Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.
Планируете встречу с иностранцем и есть вопросы? Или просто хотите поделиться? Пишите здесь.

• Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к ситуации Автора, могут быть удалены.

Ведущие: Мышка

Встреча в Таиланде, нужны советы

ТАТИ
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 15:03

Девочки давно читаю разные темы и форума. Уменя большая просьба :blush: кто нибудь из вас встречался первый раз в Таиланде? Он австралиец. Переписываемся и общаемся в Skype более полугода. Сказал что оплатит мне билеты и арендует апартаменты. Как вам Таиланд? И сколько стоит взять с собой денег? Какие там цены? Что стоит проверить и чего остерегаться?
(Да едем на две недели) :blush: Заранее спасибо :)
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 15:27

А вы не боитесь там встречаться, тем более первая ваша встреча? Все же где-то в Европе поспокойнее, меньше шансов затеряться, в c*ек*c рабство попасть, законы более цивилизованные и т.д. А потом, вы едите за его счет, не понравится ему что-то, окажитесь на улице, или он вам неприятен будет, тепреть его не сможете, у вас найдутся редства, чтобы при необходимости самой где-то жилье снять и билет поменять/купить, чтобы вернуться?
ТАТИ
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 15:42

Да я очень много думала об этом. :aga: Я с ним знакомилась не через интернет. Меня познакомила знакомая моей знакомой которая живет в Австралии. Конечно это не являеться большим гарантом, но всетаки более безопасно чем через интернет. Я много знаю про него, его работу и родителей. Он давольно воспитанный МЧ. Насчет денег, я вот и незнаю сколько стоит брать с собой? 1000 $ хватит или нет? :blush: Я сразу ему писала что для меня сейчас дорого отдыхать за границей. Он сразу ответил что это не проблема он оплати мне билеты.
ТАТИ
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 15:45

[quote="Marylis"]А вы не боитесь там встречаться, тем более первая ваша встреча? Все же где-то в Европе поспокойнее, меньше шансов затеряться, в c*ек*c рабство попасть, законы более цивилизованные и т.д.

А что такое часто практикуеться? :impossible:
Мила
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 15:56

Тайланд -страна не дорогая, еда там дешевая. 1000дол. должно хватить, но не говорите МЧ,что у вас есть деньги и не давайте никому свой паспорт в руки . Сделайте несколько ксерокопий паспорта.А почему он хочет квартиру снять , а не отель? Мне кажется, что в отеле вам было бы спокойнее и безопаснее.Но если этот МЧ по рекомендации, то есть большой шанс, что все будет хорошо. НО меры безопасности все же надо предпринять. Когда он снимает квартиру, то найдите , на всякий случай, ближайший отель и посмотрите, что там с транспортом до аэропорта.Удачи
ТАТИ
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 16:06

Он писал что хочет арендовать квартиру на нас обоих и сообщит мне адрес. Да это очень хороший вопрос? Почему не отель?
Наша встреча будет через полтора месяца, но всеравно хочу заранее подготовиться :wink:
Я обязательно найду карту того места где будет встреча и максимум информации о местности :)
Ostsee
Вливаюсь

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 16:40

ТАТИ пишет:
Как вам Таиланд?

А почему Таиланд?Кто подал инициативу встретиться именно там?
Там дейстительно не дорогой отдых,но и не так безопасно как в Европе.
ТАТИ
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 16:50

Я никогда не была заграницей. Он спрашивал меня была ли я раньше заграницей и где бы я хотела побывать? Я ему перечислила пару мест. Ну в основном это морские курортные. Так как я очень люблю море. И он мне предложил Тайланд или Бали если меня это устраивает. Он писал что в Тайланде был всего один раз и давно. Ему очень понравились берега и виды? Сказал что очень романтичное место. :blush: И я хорошо проведу свой отпуск :blush:
ТАТИ
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 18:11

Сорри, оффтоп  
Девочки кто нибудь из вас общался или встречался с австралийцем. Какие они австралийцы и с чем их йо!??? :haha: Поделитесь опытом!!! :)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 18:13

ТАТИ пишет:
Я никогда не была заграницей. Он спрашивал меня была ли я раньше заграницей и где бы я хотела побывать? Я ему перечислила пару мест. Ну в основном это морские курортные. Так как я очень люблю море. И он мне предложил Тайланд или Бали если меня это устраивает. Он писал что в Тайланде был всего один раз и давно. Ему очень понравились берега и виды? Сказал что очень романтичное место. :blush: И я хорошо проведу свой отпуск :blush:

Знакомые (пара) отдыхали в Тайланде, понравилось, действительно виды очень красивые, + все недорого, но с незнакомым человеком, мне кажется, нужно выбирать какую-нибудь европейскую страну.. там безопаснее, если что-то окажется не так..
ТАТИ
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 18:19

А что в Таиланде действительно так не безопасно? Я начинаю переживать :g-sad: Чего там такого страшного? Что меня может ожидать там? Если что-то произойдет куда я могу сразу обратится?
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 18:27

ТАТИ пишет:
А что в Таиланде действительно так не безопасно? Я начинаю переживать :g-sad: Чего там такого страшного? Что меня может ожидать там? Если что-то произойдет куда я могу сразу обратится?

ТАТИ, я, честно говоря, не владею инфой по этой стране, просто встречалось не раз, что в Тайланде нужно быть все время осторожным, даже на туристических сайтах есть заметки, предупреждающие туристов.. как-то так..
ТАТИ
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 18:33

Да это хорошая идея почитать на турестических сайтах про Таиланд. Просто Тайланд довольно большой и я думаю много зависит от того где будет наша встреча, но я к сожалению еще незнаю где именно. Я слышала или даже смотрела какую-то передачу по телевизору, многие с*кс-туристы ездят в Паттайю. Это правда? :scratch:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6934

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 18:57

ТАТИ пишет:
Я слышала или даже смотрела какую-то передачу по телевизору, многие с*кс-туристы ездят в Паттайю.

ТАТИ, я сама в Таиланде не была, пишу со слов дочери. Она говорит, что Паттайя - для тусовочной молодёжи. Там жизнь кипит (и довольно громко) днём и ночью. И да, c*кc-туризм развит там особенно. Если хочется больше посмотреть местных достопримечательностей и понаслаждаться природой, то есть провести время в более романтическом ключе, то лучше ехать в другие города. Вроде бы дочь советовала Пхукет. Я могу поспрашивать, если надо.
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 19:41

Angl Если это удобно то спросите у дочери куда лучше поехать в Таиланде. И вообще какие у нее впечетления о Таиланде? Какие сюрпризы могут меня ожидать? Выше девченки предупреждают меня что это довольно не безопасная страна, :g-sad: и мне стоит быть очень осторожной. Я конечно хочу побывать в более тихом и красивом месте . Но я еще не знаю куда имено он хочет пригласить меня, но в Паттайю я теперь точно не хочу. :pardon:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6934

Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 15:11

ТАТИ пишет:
Angl Если это удобно то спросите у дочери куда лучше поехать в Таиланде. И вообще какие у нее впечетления о Таиланде? Какие сюрпризы могут меня ожидать?

Говорила с дочерью. Она однозначно советует Пхукет. Насчёт опасностей - говорит, как везде: следить за сумочкой и не соваться в сомнительные районы. Таиланд она обожает, сейчас вот опять там на 2 недели вдвоём с подружкой.
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 14:16

Angl пишет:
ТАТИ пишет:
Angl Если это удобно то спросите у дочери куда лучше поехать в Таиланде. И вообще какие у нее впечетления о Таиланде? Какие сюрпризы могут меня ожидать?

Говорила с дочерью. Она однозначно советует Пхукет. Насчёт опасностей - говорит, как везде: следить за сумочкой и не соваться в сомнительные районы. Таиланд она обожает, сейчас вот опять там на 2 недели вдвоём с подружкой.

Он мне как раз и предложил Пхукет? Я почитала на туристических сайтах и поняла что действительно Пхукет лучшее место для встречи.
Чем ближе дело идет к нашей встрече, тем я больше начинаю переживать. Я никогда раньше не переписывалась с инострацами и тем более встречалась. :blush:
Мы с ним постоянно общаемся в Skype. Но я переживаю что при встрече мы можем не понравится друг другу. И что потом делать?
Подскажите кто нибудь из вас обговаривает за ранее с МЧ, вариант того, что будет, если в реальной жизни вы не понравитесь друг другу? Или это не очень правильно о таком спрашивать? :confused:
Мила
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 16:40

