Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Открыли визу, собираюсь на встречу

Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 00:44

Flover
Рада, что ты появилась. Ситуация опять повторяется - "вместе сложно и врозь никак". Отвык он жить такой долгий срок с кем-то. Тем более, ты такую деятельность развернула, типо метишь территорию и отступать ему никуда. Поэтому и сделал шаг назад, сказав, что надо взять время. Согласна, что тяжело тебе жить в такой обстановке, когда хочется спокойно-размеренно-уважительной жизни, а тут каждый день с новым сюрпризом.
Вообщем, по возвращению домой надо думать - буду мириться или не буду мириться с его капризами. Мне кажется, что у тебя не совпадает картинка между желаемым образом и реальным. Желаемый образ перевешивает. Тогда надо продолжать поик. А если решишь, что отдавать в чужие руки этого мужчину не хочется, то надо становиться гибче и просчитывать ситуацию на шаг вперед. Пока не перестроиться до нужного тебе образа. Вот только станет ли он тебе интересен после такой обработки?
Может быть, тебя привлекают именно трудности? А еще помнишь выражение "Любят не за, любят вопреки"?
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3465

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 08:19

Блэк пишет:
Кэт, ломать себя -это не малая жертва...А если честно говорить - сама смогла бы так? Переломить себя? Конечно, где-то уступить, где-то промолчать можно, но ломать себя под другого человека? Я не знаю.

Я думаю, неверно выразилась.. "Ломать" - слишком сильное выражение.. Конечно, я смогла бы.. И я меняла себя под своего бывшего. Ну что делать? Это не тот пункт, из-за которого следовало бы рвать отношения. Сказать больше нежных слов? Отмечать каждый поступок? Я понимаю, это достает, но... Вот Петербурженка писала, что брак - тяжелая работа (труд), большинство, насколько я помню, было согласно с этим. Так в чем этот тяжелый труд, если не в этом? Компромисы - это всегда тяжело. Кому-то тяжело согласиться на другие обои, кому-то сказать лишние слова, когда говорить не хочется. Все равно не бывает так, чтобы 100% совпало.. Нет, бывает, но редко.
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1247

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 09:23

Flover , я как брюзга со стажем :g-crazy: ,думаю может ему как то на жалость давить?(!В правильном понимании этого слова!).Ну где то всплакнуть,где то обидется и рыдать в подушку.Не часто.Чтобы он почувствовал себя виноватым,а на его обижания притворятся -ой плохо мол мне,чё то у меня аклиматизация,ах в обморок щас упаду.А что?У нас 16-ти летние девчонки все сплошь и рядом "больные" и готовые упасть в этот самый обморок.Мне кажется стоит попробовать.А чё с ним нянькатся?Это ты женщина ,а не он.Манипулировать должна ты,а не он :wink:

Последний раз редактировалось Заришка 14 июл 2010, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 10:39

Flover пишет:
И еще меня сейчас напрягает то что он вынес мне вердикт после очередной ссоры- мы должны взять время.Не я это решила а он.

Интересно, какой смысл он вкладывает в эту фразу? :mda:
Зря ремонт делала. Я, когда ремонт делаю, то очень нервная становлюсь, меня лучше ваще не трогать. А Фловер там напряглась в такой романтический период. Плюс мужчины очень болезненно переносят все радикальные перемены. На нервы все начинает действовать.
Вот после женитьбы можно запросто купить новый дом и мебель и делать ремонты, когда мужа дома не бывает. :g-crazy:
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 13:04

Joggi пишет:
Плюс мужчины очень болезненно переносят все радикальные перемены. На нервы все начинает действовать

Я тоже так подумала. Flover, все мужчины боятся перемен. Может и Ваш тоже нервничает? Попривыкнет, увидит, что опасаться Вас ему не нужно, да и расслабится?
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 13:59

Мне кажется здесь дело не в переменах, а в самом человеке. Он будет всегда таким, всегда обижаться, всегда требовать к себе повышенного внимания, всегда шантажировать/манипулировать. И мне кажется, после свадьбы он не изменится. Просто такой тип мужчин, такой большой ребенок :aga:

Последний раз редактировалось Marylis 14 июл 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 14:24

Marylis пишет:
Просто такой тип мужчин, такой большой ребенок

Если так, то конечно, если Flover не женщина-мать по типажу, то вряд ли она сможет принять такого мужчину.
Золотой век

C 4 июл 2010
Спасибо сказано: 6221

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 14:40

Заришка пишет:
ах в обморок щас упаду

Так она уже ему дом отремонтировала, он уже поди прикидывает как ему russian woman баньку на участке забабашит... и тут ... наш нежный Flaver :"ах, аклимитизация догнала" раскинув рученьки с зажатыми в них молотком и плоскогубцами потерял сознание. :no: Не поверит
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 15:31

Elf пишет:
Не поверит

Если правильно упасть - поверит :gy: Нужно только с умом и в правильный момент. не в тот, когда строителей построила, а попозжа, после отдыха от трудов праведных :ho-ho:
Золотой век

C 4 июл 2010

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 15:45

Cat пишет:
Если правильно упасть

... задев его при падении молотком, тогда да. Будет все желания предугадывать, что бы не спровоцировать новый обморок.
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 16:11

Cat пишет:
Конечно, я смогла бы.. И я меняла себя под своего бывшего.

Кэт, тогда возникает вопрос - а почему же тогда он "бывший"-то? Раз ты так старалась под него приспособиться?
Cat пишет:
Компромисы - это всегда тяжело.

на мой взгляд - на компромисс в семье оба должны быть готовы. А когда один только и делает, что "приспосабливается и идет на компромисс" - ничего хорошего из этого не выйдет. Второй воспринимает это как должное и наглеет (думаю, можно так выразиться) еще больше.
Про ремонт я согласна с Англ. Не нужно было этого делать,Фловер. жил мужик себе поживал, а тут прикатила русская невеста и давай порядки наводить...как у себя дома...а ведь пока не дома....
Если Фловер согласна быть "мамочкой" всю жизнь - тогда прокатит...а если нет - большие сомнения.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 16:22

Блэк пишет:
Кэт, тогда возникает вопрос - а почему же тогда он "бывший"-то? Раз ты так старалась под него приспособиться?

Я не ТАК старалась приспособиться. Я просто любила его. Хотела, чтобы нам было хорошо вместе. И для этого шла на компромисы. А разошлись не из-за того, что плохо или слишком старалась. Люди мы разные были. С разными ценностями и целями.
Когда тебе 19 лет, ты смотришь на то, чтобы джинсы на попе твоего парня хорошо сидели. А потом выясняется, что для семейной жизни это имеет очень опосредованное отношение...

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 13:39

ДА обнимаю и целую его постоянно.Неужели вы думаете что я дерево.Но ему это надо твердить что я его люблю не 20 раз в день а 220.НО согласитесь что наступает момент когда хочется сказать - для тебя важнее слова или то что я делаю для тебя.А насчет ремонта и перемен уже нормально.Он и сам сейчас не понимает как он мог раньше жить в дерьме и драных стенах.французы не понимают модерна.Они цепляются за свои старые вещи и складируют их годами.МЫ уже были в мерии и готовили документы.Два раза ездили в Париж в консульство за этой бумагой.И оба раза не попали.Может это не судьба.А потом меня все з..... и я ему все высказала.И этот деликатный француз решил что надо еще подождать.Потому как он не может понять мою загадчную русскую душу.Почему это я временами показываю свой характер вместо того чтобы лизать его задницу.Но ведь невозможно быть всегда очень хорошей.Все равно найдет к чему прицепиться и упрекнуть.Особенно это очень щепетильно когда касается денег.Когда он дает то ждет почитания и целования чуть ли не в попу.А я так не могу.И он кричит что я гордая русская дура.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 13:53

Фловер, может в следующий раз не ругайтесь, а начинайте плакать? Ну, типа, нежная фиалка... на залитом солнцем полем....
Золотой век

C 4 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 14:01

Flover
  Сорри, оффтоп  
Flover пишет:
гордая русская дура

Это тоже годится на звание :smile:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А загадочность русской души заключается, очевидно, в ангельском терпении. Француженка уже давно бы дала ему веслом по чайнику.
Можно попробовать так: все время виснуть на нем - "солнышко, звездочка, ласточка, рыбка" -улыбаясь и смеясь на все в ответ и острые моменты сглаживать - я не говорю по французски - облизывать за каждую денежку(ессесно потраченную на себя, волшебную) и ни фига не делать. Можно дотянуть до регистрации, а если проникнуться то и до конца жизни.

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 15:23

ОК сейчас я паинька
Ксю
Имею мнение

C 3 июн 2010

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 16:14

Elf пишет:
Можно дотянуть до регистрации, а если проникнуться то и до конца жизни.

:lol:

Стоит посмотреть трезво, может имеет место эмоциональное несовпадение? Ну вот бывает так. Все остальное может быть ок, а эмоциональная подача и ожидания разные. И отсюда - загадочная русская душа, ты меня не любишь и пр. и пр. То есть он не то чтобы нуждается в говорении 220 раз - я тебя люблю, а именно не получает ожидаемых, желаемых эмоций. А если оно так, то даже если скажешь 220 раз, он захочет 440, потому что голод не утолен. Как бы то ни было, дело не в капризах. По поводу ремонтов и прочих доказательств делом - это не эмоции!!! И это не доказательство любви. Это может быть потребность в преображении окружающего мира, строительство гнездышка и т.д. Для большинства женщин в период влюбленности весьма характерно висение на шее, сюсюканье, воркование, мурчание, лепетание и прочие глупости :g-crazy: по отношению к мужчине. И часть этих женщин выражает свои эмоции еще более экзальтировано. А чеж делать, когда переполняет? :g-crazy: Ну и вот, многие мужчины как раз этого и ждут. Им важнее не чтобы у них ремонт делали, а чтобы они чувствовали свою нужность. ну вот хотя бы когда они 5 баксов дают :lol: они после этого готовы сами все сделать.
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 07:35

Flover пишет:
.Особенно это очень щепетильно когда касается денег.Когда он дает то ждет почитания и целования чуть ли не в попу.А я так не могу.И он кричит что я гордая русская дура.

что для вас значит почитание и целование в попу? Как он это требует и в чем это все заключается?

И почему он считает вас гордой дурой? Гордо встаете в позу по какой конкретно причине? не хотите делать именно что?
"Целовать в попу" звучит размыто.
Для кого то это просто благодарность, для кого то унижение.
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 22:33

ДА именно так и есть- если дал деньги то потом считает что я просто обязана ластиться и целовать его.И НЕ один раз.А потом скажет что это все так и все плохо.Я постоянно чувствую себя ему обязанной.Потому и ремонт делаю и все остальное.Я чувствую здесь себя не в своей тарелке.Мне в любое время могут заявить что я могу отправляться в Россию если я не ценю его заботу обо мне.Интересно как это у других происходит.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 22:37

Flover, а может у тебя все это только в твоей голове? Ты никому ничем не обязана. И вообще - ты же - женщина! А если он - мужчина, то это он для тебя должен стараться. А ты с ремонтами там завязывай. Раз выслать может на неопределенное время, дык не фиг стараться. Я тоже ремонт перед свадьбой делала, не успела. Шею свернула, до свадьбы две недели оставалось. :gy: Потом два года лечили. Так что ты - не одинока в лучших намерениях!

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 15:59

Наверное я совершила много ошибок здесь и поехала на два месяца зря
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 16:01

Фловер, привет! С возвращением! Что за грустные мысли? Ты уже дома?
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 16:03

Хочется понимания а имею только претензии
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 16:04

На чем расстались-то? Ну, расскажи, пожалуйста, мы о тебе волнуемся! :Rose:
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 16:19

да здесь я еще во франции
Уже было желание свалить собрала чюмодан да билет то на 29 июля а платить свои не хочется
Он испугался сильно но этого хватило на 2 дня
Сейчас опять вся в претензиях сижу