Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Первая встреча

НатаНик
Имею мнение

C 29 ноя 2009
Спасибо сказано: 121

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 11:17

Я долгое время просто читала, и мне казалось, что информации вполне хватает. Но после того, как сама сильно обожглась, прошу совета у более опытных товарищей :smile:
Как отнестись к тому, что мужчина предлагает встретиться уже в 5 письме? В Санкт-Петербурге (я живу в другом городе, далеко). На мой вопрос - почему там, он ответил, что надеется, что я могу сделать часть пути, чтобы встретиться с ним, и также написал, что позаботится о моём перелёте. Просто я немного в шоке, что встреча так рано. На мой взгляд, надо хотя бы обменяться большим количеством писем, и фотографий тоже - а то вдруг, на встрече друг друга не узнаем? :gy:
Общаемся мы через сайт. Он просил адрес электронной почты (но по правилам сайта, я не могла его дать). Тогда он дал мне свой адрес электронной почты, но ничего не получилось - сообщения не доходят. Он считает, что проблема на его конце, и предлагает пока общаться на сайте, и перейти к e-meil позже, "когда мы лучше узнаем друг друга".
Может быть, кто-то был в подобной ситуации? А то как-то шиворот-навыворот получается - сначала встреча, а потом нормальная переписка? :mda:
Кстати, английского я совсем не знаю. Но сразу его предупредила, что пользуюсь электронным переводом. Получается всё вполне понятно - я стараюсь максимально просто и грамотно построить фразу по-русски, и похоже, что он тоже понимает и пишет хорошо.
Он француз, но хорошо знает также английский и итальянский. Старше меня на 4 года.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3465

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:09

НатаНик пишет:
Как отнестись к тому, что мужчина предлагает встретиться уже в 5 письме? В Санкт-Петербурге (я живу в другом городе, далеко). На мой вопрос - почему там, он ответил, что надеется, что я могу сделать часть пути, чтобы встретиться с ним, и также написал, что позаботится о моём перелёте.

Не понятно, почему Вам нужно делать часть пути? Пригласите его к себе в город. Вам комфортнее будет. Что Вы будете делать, если друг другу не понравитесь? Он-то понятно, а Вы? Хорошо, если он оплатит Вам дорогу в оба конца, а если нет? Встретиться можно, если он Вам нравится, но на мой взгляд есть мутный момент.
Вливаюсь

C 6 окт 2009
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:10

НатаНик
Может он давно собирался россию посмотреть Санкт-Петербург в частности, все же знают что в других городах россии не так интересно :wink: Если он согласен все оплатить почему бы и не съездить, почти на своей территории россия все таки :smile: Это даже хорошо что так быстро настроился на встречу у меня прямо противоположные проблемы :g-sigh: Я так понимаю вы же еще продолжаете переписку так что время есть чтобы всем обменяться ( фото, телефоны, почта) :good:
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:14

НатаНик
Есть еще такой вариант,что может быть он собирается встретиться сразу с несколькими девушками.Может поездка в Питер у него была спланированна заранее.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:14

А вы попросите его написать через палочки \
например miizrossii\at\y\a\h\o\o\dot\c\o\m
Может пройдет :gy:
А вообще, было бы вам неплохо его еще увидеть по камере, а то вдруг стариком окажется, или национальность не та, о которой он говорит, может еще что-то :unknown: , да и вообще, если в выходные дни сидит дома с камерой и никакие дети и жены на втором плане не мелькают, то хоть душа будет спокойна, что не женатый любитель приключений.
НатаНик, а вообще, вы рисковая дама. Вы на меня не обижайтесь, но вам стоит потихоньку начать изучать иностранный язык, а то без живого общения можно на какого-нибудь морального урода попасть.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:24

Alena26 пишет:
Есть еще такой вариант,что может быть он собирается встретиться сразу с несколькими девушками.Может поездка в Питер у него была спланированна заранее.

Согласна

C 29 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:31

Marylis пишет:
НатаНик, а вообще, вы рисковая дама. Вы на меня не обижайтесь, но вам стоит потихоньку начать изучать иностранный язык, а то без живого общения можно на какого-нибудь морального урода попасть

Полностью согласна!
Вот только не могу определиться с языком (уже начинала учить испанский, немецкий) :gy:
А кавалеры попадаются - то поляк, живущий в Германии (который русский вполне нормально знает, а ещё знает немецкий и английский - в результате он мне на английском, а я ему - на русском + перевод на английский), то болгарин, живущий в Бельгии (с ним вообще на русском общаемся, хотя он в Бельгии на фр. говорит). А с испанцем через переводчика в агентстве общалась. Как то вот так получается :mda:
А вообще, конечно, мне удобнее было бы встретиться в родном городе. Тем более, есть ребёнок 4 года, и работа тоже. На фото он вполне симпатичный, разведён, 2 детей, общается с ними и любит их. О жене говорит, что друзьями остались, что просто любовь постепенно прошла. Вот посмотрю, что сегодня напишет. А пока только с вашей компанией могу это дело обсудить, спасибо большое за участие!
Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 86

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:37

НатаНик пишет:
Всем доброго времени суток!
Как отнестись к тому, что мужчина предлагает встретиться уже в 5 письме? .

Ну и правильно что предлагает - с момента сборов до момента встречи может пройти несколько месяцев...вот и "пишитесь" себе. А мейл пусть зашифрует. Например, в каждом слове пишет заглавную букву, вот так: а вЫ поТом расшифРуете :)
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:39

НатаНик пишет:
Как отнестись к тому, что мужчина предлагает встретиться уже в 5 письме? В Санкт-Петербурге (я живу в другом городе, далеко). На мой вопрос - почему там, он ответил, что надеется, что я могу сделать часть пути, чтобы встретиться с ним, и также написал, что позаботится о моём перелёте. Просто я немного в шоке, что встреча так рано.

С недоверием.
У меня была похожая история... осталась на старом форуме.
У меня МЧ написал что приедет ко мне, буквально через 1 месяц не очень интенсивной переписки. Я конечно была не против. Написал что забронировал номер в отеле, заказал такси в аэропорт. Приехала я его встречать, но он так и не прилетел.
Т.е МЧ запланировал встречу в России с какой то другой дамой, ну и на всякий случай решил еще кого-нибудь подцепить, для подстраховки, т.е. меня. Но поскольку встреча с той дамой видимо состоялась и удовлетворила его полностью, то он не поехал уже ко мне. Конкретно в моем случае, подозреваю что это был просто с*кс-турист.
Думаю, что у вас примерно то же самое. Он уже имеет назначеную встречу с кем-то... а вас решил привезти для подстраховки и разнообразия.
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:40

НатаНик пишет:
А вообще, конечно, мне удобнее было бы встретиться в родном городе. Тем более, есть ребёнок 4 года, и работа тоже

Тогда настаивайте на встрече в своем городе.Как причину приведите;ребенка и работу.
Если он действительно порядочный и серьезный мужчина,то согласится.А если нет,то скорее всего он выбрал вас как запасной вариант.Это конечно мое мнение.Но выглядит это все именно так.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:41

НатаНик

На этом сайте есть Энциклопедия знакомств для девушек. Очень познавательная штука :smile:

C 29 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:55

Cat пишет:
На этом сайте есть Энциклопедия знакомств для девушек. Очень познавательная штука

Да, с неё то я и начала. Но, когда переписываюсь с мужчиной, кажется, что за письмами стоит нормальный живой человек. И стараюсь к нему относиться по-хорошему, с доверием, как хотела бы, чтобы он ко мне относился. И поэтому иногда очень хочется некоторые правила нарушить. Тем более, что есть и счастливые истории, которые получились совсем не по правилам... Поэтому всегда лучше услышать совет на форуме, тогда мозги на место встают быстрее :g-sigh:
Katya
Вливаюсь

C 6 окт 2009
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 13:09

Alena26 пишет:
А если нет,то скорее всего он выбрал вас как запасной вариант

:aga: точно! столько "сливается" женихов когда узнают что не в москве/питере живу. И часто говорят я еду в Москву/Питер посмотреть чудесные города, встретиться с "друзьями" ( когда успели друзей завести :unknown: ) и ты приезжай говорят. А если в ваш город согласится, точно заинтересован именно в вас :wink:
Libertine
Как дома

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 13:11

Alena26 пишет:
НатаНик

Очень на это похоже :aga:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 13:23

НатаНик пишет:
Как отнестись к тому, что мужчина предлагает встретиться уже в 5 письме?

Вообще, конктетно в этом факте криминала не вижу. У меня были мужчины, которые приезжали после первого письма, и конкретно ко мне. Мужчины же разные бывают по характеру, да и по целям. Кого-то устраивает виртуал, а кому-то нужна реальная встреча, чтобы всколыхнулось в душе. Потом, если недоверчивый - а настроен серьёзно, то тоже может настаивать на скорой встрече, чтобы убедиться в реальности девушки и её соответствии описанию. Так что, факт скорого приезда сам по себе - скорее положительный момент, чем отрицательный.

Но с другой стороны, вкупе с требованием для девушки приехать в Питер - скорее всего это минус. Вижу 3 варианта: едет для других целей (как турист или в командировку, ну, и заодно компанию подыскивает); встречается в Питере с другими барышнями, поэтому тянет и НатаНик туда, всё до кучи; приезжает знакомиться не в первый раз, Питер знает, поэтому удобнее встречаться там. Всё это не исключает серьёзных брачных намерений в отношении автора темы, но они не на первом плане. Разговоры о том, что она должна тоже "вложиться" - отговорки. Хотя, если оплатит перелёт... Может, просто ленивый? Или побаивается ехать в провинцию.
Имею мнение

C 29 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 13:49

Tryam пишет:
А мейл пусть зашифрует. Например, в каждом слове пишет заглавную букву, вот так: а вЫ поТом расшифРуете

Нет, в этом нет необходимости. По правилам сайта, мужчина имеет право сообщить свой адрес (и он мне его сообщил). Но проблема в том, что этот адрес не работает. Я предлагала ему сделать другой: на yahoo, rambler, yandex или др. Потому что прямое общение всегда лучше, чем через сайт (во всяком случае, я так думаю, потому что можно обмениваться фото, WEB-альбомами, домашним видео и т.д.). Но он предпочёл продолжить общение через сайт. Для меня это непонятно.
Наверное, надо с ним завязывать потихоньку :mda:
Потому что он не ответил ни на один вопрос относительно встречи - а вопросы были совершенно нормальные и конкретные (судя по тексту ответа - вообще обиделся). Он ответил только на один вопрос - когда у него день рождения (я спросила, потому что заметила - на сайте у него изменился возраст). Оказалось, что сегодня. Вот только встречного вопроса - а когда день рождения у тебя? - не прозвучало. Наверное, не стоит тратить время на переписку с мужчиной, который не интересуется женщиной. А только пишет комплименты. Несерьёзно это :unknown:
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:01

НатаНик пишет:
Потому что он не ответил ни на один вопрос относительно встречи - а вопросы были совершенно нормальные и конкретные (судя по тексту ответа - вообще обиделся)

Откуда МЧ?

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:11

Marylis пишет:
А вы попросите его написать через палочки \
например miizrossii\at\y\a\h\o\o\dot\c\o\m

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Кстати есть сайты, где такие фокусы не прокатывают. Не то,что палочки, зашифрованную в тексте адресную инфу не пропускают.Проверено :ho-ho:
НатаНик
Имею мнение

C 29 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:11

Мужчина живёт во Франции - француз. Сейчас находится в Сингапуре до конца марта (по работе - заключает контракты). Уровень дохода, который указан в анкете на сайте (от 90 до 120 тысяч евро в год) позволяет, как мне кажется, совершить поездку к любой женщине в любую точку мира (да и путешествия любит тоже, как сам написал) :smile:
Наверное, с таким богатством он обиделся, что я ещё что-то хочу про него узнать - в смысле, а что за человек? Да ещё ожидаю, что он и моей личностью поинтересуется... (а не только внешностью и общими данными) :aga:
Ладно, приятное письмо я ему уже отправила, типа - не понимаю, почему обиделся, я же тоже встретиться хочу, потому и вопросы задаю, а ты не отвечаешь ... с днём рождения ещё раз поздравила, пожалела, что нет взаимопонимания... Посмотрим, как дальше дела пойдут, а пока "нас и тут неплохо кормят" :g-blum:
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 17:15

НатаНик пишет:
Вот только не могу определиться с языком (уже начинала учить испанский, немецкий) :gy:
А кавалеры попадаются - то поляк, живущий в Германии (который русский вполне нормально знает, а ещё знает немецкий и английский - в результате он мне на английском, а я ему - на русском + перевод на английский), то болгарин, живущий в Бельгии.....

Сконцентрируйтесь лучше на одном языке, наверное лучше на английском, т.к. его по большей части все учат. А то мало ли какая в жизни ситуация произойдет, поедите в другую страну, поссоритесь, выгонит на улицу, а попросить помощи не сможите. Если вам некогда или не очень идет учеба по книжкам, то есть специальные бесплатные сайты. Лично я посоветовала бы вам Livemocha. Там с самых азов можно начать учить, интерфейс на русском, а упражнения на написание и произношение проверяют такие же пользователи, но носители данного языка. И подобных сайтов очень много, у меня даже где-то был их список :scratch:
НатаНик
Имею мнение

C 29 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 17:52

Marylis пишет:
Лично я посоветовала бы вам Livemocha

Спасибо большое! Да, вы правы - английский знают почти все. Я пробовала учить немецкий и испанский с помощью специальных дисков - ничего хорошего. А с помощью сайта наверняка будет лучше. Если вас не очень затруднит, может скинете мне список сайтов, про которые писали? :smile:
Кстати, тот француз, про встречу с которым я писала. Похоже, что так и есть - в Сибирь он точно не поедет, значит, настроился на групповую встречу в Питере. И теперь отправляется в сад. Очень так вежливо и аккуратно :g-crazy:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 19:42

Мне тут тоже грек предложил встречу, пишемся две недели, да и то "пишемся" сильно сказано, он в клинике лежал, ножка вава, я с ним по скайпу общалась, когда он на растяжках лежал, с фэйсом небритым, потом показывал мне рану перебинтованную. Общались по несколько минут, с перерывами в несколько дней, он появлялся в скайпе, но ничего не писал мне, я уж и забывать начала о его существовании, а он сегодня "нарисовался" и говорит мне так, словно я минуты вместе с ним считала: - Настанет мол, через две недели день, когда мы встретимся. Давай, говорит, в Москве.. Я просекла, что товарищ набрал уже коллективчик для встречи, может я тоже запасной вариант, не знаю... А я уперлась, не поеду, мол, жду тебя дорогой здесь, Москву я не знаю, а дома и "стены помогают". Товарищ немного подергался, прислал пару недовольных смайликов, потом смайл "влюблен" и затих навеки... Думаю, меня он больше не побеспокоит.
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 02:52

НатаНик пишет:
Кстати, английского я совсем не знаю.

Начните английский учить, его мало-мальски знают все и везде, а уже когда определитесь с молчелом и его страной, тогда будете учить его язык.
  Сорри, оффтоп  
Я английский учу в группе, хожу на занятия 3 раза в неделю (иногда 2), это продуктивнее чем самостоятельно, и ошибки и произношение в группе исправят быстрее, чем заучивать неправильное. Я в свое время позаучивала произношение, да так что я сама себя понимаю, а вот окружающие с трудом :))))) теперь переучиваюсь. Группа - дисциплинирует, не дает расслабляться, потом занятия структуризированны и темы одна за другой. Главное найти подходящую и интересную вам и группу и преподователя. Не бойтесь искать и посещать разный уровень и разных преподователей, обычно пробные занятия на курсах бесплатны.
За года моего обучения английскому, и за пол года поиска, я собиралась встретится с итальянцем-купила разговорник, с немцем-встречалась, начала учить немецкий по самоучителю, сейчас с французом общаюсь, учу фр (на хоть французский я учила давно-давно, теперь вспоминаю)....и что? со всеми я общалась на английском. Немец утверждал, что обычно через 6 месяцев проживания в Германии люди начинают говорить на немецком, думаю это относиться ко всем языкам.
Сейчас я учу французский самостоятельно, честно сказать - в группе было бы быстрее, там темы обширнее и упражнения интереснее, но у меня нет времени еще и на фр ходить, поэтому по чуть-чуть с сайтами и самоучителями и молчел по нескольку фраз в день рассказывает и произношение ставит, а еще и историю Франции рассказывает, я как-то обмолвивалсь, что наши девочки на Саркози обиделись, так как теперь надо здавать не только знание французского, чтобы к мужу визу дали, а и историю Франции :). Он видимо решил постепенно меня в это просвещать, история, революции, писатели, музыканты известные :).

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 07:54

Marylis пишет:
НатаНик, а вообще, вы рисковая дама. Вы на меня не обижайтесь, но вам стоит потихоньку начать изучать иностранный язык, а то без живого общения можно на какого-нибудь морального урода попасть.

Marylis, я значит тоже рисковая дама :gy: :gy: Потому что , когда я начала мужа искать, то английского вообще не знала. Я хоть и учила его в школе, но там на чем, на каких темах, нас учили? На "Я из Сов. Союза... это самая большая страна в мире...мы построим коммунизм" ну, и подобные вещи... а, да, еще и про "любимого" Ленина :wolf: Ясное дело, что если бы мне пришлось общаться с иностранцами, то мне стыдно было бы упоминать даже с какой я страны не то, что подобную чушь говорить. Потому , на таких примерах язык у меня не пошел. Меня спасало лишь то, что я хорошо рисовала и мне предлагалось помочь с оформлением кабинета и/или красочно оформить выставочные рефераты. То есть фактически по английскому мне ставили оценки за художественные работы карандашем и кистью. Так что я не утрирую , говоря , что начиная переписку мой уровень английского был на нуле. Тем не менее , даже общаясь, как НатаНик, через электронный переводчик, общение было понятным . И когда встретилась с первым кавалером, то английского все еще не знала. Это, конечно, утомительно при реальной встрече понимать друг друга , нужно постоянно напрягаться настраиваясь на нужную волну, чтобы понимать без слов, что тебе говорит кавалер. Процесс выматывающий , тем не менее это возможно. Но можно для начала, для первой встречи, подружку взять на роль переводчика или даже профессионального переводчика нанять. разумеется мужчина должен быть готов оплатить работу подружки или переводчика...
Но, а в общем, я согласна с тобой - учить язык нужно! Это обязательно. Тем более, что это действительно помогает вычислять морального урода :ho-ho:
Но, не знание языка, как мне думается, не повод для отказа от встречи в стране девушки. В своей стране это же безопасно ... и сразу же можно определиться нравятся они друг другу или нет. Если нет, то не придется напрасно время терять на переписку , сразу после встречи за поиск новых кавалеров можно приняться. А понравятся друг другу , так будет точно знать какой язык учить.
Marylis пишет:
Сконцентрируйтесь лучше на одном языке, наверное лучше на английском, т.к. его по большей части все учат...

Согласна. Самый популярный язык. Очень хорошая программа The Rosetta Stone . Правда она на сколько хорошая на столько же и дорогая, здесь в США стоит 400 или 500$ и это кажется не весь курс, а только половина или вообще лишь начало. Но может это здесь такие цены, а в Украине, России или еще где-то цены с расчетом на местную зарплату...

Последний раз редактировалось Klarissa 05 фев 2010, 08:16, всего редактировалось 5 раз.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 08:08

Tryam пишет:
НатаНик пишет:
Как отнестись к тому, что мужчина предлагает встретиться уже в 5 письме?

Ну и правильно что предлагает - с момента сборов до момента встречи может пройти несколько месяцев...вот и "пишитесь" себе.

Во-во!! Это он предлагает , вернее, заговорил о встрече в пятом письме , а сколько времени пройдет до встречи ты же не знаешь. Возможно еще ждать устанешь. Он может спрашивает, чтоб сразу выяснить - ты как, серьезно настроена или так, 5 лет переписываться планируешь, а потом еще года 3 думать стоит встречаться или нет. А еще , сама знаешь, почти каждый мужчина опасается на скамершу напороться, но поскольку знают, что мошенницы на встречи ездить не очень то любят, то предложение встречи может быть своеобразной проверкой...... Впрочем, скорее всего, твой мужчина тебя в чем-то нехорошем не подозрувает, потому что сам предложил тебе оплатить твою дорогу в Питер.