Впечатления о жизни в США, рассказы о поездках и путешествиях по Америке.
США

• Об Америке
• Впечатления о жизни в Америке
• Рассказы о поездках и путешествиях по США
• Фотографии из США
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Первые жизненные шаги в США

Senya
Осваиваюсь

C 27 янв 2010
Спасибо сказано: 51

Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 11:37

Невеста, мне так нравится Ваш рассказ! :ah: Не останавливайтесь, плиз! :wink: :Rose:
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 18:36

Спасибо SENYA за йо!
Я пишу о том, что может понадобится в первые дни жизни в США. А так же я затрагиваю темы, которые интересуют или обсуждаются на форуме у нас.
Спасибо всем кто меня йо!!!

Добавлено через 56 минут 50 секунд

Наверное когда все сложится с МЧ мы начинаем переживать как пройдет все в посольстве.Дадут ли визу невесты? Что будут спрашивать? И вообще лучше быть готовым к трудностям и всяким неприятным сюрпризам.
Я рассказала свою историю собеседования в посольстве США в г.Киеве:
viewtopic.php?p=24792#p24792
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 81

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 00:22

Пишите пишите, йо!!! Ждем продолжения! Всё так интересно! Вы описываете такие мелочи, которые трудно где-либо услышать, пока сам не попробовал! Лично для меня в ваших рассказах - масса полезной информации!
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 04:47

Спасибо Невеста.
Цены на продукты похоже дешевле чем в КЗ.
А квартиры все сдаются без мебели.
Вы в каком штате живете, что-то я пропустила где-то.
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 06:32

Штат Индиана.
Ну тогда возьмите на прокат.Это везде есть. Рассценок я не знаю.
Я всего дважды была в мебельных магазинах.Один раз на экскурсию ходила, а один раз мой муж перед мои преездом купил новый матрас на кровать.Так через 6 месяцев он оказался негодным.Мы скатывались с разных сторон на середину во сне. Так было неудобно.Так нам его поменяли на другой.Выбрали даже другую фирму.Все бесплатно. Так как там гарантия была 1 год. А нижний матрас начал скрипеть через 11 месяцев,его тоже заменили за счет фирмы производителя.Если клиент недоволен, то брак возвращают на завод изготовитель назад.И они несут убытки. Хотя матрас стоил 700 дол. и то это по скидке.Его цена стартовая была в районе 1000 дол. Так, что если что-то не так, то всегда можно вернуть и увезут и занесут все за счет фирмы.
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:06

Спасибо за ответ, Невеста! откуда ты столько всего знаешь!!!
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:16

У меня муж кроме работы на фабрике по производству сыра еще имеет бизнес.Он сдает в аренду жилье.Так же он строит новое или чинит старое и продает.Это у него бизнес для души. Поэтому насчет жилья я немного в курсе. Помогаю ему. А другая информация из жизненного опыта.С чем столкнулась сама живя тут.
Да и у себя на Украине я тоже вроде без дела не сидела. Окончила два института.Работала. Дочь вот окончила университет в этом году. Так что я уже старая :haha: Но все же белая и пушистая :g-blum:
Только вот английский плохо идет.Проблемы у меня с ним. Не хочет быть на том уровне, на каком я хочу. Грызу я его ,грызу, а он меня.
Хочу пойти на курсы бухгалтеров,но со специализацией налогообложение. Мечты. :nails: Я не собиралась выходить замуж за американца,вот и не учила язык.Теперь мучаюсь за мою лень.
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:41

Невеста пишет:
Только вот английский плохо идет.

Ничё, потом втянешься и сама не заметишь как зачерикаешь! :aga:
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:57

Да я вроде чирикаю.За последний год вроде скачок сделала,но хочется быстрее,лучше,выше. :cry:
Но так и не пошла еще сдавать на права.Боюсь, что не напишу тест.Не пойму вопросов. А так хочется больше свободы.А нет прав,нет машины,нет свободы передвижения. У нас городок не очень большой,нет автобусов между городами. Транспорт - машина. Самое обидное машина стоит в гараже,ждет меня а я что-то торможу.
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:57

Невеста пишет:
Да я вроде чирикаю.За последний год вроде скачок сделала,но хочется быстрее,лучше,выше.

С этим и у меня тоже трудности, до какого-то определённого уровня дошла, а дальше не получается, тоже не знаю что делать... :cray:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 19:37

Девочки, большое спасибо за такую интересную и подробную информацию! Конечно, что и говорить - все другое - культура, отношение американцев к своему здоровью и врачей к пациентам....Теперь такой вопрос -школы. Что представляет из себя американское образование, если вы с этим сталкивались, в первую очередь меня интересует именно школа, я о дочери думаю, а что если получится что-то из моей авантюры, как она там будет, смешно наверное, глупые у меня рассуждения, я бегу впереди паровоза...но врага надо знать в лицо! Конечно же "враг" в переносном смысле....
Zina
Осваиваюсь

C 8 окт 2010

Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 23:15

Невеста
Невеста, спасибо вам огромное за рассказ.. в наших ситуациях много сходства... хотелось бы с вами пообщаться, может быть по Skype? и если это не противоречит здешним правилам оставьте пожалуйста свой ник) Заранее благодарна!
Jasmin
Имею мнение

C 8 янв 2011

Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 10:06

Невеста
Очень интересно читать ваш рассказ про США. Может быть вы продолжите. Наверно много событий случило за это время. Я тоже собираюсь переезжать в Америку и ваш опыт просто необходим :good:
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 16:56

Jasmin
А что Вас интересует?
Jasmin
Имею мнение

C 8 янв 2011

Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 19:19

Невеста пишет:
А что Вас интересует?

На самом деле меня все интересует. Я не могу сказать что конкретно. С какими трудностями вы столкнулись в первое время. У меня сын и полезно было узнать что на границе ему будут задавать вопросы. Подготовлю его заранее :)
Про кухню интересно узнать. Про школу, но вы наверно не много знаете.
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 19:37

Jasmin пишет:
С какими трудностями вы столкнулись в первое время.

Для меня основная трудность - это язык т.к. я приехала сюда с нулевыми знаниями.
Jasmin пишет:
Подготовлю его заранее

Если Вашим кейсом занимается адвокат,то он вам и вашему сыну поможет . Знаю по собственнному опыту ( т.к. летела в одном самолете с бабушкой, которая ввозила ребенка для дочери).Их предупредили, что ребенка заберут в отдельную комнату,без сопровождающего лица и будут задавать вопросы. Основной вопрос: Насильно ребенка ввозят в США или это делается по доброй воле ребенка? Я не знаю возраст вашего ребенка,может он маленький,тогда этого не будут делать.
Jasmin пишет:
Про кухню интересно узнать

Что именно про кухню? Все очень индивидуально.Смотря какие предпочтения отдает ваш МЧ. У меня не ест рыбу,овощи,фрукты. Готовлю из расчета покушать один раз т.к. любит каждый день новое блюдо.Если остается,то берет на ланч на работу.
Jasmin пишет:
Про школу, но вы наверно не много знаете.

Я живу с двумя стэпами.Оба школьники.Когда приехала они учились в мидл скул, сейчас оба в хай перешли.Средний оканчивает в этом году.Готовимся к выпуску. Эта целая процедура тут. От покупки памятного кольца,выпускного балахона, похода на танцевальный вечер(костюм берется на прокат для этого дела),принятия гостей в честь окончания школы.
Jasmin
Имею мнение

C 8 янв 2011

Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 20:10

Спасибо за быстрый ответ :) У меня сыну 9 лет. Мой МЧ говорит, что бы я не волновалась по поводу школы. Говорит, что у них есть опыт с иностранными детьми и в школе ему должны дать помощника на первое время. Я с ним начала учить язык здесь, но т.к. сама язык плохо знаю результаты не очень. У меня тоже язык это проблема. Может в разговоре слышали от детей как вообще в школах к иностранным детям относятся? Стэпы это что значит?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 20:41

Я не Невеста, но отвечу. Стэпы - это пасынки , от stepson. Слышала, что к иностранцам относятся хорошо и всячески стараются помочь. В Америке не живу, но племянник там уже 5 лет - учился, сейчас работает и опять учиться. А язык усиленно учите. Язык это наше все.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7910

Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 20:53

Девочки, про детей, пожалуйста, сюда: viewforum.php?f=75
Иначе всё удалю!