Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Cправка из консульства о том, что я не замужем

Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:51

Angl пишет:
А ты в Данию едешь?

Мы подавали по месту жительства. В то время правила были другие, апостилей Дания тогда ещё не признавала, документы заверяли в посольстве Дании в Москве. Справку о незамужестве в то время можно было взять в ЗАГСе.

Сейчас у мужа спросила, можно ли регистрировать брак в любой коммуне, он ответил, что не в курсе. Знаю, что иностранцы приезжают в Данию и регистрируют брак, где им удобнее. Но какие правила для местных, это пусть твой жених узнаёт

Да :smile:
Сейчас вообще вроде бы усложнилось в разы просто! И ЗАГС справок не выдаёт и паспорта био корявые, кароче не в одном так в другом месте. :g-sad:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:05

Сорри, оффтоп  
Naomiru пишет:
Да

Рисковая ты девушка. Сейчас идёт устрожение иммиграционного законодательства (удлинение сроков получения постоянки и гражданства, новые запредельные требования и т.д.). Меня удивляет, что ещё находятся желающие сюда ехать. :g-sad:

А куда конкретно: Ютландия (Северная, Средняя, Южная), Зеландия, Лолланд, Фюн?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:09

Naomiru пишет:
Мила пишет:
если говорить О Дании, то на границе с Германией есть городок Тондерн, там вообще расписывают только с визой и св-вом о разводе, переведенным.НО там надо прожить 3 дня, а потом распишут, туда со всего света пары едут.Это город еще датским Лас-Вегасом называют,Может, вам там попробовать пожениться, если уж совсем критическая ситуация?

Ой! Спасибо йо!!! Готова расцеловать просто!!! :Rose: :kiss:

Прочитала ещё раз внимательно. В моём случае вместо св-ва о разводе наверное справку попросят, что не замужем.... :scratch:

Кстати, а как у Иришки дела? Вышла замуж? Брак признали?
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:15

Angl пишет:
  Сорри, оффтоп  
Naomiru пишет:
Да

Рисковая ты девушка. Сейчас идёт устрожение иммиграционного законодательства (удлинение сроков получения постоянки и гражданства, новые запредельные требования и т.д.). Меня удивляет, что ещё находятся желающие сюда ехать. :g-sad:

А куда конкретно: Ютландия (Северная, Средняя, Южная), Зеландия, Лолланд, Фюн?

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я визу вначале долго ждала, сейчас опять подала. В первый раз тоже плакала, думала мало ли что, вдруг не дадут.Переживала сильно. а сейчас опять по новой всё...... Требования и правда запредельные, так обидно, как будто я человек 2-го сорта......Ну что поделаешь раз любовь....Только вот все эти преграды как специально....... :g-sad:
Сорри, я в географии не сильна..... :confused: Я пока не ориентируюсь по регионам.....
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:16

Naomiru пишет:

У них церковный брак. Потому что в мэрии вопрос со справкой решить так и не удалось. А что там дальше - ждём-с. Иришка только в эту субботу замуж вышла.
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:17

Такое чувство, что они специально чинят препятствия, вдруг люди не выдержат этой бюррократии и передумают на пол пути. :dosada:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:19

Angl пишет:
Naomiru пишет:

У них церковный брак. Потому что в мэрии так вопрос со справкой решить так и не удалось. А что там дальше - ждём-с. Иришка только в эту субботу замуж вышла.

Хоть бы всё получилось!
Я тему читала, видать адвокаты как-то и не особо помогали.....Иной раз от форума больше помощи чем от адвокатов :smile:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:19

Naomiru пишет:
Такое чувство, что они специально чинят препятствия, вдруг люди не выдержат этой бюррократии и передумают на пол пути.

И не сомневайся. Это не чувство, это реальность.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:26

Сорри, оффтоп  
Naomiru пишет:
Требования и правда запредельные, так обидно, как будто я человек 2-го сорта.

К этому тоже привыкай. Здесь это тебе будут давать понять на каждом шагу. Как только услышат акцент. А без акцента по-датски тебе говорить не научиться, возраст не тот. Про гарантийную сумму знаете? Про 7 лет ожидания возможности подать на постоянку? Про новые требования для получения постоянки (среди них - 2,5 года полной рабочей занятости)? Про то, что если что случится с мужем - или вдруг развод, до получения постоянки, то тебя выставят из страны? Это только навскидку.

Naomiru пишет:
Сорри, я в географии не сильна..... Я пока не ориентируюсь по регионам.....

Ну город-то какой, знаешь? Можно в личку. А то вдруг соседи.

Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 02:12

Всем привет. Naomiru
Сочувствую. Обычно если справку выдает консульство, то апостиль не требуется, но не везде это прокатывает. (убедилась на своем горьком опыте)
Загс в России может выдать только справку о разводе. Надо договариваться уже на месте. Есть еще выход, но неизвестно прокатит ли - пойти к нотариусу и запросить чтобы он документально подтвердил факт незамужества на основании Российского паспорта. Но подойдет ли им такая справка неизвестно.

Angl пишет:
А что там дальше - ждём-с.

брак пока не признали. Сегодня сдали все документы в Регистро, вроде все хорошо. Сказали в течение недели позвонят и скажут когда забирать либро де фамилья. но могут и на проверки вызвать. посмотрим что будет дальше.

Naomiru
Желаю удачи вам с женихом. Будьте сильными :Rose:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 10:07

Irishka пишет:
Желаю удачи вам с женихом. Будьте сильными

Спасибо большое! Вам тоже удачи!!! :Rose:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 10:54

Irishka пишет:
Сочувствую. Обычно если справку выдает консульство, то апостиль не требуется, но не везде это прокатывает. (убедилась на своем горьком опыте)

а ты в ОВИРЕ печать в загран потом не ставила, что не замужем? Я бы поставила бы если паспорт старого образца был, но он у меня БИО вот из-за этого и проблемы :prank:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 16:24

Naomiru пишет:
а ты в ОВИРЕ печать в загран потом не ставила, что не замужем?

Нет. Не ставила. Потому что их бы не устроил такой вариант. Мы узнавали. сказали что только справка из ЗАГСА

У тебя если есть знакомые в загсе попробуй через них, за деньги, может что получится
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 16:57

Irishka пишет:
У тебя если есть знакомые в загсе попробуй через них, за деньги, может что получится

Да можно и без знакомых попробовать. Я в ЗАГСе брала в своё время. Тоже сказали, что в принципе не имеют права такую справку давать, потому что я могда выйти замуж в другом районе, у них нет единой системы контроля. Но дали-таки.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 16:59

Angl пишет:
Да можно и без знакомых попробовать. Я в ЗАГСе брала в своё время

А мне даже через знавомых не дали. Они сейчас очень сильно боятся. Видать строго у них с этим стало
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 17:55

Irishka пишет:
А мне даже через знавомых не дали. Они сейчас очень сильно боятся. Видать строго у них с этим стало

Наверное мне не дадут, я уже звонила, может раньше и можно было взять, но не сейчас. А в ОВИРЕ меня вообще отправили за всеми бумажками в ЗАГС, а в ЗАГСЕ сказали такого документа не существует.......Куда мне теперь идти?Если только здесь замуж выходить, ещё вариант найти юриста, а то я боюсь мы не сможем сами всё граммотно сделать..... А если замуж здесь выйду, то я ведь не смогу по приглашению от тогда ещё бойфренда (т.е. по тому бы приглашению мы бы были просто друг и подружка, а не муж и жена) к нему приехать? Ведь тогда надо будет делать воссоединение семьи и это уже другая виза (типа виза для жены, а визу подружки-приглашение, анулировать что ли)?
Я уже запуталась, психую, ничего толком объяснить не могу, ору на него............

Я бы может и на старый паспорт поменяла, в тот старого образца они ещё ставят вроде как печати, но ведь не факт, что к тому времени когда мне сделают новый паспорт (старого образца) туда мне поставят штамп о том, что не состою в браке. Ведь сегодня мне уже сказали, что бы со всеми этими вопросами в ЗАГС обращалась..........

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

Angl пишет:
Тоже сказали, что в принципе не имеют права такую справку давать, потому что я могда выйти замуж в другом районе, у них нет единой системы контроля. Но дали-таки.

А как она выглядела, может у тебя она ещё осталась? А то мне сегодня сказали, что у них даже формы этой справки нет, а раз формы документа нет - то и справки не будет!
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 17:59

Naomiru пишет:
в ОВИРЕ меня вообще отправили за всеми бумажками в ЗАГС, а в ЗАГСЕ сказали такого документа не существует.......

