Технические вопросы по Скайпу
Технические вопросы по Скайпу.
Найдите подходящую тему по вашей проблеме.

Вопросы по Скайпу

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 866

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 13:38

Paola пишет:
Barbariska, а чего заморачиваться-то вопросом удалил вас чел или нет? Ну их! Тот, кому с Вами интересно - не пропадает.

оооо! было пропал накануне моего вылета жоних, :no:
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 11883

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 14:36

Consuello пишет:
Контакт будет серый и если навести на него курсор появится надпись "этот пользователь еще не дал вам свои контактные данные".

У меня так несколько контактов висят в списке добавленных, причем у некоторых есть фотки на аватарках. Если есть такая надпись, то это значит человек меня заблокировал?
Или я не правильно поняла?
Раньше данные были у данного человека, в том числе дата рождения и время в его городе.
Сейчас этого не видно, то он убрал это для меня конкретно или для всех?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3547

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 16:51

А про режим "away" ..
Вот если выставить "невидимый" , то для собеседника это видно ,как "оффлайн"
Если "занят" - с "кирпичом" - то написано, никто не может посылать сообщения и звонки - а я сама в это время могу с кем-то общаться ?
А вот этот режим "нет на месте" - это просто информация , или тоже какой-то секретный режим ?
Абонент то "нет на месте" постоянно - даже глубокой ночью ! То оффлайн.
Вот если допустим компьютер в спящий режим переходит , то там тогда что на скайпе отображается ?
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012
Спасибо сказано: 1674

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 16:53

Кофеюша пишет:
Если "занят" - с "кирпичом" - то написано, никто не может посылать сообщения и звонки - а я сама в это время могу с кем-то общаться ?

Общаться можешь, просто не будут приходить уведомления про новые сообщения.
Кофеюша пишет:
А вот этот режим "нет на месте" - это просто информация , или тоже какой-то секретный режим ?

Это который желтый? Можешь выставить у себя этот режим сама, когда уходишь куда-то, а можешь поставить, чтобы оно само автоматом делалось желтым через например 10 мин, как тебя нет на месте.
Кофеюша пишет:
Вот если допустим компьютер в спящий режим переходит , то там тогда что на скайпе отображается ?

Выключается
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 16:59

Дюймовочка пишет:
Можешь выставить у себя этот режим сама, когда уходишь куда-то, а можешь поставить, чтобы оно само автоматом делалось желтым через например 10 мин, как тебя нет на месте.

а что это дает ? Просто люди знают, что меня нет у компа.. Или они мне не могут позвонить ?
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 17:04

Кофеюша пишет:
а что это дает ? Просто люди знают, что меня нет у компа.. Или они мне не могут позвонить ?

Просто они видят, что тебя нет на месте. А звонить могут конечно.

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 522

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 17:20

Кофеюша
Хм... мы с некоторыми друзьями друг другу звоним и под кирпич, и в инвиз.
Про "нет на месте" я вообще молчу. :gy: :gy: :gy:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 17:24

Бася пишет:
звоним и под кирпич

я не выставляла никогда этот режим, пробовала выставить и там появилась подсказка , что если я выберу этот режим, то никто не сможет мне написать или позвонить. Это вообще-то удобно... Общаясь с одним - чтобы другие тоже в эфир не лезли . Но тогда меня интересует - смогу ли я сама общаться с другим абонентом - а он со мной
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 522

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 17:25

Кофеюша
у меня друг часто ставит, я могу ему звонить :unknown:
Дюймовочка
Мы тут живём!

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 17:41

Кофеюша пишет:
что если я выберу этот режим, то никто не сможет мне написать или позвонить.

Кофеюш, там написано не так, там написано, что ты не будешь получать уведомления о новых чатах. То есть это удобно, к примеру, в офисе, чтобы эти чаты не мелькали по десять раз на секунду.
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 819

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 21:48

Девочки, а что значит, если контакт удалила, зашла поглядела на него в личных данных, и вижу рядом с фоткой инфо, где написано, что этот контакт внес меня в записную книжку?
Версия скайпа самая последняя, вчера обновилась.
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 629

Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 14:52

Nata_li

То и означает, мужчина не хочет тебя из виду терять. Когда удаляешь контакт, он исчезает у тебя, но ты у него остаешься в записной книге до тех пор, пока он не удалит.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 20:25

А если я удалю контакта ... То я у него тоже удалюсь ? или буду висеть в списке ?
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:10

Кофеюша пишет:
или буду висеть в списке ?

Да, до тех пор пока он не удалит контакт у себя.
Nata_li
Как дома

C 4 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:11

Consuello

Спасибо! Тем более я вижу, что мне не надо у него запрашивать данные, получается он и не удалял меня. Но он и не увидит меня никогда в он-лайне, т.к. я его удалила. Зачем держать такие "м*ртвые души" у себя? :scratch:

Один из двух удаленных мною точно меня удалял, однако сейчас ситуация такая же - данные у него запрашивать не надо, и я добавлена у него в записную книгу.
Я, кстати, решила провести эксперимент и добавила в свой список этот контакт, который меня точно удалял, и он у меня сразу появился в контакт-листе, никакие данные у него не запрашивались и просьба внести меня в его список тоже не появлялась. Пока в он-лайн не выходил.

Последний раз редактировалось Nata_li 09 фев 2013, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Nata_li
Как дома

C 4 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:20

Только что увидела, что этот пользователь удаленный, которого я добавила вчера, пока не дал мне свои данные :gy: . Аватарка с фоткой, но рядышком знак вопроса. И нет указания на то, что он добавил меня в записную книгу. Видимо теперь он меня окончательно удалил.
И я его тоже).
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 09:30

Nata_li пишет:
он у меня сразу появился в контакт-листе, никакие данные у него не запрашивались и просьба внести меня в его список тоже не появлялась.

Похоже сбой какой-то был или притормаживал скайп, если контакт удаляет кого-то, то, на сколько мне известно, добавиться можно только запросив контактные данные снова. :aga:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

Nata_li пишет:
окончательно удалил.

Или заблокировал.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 12:41

Nata_li пишет:
Только что увидела, что этот пользователь удаленный, которого я добавила вчера, пока не дал мне свои данные :gy: . Аватарка с фоткой, но рядышком знак вопроса. И нет указания на то, что он добавил меня в записную книгу. Видимо теперь он меня окончательно удалил.
И я его тоже).

У меня в контактах как то просачиваются товарищи без запроса данных - открываю, а там висит некто новый светится зелененьким.... вот это мне непонятно, может один из тех кого ранее удаляла. :unknown:
Как дома

C 4 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 18:46

Consuello
Да, возможно. Но как тогда я была добавлена у него в записную книгу, если я была у него удалена? Может тоже глюк какой :scratch:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

Barbariska пишет:
У меня в контактах как то просачиваются товарищи без запроса данных - открываю, а там висит некто новый светится зелененьким.

Звучит весьма интригующе :gy:
Может они просто ранее скрывали свой статус, блокируя вас?
Set
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 320

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 06:50

Barbariska пишет:
вот это мне непонятно, может один из тех кого ранее удаляла.

У меня так было. Я удалила контакт, но не блокировала. И он время от времени мне пописывал, поскольку он-то меня не удалял. А через пару лет к моему великому изумлению он появился в моем списке. Как-то сам собой. Теперь не удаляю. Берегу, как память. :gy:
Омичка
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Спасибо сказано: 3313

Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 11:14

А ко мне в скайп последнее время просятся всяческие личности. Ума не приложу, как они находят профайл. Я свои данные не даю- блокирую или отказываю. Дама серьезная, счастливо замужняя. Вчера попросился мачо брутального вида из Америки. Написал,что хочет познакомиться. А совсем недавно местный дядька из нашего городка. Местного я допустила в контакт, чтоб показать мужу. Говорит- я его знаю, он овдовел и ищет пару. Заблокировала сразу.
Но вот как они меня находят, до сих про загадка. Местный, допустим, по городу прогуглил, а другие...
Как дома

C 6 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 17:48

Допустим, я разговариваю с кем-то по видео и в это время мне начинает звонить другой контакт, он поймет, что я разговариваю?
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 5436

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:16

Consuello пишет:
Допустим, я разговариваю с кем-то по видео и в это время мне начинает звонить другой контакт, он поймет, что я разговариваю?

Consuello, нет, не поймёт. Если ты ему не ответишь, может подумать, что ты онлайн, но не хочешь с ним общаться или занята разговором с кем-то другим, или просто тебя нет возле компа в данный момент.
И через смартфон у тебя может быть скайп постоянно включён, но это не значит, что ты как раз там с кем-то общаешься: может быть, ты сейчас на работе или в автобусе домой едешь, или элементарно ванну принимаешь/ужин готовишь дома. В общем, есть множество причин, о которых можно только догадываться.
Но точно узнать, что ты как раз разговариваешь в скайпе, он не может :shake:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 5436

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:25

Consuello, у некоторых людей есть привычка статус менять в скайпе, если они заняты или их нет близко: тогда жёлтый или красный значок контакта появляется, что означает "нет на месте" и "не беспокоить".
А кое-кто ставит статус "невидимый" и оттуда общается, с кем ему нравится, а другие его контакты в это время видят его как оффлайн. Но такое дело можно легко проверить: хоть бы смайлик ему послать, и если он невидимый, то сообщение не зависнет, а дойдёт до адресата.

Омичка пишет:
А ко мне в скайп последнее время просятся всяческие личности. Ума не приложу, как они находят профайл.

Омичка, у меня была та же ситуация. Мне кажется, те личности находят Ваш профайл просто наугад, по поиску в скайпе :aga:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 20:03

Consuello пишет:

когда я кому-то звоню, кто разговаривает, у меня сразу появляется сообщение что мой звонок ставится на удержание и я знаю то человек именно разговаривает, а не чатиться.