в его доме, а я прислуга за его 3-х этажным домом и собакой, а потом он помрет, и его дети меня и моего ребенка на улицу.
Не могу, хочу любви и все. Не хочу мужчину за 40. У меня ограничение до 38 лет, а в таком возрасте они не шибко еще богаты, или уже пообломаны бывшими женами. Не понравиться, нечего будет кушать - вернусь обратно, или продолжу поиски. Но за это время подучу язык, ребенок его тоже выучит, будет потом сдесь в местнйо школе лучше всех учиться.
А вообще имея зарплату в 1500 евро, купить квартиру, и 2 машины,...м-да, даже не знаю, если такое возможно, то наверно не все так плохо.
Мой бывший муж без денег умел красивую жизнь устроить, я вот тоже из ничего научилась праздники шикарные устраивать, так что .
Честно скажу по прогулкам в моем городе, я не заметила разницы между богатым немцем (за которого я последний раз в кафе я платила, и в супермаркете за свои деньги ему мяса покупала, потому что у него видители штуку баксов украли, кто ж ему виноват что на наш стихийный рынок поехал антиквариат искать), и моим французом с маленькой зарплатой, хотя французу я сразу сказал, что он едет на меня смотреть, а не c*кс*ом заниматься, вообще вопросов не было, ни разу я не услышала упрека в деньгах, он всегда говорил, деньги бери из моего кошелька, даже когда я покупала что-то лично себе, еды не требовал вообще, ел все что дадут, вообще экономный вариант, на завтрак только кофе, обед в кофейнях типа "Добашняя кухня"(не было времени в ресторанах сидеть), ужины-как повезет, что-то варганили по быстрому дома и все.
Интересы у нас общие, образ жизни похожий, взгляды на жизнь тоже, в общем любовь-морковь, да еще ради таакого c*ек*cа, можно на все закрыть глаза (а то последнее время такое попадается, что ни к селу ни к городу, либо не выдерживают моего темперамента и получается как в анекдоте "На работу на работу"), а зарплата...сколько я видела подруг выходивших замуж за богатого, через 2-6 месяцев его фирма обанкротилась и все, и он годами сидит без работы, потому что не может идти не директором работать, а кто же его возьмет сразу на хорошо оплачиваемую работу и престижную должность, вот и кормит она его, пока ей не надоест.
А вообще я поняла, что его все устраивает, ему на все хватает, и живет в студии, потому что одному ему не нужна большая квартира...поживем увидим. Маникюры-косметологию, я делаю сама, не доверяю я салонам (два диплома лежат в столе, видела я как некоторые обеззараживают инструмент, девочки, скажу честно, клиентам и домашним я делаю разным инструментов маникюр, я его весь стерелизую, но все равно для себя использую другой, ноя не уверенна в салоне). Фитнес - я предпочитаю путешествия на велосипеде, если нет денег, то я нормально переношу хостелы или палатки. Золото-брильянты, если кому есть куда в них ходить, мне например особо не куда, у меня дома по вечерам меня ребенок ждет - это мое и больше чем и золото и брильянтвместе взятые, а на курсы английского или на работу нет смысла.
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 05:09

Я так поняла, что МЧ тебя покорил.Ну и славненько.Пожили вместе,притерлись к друг другу.Другой настрой теперь у тебя. :inlove:
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 10:55

Lanasvet пишет:
Честно сказать, девочки достали меня богатые старые мужчины, ну не могу я без любви, а когда они ко мне прикасаются, меня аж в прямом смысле "тошнит"...а ночи, вы не представляете как противно с*пать даже рядом.

Это даже не обсуждается! Все тут понимают,что за деньги не купишь любовь,искренность,нежность,талант,здоровье,родных людей,прощение Бога,молодость,характер и т.д.
Lanasvet пишет:
Золото-брильянты, если кому есть куда в них ходить, мне например особо не куда

Это мой любимый прикол! Когда какой-нибудь особо горячий МЧ начинает звать замуж я топаю ногами и спрашиваю:"А где моё кольцо с огромным бриллиантом(желательно размером с грецкий орех)?" :lol: Пусть их носят те,кто ходит на приёмы к английской королеве.Как-то им сподручней!
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 11:36

Подсказка Модератора
Lanasvet, напоминаю, что этот топик открыла Arihaa, по своей собственной проблеме. Как-то неприлично перетягивать одеяло на себя и свои проблемы. Пожалуйста, заведи новую тему и скопируй туда свой пост. В противном случае пост и ответы на него будут перекинуты во флуд.
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 255

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:24

Сорри, оффтоп  
Lanasvet- ты умничка :aga:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:01

Сорри, оффтоп  
Мишель пишет:
Подсказка Модератора
Lanasvet, напоминаю, что этот топик открыла A rihaa, по своей собственной проблеме. Как-то неприлично перетягивать одеяло на себя и свои проблемы. Пожалуйста, заведи новую тему и скопируй туда свой пост. В противном случае пост и ответы на него будут перекинуты во флуд.

