Впечатления о жизни в США, рассказы о поездках и путешествиях по Америке.
США

• Об Америке
• Впечатления о жизни в Америке
• Рассказы о поездках и путешествиях по США
• Фотографии из США
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Первые жизненные шаги в США

Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 03:45

Ну не такой он уж и маленький ВАШ автомобиль. Но мода прошла на очень большие это правда.
У мужа в семье все патриоты своей страны. У всех только американские машины, и все не очень маленькие. Плюс мотоциклы и автодомы. Мы в Нью-Мексико со старшей сестрой ездили на этом автодоме. Конечно комфортно. Они купили его из-за внучки.Она играет в команде штата в бейсбол.Вот они и ездят везде с ней на соревнования. Там такой комфорт,Душ,туалет,спальня,два телевизора,столовая,газовая плита.Все в дереве.Ковровое везде покрытие.

Сегодня днем не могла писать дальше т.к. прошел ночью сильный шторм.Выпал снег 25 см. И сегодня отменили посещение школы,моих курсов. Поэтому я дома с двумя сыновьями моего мужа. Решила сегодня их накормить лазаньей. Они у меня любители макарон,пиццы и всякой такой пищи. Так я сегодня готовила, что бывает не очень часто. Чаще готовит мой муж. Но есть блюда которые готовлю только я. Мой муж счастлив. Каждый раз после приготовления блюда,которые любят его дети он меня благодарит. У него до меня после развода была американка, тоже с ребенком. Они прожили около года и он с ней распрощался. С детьми в общении проблемы.Ну а насчет готовки и присмотром за мальчиками вообще проблема. Он деньги зарабатывал, а она с его детьми сидеть не хотела, твои дети ты и сиди с ними. А деньги тратила его. У него мальчики самостоятельные.Холодильник или морозилку открывают и берут еду. Когда надо подогреют в микроволновке еду. Так что наготавливать особо не надо. В духовку пиццу засунут и едят. им супчики готовить не надо.Так я два раза в неделю что-то готовлю,а если просят так только в кайф. Нашу еду они не едят. Оливье и борщ готовлю только для себя.
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 05:44

Продолжение....
Так пролетели три дня в Нью-Йорке. Все было как во сне. Разница во времени давала о себе знать.Огромный Нью-Йорк , с быстрым ритмом жизни. Полное непонимание английского. Общались со своим женихом с помощью словарей, электронный словарь он мне купил( советую, очень удобная вещь). правда стоит не дешево,но компактный ,легкий и практичный. Первое время он был у меня палочкой-выручалочкой. Спасибо догадался купить.Да еще перед отлетом толком не спала.Много доделывала дел.Много документов переводила на английский. У нас это дешевле. Дипломы об окончании институтов, медицинские справки переводила. Обследования у специалистов сделала. Все пригодилось в последствии. Вообщем ехала вроде посмотреть,но все что можно приготовила для длительного тут пребывания. Т.к. меня предупредили, что если решу заключить брак, то пока получу Грин Карту пройдет определенное время. А вдруг что-то случится.
Да если делать переводы, то надо, что бы печати были госсударственной нотариальной конторы,а не частной. Так что если будете идти в бюро переводов, всегда спрашивайте кто будет заверят их перевод.

Собрались мы лететь дальше.Так как мой жених из штата Индиана,то летели в Индианаполис.Это столица этого штата. Летели мы до Индианаполиса из Нью-Йорка чуть более двух часов. Самолет приземлился в аэропорту. Аэропорт больше, чем наш международный БОРИСПОЛЬ. .Самолет приземлился.Прошли по рукаву в здание аэропорта.Потом спустились на эскалаторе ,получили втечении 15 минут свой багаж. И вышли на улицу. А там стоят различных компаний автобусы.Это бесплатные автобусы по доставке пассажиров на стоянки машин. Каждая стоянка имеет свои автобусы,которые курсируют по кругу,круглые сутки. Одних доставлют из аэропорта к машинам,других от стоянки машин в аэропорт. Цены на стоянках различные,когда подъезжаешь к стоянке,там сразу указывается сколько надо платить за час,сутки на стоянке. Конечно самая большая стоянка называется ЭКОНОМ.Там самые дешевые расценки. Сервис везде одинаковый. Машины никто никуда не угоняет и не снимает колеса. просто часто на ЭКОНОМ стоянке нет места.Вообщем подъехали к нужному месту.НАС ВЫГРУЗИЛИ. А я на фотографии видела машина какая у него,но фотография это одно, а в реальной жизни все возможно.Может какой-то разваливающий драндулет у него. Я же не знаю. Доверяй,но проверяй.

