Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Стоит ли ВАМ выходить ли замуж за иностранца?

Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 522

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:21

Девочки, тут ИМХО 2 аспекта - умение работать над собой и желание рисковать (как ни крути, переезд в другую страну - это риск).
А второе - та самая преславутая разница менталитетов. И Бог с ними с шутками. Не все на них держится. Но вы попробуйте посмотреть аналоги передачи "Кто хочет стать миллионером" - там вопросы из совсем другой реальности. Потому что жизнь другая. Дело не в исторических событиях. Просто все иначе.
Касательно МЧ - я,конечно, до Мышки не дотянула по количеству "просмотров", но со многими у меня возникала только одна реакция :swoon: Хотя, раз были отношения, значит нашлись и те, с кем я на одной волне.
Lenchik
Мы тут живём!

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 2900

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:24

Kleo,
  Сорри, оффтоп  
Kleo пишет:
ага!один мусульманин жене по смс отправил сообщение-ты свободна!такие у них порядки.раз сказал-значит свободна

Там вроде три раза надо это говорить :aga:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А вообще, знаю девушек, которые принимают мусульманскую религию мужа и довольны.
У нас по городу столько девушек украинских закутанных в платочки с арабами ходит - они нормально это воспринимают! Значит - их обоих это устраивает - они нашли взаимопонимание!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 19:01

DinaDurbin пишет:
Так созидайте ваш общий с мужем мир, где вы будете смеяться над понятными только вам обоим фразам. :wink3: Вот это будет решающим в отношениях, а не то, что он не смотрел простоквашино.
Девушки провели параллель- иностранец не сможет никогда до конца понять нас, а мы его, потому что выросли " на другой планете". А что, сосед дядя Вася сможет понять нас, только от того, что он знает Буратино?

DinaDurbin, вы забыли добавить, что главное в отношениях - любовь, потому как я, из ваших фраз, получается считаю, что главное - это совместный просмотр "Буратино" :prank:
DinaDurbin
Имею мнение

C 29 май 2012
Спасибо сказано: 41

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 19:23

Франсуаза пишет:
DinaDurbin, вы забыли добавить, что главное в отношениях - любовь, потому как я, из ваших фраз, получается считаю, что главное - это совместный просмотр "Буратино"

Я думала любовь в браке предполагается по умолчанию. А иначе зачем весь этот трабл? :ho-ho:
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2301

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 19:45

DinaDurbin
Любовь в браке- понятие растяжимое. Кто-то любить-то любит, но денежки и выгоды свои считает. Ну не все же такие что душа нараспашку и последнюю рубаху готов снять.. Любовь у каждого своя
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1470

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 19:48

Понятное дело, что если с вашим мужем вы не смотрели одних фильмов и мультиков в детстве, а также книжек одних не читали, разницу в менталитете придется преодолевать (даже если он при этом русский, но из другого возрастного слоя).
Что касается национального юмора -ну да, не пошутишь за столом фразами из "Иронии судьбы" при местных жителях. Ну так это же мы едем к другой нации,в другую культуру, и нелепо сокрушаться при этом, что надо же, а русскую культуру-то эти жители-то и не импортировали, как же так! :gy:
Для себя с конкретно своим МЧ я постепенно строю взаимоудобную культурную среду - он мне- их французскую классику (кстати, не особо смешно временами, но я все равно смотрю), я ему - иногда рассказываю, как говорят у нас, а также демонстрирую русскую версию "Трех мушкетеров" (в плане песен, чуть-чуть перевожу) и иногда демонстрирую разные клипы на youtube - от русских народных до рока. Все довольны. Нравится - воспринимай, не нравится - проезжай себе, другое понравится :aga:
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 21:26

DinaDurbin пишет:
Я думала любовь в браке предполагается по умолчанию. А иначе зачем весь этот трабл?

Без обид: просто вы написали достаточно прописные истины, о которых я вроде как не догадывалась. А мое высказывание довели до абсурда :g-sigh:
Хотя, если быть справедливой, судя по словам
Matresha пишет:
Ну так это же мы едем к другой нации,в другую культуру, и нелепо сокрушаться при этом, что надо же, а русскую культуру-то эти жители-то и не импортировали, как же так!

Наверное, я как-то не так объяснила, ибо понимают коммент слишком буквально и очень узко.
Есть понятие "говорить на одном языке". Я думаю, всем понятен его иносказательный смысл

Когда говоришь ироничными фразами известными всем СНГовцам: "Вы такой любезный мужчина, это что-то!" ("Здравствуйте,я ваша тетя") и человек чувствует иронию, отвечает "в тон", то это как сигнал, что это твой человек в общении. Разумеется, это все подсознательно (конечно, не специально тестируешь, вылетает на автомате).
Если нет общения на таком уровне - это не страшно, если есть - просто маленький дополнительный бонус в чью-то копилку.
Предвидя разные реакции, чувствую необходимость добавить, что необязательно на общих книгах и фильмах можно найти общий язык, существует масса других точек соприкосновения, а также то, что с иностранцем можно прекрасно найти другие общие шутки и это совершенно не главное, и не страшное в отношениях и тэ дэ и тэ пэ :smile:
DinaDurbin
Имею мнение

C 29 май 2012
Спасибо сказано: 41

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 00:00

Франсуаза пишет:
Без обид: просто вы написали достаточно прописные истины, о которых я вроде как не догадывалась. А мое высказывание довели до абсурда

О, прощу прощения, я не имела в виду вашу конкретную цитату, я просто делала референс на обсуждаемый аспект. Мне не всегда удобно делать цитаты, потому что я пишу то с телефона, то с айпада, да еще иногда пропускаю что-то в обсуждении, так как захожу на форум наскоками.... :confused:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 13:17

DinaDurbin пишет:
О, прощу прощения, я не имела в виду вашу конкретную цитату

ДинаДурбин
Проехали
:beer: