Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Он каждый день заходит на сайт знакомств

Алина
Осваиваюсь

C 2 фев 2010
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 13:38

Девушки! Нужно ваше обьективное мнение.
Мы знакомы уже больше года, он приезжал сюда, я два раза была у него в гостях. Он оплачивал дорогу, заботился, развлекал - все было очень красиво. Предлагает выходить за него замуж... у него это формулируется так: собирай документы и приезжай ко мне!- Зачем? - Как зачем, замуж! :mda: Пишет, что плохо ему без меня, скучает.... НО! Каждый день, по несколько раз, открыто, зная, что я могу это видеть, заходит на 2 сайта знакомств, на которых он зарегистрирован.
Как к этому относиться?!
На мои вопросы отвечает, что сайт у него открывается автоматически, как только включается компьютер и там он общается с друзьями (соотечественниками, которые тоже там зарегистрированы и уже перезнакомились). На сайте куча фотографий. Ну и что, говорит, точно так же его могут увидеть и на улице и познакомиться, что это все только ради друзей. Короче говоря я злюсь, а он говорит что я ревнива без причины. Сегодня опять поругались на эту тему.
Кто прав? Что вы об этом думаете?
LuckyGirl
Мы тут живём!

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 859

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 14:34

Я считаю вы абсолютно правы что возмущаетессь..мне бы тоже не понравилось..а почему он с этими друзьями не может общаться через почту?и потом вы где познакомились на сайте дружбы или на сайте знакомств?если на последнем то глупости он говорит там для дружбы никто не сидит...а если и появились люди кто интересен чисто по общениею то можно и через почту же общаться..ну просто хотя бы для того чтобы вас не нервировать...и вообще если вы ему уже в который раз говорите что вам это не нравица а он игнорирует ваши слова и просьбы то тут есть повод задумаца...я считаю что это не такая уж была бы большая жертва с его стороны..вполне вероятно он и дальше будет наступать на горло вашим чувствам...он вообще по общению как?внимательный?учитывает ваши интересы?потому что тут явное неуважение мне видица и нежелание считаться с вами...имха :mda:
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 14:39

Для общения с друзьями существуют социальные сети, а не сайты знакомств. Это неуважение к девушке я считаю. Или может быть у него интернет-зависимость. У меня тоже это было жуткой привычкой, поэтому через 2 недели общения с моим молодым человеком я попросила его помочь удалить мою анкету (не сильна я во французском), чтобы не было соблазна зайти. Он в тот же день свою удалил.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 14:46

Алина пишет:
Каждый день, по несколько раз, открыто, зная, что я могу это видеть, заходит на 2 сайта знакомств, на которых он зарегистрирован.
Как к этому относиться?!

Негативно. Сайт знакомств - не социальная сеть, с соотечественниками там не общаются (если только они не женского пола). А интенсивное, по нескольку раз в день, общение с женщинами... ну, как ещё к этому относиться... Если бы только познакомились, тогда ещё ладно. А вы ведь уже не раз встречались, и замуж он зовёт... В этой ситуации активность на сайте знакомств неприемлема, ИМХО. И нечего сравнивать с улицей. Вероятность познакомиться на улице в западной стране чрезвычайно мала. А приходя на сайт знакомств, человек декларирует свои намерения в плане завязывания отношений. У него ведь не стоит в статусе, что он не свободен? Значит, в поиске.

Алина, возможно, он и собирается перевести отношения на более серьёзный уровень. Но не уверен, что не найдёт получше. Вот и ищет: а вдруг? Или в принципе не сторонник моногамии. Короче, если бы такое произошло со мной, то я бы порвала отношения (или попыталась бы на него надавить, в результате чего он бы сам порвал, со мной такое не раз случалось :prank2: ). Я не переношу, когда вокруг моего мужчины вьются другие особи женского пола. Но это каждый решает сам, в зависимости от личного отношения к ситуации.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 14:49

Алина пишет:
Предлагает выходить за него замуж... у него это формулируется так: собирай документы и приезжай ко мне!- Зачем? - Как зачем, замуж!

Как-то несерьезно звучит. Когда люди решают пожениться, то они серьезно об этом разговаривают. А тут - А приезжай-ка ты ко мне замуж. Не нравится мне это :no:
Алёнко
Мы тут живём!

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 775

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 15:19

знакомая ситуация! у нас тоже были встречи и планы. Но по -прежнему заглядывал на сайт. Для меня это особого значения не имело бы, но я прекрасно знаю, что он думает по этому поводу. Когда моя анкета была активна, он позвонил и сказал что ему это крайне неприятно.Я тоже имею интернет-зависимость, но предпочла удалить анкету, чтоб не нарушать душевное спокойствие моего жениха(кем он был на тот момент). Когда засекла его первый раз после этого, мягко предупредила. Когда это произошло второй раз, начал орать что я его контролирую и лучше бы нашла работу и занималась спортом...Разосрались. А что ваш мужчина говорит по этому поводу?
Вы знаете, эта ситуация с сайтом - отличный индикатор. Я поняла, что я для него не бэст. Это больно принять, но лучше расставить все точки сейчас... Девочки, мы готовы на все, на переезд в чужую страну, на унизительные допросы консулов, на то чтобы иметь большие проблемы даже с самыми простыми вещами каждый день, на зависимое положение от кого-то. Ради чего?? Чтобы он искал новых любовниц? Дерьмовая сделка.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 15:37

Алина пишет:
заходит на 2 сайта знакомств
А может, это социальные сети? Как сайты называются?
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 15:47

Алина пишет:
Зачем? - Как зачем, замуж

Ага,вроде как и предложение сделал,чтобы девушка была при нем,а в тоже время никаких реальных действий.
Алина пишет:
На мои вопросы отвечает, что сайт у него открывается автоматически, как только включается компьютер

Как-то все это подозрительно.Если у него сайты поставлены на автоматическое включение,тогда почему бы просто не удалиться??
Алина пишет:
общается с друзьями (соотечественниками, которые тоже там зарегистрированы и уже перезнакомились)

Какие друзья на сайте знакомств?Пусть перенесет контакты в тот же Скайп и общается там!
Упрекая вас в ревности,он надеется,что вы ослабите свою позицию в отношении сайтов и просто махнете рукой!
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 17:06

Алина
А я думаю, если вы его любите, то должны доверять. Тем более у вас уже долгие реальные отношения. Я понимаю, что червяк сомнения точит , но проанализируйте ситуацию с той стороны, чт о он общается открыто, не скрывает это . И скорей всего это интернетзависимость. Каждый из нас страдает этим в той или иной мере.
Villka
Имею мнение

C 23 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 19:48

у меня похожая ситуация,при чем САМ написал,что удалил свой профайл с сайта,мне пишут много женщин,но я только с тобой хочу общаться,больше ни с кем и бла бла бла...
смотрю через пару дней опять сидит на сайте при чем видимо на работу приходит и врубает комп :no: Блин,если уж решил свое драгоценное время не только на меня тратить,так бы и сказал,зачем эти враки...вот думаю слать его :mda:
Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 86

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 21:01

Алина,
А вы попробуйте зарегиться на тех же сайтах :) Уверена - встанет на дыбы!!!
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 235

Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 17:35

Капец. Если уже типа замуж зовёт и всё равно по сайтам шастает - это краснючий флаг. Ну вы прикиньте сами, приедете к нему жить, а он вместо романтичных вечеров будет за компом с другими барышнями общатся. Оно вам надо такое счастье? Вот вспомнила историю про девушку, она уже и беременная была, а он всё равно на сайтах висел, так она ему предьявить уже ничего не могла - идти некуда в чужей стране и еще ребенка ждет.

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 18:26

Tryam пишет:
Алина,
А вы попробуйте зарегиться на тех же сайтах Уверена - встанет на дыбы!!!

10 баллов йо!!!! И фотки туда такие классные, чтоб все мужики к тебе валили . А если еще на тех сайтах есть индикатор активности и популярности, то это будет просто супер.......... Хотя, мало ли какой он человек. Если иcповедует свободную любовь, то совсем не обидится и даже ничего не скажет . Или скажет - спросит, как там дела на левом фланге , и со своей стороны начнет делиться приключениями со своими подружками(реальными или виртуальными)

А вообще, по сути вопроса, мне тоже не понравилось бы если бы мужчина , которого я считала женихом, который уже и визу мне делает , висел на сайтах знакомств. И что значит :
Алина пишет:
Предлагает выходить за него замуж... у него это формулируется так: собирай документы и приезжай ко мне!- Зачем? - Как зачем, замуж! Пишет, что плохо ему без меня, скучает....

Он иностранец? Если да , то делает ли он тебе визу невесты? Или как ты должна ехать к нему, в качестве кого? Ну, на словах то он сказал, что замуж, но это же только слова... Замуж предлагает, но формального предложения не делал... или возможно это не так важно...я не знаю ...
Алина пишет:
...- Как зачем, замуж! Пишет, что плохо ему без меня, скучает....

Мне кажется, что женятся не тогда когда людям всего навсего друг без друга плохо и они скучают... так и подруги скучают и им плохо друг без друга если одна уезжает далеко и надолго, но они же не женяться из-за этого. Женятся люди тогда когда, как мне думается, они не могут жить друг без друга и когда хотят создать семью. Алина, твой друг просто скучает или семью хочет?
Алина
Осваиваюсь

C 2 фев 2010
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 01:17

Спасибо всем за ваши мнения. Вы во многом правильно и четко сформулировали мысли и сомнения, которые крутятся у меня в голове.
Мишель пишет:
А может, это социальные сети?

Нет, не социальные, это сайты знакомств...
Алёнко пишет:
Девочки, мы готовы на все, на переезд в чужую страну, на унизительные допросы консулов, на то чтобы иметь большие проблемы даже с самыми простыми вещами каждый день, на зависимое положение от кого-то. Ради чего??

Святая правда!!! я уже имела возможность общаться с консулами - противно до слез, выходиш - "обтекаеш"... И неизвестно, счастливое ли будущее ждет меня... тем более, если такое "настоящее"...
Алёнко пишет:
начал орать что я его контролирую

Тоже говорит (но спокойно), что я его контролирую... ограничиваю его свободу... хочу изолировать! О как!
Angl пишет:
он и собирается перевести отношения на более серьёзный уровень. Но не уверен, что не найдёт получше. Вот и ищет: а вдруг?

Мне это видится именно так, к сожалению... Хотя я сомневалась: может мне это токо каэцца? и я себя накручиваю?... Оказывается я не совсем из ума выжила, ваши слова - тому подтверждение!

(Кстати, на вопрос, а что если будет моя анкета во всей красе, он ответил, что это МОЯ анкета и я САМА решаю, будет ли она на сайте - имею свободу выбора... Вот так! "Высокие отношения" :g-crazy:)
События развивались так: я начала на него давить - или пан, или пропал. Он сказал, что удалит фото и данные... Заглянула, и что я вижу: анкета с данными удалена, но верхушка - имя, возраст, страна и 1 фотография висят... "для друзей", чтоб не перепутали, узнали парня.
Как это называется? Это маленькая победа или крах надежд на светлое будущее? Компромиссссссссс или издевательство? Как реагировать? :mda:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 02:26

Я бы такого сразу в сад послала. При таком раскладе ни о какой серьезности с его стороны и речи быть не может на мой взгляд. Если мужчина реально заинтересован в девушке и хочет серьезных отношений и жениться тем более он сразу забьет на эти сайты и уйдет оттуда. Уж явно он не с друзьями там общается. :feminist:
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5511

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 04:44

Алина пишет:
(Кстати, на вопрос, а что если будет моя анкета во всей красе, он ответил, что это МОЯ анкета и я САМА решаю, будет ли она на сайте - имею свободу выбора... Вот так! "Высокие отношения"

Да так и сделайте! Разместите анкету, а про его "верхушку" ни слова. Посмотрите, куда эта кривая выведет.
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 11:04

одно дело соц сети, другое сайты знакомств.
Кстати мне моя подруга из моего города на одном из сайтов знакомств хотела мне написать письмо, через сайт, ей не дали, сказали, что девушка-девушке не может писать. то ли они по айпи определили, то ли еще как.
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:38

Нина пишет:
Да так и сделайте! Разместите анкету, а про его "верхушку" ни слова. Посмотрите, куда эта кривая выведет.

А что? Чем Вы хуже? Отзеркальте его поведение и посмотрите на реакцию. Знает, что Вы не довольны и продолжает "висеть". Мог бы на другие сайты уйти, о которых Вы не знаете, если уж так зависим от этого развлечения.
:feminist:
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Спасибо сказано: 3449

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 15:28

Я думаю, товарищ либо в принципе несерьезный, зачем тогда такой нужен? Семейная жизнь не игрушка. Либо нет уверенности, что вы ЕГО женщина. Был у моей дочери МЧ на дейтинг- сайте, сидели они в чате каждый день по 3-4 часа, тоже пропагандировал свободу , говорил, что у него на этом сайте много "друзей" и он висел, висит и будет еще долго висеть на нем. Потому что русские женщины - замечательные "друзья". На слова дочери, что когда он встретит СВОЮ ЖЕНЩИНУ, ему все остальные перестанут быть интересными, только улыбался (кстати,овен и дракон по гороскопу). Через три месяца ей это надоело, отправила его в сад, сразу перестал заходить на сайт,закидывал смс-ками "скучаю, плохо без тебя". Потом опять появился ненадолго на сайте, и не появляется там месяцев 7 как уже, хотя профайл висит. На новый год поздравил дочь с праздниками и написал, что встретил СВОЮ женщину, очень счастлив и что она была права. Так то.
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 16:21

нифигасе :impossible: !!! это ж что ж получаеться, какой-то запасной аэрдром что ли??? Мужики на этих сайтах платят деньги, это для женщин он бесплатный, так что есть над чем задуматься :scratch: даже если предположить что у него зависимость от инта на столько велика, то что ждет вас с ним в будущем??? будете постоянно видеть только его спину за компьютером... да зачем вам такое счастье??? муж у меня не смог сразу удалить анкету, там мужичков-кошельков нехотя отпускают, я ему высказала тогда все что думаю по этому поводу и он попросил племянника и тот удалил все же анкету, но он тогда как мы познакомились все это время туда не заходил, так что сомнений у меня на его счет вообще не было... а тут если вы уже вертуально так ругаетесь и обвинения пошли, то не стоит, помоему, продолжать такие отношения, не ваш это человек :unknown:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 16:50

Не знаю, мой муж удалил свою анкету с сайта после первой встречи, когда я ему наконец-то дала мой и-мейл, и мы стали переписываться через почту, а не через сайт.
Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 61

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 16:45

вот и я о чем..

решила - если это не прекратится в ближайший месяц-два, или если я не получу логичного, внятного ответа "почему", то скорей всего задумаюсь - а любит ли меня этот человек? может он просто решил, что я ему просто подхожу по всем параметрам? и может стоит продолжить поиск? В общем, увидим, расскажу потом.
Justbenice
Осваиваюсь

C 7 апр 2010

Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:12

Автор, как бы не было обидно, шлите такого жениха. Из личного опыта и потраченных двух лет- не будет толку с таким женихом. Не серьёзность налицо. Я тоже надеялась, а он на сайтах висел и встречался в перерывах между мной. Так потом мне ещё их фотографии показывал! У таких мужчин женитьба и в планах не стояла. Эх, ну что же мы такие наивные!
Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 61

Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:20

Justbenice пишет:
Автор, как бы не было обидно, шлите такого жениха. Из личного опыта и потраченных двух лет- не будет толку с таким женихом. Не серьёзность налицо. Я тоже надеялась, а он на сайтах висел и встречался в перерывах между мной. Так потом мне ещё их фотографии показывал! У таких мужчин женитьба и в планах не стояла. Эх, ну что же мы такие наивные!

А вы с ним 2 года жили просто, или как? Или просто переписывались?
Justbenice
Осваиваюсь

C 7 апр 2010

Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:38

Наверное, это можно назвать гостевым браком. Жила по 2-3 месяца, уезжала-возвращалась. Ему надо было время узнать меня! :lol:
Ага! У него до меня была американка, он её 15 лет узнавал, обручён был 6 лет. Она сама от него свалила, когда поняла, что не судьба стать замужней дамой. Но он плэйбой, может ваш другой, вам виднее.
Мне тоже говорил- хочу на тебе жениться, я дооооолго верила!