Вообщем все оказалось как на фотографии . Выехали мы состоянки, а до дому ехать 50 минут еще. Перед тем как ехать домой, заехали в ресторан.Покушали. Я конечно кушать ничего не могла. Сильно волновалась. Все вспоминала фильм "Человек за бортом". Думаю привезет в такой дом и что делать. Да еще с ним два сына живут. Возраст еще тот,как в фильме. Вообщем кусок в горло не лезет. Он конечно тоже переживает.Это он мне позже сказал. Вообщем поехали мы. А ехать надо в другой город.
Едим по дороге,трасса очень оживленная.Вокруг одни поля. А это был март месяц.Снег еще не сошел до конца. Вокруг унылая картина. Я думаю, ну все приехала. Вообщем я по сторам головой кругу и молчу.
Доехали без приключений. Въехали в город. Нет тебе высотных домов.Много деревьев. Какие-то фабрики. Как он рассказывает и поля,поля,поля. Я его спрашиваю, а ты случайно не фермер? Он говорит нет.Я же тебе говорил, что нет. А штат Индиана это фермерский штат. Тут выращивают кукурузу и бобы. Почти каждый штат в США занимается фермерством.Они себя полностью обеспечивают сельхоз культурами.
Но после моего большого города с многоэтажками я ощутила себя в деревне. В нашем городе живет 15 тыс.человек. Ощущение было такое куда я попала и где мои вещи.
Подъехали мы к дому его, тут не произошло разочарования. Все как он мне говорил и присылал фотографии. Так же он фотографировал и улицы вокруг дома. Все оказалось правдой. Зашла я в дом.Он меня предупредил, что три дня дети были без него , что бы я не была в шоке вдруг будет не убрано.

Но все было нормально. Только прожив тут почти три года и побывав в гостях в других домах понимаю, что тут не все семьи поддерживают чистоту в доме каждый день. А для дома это важно. Очень многие войдя в дом не снимают обувь.Не моют руки,когда приходят откуда-то. Вещи оставляют там где их сняли. Это норма жизни для многих американцев. Особенно у подростков.
Ну немного о домах в Америке. Размер дома,квартиры считается по спальням. Тоесть. Если в доме есть три спальни, это действительно три спальни,где спят люди,но кроме этого есть гостинная,кухня при кухне комната или участок,комната для еды,так же может быть спортивная комната,компьютерная комната,комната игровая, и семейная комната, где есть камин(который топят зимой). В таком доме должно быть не меньше двух туалетов и одной ванны. Так же есть комната для стирки белья или участок. Там стоит стиральная машина и сушилка для белья. Там же место для пылесоса, моющегося пылесоса и всякой утвари.Американцы любят сидеть возле своих домов, там у них стоят стульчики, столики .Что-то наподобии крытой веранды.Они могут быть освещенными. Они любят высаживать вокруг домов разные цветы,причем на каждый сезон свои.Этого добра полно в магазинах и стоит не дорого. Так же они любят украшать вокруг дома всякими статуйками,и всякой всячиной к каждому празднику свое украшение. Так же у ни х много кормушек для белок,и различных птичек.

Вообщем дом оказался таким, как на фотографиях. Села я на диван в комнате и думаю хочу к доченьки своей, хочу к маме, хочу в свой город назад.
Мысли посетили меня такие минут на 15. После этой слабости и жалости к себе взяла себя я в руки. Я же уже большая девочка. Дочка выросла.Она же и за родителями присмотрит,не одних я там их оставила. А если, что поеду назад через три месяца, а пока поживу тут ,осмотрюсь.
Через 15 минут стук в дверь, приехал старший брат моего мужа, привез вещи младшего сына. Пока мы были в Нью-Йорке, он жил у них. Старший балдел три дня у друга.
Посмотрела я на брата,мой меня представил. И брат уехал.
В положенное время приехали автобусы из школ и я увидела в живую своих приемных детей. Ну что бы сразу от страха не упасть я присела. Нет дети нормальные. Это я от страха, что я им скажу. Это от своей беспомощности. Стала я себя ругать, что за то время, что мы познакомились я занималась чем угодно, только не изучением английского. Все думала что это не серьезно и меня так пронесет. Вот столкнувшись со всем этим ругала себя и жутка трусила.

Вообщем все прошло на ура!!! Мой меня познакомил, при этом мой мне переводил на русский то, что он сам знал. Он к нашей встречи готовился основательно. Учил русский язык. И довольно много говорит и знает русских слов. Причем из различной тематики,не только бытовые темы. конечно склонения и рода это для него темный лес. Но все же он по моему знал больше по русски, чем я по английски первое время.
Вообщем со знакомство детей все прошло нормально. И тут я отдаю должное семье моего мужа, они не спешили к нам в гости на смотрины. Или давали время что бы я осмотрелась или выдерживали паузу, вдруг я уеду обратно. Не знаю.
В первый день мы пошли в большой магазин покупать, что мне надо . Но я летела в другую страну, взяла все.Шампунь,крема,зубную пасту огромный тюбик и всякого всякого. Мне ничего не надо было.Хорошо еще не взяла фен. А то бы потом везла его обратно домой. Почему? У них розетки другие.А переходники можно купить только у нас. Я когда дочери привезла фотоаппарат, то подзаряжать его надо было, так мы купили переходник. А у них такого нет. Они же самые, самые. А может и есть , просто я не смогла объяснить бы что надо.
Вообщем мы гуляли по городу,катались на машине вокруг, мой жених показывал мне что мог. По выходным мы ездили во всякие парки,куда они тоже ездили. Мы много смотрели. Так пролетело почти три месяца. И надо что-то решать.
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 10:12

Невеста пишет:
Он к нашей встречи готовился основательно. Учил русский язык. И довольно много говорит и знает русских слов

Какой умница Ваш муж :good:
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:07

Невеста, очень все интересно пишите!

У меня на носу переезд в Штаты. Замужем 9 лет, но там еще не была никогда, хотя тур визу мне открывали до этого.
Прочла что в аэропорту детей отводят в сторону и задают вопросы, я в отпаде. Конечно это все правильно, но теперь хоть будем готовы.
ПОлучу по всей видимости сразу Грин Карту, а сын по приезду получит паспорт без каких либо ожиданий. 2 остальных от рождения американцы, и им тоже будут вопросы задавать в отдельной комнате?

И еще вот решили лететь через Гаваии, надеемся там будет спокойнее, АЛОХА ит.п, чем проходить миграйшн через Сиеттл. :)

Да хотя в принципе не страшно мы с папой полетим, оба родителя и детей наверняка не будут мучить сильно.
Очереди ясное дело, а вот какие именно вопросы задавали Вам?
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 19:28

June, я думаю у ВАС проблем не будет.Ваш муж вместе с ВАМи и детьми не будет стоят в общей очереди. Он возмет Ваш пакет документов и Вашей семьи и пойдет в очередь для американцев. Там Вы подойдете к стойке всей семьей, а не по отдельности каждый. И вопросы если будут задавать, то они будут общие.На них может отвечать муж. Это все будет проще и быстрее. Если бы я летела с женихом, возможно так же бы проходила бы все быстрее и в другой очереди.
А вопросы которые мне задавали.Куда летите? Адрес Вашего жениха? Он там пытался еще что-то у меня спрашивать,но я не понимала его вопросов. А так как он долго изучал пакет моих документов сам, а ко всему прочему еще и коментировал его другому офицеру,думая, что я вообще ничего не понимаю. Это не принято у них. Но я сдержалась и не начала его стыдить.Пусть думаю поговорит, так будет проще.
Так, что не перживайте. Вам будет проще, тем более у Вы в совместном браке прожили уже не один год и есть совместные дети.
Я думаю, что детей ВАших не будут спрашивать о том насильно ли их ввозят в США. У ВАС другая ситуация.
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 19:36

Он принял решение, что мы поженимся , после недельного моего пребывания у него. Дети ничего отрицательного ко мне не имели,мой жених был уверен что я его половинка. А я думала.....
Вообщем я решила, что я попробую. Но тут мой жених попросил подписать брачный контракт. Я конечно сильно рассердилась. Думаю не доверяет мне. Если нет доверия, то зачем жениться. Но взяла себя в руки и решила, ладно подпишу я этот контрак.
Мы посетили совместно его адвоката, она нашла переводчика,Этот переводчик перевел мне брачный контракт на русский язык. Взял контракты мы посетили моего адвоката, которого он нанял, там пригласили переводчика, где мой адвокат мне разъяснял все пункты брачного контракта. На этом и порешили.Все подписали. И после этого выбрали дату росписи. Мой муж хотел с венчанием в церкви,но это не моя церковь, а в американской церкви я венчаться не хотела.Поэтму мы взяли знакомую русскую девушку и пошли расписываться. После росписи обменялись кольцами. Мы их покупали до этого. После этого пошли в ресторан. Больше никого на росписи не было и свадьбы не было. Все было тихо и по семейному.

Девочки, если Вам надо будет подписывать брачный контрак, не впадайте в панику. Но говорите своим МЧ , что контракт должен быть переведен на русский язык. Даже если Вы хорошо понимаете по английский. Там есть некоторые ньюансы. На родном языке брачный контрак Вы прочтете и больше будет уверенности в том, что там написано.

Если они Вам ставят условия, то и Вы можете поставить свои условия и это указать в контракте. Если контракт будет на русском языке Вам будет проще все проанализировать и внести свои коррективы.

После росписи мой муж взял в отпуск и мы поехали отдыхать в штат ТЕНЕСИ. Это было наше свадебное путешествие.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 19:47

Невеста, спасибо, все очень интересно!
Когда дошла до встречи с мальчиками, переживала так, как будто не вы, а я должна была их встретить.
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 19:52

Огромное спасибо йо!
Я хотела передать в своем рассказе все эмоции, которые я пережила в первые месяцы пребывания в США.

Ну вот кратко о своих трех месяцах пребывания в США и моих первых впечатлениях.
Еще хочу добавить, что если мужчина тебя хочет завоевать, и быть рядом с тобой то он будет терпелив, заботлив.Одни МЧ быстро принимают решение о браке, других надо подогревать и потталкивать. Американцы основательные люди, они подходят к браку или спонтанно или долго и основательно. Но просить у них денег я бы не рекомендовала,но и показывать, что вы сильно независимы то же не очень хорошо. У них американки это показывают. Покажите какие Вы хозяйственные,какие Вы добрые,заботливые, внимательные, ласковые,с*ксуальные. Этого им многим в жизни не хватает.
Что Вы умеете не транжирить деньги, а экономично и продумано делать покупки. Покажите себя какие ВЫ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ, просто у нас в стране нет того МЧ который бы оценил все йо!!

Я не оканчиваю свой рассказ на этом. У меня есть еще что Вам рассказать и подсказать. Ведь три года жизни в США это вроде и долгий срок и в то же время он пролетает очень быстро, если рядом с тобой любящий муж. :Rose:
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 20:48

Невеста пишет:
Я не оканчиваю свой рассказ на этом.

Да, все ждут продолжения с большим интересом. Я живу в США немногим более трех лет, сравниваю, как это у меня было вначале, что пугало, что запомнилось больше всего. Я об этом написала несколько рассказов и опубликовала в Интернете. Если кому-нибудь интересно, напишите в личку, и я дам ссылку на сайт.
Lanasvet
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 21:49

Девочки, спасибо что вырассказывается, а то я Американцев всех отбраковывала, теперь думаю и на них надо начинать смотреть, они оказывается совсем не страшные :)
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 23:33

Я продолжаю . Хочу рассказать об образовании для тех кто плохо или как я не знал английского языка.
Что было ля меня удивительно, это то что тут приветствуют тех кто хочет учиться. И не важно сколько ВАМ лет. Наверное поговорка ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ подходит для этой страны больше всего.
Так как я писала, что мой английский был на уровне школьной программы в году так дальнем, то мой уровень был +0. И конечно вопрос о моих курсах английского языка после того как я решила тут остаться встал очень остро.
Мы искали курсы у нас в городе. Но в первый год ничего не могли найти.
Я занималась сама дома. И подписалась на различные рассылки на английском языке.Где все расхваливали различные программы и конечно надо было купить только их уникальный метод.
Вообщем я практиковалась в языке дома,смотрела телевизор,минимум русского языка. Но с грамматикой было проблематично. :cray:
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 23:36

Невеста пишет:
Я думала давно написать о своем опыте. Может он кому-то пригодиться,но никак не попадала на понравившийся мне сайт. А тут йо!!! Я хочу верить, что кому-то моя информация пригодиться.

Cпасибо тебе большое! Ты очень подробно все описываешь, как будто не 3 года прошло, а только вчера :ah:
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 23:52

После моих усилий домашних в изучении языка я поняла, что нужно что-то еще.
Мне надо было обменивать загранпаспорт.И после получения Грин Карты я поехала домой. Там я нашла учителя английского языка. Я ходила к ней на занятия в течении всего времени, что была дома. А это было почти три месяца. Она дала мне основы грамматики,посоветовала учебники и обучающие программы. Дала свой электронный адрес. Вообщем что-то стало нормализовываться.
Вернувшись в США почти сразу мой муж нашел курсы для работающих людей. Это занятия два раза в неделю по два часа. Курсы у меня в городе.Они как позже выяснилось существуют почти во всех городах.Курсы бесплатные. Как правило они существуют в зданиях школ.Существуют они на средства налогоплательщиков. В основном класс по изучению английского языка посещают эмигранты из Мексики.Но там есть классы и для американцев,которые не окончили среднее образование.Они тоже посещают вечернии школы, а потом сдают тесты.И если тесты успешно сданы получают аттест о среднем образовании.

Так же есть классы и в утреннее время суток. Как правило туда доставляют на занятия на школьных автобусах,если Вы не получили права или не имеете машины, что бы приехать на занятия. Для этого вы заполняете бланк, где указываете свой адрес и номер телефона. Позже представители школы связываются с компанией,которая занимается транспортировкой и сообщает Вам где и когда Вас будет забирать автобус. Занятия проходят пять раз в неделю, в утреннее время. Если у Вас есть ребенок дошкольного возраста,хоть грудничек.Вы можете тоже посещать такие занятия. Когда Вы будете заниматься,воспитатель или учитель, в зависимости от возраста Вашего ребенка, будут заняты. Груднички, будут с*пать в отдельной комнате,под присмотром.А другие дети будут разобраны по разным классам,где они будут играть,заниматься английским,лепить,рисовать. В определенное время гулять на улице,на специализированой площадке. Питание в таких школах бесплатное.

Для таких как я занятия длиться с 9 утра до 11 часов. Для тех у кого есть дети занятия длятся до 14.00 часов. После 11 часов дети вместе с родителями занимаются под руководством учителя. Вместе завтракают, обедают.
Праздники американские проводят вместе.Им рассказывают о традициях и культуре страны.

Я после первого обучения кроме основной программ,взяла дополнительную программу т.к. у меня есть время заниматься и дома. Если у Вас есть вопросы,просьбы Вы можете задавать учителю и он оказывает всяческую помощь. Так же если произошли какие-то увечья,травмы во время занятий,то школа бесплатно оказывает медуслуги.
Мой муж не подумал, что после вступления в брак,надо в течении одного месяца поставить,страховую компанию в известность обо мне. И у меня в течении шести месяцев не было страховки медицинской. Он сильно переживал по данному поводу.Если бы был какой-то экстренный случай, то пришлось бы платить по полной программе. Но если бы это произошло на курсах, то этим бы вопросом занимались бы курсы.
Так же я знаю, что они оказывают услуги в легализации эмигрантов. Некоторые эмигранты,в частности мексиканцы,нелегально находятся на территории США. А дети которые родились на территории США автоматически становятся гражданами этой страны.
И если миграционная полиция поймает нелегала, то его департируют, а ребенка который родился тут оставят в стране.
Senya
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Спасибо сказано: 51

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 21:23

Невеста,
большое спасибо за такой подробный и интересный рассказ! :good: :thannnk: С нетерпением ждем продолжения! :Rose:
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 05:54

Девченки,если Вы собираетесь выходить замуж за МЧ из другой страны , то начинайте учить английский язык,кто еще не начал.Даже если Вы поедите в страну где говорят на французском языке,знайте англоговорящих там не мало людей. У меня знакомая эмигрировала во Францию. Выучила английский и французский,но взяли ее на работу хорошо оплачиваемую,только потому, что она знала еще и русский язык. Им тяжело выучить русский язык. Они нуждаются в нашем знании,только надо уметь себя показать. Знайте, мы самые,йо!

Добавлено через 9 минут 3 секунды

Хочу рассказать Вам о библиотеках Америки. Если Вы живете в городе и нуждаетесь в книгах,информации о стране идите в библиотеку. Библиотеки в Америке бесплатные. Вы приходите в библиотеку,регистрируетесь,вам выдают регистрационную пластиковую карточку.Когда Вы выбираете литературу, Вы подходите к работнику библиотеки,книги регистрируют и выдают вам чек.Где указано через сколько Вы должны вернуть книгу,диск,кассету. Срок как правило один месяц.Если Вы хотите продлить,то Вы приходите за несколько дней до окончания срока и перерегистрируете свою книгу,диск,кассету.Если вы хотите вернуть книгу,не обязательно заходить в библиотеку,достаточно подъехать к специальному ящику и оставить там книгу.
Чем хороша система в США она вся компьютеризирована. Если Вы хотите получить книгу ,Знаете автора и название работник посмотрит в компьютерной системе и закажет ее даже если эта книга в другом городе. Когда книга прибудет ,Вам работник библиотеки позвонит и сообщит об этом. Вы приходите в библиотеку и получаете ВАШ заказ.

Добавлено через 14 минут 44 секунды

Все очень удобно. Литература разделена по тематике.Детские книги отдельно.Там же есть место,где можно сидеть и читать детям.Для детей есть специальные столики со стульчиками,места для игр и всяких настольных игр. Есть зал для чтения журналов,газет.
Есть комнаты,где можно уедениться и заниматься,есть компьютеры с интернетом.
Все это бесплатно,только приходи и бери.

Добавлено через 21 минуту 43 секунды

Еще хочу затронуть тему образования. Американские школы - это отдых для наших детей.Дети наши кто начал учиться в наших странах,сравнивая американскую школу попадают на курорт.
Дети сами выбирают предмеры которые они будут изучать. Есть обязательные,но они легкие.Поверхностная история,география,английский,облегченая математика. Вообщем курорт. Домашнего задания не задают т.к. у них есть в школе время для выполнения задания,если они неуспели выполнить его на уроке. Это где-то раз в месяц мальчики моего мужа приносят домой какой-то учебник. И при этом они рассказывают, что школа - это большой стресс. Я когда это послушала, смеялась до коликов. Я немного рассказала им что такое наши школы.Они смотрели на меня квадратными глазами. :impossible:

Добавлено через 25 минут 43 секунды

Еще хочу сказать девченки,если ВЫ собираетесь в Америку,то не пожалейте сил и денег сдайте на права. И у Вас не будет проблем с передвижением.Даже если Вы будете жить в городе это Вам пригодиться. Поверте мне. Я живу в маленьком городе,у нас нет автобусов в городе,только школьные. Народ ездит на машинах,иногда на велосипедах и то в редких случаях или ради здоровья.Редко ходит пешком. Все на машинах или мотоциклах.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 11:08

Невеста пишет:
Еще хочу сказать девченки,если ВЫ собираетесь в Америку,то не пожалейте сил и денег сдайте на права. И у Вас не будет проблем с передвижением.

Так наши права в Америке недействительны. Все равно придется все по новой сдавать.
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 16:03

У меня тоже и прва есть истаж вождения, маштны уже нет - подарила мужу бывшему...Но считаю, что Невеста права -даже если придется заново сдавать, ты уже будешь знать, что да как и не станешь таращиться как баран на новые ворота....и чувствовать себя будешь увереннно
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 23:26

BEFORE новым годом, на POST приходит LETTER
без ADDRESS Деду Морозу от маленького мальчика.
Работники of POST посовещались, так как отправлять NOWHERE TO,
решили LETTER прочитать.
"HELLO дедушка Мороз! Живу я BADLY, папы с мамой у меня нету, ORPHAN я, и живу с дедом Ваней, у него PENSION маленькая, да и DRINK он, а у меня COAT старенькое - мало совсем, BOOTS порвались а MITTENS я потерял. На улице WINTER. COLD мне, погулять GO OUT не в чем. Вот и решил я WRITE тебе LETTER, ты же приносишь всем GIFTS на Новый Год, не мог бы ты и мне SEND в GIFT новые COAT, BOOTS и MITTENS?"
Прочитали работники of POST письмо, прослезились и решили COLLECT денег и купить малышу в GIFT на Новый Год все, что он ASK.
COLLECTED денег, кто сколько дал. Купили COAT, BOOTS, а на MITTENS денег не йо!!
Завернули все это в PACKAGE и отнесли малышу, якобы от Деда Мороза, с чувством DEEP удовлетворения!
Через день на POST приходит письмо от малыша - Деду Морозу, работники открывают и читают:
" HELLO дедушка Мороз! Спасибо тебе огромное за GIFTS, я так GLAD! И все NEW, и WARM, и NICE!
COAT в самый раз, и BOOTS блестят, А MITTENS наверно на почте йо!йо!!!!

Добавлено через 37 секунд

Об этом будет мой следующий рассказ.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 11:18

Black пишет:
У меня тоже и прва есть истаж вождения, маштны уже нет - подарила мужу бывшему...Но считаю, что Невеста права -даже если придется заново сдавать, ты уже будешь знать, что да как и не станешь таращиться как баран на новые ворота....и чувствовать себя будешь увереннно

Если у тебя уже и права есть и стаж вождения, то тебе терять нечего. Меньше учиться придется - деньги сэкономишь.
А если у кого нету прав и стажа, то ходить в школу вождения в России стоит денег и времени. И увереннее от того, что получишь права, за рулем себя не почувствуешь. Уверенность появляется после года вождения.
У нас в Германии так ужесточили экзамен по вождению, что даже мужчины-дальнобойщики с огромным стажем с первого раза не могут сдать на права. (Нас не учили головой вертеть и не объясняли что такое " мертвый угол").
Мне совсем не пригодились мои права и знания. Даже жалко, что столько нервотрепки в ГАИ пришлось пережить. Хотела как лучше, с правами приехать, с языком. Все равно пришлось переучиваться. :blush:
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 16:08

Интересное кино! Можно подумать, что на меня права свалились с неба без малейших усилий! Я между прочим на тот период жила в пригороде и моталась на 2 автобусах и сдавала все сама, без подарков и знакомых.И время тратила и не бесплатно между прочим! Никакой нервотрепки лично у меня не было, вождение вызывало у меня только положительные эмоции.А то, что опыт приходит при вождении - разумеется! Это не только касается вождения, а хоть суп сварить - тот же принцип. Поэтому учиться нужно обязательно, и если уж ты поставила себе цель уехать за границу - права должны быть обязательно, а взять несколько уроков вождения в частном порядке никому не помешает. Просто нужно понять, что машина это не страшно и что нужно в зеркало заднего вида не макияж свой рассматривать...А что касается языка - неужели было бы легче, если бы вообще ни в зуб ногой не могла?....Сомневаюсь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 16:24

Black, у нас одна форумчанка тоже улетела в Америку с правами. Не пригодились. Теория - другая. Вождение сдавать можно хоть сегодня, так ведь ездить по Нью-Йорку и по Киеву - две большие разницы. А навыки надо отрабатывать, ездить по долгу, а потом уж на экзамен.
Если бы ты сама поездила в Германии или в Америке, то уверенности бы поубавилось.
Я считаю, что не у всех есть деньги на вождение, так уж лучше не выбрасывать их в трубу, особенно если нет своей машины.

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 19:09

С нашими правами можно ездить тут один год. Но для этого надо в офис и встать на учет. Затем надо перездать экзамен. Стоимость получения прав стоит 20 дол. Посещения курсов не обязательна,даже если до этого у Вас не было водительских прав. Более строже правила для молодых водителей.Они должны окончить курсы.Стоимость таких курсов 300-400 дол. В зависимости от штата. Молодые водители обязательно должны иметь медицинскую страховку. У мальчиков она выше т.к. по статистике они чаще до 21 года попадают в аварии. Страховка так же зависит от машины. Чем новее машина,тем страховка выше. Поэтому родители покупают своим чадам недорогие автомобили на первое время. Если молодой водитель получил права,он не имеет права возить лиц младше 21 года.Через 6 месяцев практики молодой водитель получает постоянные права и имеет право перевозить своих друзей. Ну это очень кратенько.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 21:07

Joggi во-первых, мне кажется ты давно не была на родине и забыла как у нас (на просторах бывшего) "ездиют", я думаю что Европа уж точно нервно курит в сторонке....Ездить подолгу - это где такое,в советское время был хоть какой-то порядок, моя мама на права сдала и ездила еще тогда, когда у нас вообще и подумать-то не могли про женщину за рулем, тогда изучали и устройство двигателя и прочее...а сейчас автошколы все частные и стараются выпнуть побыстрее... А учиться никогда и ничему не поздно - главное желание.
Невеста спасибо за ликбез, очень интересно!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 21:59

Black пишет:
Joggi во-первых, мне кажется ты давно не была на родине и забыла как у нас (на просторах бывшего) "ездиют", я думаю что Европа уж точно нервно курит в сторонке....

Сорри, оффтоп  
Зато в Германии нет ограничений по возрасту. Есть такие кадры, которые получали права еще в тридцатые годы. А ездят бабули и дедули все поголовно на машинах, они правил вождения не знают и знать не хотят. Главное, что без машины они ходить пешком уже не могут, а на машине - человек.
Так что нас учили в школе вождения учиться читать мысли участников дорожного движения. Не обращать внимания в какую сторону показывают поворотником, а угадывать мысли. Т.к. не фак, что водитель повернет туды, куды показывал. Просто поворотник забыл выключить или передумал...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Невеста пишет:
С нашими правами можно ездить тут один год.

Интересно, наверное это не во всех штатах. :scratch: Моих сотрудников, арендующих автомобили в командировке в США, всех заставляли сдавать экзамен. Хотя командировки были не длительные, ну у одного только была стажировка 6 месяцев. Выдали им американские права. Потом пожалуйста, ездите.

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 05:29

Да, тут действительно в каждом штате есть дополнение к законам. У меня знакомая живет в Нью Йорке,а сдавала на права в Чикаго.У нее в Нью Йорке не хватало каких-то документов для допуска к сдаче экзаменов. А в Чикаго это штат Иллинойс,другой пакет документов нужен. У нас на курсах девочка из Японии, так она водит машину .У нее права и опыт вождения в своей стране.А тут ей дали временные права. Катается во всю.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды

Если у тебя есть права, а ты сразу хочешь получить американские,но не знаешь или плохо знаешь английский,то по закону разрешается взять переводчика.Переводчик должен быть с лицензией.Он имеет права перевести Вам вопросы.Такая услуга стоит у нас 300 дол. Электронные переводчики или представители семьи(ваш муж) не могут помагать вам переводить. Словарь можно взять,но не во всех офисах на сдачу экзамена.

Добавлено через 7 минут 8 секунд

Я знаю, что студенты,которые приехали на три месяца работать в США, могут получить права без проблем.Заплатить 20 дол. если удачно сдал тест. И этими правами они пользуются уже дома.