Они так и делают. Перенаправляют из овира в загс, из загса в паспортный стол, из паспортного стола в овир. Проходила я и через это.
Ты не психуй, надо успокоиться. Пусть он узнает подойдет ли справка о незамужестве от нотариуса. И есои подойдет прозвони и узнай возможно ли на этот документ проставить апостиль?
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:07

Irishka пишет:
И есои подойдет прозвони и узнай возможно ли на этот документ проставить апостиль?

а апостиль где ставят? Не в ЗАГСе ли случайно?
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:08

Naomiru пишет:
Не в ЗАГСе ли случайно?

нет. Апостиль ставит Министерство юстиции сейчас на все документы, кроме справки о несудимости. На нее апостиль ставят там же где ее и делают в ГУВД
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:11

Naomiru пишет:
А как она выглядела, может у тебя она ещё осталась? А то мне сегодня сказали, что у них даже формы этой справки нет, а раз формы документа нет - то и справки не будет!

Нет, не осталось И я не помню, была ли там специальная форма или от руки написано. Давно дело было.
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:21

Irishka пишет:
нет. Апостиль ставит Министерство юстиции сейчас на все документы, кроме справки о несудимости. На нее апостиль ставят там же где ее и делают в ГУВД

а мне сегодня сказали, что в ЗАГСе......Хотя изначально говорили в Посольстве про Минюст. Чувствую нервы мне потреплят..... :g-crazy:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:41

Naomiru пишет:
Хотя изначально говорили в Посольстве про Минюст. Чувствую нервы мне потреплят.....

Неа. Минюст. Нервы еще потрепят не так. Но сдаваться нельзя
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 19:16

Irishka пишет:
Неа. Минюст. Нервы еще потрепят не так. Но сдаваться нельзя

Как мне морально держаться, что делать, что бы быть увереннее, а то я так переживаю. Прям без бумашки я букашка!
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 21:46

Naomiru пишет:
что бы быть увереннее, а то я так переживаю. Прям без бумашки я букашка!

Букашка это точно. А представь как себя чувствуешь когда тебе эти чиновники в другой стране смеются в лицо, когда ты просишь объяснить причину непринятия такой справки и показать постановление о том, что они не принимают такие справки. И никто ничего не объясняет, а ты понимаешь, что все это происходит, потому что ты русская. Надо держаться и быть выше всего этого. ЕЩе и не такое впереди будет :Rose:
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 02:00

Naomiru пишет:
Как мне морально держаться, что делать, что бы быть увереннее, а то я так переживаю

Привет! Надо перестать паниковать. Ты столько времени потратила на поиски и теперь так запросто спассовать перед чиновниками??? Перестань кричать на МЧ :g-sad: Не он придумал законы. Он тоже жертва всего этого.
Возьми себя в руки и определись, что делать сначала.
1. Менять или не менять паспорт.(потом про перенос визы будешь думать. Нельзя сделать все задачи главными.)
2. ЗАГС или нотариус.
Пойди на датский, шведский, норвежский форумы. Только почитай сначала, может эта тема уже 10 раз поднималась.
Надо спросить у Анны и у Катерины из Норвегии. Девочки недавно переезжали, может быть у них со справкой была похожая ситуация.
Скорее всего, эта справка имеет произвольную форму. Посмотри в делопроизводстве или составь сама. Думаю это несложно, главное чтобы были прописаны правильно названия гос.организаций.

Добавлено через 8 минут 5 секунд

Naomiru пишет:
Наверное мне не дадут, я уже звонила, может раньше и можно было взять, но не сейчас.

Зачем звонила? Наивная.... :wink:
Я, думаю, что за неделю можно найти знакомых, имеющих в друзьях кого-нибудь из ЗАГСа твоего района. Не надо беспокоить заведующую. Все прекрасно сделает девушка-исполнитель. Я не думаю, что у них очень большая зарплата :wink: .
Не можешь сама просить (по молодости), привлеки папу-маму. Тебе важен результат, а не гордость.
И не говори заранее
Naomiru пишет:
Наверное мне не дадут
Настройся на успех.
Я желаю тебе терпения и удачи :Rose: