Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Как провести время на его территории?

Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 12:16

Многие пишут, что приезжают к своим женихам на 1-2-3 месяца...
Я вот представила. Ну приехала, я, допустим, к своему МЧ на долгое время (в варианте со мной - еще и с ребенком 6 лет), чтобы посмотреть и разобраться окончательно. Он встретил меня, приехали домой и т.п. - все нормально. На следующий день он уезжает на работу. Чем заниматься тебе? Вот кто чем занимается в это время, как находит себе развлечения?
Вот конкретно к моей ситуации... Я лично по немецки не говорю. Мой МЧ живет не далеко от Франкфурта, в маленьком городке. Вот как развлечь ребенка и себя? Больше всего конечно меня волнует ребенок.
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 13:19

Напишу о своей поездке к жениху. Мы заранее договорились об совместном проведении этих дней, так как я тоже в немецком ещё мало что знаю :prank: поэтому оба взяли отпуска и я прилетела на две недели к нему. Дни пролетели быстро и интересно, мы посетили местные достопримечательности, конечно шоппинг, встречи с друзьями, знакомства с мамой. Конечно лучший вариант, если мужчина берёт с вободные дни, потому что сидеть в квартире до его прихода с работы это для меня не вариант встречи.
Marsela пишет:
Чем заниматься тебе?

советую заранее почитать инфу о местности, достопримечательностях, определиться куда можно пойти с ребёнком. Например мы были без детей, но сами как дети :haha: мы любим зоопарки и везде где бываем обязательно заглядываем в мир животных .
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 13:33

Marsela пишет:
Чем заниматься тебе?

Учить язык! Какие ещё тебе развлечения, делом занимайся. Потом, компьютер же есть. Сейчас сидишь на форуме, будешь и тогда сидеть. Ужин готовить к приходу милого. А ребёнку мультики и игровая приставка, если зимой. В городке найти лес, парк, пляж - что есть, это летом. Просто гулять по улицам. Игрушку время от времени купить новую. Вообще, с собой привезти - или на месте купить - какие-нибудь долгоиграющие игрушки (лего, солдатики, барби с причиндалами, в зависимости от того, мальчик или девочка). Языковый курс для детишек купить, заниматься языком.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:13

Angl пишет:
Marsela пишет:
Чем заниматься тебе?

Учить язык! Какие ещё тебе развлечения, делом занимайся. Потом, компьютер же есть. Сейчас сидишь на форуме, будешь и тогда сидеть. Ужин готовить к приходу милого.

да и правда... :haha: нечего развлекаться, работа - лучшее развлечение.
Сейчас я на работе сижу, поэтому могу лазить по форумам. А дома мне обычно не до компа.
Как вариант - прогулка по городку или лесу, не плохо, но не будешь же ты гулять так 2 месяца, например :unknown:
У меня главное - как ребенка развлечь. Хотелось бы чтобы ему там понравилось... А если он будет только дома мультики смотреть, то как то сомнительно.
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Спасибо сказано: 3440

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:58

Марсела, а сколько ребенку лет? Мне кажется, что лучшая игра это освоение нового пространства . Меня всегда удивляло как быстро дети находят общий язык с детьми за рубежом, не зная ни одного аборигенского слова. Как только познакомите его с ровесниками, вопрос чем занять ребенка отпадет сам собой :aga:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 15:12

Tigra пишет:
Как только познакомите его с ровесниками, вопрос чем занять ребенка отпадет сам собой

Так а где ровесников-то найти, если приезжаешь на месяц-два-три? Ни в школу, ни в садик ребёнок не ходит. Во дворах здесь особо не играют, на улице не знакомятся. Если только знакомые какие с детьми.
Marsela, а мужчина живёт в квартире или в доме?
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 08:46

в доме. Ребенку 6 лет.
про ровесников я тоже думала - это был бы идеальный вариант, особенно если бы это были русские, которые давно живут в Германии. Но мне кажется найти таких нереально в течении этого времени.
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 10:46

Понятно, что хотелось бы совместить полезное с приятным - и мужчину изучить и развлечься каким-то образом и ребенка развлечь . Но все же главная цель поездки - мужчина, так что лучше настраиваться, что даже если сидеть все время дома придется, то ничего страшного. И ребенка так настраивать. Типа - Надо!!!
Но если мужчина нормальный, то наверняка уже думал о твоих интересах и построил какие-то планы по твоему увеселению. Он же тоже хочет тебе понравится , так что будет стараться сделать твою жизнь у него в гостях приятной, а не нудной.............................и мне кажется , что по тому , что мужчина сам придумает , как предложит тебе проводить досуг без него, да и с ним тоже, можно будет о многом судить - и о том заботливый ли он и как у него с фантазией, интересный ли человек и интересно ли с ним будет жить...
А вообще, по существу вопроса, я даже не знаю ... ну, игрушки ребенку взять , себе книги, на случай если все же сидеть дома придется ... А во Франкфурт можно общественным транспортом добраться или только машиной? Если первое, то какие проблеммы - когда по лесу нагуляешься, то будешь ездить туда. А в большом городе всегда найдешь куда податься ... можно даже просто гулять.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:04

Я когда жила в Швеции наездами, то никогда дома одна не сидела, всегда где-то гуляла (парки, зоопарк, музеи, магазинчики, просто прогулки по старому городу, просто по городу и т.д.). И каталась я всегда на общественном транспорте, т.к. жила не в центре. Всегда с собой была карта города и метро. Правда я была в столице, в другие города одна не ездила. Первый раз было страшно одной идти гулять, а потом уже нормально. Но там очень многие знают английский язык, поэтому с пониманием не было проблем, даже иногда люди сами начинали говорить со мной, видя, что я явно не местная, почти всегда с фотиком гуляла :haha: :blush: Но в Германии я думаю тоже немало людей знают английский, т.к. там очень много приезжих :scratch:
Но с маленьким ребенком наверное особо не погуляешь, будет уставать, капризничать. Но может не каждый день и прогулку расчитывать так, чтобы малыш не уставал сильно. Вы погуглите, какие интересные места есть ближе к вам, зайдите на русскоязычный немецкий форум, может там устраивают посиделки в кафе, можно к ним приссоединиться как-нибудь, а может там найдете русскоязычных, которые совсем неподалеку живут.
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Спасибо сказано: 3440

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 13:17

Marsela пишет:
в доме. Ребенку 6 лет.
про ровесников я тоже думала - это был бы идеальный вариант, особенно если бы это были русские, которые давно живут в Германии. Но мне кажется найти таких нереально в течении этого времени.

Отличный возраст, моей внучке тоже 6 лет. не нужно русскоязычных искать, лишь бы по возрасту подходили. Картинка вам, на пляже - кучка детей 5-6 лет, видят друг друга первый раз, каждый говорит только на своем языке - русский, японец, немец, болгарин, итальянец и, кажется, португалец (язык не опознали). Ума не приложу как они друг друга понимали, но они весело играли друг с другом в течение всего отдыха, правда, периодически возникали разборки с мордобитием, тогда вмешивалась бабушка итальянка, садилась строить песочные замки, они быстро кучковались вокруг и в процессе строительства мирились. дети обладают удивительной способностью находить общий язык, если взрослые не забили в них комплексов. Так что задача вашего МЧ просто найти ему ровесников и познакомить.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4757

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 14:50

Marylis пишет:
Вы погуглите, какие интересные места есть ближе к вам, зайдите на русскоязычный немецкий форум, может там устраивают посиделки в кафе, можно к ним приссоединиться как-нибудь, а может там найдете русскоязычных, которые совсем неподалеку живут.

Я не понимаю, а зачем искать русскоязычных...? :scratch:
Даже если подружитесь с кем-нибудь из переселенцев, так они же не будут развлекать вас и по кафе ходить. Ну может разок. Я вот за пять лет так и не нашла никого для развлекухи, и на немецком форуме тоже.
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:35

Joggi пишет:
Я не понимаю, а зачем искать русскоязычных...? :scratch:

Я предложила только, как один из вариантов, чтобы разнообразить свои дни там. Это понятное дело, что никто не будет развлекать, но ничего не вижу плохого в том, чтобы за пару месяцев нахождения в чужой стране, сходить на ткие встречи, ведь одной где-то болтаться по городу тоже надоедает и дома без дела скучно. :unknown:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:49

Marylis пишет:
Это понятное дело, что никто не будет развлекать, но ничего не вижу плохого в том, чтобы за пару месяцев нахождения в чужой стране, сходить на ткие встречи, ведь одной где-то болтаться по городу тоже надоедает и дома без дела скучно.

Ну тогда я разложу все по полочкам.
Например, дом находится в каком-нибудь пригороде. Автобусы ходят редко, и все не имеющие авто, привязаны к расписанию. Это одна из трудностей. Во-вторых, незнание языка. Как у водителя узнать по какому маршруту он едет - здесь у всех на разных маршрутах может быть один номер, если конечный пункт один.
Ну, зная язык и маршрут приедем в город и пойдем гулять с ребенком и будем гулять до 17 часов вечера, пока автобус не придет. А если погода испоритится. Что сидеть весь день в кафе?
И зная психологию местных русских я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь поспешит на встречу с незнакомкой, которая приехала погостить. О чем разговаривать?
Конечно, позже, уже на месте, могут найтись друзья и дружат люди семьями и дети тоже. А за короткое время найти подруг с детьми, и вместе время проводить - сомневаюсь. Просто не надейтесь заранее на такое времяпрепровождения.

А встречи конкретно никакие не проводятся. Быват посиделки для переселенцев, приглашения по почте присылают. Я раньше ходила, там все тусуются своими компашками. Например все из одной деревни из Казахстана или из Сибири. А я со своим немецким мужем не вписываюсь в этот круг. :cray:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 15:57

Marsela, а может быть у твоего мужчины живут какие-нибудь родственники с детьми неподалеку? А его брат далеко живет? Дети быстро понимают друг друга. Будут вместе играть, и твой сынишка начнет понимать потихоньку немецкий. Может будут вас вывозить на прогулки, пока МЧ работает. Не каждый день конечно. У нас в деревне многие так делают. Один папа тащит на прогулку пятеро соседских детей при наличии свободных мест в автомобиле. Ну и детское сиденье покупайте для ребенка. Здесь без сиденья запрещено детей в авто сажать. Мы тоже таскаем с собой чужих детишек. :gy: Дуйте к нам. Всего три часа по автобану!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:36

зайдите на germany.ru там тусуются все рускоговорящие, там есть тема "ищу друга" или что-то похожее, пролистайте, может кого найдете из вашего округа, попереписывайтесь, вероятно что у девушки тоже будет ребенок, в больших городах раз в неделю-месяц наши устраивают встречи друг с другом, а так же мамочки устраивают встречи, поищите по форуму, я видела такие темки, вы вполне можете присоединится.
Вероятно в соседних домах есть дети, я когда к своему ездила (он в деревне живет), обращала внимание, эти детки иногда выходили и на улице мяч гоняли. Так же недалеко находилась спортивная школа, мне мой немец говорил, что ребенок может тут заниматься футболом. Поищите-поспрашивайте, может есть какие кружки для детей, думаю можно на месяц ребенка отдать на секцию-кружок.
Я вообще хотела приехать и на месяц ребенка в школу устроить, у нас такое возможно, когда временно ребенок ходит в другом городе в школу. Немец мой вытаращил глаза и сказал, что такое не возможно, что если родители уезжают в командировку в другой город, то ребенка сдают в интернат.
Может в русской школе есть курсы языка...
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 17:15

Joggi пишет:
и не нашла никого для развлекухи, и на немецком форуме тоже.

а я нашла девушку живущую не подалеку (минут 10 на авто)и у нее сын примерно как у меня, правда я уже туда не еду, но мы иногда продолжаем переписываться и общаться, хоть и не встречались ни разу
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 18:04

Lanasvet пишет:
а я нашла девушку живущую не подалеку

А, ну со мной не хотят наверное знакомиться, потому что я уже не девушка, и детей у меня нету. Одна дама кинула клич, я обрадовалась, что она живет недалеко от меня. Написала свои координаты - а в ответ тишина. Хотя могут быть разные причины, не только разница в возрасте... Может еще и отсутствие денег.
Это не первый случай. Може мне просто не везет с теми, кто рядом. Из других земель Германии пишут, дык далеко для встречи в кафе. :unknown:

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 20:09

Joggi пишет:
А, ну со мной не хотят наверное знакомиться, потому что я уже не девушка, и детей у меня нету.

я думаю, тут еще и от самодостаточности зависит и от желания знакомится зависит. Если вам и с мужем хорошо, то смысл еще кого-то искать. А если хочется пообщаться, то расстояние этому не помешает. У меня подруга живет в 10 часах езды на поезде, это не мешает нам иногда в кафе сидеть, было бы желание.
Еще я заметили не все русские хотят с русскими знакомится, некоторые их стороной избегают, некоторые во всю кричат на своих же понаезжали тут, может быть поэтому не хочется и общаться. На том же форуме для русских немцев, я вопрос задала, "как поступить лучше", несколько человек сказали "не приезжать в Германию, а сидеть в своей Украине"....после такого реально не хочется со своими же общаться :). Остальные дали дельные советы, но вот эти парочку кикимор как ложка дегтя в банке с медом. Может наших и напугали в начале и теперь они и не хотят связываться...
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 20:12

Мой МЧ живет в 30 минутах на метро (или поезде правильней? ) от центра Франкфурта, поэтому жесткой привязки к транспорту нет, можно приехать-уехать в любое время.
У него нет родственников с детьми, к сожалению. Брат живет в соседнем городке, детей у него тоже нет.
Да, наверное как вариант попробовать найти соседей с такими же детьми.
у него кстати под окном большая спортивная площадка, я там видела иногда подростков.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 20:42

Marsela пишет:
Да, наверное как вариант попробовать найти соседей с такими же детьми.
у него кстати под окном большая спортивная площадка, я там видела иногда подростков.

Все зависит от того в каких отношениях твой МЧ с соседями. Есть народ очень неконтактный. А было бы здорово, всем весенло.
Как здорово, что есть поезд! Заранее можешь уже программу составлять. Узнай где какие мероприятия для детей и вперед. Я соседских детей в кукольный театр возила. Они пищали от восторга. А у тебя мальчик, будет в футбол с пацанами гонять. "Давай-давай" все знают по-русски! :g-crazy:
Обязательно приобретите карту. Будете красным фломастером крестики ставить и дорогу домой отмечать. Мне муж первое время все на карте показывал. Он же был на работе, а я одна везде ходила и ездила. Ориентиры главное выбрать (крупный магазин или площадь, которую все знают и выучить слова - прямо, направо, налево - по-немецки (чтобы понимать что отвечают).
Не баись Марсела, Франкфурт - большой город, тебе на три месяца хватит. Проездной только придется сразу покупать, т.к. одноразовые поездки очень дорого. Проездной можете на неделю купить и даже на три дня и на более длинные сроки.
И не забудь твоему МЧ сказать про детское сиденье, если будет в аэропорту вас встречать.