ок, то я так ответила на вопросы, и замечталась, а сейчас не могу почему-то его отредактировать и поставить офтоп. Да в общем-то и обсуждать нечего, чтобы неовую тему заводить, думаю можно удалить вообще.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Добавлено через 26 минут 9 секунд

Соглашусь с Мишель, тема не моя, погорячилась. Но перечитала утром, вобщем-то я рассказала свое видение француза и сравнила его с немцем. Тема скорее о том французе который встретился мне и его менталитете. Даже во Франции все французы бывают разные. Может быть он и расчетлив и хитер, но знает на какой рычаг нажать, что сказать. И еще я поняла, если я хочу чтобы он (или любой другой европеец) купил кольцо с большим бриликом, так ему надо так и сказать, намеков он не поймет, я вот прсила чтобы он кофет с марципаном мне купил, он вообще непонял что я хотела, уже после я объяснила, он вступор вошел, как женщина может хотеть только коробочку конфет (ну не делают у нас тут таких). Мне надо было ему прислать фотокоробочки и без намеков сказать "Купи это", а так намеков он не понял.
Со слов соего француза Марсель - это не Франция, там живут в основном иммигранты, много нелегалов и африканцев, отсюда и менталитет может отличаться от других Французов.
Перечитала еще раз тему...девочки мы же тоже сами расчетливые, вот все высчитываем как и эдак ехать-не-ехать, а ведь уехать домой можно всегда, было бы желание. Скупердяи есть везде, кто-то с этим мирится, кто-то берет все в свои руки. А в большинстве своем мужчины раскладывают нам все по полочкам, как мы будем жить, сколько иметь, что делать в их стране, почему лучше нам переехать к ним, а не ему к нам, считаю что это респект с их стороны, а то мы фантазируем себе много, а потом разочаровываемся, что фантазии не сбылись.
Arihaa
Добро пожаловать!

C 29 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 16:15

Да спасибо, девушки за участие в моей теме. Много мнений и это здорово! Благодаря Вам я поменяла тактику поведения с мои французом. У нас все очень интересно разворачивается , как только прояснится один вопрос, я расскажу. Уверена мой опыт который сейчас я получаю, поможет великолепным русским красавицам, самым лучшим обаятельным и привлекательным, каковыми МЫ йо!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 16:36

Lanasvet пишет:
А в большинстве своем мужчины раскладывают нам все по полочкам, как мы будем жить, сколько иметь, что делать в их стране, почему лучше нам переехать к ним, а не ему к нам, считаю что это респект с их стороны, а то мы фантазируем себе много, а потом разочаровываемся, что фантазии не сбылись.

Ну на такую зарплату, как у твоего француза много не нафантазируешь. И к слову, мигрантов во Франции везде полно. Не только в Марселе. Ты бы пожила с ним для начала пару месяцев в новой квартире, а потом уж респект высказывала, какой он расчетливый или нет. Скорее всего расчитывает, что ты побежишь сразу работать, помощницей ему будешь. Раз так деньгами сорит. :unknown: А сына чем кормить будете? У него же организм растущий, кушать надо.

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 18:00

Joggi пишет:
Lanasvet писал(а):
А в большинстве своем мужчины раскладывают нам все по полочкам, как мы будем жить, сколько иметь, что делать в их стране, почему лучше нам переехать к ним, а не ему к нам, считаю что это респект с их стороны, а то мы фантазируем себе много, а потом разочаровываемся, что фантазии не сбылись.

Ну на такую зарплату, как у твоего француза много не нафантазируешь. И к слову, мигрантов во Франции везде полно. Не только в Марселе.

это я о мужчине Arihaa который ей все расписал по копеечкам.
  Сорри, оффтоп  
С моим мужчиной история непонятная, будем смотреть. Я не встречала, чтобы кто-то деньгами сорил, ни один ни второй, просто то на что они тратили и готовы были потратить или говорили - это разное.
Мигрантов и на Украине полно из Африки, Ирана,Вьетнама и т.д. :) (это я к слову. последнее время хожу по улицам и перестаю себя ощущать на Украине, постоянно иностранная речь)

Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1579

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 04:36

Прекрасная иллюстрация к соседнему топику о жмотстве, кому-то и от маленьких брульянтов плохо, и 1000 евро - пособие по безработице... Все относительно :g-sigh: