Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Открыли визу, собираюсь на встречу

Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 00:08

Flover
Я вам сочувствую. Вы красивая женщина и достойны лучшего мужчины. На мой взгляд если мужчина действительно решил расстаться с женщиной, то он плюнет на эти деньги и поедет к другой. А так. Такое ощущение что он из разряда тех мужчин, что иногда делают попытки уйти к другой женщине, но всегда возвращаются к жене (пусть даже и к гражданской)
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 27

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 00:22

Да! Так все красиво все начиналось!А теперь такая гадость в душе.Я была еще в Европе.Он бы мог плюнуть на эти деньги и приехать в Германию ко мне.Но он это не сделал.Только писал слезливые письма и мольбы!
А я дура уже билет купила,потому что спецпредложение дешевый.И сдать его уже не могу.
А он гад мне открыточку только 13 в обед прислал.А 14 весь день-молчок!Так я и уехала с раной в гр*уди.
А теперь и смс шлет и пишет,а я молчу как партизан.Оказывается уже и телефон работает.Когда Валентин закончился!!Ну да!!!
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 01:36

Flover,с моим последним французом получилась похожая ситуация! Когда я узнала о его многолетних судебных с разборках бывшей супругой мне тоже стало противно и пришлось сказать:"Пиши мне,когда будешь свободным мужчиной! Я не люблю мужчин с проблемами! Ты не готов к серьёзным отношениям!" А он мне нравился...очень... :cray:
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 01:46

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Lana пишет:
Когда я узнала о его многолетних судебных с разборках бывшей супругой мне тоже стало противно

Lana, a ты представляешь какие это разборки?
Мне рассказала о подобном моя подруга. Ех-жена ее жениха не работала ни одного дня. Она (ех-) уехала с молодым лю*б*ов*ником в США. Тратит деньги мужа налево-направо. Тянет с разводом уже 1,5 года, попросту ломает комедию. При разводе она получает половину бизнеса, дом, половину денег за виллу. Детей у них нет. Нормально? По хорошему с ней расстаться не получается. Она может заявить, что решила вернуться к нему и т.д. и т.п.
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 02:01

Сорри, оффтоп  
Люди делят дорогую недвижимость.Говорит,что бывшая супруга наняла детектива для этих разборок - каких разборок? Если ты свободный МЧ,то каким образом могут навредить судебным делам встреча с женщиной?Там ещё много было всяких намёков на разные нюансы и тонкие обстоятельства.Говорит:"Давай всё же встретимся в Париже".Но я отказалась.А когда узнала,что встречался с нашими девами несколько раз-меня как в гр*удь ударили! Я почувствовала себя в театре абсурда!

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 05:22

Тут никто ничего делить не будет.Они официально не зарегистрированы,как он говорит. А ты у него попроси справку, что он не женат. А поздравления только открытка,это для некоторых нормально. Тут в Америке открытку подарить и больше ничего,как обязательная программа.
А он оплатит твою поездку к нему в марте?
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 10:30

Flover пишет:
Значит эта женщина не знает ничего.Если бы он решил уже все с ней и просто отбывал эти деньги,то тогда бы не боялся звонить и слать мне смс.

Flover, так жаль :-( Я в такой ситуации, как у тебя, думала бы, рассуждала точно так же. У меня была похожая история, но не с иностранцем, а с соотечествеником. И как мы жили не далеко друг от друга, то я точно знала, что с женой он не живет вместе. Но от этого было не лучше и не легче. И я тоже поделилась с друзьями, в надежде услышать какое-то позитивное, утешительное объяснение его позиции. Но увы, хоть добрых слов и утешительных теорий было много, но вот логичными они мне не казались :-((( Сейчас вспоминаю и думаю - то такая нервотрепка была для меня , а я думала что то и есть настоящая любовь . Это сейчас я очень счастлива, что тогда с тем мужчиной не сложилось, но тогда...
Flover, ты конечно подожди и посмотри, как будут развиваться события. А вдруг, именно в твоем случае, именно этот мужчина, на самом деле, расстается с женой... Но ты не ожидай этого пассивно. Начинай искать других мужчин. Заниматься этим сейчас, понятно, трудно. Но ты заставь себя через "не могу". Потому что это хорошая и действенная терапия. Если с ним сложится, то и хорошо. А если пойдет не так, как хотелось бы, то будет не столь тоскливо. Он если расставанием или разводом занимается, то и славно, удачи ему...но сколько времени уйдет на это и чем закончится - вот в чем вопрос. А тебе то личную жизнь нужно устраивать. Правильно? А время ведь уходит ............. так что новые знакомства будут очень полезны.
А на фото ты выглядишь так хорошо, что уверена - найти достойного своего мужчину у тебя получится!!!
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 12:39

:mda: Добавлю своих пять копеек! Я просто поставила себя на место этого француза! Зачем он зарегистрировался на сайте, имея обязательства? да масса причин, будем считать, что все таки у него не все так хорошо с этой женщиной, раз такая потребность возникла! про то, что мужчины боятся и не меняют свой уклад жизни, не имея другого стабильного варианта, для меня лично, это уже не открытие! это правило, нежели исключение! и сказал он вам о другой женщине возможно именно, чтобы услышать от вас обратную связь, что он вам нравится! не будет он ничего менять, если вы ему этой уверенности не дадите! Дамы, вы бы сами 12 лет, проведенные вместе (а уж за 12 лет могли быть такие ситуации), похери ли бы не глядя, после 3х дней проведенные с шикарным мужчиной (в нашем случае с женщиной??). Я отвечу откровенно, я бы подумала еще раз, все взвесила! именно поэтому полетела бы на эти канары, чтобы понять, ДА или НЕТ, мне это не подходит, а хочу я то! не все такие..рубят концы и все! тем более в возрасте!
На месте автора я бы не пряталась, дала бы понять мужчине, да, ты мне интересен, вот тебе время..решай сам! я как женщина понять реакцию женщины могу..но..на самом деле прислал -не прислал открытку-это еще не поступок, а он проявится как мужик именно сейчас, когда будет выходить из своего лабиринта и принимать решения! вот тут и будет понятно какой он мужик по жизни..так что..надо просто подняться над ситуацией и следить дальше со стороны..имхо :Rose:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 12:47

Сорри, оффтоп  
Невеста пишет:
Тут никто ничего делить не будет.Они официально не зарегистрированы,как он говорит.

Во многих странах делят. В Дании, к примеру, гражданский брак мало чем отличается от официального в плане раздела имущества (ну, есть нюансы, конечно, но всё равно это не так просто), в Голландии наверняка тоже. Может, и во Франции, я не в курсе.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 12:58

Да, сколько людей, столько и мнений. :)
А моё такое.
Я попыталась отзеркалить ситуацию.
Предположим я поддерживала отношения с мужчиной. Который не то что бы очень, но и не совсем противный. Так, держала про запас. И вдруг знакомлюсь с другим МЧ, в которого я влюбляюсь. И не просто влюбляюсь, а сообщаю ему об этом :inlove:
Теперь самое интересное. Когда человек влюблен, он очень боится потерять своего суженного. Как правило в это время люди показывают только самое лучшее, чтобы не спугнуть счастье.
А что делаю я? Я беру и рассказываю своему любимому о том, что у меня есть другой, которого я уже вроде как не люблю, но поеду с ним в День влюбленных в Испанию. :lol:
Другими словами, я не боюсь, что мой МЧ может сказать: "Какая же ты ветреная, легкомысленная! Лучше я поищу другую!". Или: "Сначала разберись со своим другом и в своих чувствах, а потом строй отношения со мной!".
Я не только не волнуюсь по этому поводу, но и не отвечаю на звонки, будучи со своей пассией и отключаю телефон, зная что мой МЧ будет звонить.
То есть я абсолютно не боюсь, что мой любимый может расстроиться и (или) порвать со мной отношения.
Это о чем-то говорит?
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 13:30

А я не скрывала, что замужем, когда познакомилась со своим будущим мужем. И он тоже был женат и не скрывал это.
Зато наше знакомство помогло нам быстро порвать старые отношения.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 13:50

Мишель пишет:
А я не скрывала, что замужем, когда познакомилась со своим будущим мужем. И он тоже был женат и не скрывал это.

Согласитесь, это же совсем другая ситуация, чем когда вроде как свободный мужчина при наличии любимой женщины едет с "нелюбимой" на курорт, отключая телефон...
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:06

Франсуаза

Я с тобой тоже совершенно согласна.Это говорит о многом.
Это говорит о том,что он уже уверен во мне,что я никуда не денусь и буду в любом случае его ждать,пока он там будет развлекаться со своей бывшей.
То есть у него уже нет страха что его пошлют.А нет потому что у меня уже куплен билет на 18 марту к нему на день рождения.То есть этот билет выступает гарантией моей привязанности к нему.Почему я взяла этот билет? Потому что этим хотела тоже дать ему понять что я настроена серьезно.Чтобы он это знал и это помогло ему закончить эти отношения.Он перед поездкой звонил и умолял дать ему 2 недели.
Но что получается: случилось обратное - он успокоился и решил что даже необязательно дергаться.Я типа у него уже в кармане.А я между прочим в тот день улетала домой вечером.И у него даже не трекнуло что мне надо звонить или что-то отправить.Хотя он пообещал купить карту и звонить с автомата.
И когда я звонила нескольбко раз в отель,трубку тоже не брал.
Я уже улетела.Моя дочь проводила меня,приехала домой и решила от моего имени снова позвонить.И тут он снимает трубку в отеле.Потому что он знал что я уже в дороге и не могу звонить.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:08

Франсуаза пишет:
чем когда вроде как свободный мужчина при наличии любимой женщины едет с "нелюбимой" на курорт, отключая телефон
Разумеется! Я написала, чтобы показать, что не все сначала освобождаются от отношений, а потом только приходят в новые.
Но так же я очень легко могу представить страх перед серьёзным разговором. Очень трудно это... взять и сказать, что теперь уже точно всё. Когда партнёр не ждёт такой подножки, когда нет ссор и вроде всё хорошо внешне.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:13

Flover пишет:
И когда я звонила нескольбко раз в отель,трубку тоже не брал.

Flover, ну, это не обязательно криминал. Мог ведь и не сидеть в номере весь день. Даже наверняка не сидел: смысл поехать на Канары и просиживать дни в номере отеля? А когда дочь звонила, то мог уже и вернуться.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:15

Мишель пишет:

Мишель, но у вас-то другая ситуация. Вы знакомились не с целью построить новые отношения, просто так вышло.
Как дома

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:16

"подумала еще раз, все взвесила! именно поэтому полетела бы на эти канары, чтобы понять, ДА или НЕТ, мне это не подходит, а хочу я то! не все такие..рубят концы и все! тем более в возрасте!"

Дело в том Iniga что он сказал мне что он уже сказал все этой женщине,своей матери и т.д. И что это у них просто соглашение чтобы не терять свои деньги.
Но я со своей русской душой не могу этого понять,-жалко денег,а терять свое лицо не жалко?
Ведь любой влюбленный человек хочет выглядеть в глазах своей избранницы героем.а это что-то жалкое трусливое подобие,которое пытается доказать мне что он прав и он герой.
я ему говорила,что это будет неудачная поездка для вас обоих.И эта агония будет еще мучительнее чем ты думаешь.Когда я узнала что меня муж обманывает в течение долгого времени,я ушла сразу от него.И ни в какую поездку бы я не поехала,смотреть в лживые глаза.
Кстати билет я взяла на те деньги которые он мне вернул за визу.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:24

Flover пишет:
Кстати билет я взяла на те деньги которые он мне вернул за визу.

Flover, билет есть, виза есть. Ищи другие варианты срочно! Чего поездке пропадать. Не найдёшь - встретишься с этим. А найдёшь... Вот когда найдёшь, тогда прикинешь уже, с кем из них больше хочется провести время.
Как дома

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:34

Он на следующий день прислал письмо в котором написал несколько строк и о том что это был ужасный день для него,была плохая погода и весь день шел дождь.Не могли же они под дождем на улице сидеть.
А когда вечером ответил,то моя дочь(у нас голоса похожи) говорила ему"Привет Мишель,это я Светлана"
И он в ответ по-французски " Уи Уи Уи и так бесконечно.Типа он ничего не слышит.Она ему опять : это я .Он в ответ:Уи Уи........
после нескольких минут уиканья она бросила трубку.
А когда я его "отпускала" в эту поездку ,то он мне пообещал что будет писать,звонить и обязательно поздравит.
Я не знаю что это такое?
Нормальный мужчина чтобы в этой ситуации не терять свое лицо,сделал бы все чтобы "овцы были целы,и волки сыты"
Я уже молчу о цветах,которые другие отправляют через интернет.Элементарное внимание тоже необязательно?
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:35

Flover
Flover пишет:
И что это у них просто соглашение чтобы не терять свои деньги.

Вот это я понять никак не могу. Он не побоялся потерять вас. Мне кажется, что своей поездкой с этой женщиной он просто вас унижает :mda: с понравившейся женщиной так не поступают, я бы не стала дальше строить отношения с таким мужчиной.
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:41

Я два дня молчала не отвечала на его смс и письма.Почему то теперь у него появилась волшебным образом возможность писать и слать смс
А вчера вечером написала что я очень обижена на него и я думаю,что эта женщина ни о чм не догадывается,ты ничего не сказал ей,поэтому так себя вел странно,боялся ей испортить праздник.
На это он мне ответил что я не должна устраивать борьбу. йо!
Что это плохо что я ему не доверяю.
Что это ничего не значит что он не имел со мной контакта в этот день,потому что у меня же есть билет и значит через месяц он будет мой и будущее в наших руках.
Скорей всего он до самого мсоего приезда будет все держать в тайне.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:42

Flover пишет:
Дело в том Iniga что он сказал мне что он уже сказал все этой женщине,своей матери и т.д. И что это у них просто соглашение чтобы не терять свои деньги.

У вас сейчас эмоции идут..понять Вас можно...поэтому лучше пишите все тут.. :wink:
Как я поняла, вы делаете выводы, что он ничего не сказал женщине, только на основании фактов, что он не позвонил вам 14, и не брал трубку в номере? так?
А если предположить, что он действительно поехал туда, чтобы не терять деньги, у них ничего не было, вообще, номер поменяли ..он как то это комментировал или это все ваши домыслы?...он просто ходил-бродил по острову, думал, в номере его не было, трубку он не брал поэтому!
Второй вопрос..у вас сейчас билет..вы что не поедете?? имхо, будет глупо терять деньги..вы можете поехать и тоже просто гулять по Парижу..
В сухом остатке..вы можете послать его в сад, на разговаривая, и теряясь в ваших домыслах! а можно поговорить, озвучив ваши условия, вы никак себя не скомпрометируете этим! а думать, что он там думал и делал..ну, не выход это, имхо.
Lumiere
Как дома

C 29 дек 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 15:05

Я делаю вывод что он ничего не сказал ей и потому пришлось ехать туда на основании того что он вначале просто отключил телефон и написал мне что телефон не работает.То есть если женщина знает обо всем,тогда почему это,почему нельзя принимать смс и отправлять.Потом он написал что его комп не работает и скайпа не будет.Он платит 1 евро за 10 минут интернета и это очень дорого.
Потом мне один раз позвонил с номера,когда ее не было и все это сообщил.Но обещал купить карту и звонить мне.Что не сделал.
Поэтому вывод ясен,что он бережет ее покой и она ничего не знает.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 15:10

Flover пишет:
вывод ясен,что он бережет ее покой и она ничего не знает.
Мне кажется, не стоит это объединять.
Она может знать, но тем не менее, он бережёт её покой и не звонит тебе по телефону у неё на глазах. Согласись, даже если всё кончено, неприятно видеть, как МЧ сюсюкает с другой и строчит смс-ки на глазах у экс.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 15:17

Flover пишет:
Поэтому вывод ясен,что он бережет ее покой и она ничего не знает.

Flover, а представь, что ты бы поехала по путёвке со своим бывшим. А он бы при тебе начал нежно общаться со своей новой пассией, по телефону или Скайпу! Даже если расставание было по обоюдному согласию, то всё равно неприятно. А если это была только его инициатива, то тем более! То есть, я хочу сказать, что то, что он при ней не звонил и не отвечал на звонки и смс-ки - логично. Но кто мешал отойти в сторону и позвонить, послать смс? Отношения кончены, значит, нет смысла на курорте держаться друг за друга, как неразлучные голубки. В конце концов, можно было позвонить из мужского туалета в ресторане или баре! Вот тут мне непонятно.

Мишель, одновременно написали об уважении к чувствам бывшей. :)