а не волнуйся ты так! Вы же виделись в Скайпе...но я всегда обсуждала тему о том, что если не сложится что-то , то мы останемся хорошимим друзьями. Мужчины, кстати, очень нормально к такому разговору относятся, они не меньше нашего нас боятся. Я вспоминаю, как я с мужем встретилась в первый раз в Хельсинки, его, бедного,так трясло, он мимо меня 2 раза пробежал..у него это была 1 встреча , а у меня 21-я....я такая спокойная была. Помню прилетела я в Германию в первый раз, к доктору, он меня встречает, идем на стоянку, а он не может ехать, так руки дрожат от волнения. Потом говорит, что он на первой операции так не волновался , как при встрече со мной. Кстати, он сказал, что мужчина понимает, нравится ли ему женщина и будет ли у него отношения с ней в первые 15 секунд....
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5443

Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 16:41

ТАТИ пишет:
Подскажите кто нибудь из вас обговаривает за ранее с МЧ, вариант того, что будет, если в реальной жизни вы не понравитесь друг другу? Или это не очень правильно о таком спрашивать?

Мы с моим мужем обговаривали такой момент до нашей первой встречи. Причем начал он первый. Он сказал: давай будем реалистами. Вдруг что-то пойдет не так ? что мы будем делать? Остановились на том, что будем проводить время, как хорошие друзья. Если он не говорит об этом, попробуйте сами. Просто Вам нужно иметь достаточно денег, чтобы в случае чего рассчитывать только на себя.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

Мила пишет:
Кстати, он сказал, что мужчина понимает, нравится ли ему женщина и будет ли у него отношения с ней в первые 15 секунд....

Тоже самое мне мой муж говорил. Он встречался до меня с женщинами. И говорит: первые несколько секунд определяли для него всю картину развития событий.
Viktoria
Добро пожаловать!

C 20 фев 2010

Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 03:44

[b]Privet,izvini net russkoy klaviaturi,no dumau vse ponyatno budet. Ya provela otpusk so svoim uge ex-boyfriend(American) v Thailand,Phuket.Ochen krasivoe mesto,sovetuu poehat. No,nastaivay na tom chtobi on zabroniroval gostinicu na EGO IMYA. Delay eto ochen taktichno,no vse ge beregenogo bog bereget.Bud ochen ostorogna na ulicah,ne hodi odna nochami.U menya svorovali dengi raza 2 tam....nemnogo,no tem ne menee nepriyatno.
Ubedis v tom chto u tebya est bileti na obratnuu dorogu,po priletu oni poprosyat posmotret tvoi bileti i OCHEN VAGNIY MOMENT.ESLI ZA BILETI RASPLACHIVALSA MUGCHINA KREDITKOY,TO V AEROPORTU ONI POPROSYAT EGO KRIDITKU,SVERIT NOMER.POETOMU NE RUGAYSA S NIM,CHTO BI BLAGOPOLUCHNO VERNUTSA DOMOY.Phuket ochen krasivoe mesto,ya uverenna tebe ponravitsa tam.Tam ochen mnogo bezbashennih prostitutok,nu a priroda konechno ochen krasivaya.Prosto bud ostorogna,ne pokazivay vidu chto ti chego-to boishsa,no tem ne menee vsegda smotri v oba.Eto tvoya gizn i ona u tebya odna. Mi ostanavlivalis v Secret Cliff Resort,mesto ochen horoshee. Kvartiri na Phuket ochen deshevo stoyat,zachem emu kvartira.Tam po takoy-ge cene est gostinici. Gelau udachi!
ТАТИ
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 11:51

Viktoria пишет:
[b]Privet,izvini net russkoy klaviaturi,no dumau vse ponyatno budet. Ya provela otpusk so svoim uge ex-boyfriend(American) v Thailand,Phuket.Ochen krasivoe mesto,sovetuu poehat. No,nastaivay na tom chtobi on zabroniroval gostinicu na EGO IMYA. Delay eto ochen taktichno,no vse ge beregenogo bog bereget.Bud ochen ostorogna na ulicah,ne hodi odna nochami.U menya svorovali dengi raza 2 tam....nemnogo,no tem ne menee nepriyatno.
Ubedis v tom chto u tebya est bileti na obratnuu dorogu,po priletu oni poprosyat posmotret tvoi bileti i OCHEN VAGNIY MOMENT.ESLI ZA BILETI RASPLACHIVALSA MUGCHINA KREDITKOY,TO V AEROPORTU ONI POPROSYAT EGO KRIDITKU,SVERIT NOMER.POETOMU NE RUGAYSA S NIM,CHTO BI BLAGOPOLUCHNO VERNUTSA DOMOY.Phuket ochen krasivoe mesto,ya uverenna tebe ponravitsa tam.Tam ochen mnogo bezbashennih prostitutok,nu a priroda konechno ochen krasivaya.Prosto bud ostorogna,ne pokazivay vidu chto ti chego-to boishsa,no tem ne menee vsegda smotri v oba.Eto tvoya gizn i ona u tebya odna. Mi ostanavlivalis v Secret Cliff Resort,mesto ochen horoshee. Kvartiri na Phuket ochen deshevo stoyat,zachem emu kvartira.Tam po takoy-ge cene est gostinici. Gelau udachi!

Виктория спасибо за отзыв. :thannnk: В последнем с ним разговоре я уточнила у него про жилье, и он сказал, что он имел в виду апартаменты как гостиницу, и что это одно и то же. Он будет бронировать гостиницу на нас обоих. На мою почту вышлют подтверждение о бронировании. И мне это нужно будет, так как меня в аэропорту Бангкока могут спросить, где я буду жить. Он предлагал, что бы мы встретились уже в Пхукете, но я настояла на встрече в Бангкоке и потом совместном полете на остров. Так как я никогда не была заграницей в аэропорту и никогда не летала на самолете. Он согласился. Когда мы только начали обсуждать нашу встречу, я сразу сказала ему что у меня сейчас нет финансовой возможности проводить отпуск заграницей. Он сказал, что это не проблема, он купит мне билеты и оплатит наше с ним проживание и будет заботиться обо мне. :blush:

У меня есть несколько вопросов к вам Виктория и всем остальным форумчанкам.
Почему вы советуете, что бы он бронировал гостиницу на свое имя? В чем может быть подвох? И как это может отразится на мне?
Как вы оговаривали со своим ex-boyfriend финансовые вопросы? Сколько вы брали с собой денег? И где вы хранили деньги? Я очень часто встречала на туристических сайтах отзывы, в которых писали о кражах даже в гостиницах и в сейфах.
Если не секрет как так получилось, что вас обокрали 2 раза? И где это случилось?
По поводу билетов и его кредитки я не очень поняла. А как в аэропорту они могут попросить у меня его кредитку или номер кредитки, если он летит с одной страны, а я из другой?
Билеты туда и обратно он будет покупать в онлайн. Или это не очень правильно? Как посоветуете?
И еще вопрос по поводу прст, в чем их безбашенность?
:blush:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4800

Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 12:04

ТАТИ, похоже что ты совсем неопытная девушка. Я бы на твоем месте не тащилась в Таиланд на первую встречу. Я конечно понимаю, что МЧ хочет денежки сэкономить, но тебе какая разница? Слишком большой риск. Тебе уже все рассказали осторожненько, не пугали... Выводы надо делать. Ты пойми, что у тебя нет никаких гарантий, это же не по частному приглашению в гости ехать. За тебя никто не несет ответственности. Потеряешься там, кто тебя искать станет? Мое мнение - раз ты не пуганая, то лучше сидеть дома (подозрительно, что он не желает в Европу лететь).
Интернетное знакомство еще не повод так слепо доверять мужчине.

C 20 фев 2010

Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 12:22

Tati, Esli gostinica zabronirovana na vashe imya,to po okonchaniu otpuska vse voprosi budut k vam po-povodu oplati.A esli na ego imya,to s nego i budut sprashivat oplatu.Moy ex-bf platil absolutno za vse,u nas eto dage nikogda ne obsugdalos. To est odegda,poezdki,vse chto ugodno platil tolko on. Beri skolko est,dage esli est tolko 300$,znachit beri eti dengi.Moy sovet ne govorit chto u tebya est dengi.Eti dengi na vsyakiy sluchay,poetomu negovori emu ob etom i dergi gde-to pri sebe.Ya brala na vsyakiy slushay 500$,poskolku my ex bf za vse platil.DEngi ya dergala v seyfe v gostinice ,no etot seyf luboy moget otkir.Esli est chemodan na kodovom zamke,luchshe hranit tam.
Dengi ukrali na ludnoy ulice vecherom...ya dage nichego ne pochuvstvovala...tam mnogo schipachey,kotorie v tolpe tiryat dengi.Esli est,vozmite takuu sumochku malenkuu,kotoraya odevaetsa kak"cross body".Nu kak povyazka ,esli u cheloveka slomana ruka(kak primer).Vsegda budet pri vas i nikto ne sorvet s plecha.
Kreditku dlya sverki nomera mogut poprosit tolko buduchi uge v Thailande ili kogda budete uletat.Bileti online eto normalno.Seychas ge uge netu biletov kak ranshe na bumagke.Seychas esli kupil online tvoe imya uge v system ili computer.To est nugno budet pokazat tolko passport.No on dolgen prislat vsu info po email.
Prostituki lipnut k mugchinam dage ne svobodnim kak muhi.Nu tam uroven gizni ne ochen,poetomu im nado zarabotat.Otnosites k etomu ochen spokoyno,bez revnosti.On ge vas priglashaet ,a ne ih.
Ya dumau vam obyazatelno nugno letel vmeste iz Bangkok to Phuket, tolko vmeste.Poprosite ego priletet ranshe chem vi,chto bi on vas tam vstretil i uge vmeste poletite na Phuket.Aeroport v Bangkoke nemnogo zaputanniy.
Australia prekrasnya strana,ya dumau luchshe Ameriki.Ya v Amerike mnogo raz bila.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7780

Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 12:38

Напоминание Модератора
Viktoria, язык на форуме - русский. Пожалуйста, используйте транслит:
http://www.translit.ru/
Это второе предупреждение.
В дальнейшем ваши сообщения, написанные латиницей, будут вырезаны.
Читаем Правила Форума
На Форуме рекомендуется:
• Писать на русском языке и кирилицей.
ТАТИ
Присматриваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 21 фев 2010, 14:12

Joggi пишет:
ТАТИ, похоже что ты совсем неопытная девушка. Я бы на твоем месте не тащилась в Таиланд на первую встречу. Я конечно понимаю, что МЧ хочет денежки сэкономить, но тебе какая разница? Слишком большой риск. Тебе уже все рассказали осторожненько, не пугали... Выводы надо делать. Ты пойми, что у тебя нет никаких гарантий, это же не по частному приглашению в гости ехать. За тебя никто не несет ответственности. Потеряешься там, кто тебя искать станет? Мое мнение - раз ты не пуганая, то лучше сидеть дома (подозрительно, что он не желает в Европу лететь).
Интернетное знакомство еще не повод так слепо доверять мужчине.

Да, я действительно не опытная девушка. :blush: Я никогда не знакомилась с мужчинами в интернете. И со своим МЧ я познакомилась не в интернете, меня познакомила знакомая, которая живет в Австралии. Он друг ее мужа. О нем она отзывается очень положительно. Д а этот факт не может мне дать полной гарантии моей безопасности. Но все равно это что-то. По поводу Таиланда мы уже с ним решили, и я не могу ему сейчас сказать нет давай поедем в другое место. Он предлагал разные места встречи и спрашивал меня, где я хочу провести отпуск, и мы остановились на этом. Неужели в Таиланде все так страшно, туда же ездит много туристов и из России так же? :scratch:
А чем в Европе безопаснее? :scratch: И если я там потеряюсь, то меня сразу начнут искать?
И что значит «не пуганная»?

Добавлено через 15 минут 8 секунд

Viktoria пишет:
Kreditku dlya sverki nomera mogut poprosit tolko buduchi uge v Thailande ili kogda budete uletat.Bileti online eto normalno.Seychas ge uge netu biletov kak ranshe na bumagke.Seychas esli kupil online tvoe imya uge v system ili computer.To est nugno budet pokazat tolko passport.No on dolgen prislat vsu info po email.

Australia prekrasnya strana,ya dumau luchshe Ameriki.Ya v Amerike mnogo raz bila.

Виктория спасибо за дельные и хорошие советы. Я извиняюсь, но я не очень поняла насчет кредитки. Как я смогу дать им ее для сверки, если он будет в гостинице? Или мне просто нужно будет сказать номер? И это будут спрашивать в паспортном контроле или в другом месте? Чето я запуталась.
И если не секрет что ты знаешь об Австралии? :)
И еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку. :thannnk: