Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Стоит ли ВАМ выходить ли замуж за иностранца?

Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 00:25

Angl пишет:
Я лично не знаю ни одной девушки, которая, наслушавшись пугалок, завязала бы с интернет-дейтингом.

Мое первое впечатление после недели беспрерывного чтения форума - "боже, во что я вляпалась!" У меня был натуральный шок и страх. Я перестала на какое-то время лазить по сайтам. Потом все немного разложилось по полочкам и я начала читать дальше.
Да, плохих историй очень много. Но в большинстве этих историй принимают участие девушки, которым очень-очень хочется смыться отсюда. Поэтому ни про что другое они не думают. Поставили себе цель, а там - как карта ляжет.
Да, хороших историй тоже много. И замуж выходят совсем не за принцев, и живут дружно. Возможно, потому что знают, что ищут, знают про трудности, знают чего стоят сами. Тогда и правда, пропагандой не запугать.
Была как-то в гостях у тети. Она с мужем объездили еще при СССР много западных стран по работе - из них Дания и Канада самые любимые. Везде работали не меньше 3 лет, торгпредство. Вроде, много чего повидали. А тут получили письмо от подруги, которая уже в пенсионном возрасте уехала в Ам. вместе с детьми. На фоне отличного дома, лужайки - пишет "все здесь есть, но я бы вернулась". На фото - лицо человека, у которого все хорошо, дети хорошо устроились, полный достаток. Даже не сомневаюсь, что эту фразу она написала из соображения "безопасности", чтобы не перемывали кости. Она за 10 лет ни разу не приехала. :prank:
Я в течении 2-х часов слушала без конца одно и тоже "а мы ей говорили, нечего ехать, жила бы в своей 2-х комнатной квартире и пенсии на все хватает и поликлиника бесплатная....Вот мы себе ни в чем не отказываем и бла-бла-бла" .
После этого хочется заняться дейтингом еще серьезнее.
Milena
Добро пожаловать!

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 01:05

Angl пишет:
Ой, эта самая пропаганда ещё никого не остановила. Я лично не знаю ни одной девушки, которая, наслушавшись пугалок, завязала бы с интернет-дейтингом.

Дело не в этом, а в том что читать подобное будучи замужем за американцем ну просто неприятно, очень категоричные суждения.
Ко мне здесь лично у всех друзей и родственников мужа очень хорошее отношение, а вот на бывшей родине как только не склоняли меня. И чего я родину предала, и что замуж меня в России никто не взял. А не бьет ли муж? :ho-ho: А он тебя, наверное, работать заставляет и денег не дает? :lol:
Это все результат статей с "предупрежденьями", какая-то американская тетка один раз плюнула, а ее плевки по всему рунету теперь перепечатывают.
Как выяснилось, уже в течение нескольких лет находят в них "интересные моменты".
Milena
Добро пожаловать!

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 01:07

Mamaja пишет:
На фоне отличного дома, лужайки - пишет "все здесь есть, но я бы вернулась".

Тут у всех дома с лужайками :wink:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 01:35

Milena пишет:
Ко мне здесь лично у всех друзей и родственников мужа очень хорошее отношение, а вот на бывшей родине как только не склоняли меня.

Milena, на родине такое отношение и без статей. Особенно злобствуют мужчины, им не пережить, что женщина предпочла им какого-то иностранца. Не бери в голову, с этим ничего не сделаешь, и статьи тут ни при чём. Я сама не согласна со статьёй, но только в плане её категоричности и однобокости. Согласись, бывают и описанные ситуации, и немало. Да бывают и хуже, что русских жён даже уб*и*вают! И об этом надо говорить, чтобы девушки не вляпывались. Это как рассказывать о способах избежать встречи с маньяком, хотя вероятность встретить маньяка в общем-то и невелика. Но знать, как себя вести, если что - дело полезное.

Другое дело, что надо быть объективными и не забывать упоминать, что есть и удачные браки, и много. Но с другой стороны, если статья написана с целью предупредить, то нерационально тратить время на расписывание позитивных историй. Но упомянуть хотя бы вскользь всё же стоило, для той же объективности.
Добро пожаловать!

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 02:00

Мне показалось статья написана в целях пиара. Приходите к нам в агентство с дипломами, платите нам денюжку, а мы вас научим и трудоустроим (типа), ну и еще немного словесного поноса (ее личного субъективного).
Я тут знакома с несколькими девушками замужем за американцами, плачевная ситуация только у одной. Так она и не скрывает что замуж вышла только чтобы переехать и что жить не планирует с ним, английского не знает, хотя уже почти два года тут (приглашала меня на sents given :lol: :lol: :lol: я, признаюсь, вежливо отказалась). А там на родине у нее еще хуже ситуация, не буду вдаваться в подробности, но скажу точно там у нее ну очень все плохо :cray: .
А про уб**ства и абьюзы русских жен я только в интернете читала. ТВ не смотрю, газет не читаю по идейным соображениям.
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 02:18

Согласна с Миленой, хороших браков с иностранцами намного больше, чем это представлено в СМИ. Об удачных браках принято замалчивать, а вот о неудачных кричать на весь мир (но мы-то знаем правду :wink:). На их месте я бы лучше посмотрела на браки с отечественными мужчинами и обсуждала бы потерю семейных ценностей в собственной стране, где замуж выходить не за кого и сколько несчастных браков на родине, а не вести пропаганду против иностранцев и выезда девчонок за границу. Постройте сначала наших мужиков, дайте нашим женщинам и детям нормальные права, и защитите их от беззакония и бесправия в собственной стране, тогда никто не будет выезжать за рубеж. А так получается картинка - "и сам не гам, и другому не дам".
P.S.: Кстати, среди моих знакомых нет ни одного неудачного брака с иностранцем, зато на родине, где казалось бы и стены должны помогать, все подруги, за исключением одной, разведены или влачат несчастный брак. Вот и вся реальность. :g-sad:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 02:23

Milena пишет:
Мне показалось статья написана в целях пиара. Приходите к нам в агентство с дипломами, платите нам денюжку, а мы вас научим и трудоустроим (типа),

В принципе да, я сначала даже не обратила внимание на то, что фирма автора статьи занимается переводами дипломов - и вся статья подводит к идее: переводите диплом, подтверждайте образование - это вам страховка на случай неудачи в браке. Этому посвящена вся последняя глава. Но если подходить разумно, отбросив эмоции, то статья не бесполезная. Даже на нашем форуме за время его существования появлялись обиженные иностранными мужьями женщины - а сколько их ещё! В статье, кроме категоричной чернухи, даются ещё и полезные советы. Человек мыслящий всегда сможет найти полезное зерно в шелухе.
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 02:44

Angl пишет:
. Но если подходить разумно, отбросив эмоции, то статья не бесполезная.

:aga: И главная "небесполезность" статьи в том, что она побуждает к дискуссии. Это же очень хорошо, что у читателя вызваны эмоции: у одного возмущение, у другого одобрение, третий находит что-то своё. Именно для этих целей мы и вывешиваем статьи, чтобы пообсуждать и сделать выводы.

Angl пишет:
Человек мыслящий всегда сможет найти полезное зерно в шелухе.

в том то и дело! А то, что все сами с усами мы и так знаем, но это к конкретной теме мало относится, скорее к вопросу нужно ли вообще кого-либо просвещать .
Натка
Как дома

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 02:58

Milena пишет:
Это все результат статей с "предупрежденьями", какая-то американская тетка один раз плюнула, а ее плевки по всему рунету теперь перепечатывают.
Как выяснилось, уже в течение нескольких лет находят в них "интересные моменты".

Эк, тебя, Milena, задело за живое! Не стоит ТАК реагировать на сплетни и зависть бывших соотечественников. Пропаганда тут совсем не причем, скорее личное ревностное отношение.
Milena
Добро пожаловать!

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 03:59

Carmela пишет:
P.S.: Кстати, среди моих знакомых нет ни одного неудачного брака с иностранцем, зато на родине, где казалось бы и стены должны помогать, все подруги, за исключением одной, разведены или влачат несчастный брак. Вот и вся реальность. :g-sad:

У меня тоже самое, подруги из России только и жалуются на мужей. И разводы опять же, и абьюзы похлеще всяких иностранцев из интернета.
А тут же мужчины всего на свете боятся, какие могут быть абьюзы.
Та девушка которую я знаю с неудачным браком, у нее просто денег нет, а на работу даже в Макдональдс не берут из-за кризиса, и английский она не знает. Учить язык не хочет, ей надо гулянки на американские праздники с русскими закусками устраивать. Язык некогда учить. Какие абьюзы и уб**ства, смешно просто, такие как она сами будут абьюзить кого угодно.
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:14

Натка пишет:
Это же очень хорошо, что у читателя вызваны эмоции: у одного возмущение, у другого одобрение, третий находит что-то своё.

Я скорее 3й. Нашла что-то свое. Всегда рада статьям и даже выписываю полезные моменты на которые раньше не обращала внимание.
Angl пишет:
В принципе да, я сначала даже не обратила внимание на то, что фирма автора статьи занимается переводами дипломов - и вся статья подводит к идее: переводите диплом, подтверждайте образование - это вам страховка на случай неудачи в браке.

Мне кажется подтверждать диплом надо по любому. И даже не в подстраховку, а для продолжения карьеры и самореализации! В наше время мало быть красивой и заботливой женой. Работать надо и деньги домой приносить. Тогда муж еще больше зауважает и оценит. Или хотя бы работать себе на хотелки, чтоб не зависеть полностью от мужа. :g-sigh:
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 07:18

Milena пишет:

Но был же случай с Анастасией...как ее фамилия?
Муж ее уб*л и закопал. Боялся, да! Только боялся без дома остаться при разводе с ней. А мужа посадили надолго, но это не вернет жизнь девушке :g-sad:
Milena
Добро пожаловать!

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 20:59

LapIna пишет:
Milena пишет:

Но был же случай с Анастасией...как ее фамилия?
Муж ее уб*л и закопал. Боялся, да! Только боялся без дома остаться при разводе с ней. А мужа посадили надолго, но это не вернет жизнь девушке :g-sad:

Слушайте, да там же на этом муже буквально написано у него на лбу - психически больной человек :prank: А девушка не разводилась с ним и в полицию не обращалась из-за того что хотела гринкарту получить и остаться в Америке, там и мать ее свою роль сыграла. И что вы считаете это тоже правильно, так делать, облапошить мужика, получить за его счет образование и выйти чистенькой из воды. Молоденькой с образованием в хорошей стране. Ага, только за счет него, за счет старого толстого урода. И что вы думаете ему не обидно было. А обижать психически нездоровых - это чревато последствиями.
Ну а сколько в России жен уб*и*вают и избивают, и нигде этого не показывают, а тут единичный случай, а только дурак про него не знает и не говорит.

И никуда там не пойдешь в России и никому не пожалуешься. Всем наплевать. Моей подруге муж фингал поставил под глазом, менты ее просто послали подальше и даже слушать не стали, а мама ее ей сказала, у тебя дети, у тебя муж. И что он гуляет, и пусть бьет, зато деньги зарабатывает, а ты женщина должна терпеть как я в свое время терпела. Вот такое там общество.
А тут позвонил 911 всего-то, даже идти никуда не надо, и сразу приедут и протокол составят.

В России человек - кусок мяса и жизнь ничего не стоит. И я знаю о чем говорю. Моего отца избили на улице ублюдки- наркоманы и он скончался в больнице. Он никому ничего плохого не сделал, в отличие от вашей анастасии. Он уважаемый человек на своей работе был, главным инженером работал, не пил абсолютно. Просто с работы поздно вечером возвращался. И таких случаев очень много, просто о них не трубят по телевизору. Никому за это ничего не было, только нас с мамой затаскали, типа мы свидетели, хотя мы дома в это время были, а он в совсем другом районе. Больше ни одного свидетеля у них мозгов найти не хватило. Да еще и по-хамски с нами разговаривали, всем им наплевать было что у людей горе. Типа свидетельские показания и нечего с нами церемониться.
Мы добились чтобы дело в прокуратуру подали, а там нас опять приглашали, типа мы опять свидетели. Да еще и к папе на работу сходили, там всех опросили не пил ли он и не любил ли подраться. Вот такие вопросы от следователя российской прокуратуры. Там все в шоки от этого были, они же по телевизору сериалов про ментов насмотрелись и думали они все умные.

А здесь полиция - это друг человека, вон у нас рядом с домом стояла какая-то машина, а в ней сидел мужчина. Около часа сидел, вот зачем не понятно, мы забеспокоились. Муж позвонил в полицию, они приехали и мужик тот уехал сразу. Я по российской привычке его отговаривала звонить, боялась что они к нам в дверь начнут стучать, типа протокол составить, а никто даже не потревожил нас.
Sofia
Имею мнение

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 02:03

Milena пишет:
здесь полиция - это друг человека

Согласна. Думаю, что бывают исключения, как и везде - человеческий фактор, но в основном - согласна. В Лас Вегасе просто море полиции, я столько ещё не видела. Нас с мужем и то остановили, я испугалась, у меня уже подсознательный мандраж от человека в форме. Полисмен подошёл, говорит: "У вас не горят задние фары", муж ответил, что забыл, мы только выехали с парковки. Полисмен попросил его права и документы на машину, а она рентованная и мы забыли доки в отеле :g-sad: Так он сказал: "Бывает", проверил мужнины права по компу, убедился, что мы включили фары, пожелал счастливого пути и хорошего отдыха и отчалил :smile: Я даже не знаю, сколько бы с нас стрясли в Украине за фары и забытые доки, это ж какая удача для мента :g-crazy:
А вообще в Вегасе пару раз видела сцены как в кино - мужики на полу в наручниках :ho-ho: Они, наверное, водили пьяными. :unknown:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 14:00

Хотела сразу же высказать свое "фе" :mda: по прочтению первой статьи, но поняла , что с переполняющими эмоциями без резких слов не обойдусь, потому решила притормозить, остыть для начала, а тем временем почитать, что здесь еще написано, ну, другие мысли. И вот , дочиталась до заметки Милены :good: :good: .
Я тоже замужем за американцем, счастлива с ним, у меня здесь(в Америке) есть знакомые и среди американцев и среди девчонок, которые тоже вышли за американцев, то есть я живу среди людей, знаю их потому что общаюсь с ними и потому позволю себе заметить, что мнение, высказанное в статье, весьма субъективное. Автор , как ее там... раз уж она назначила себя в спасительницы "золушек", то назову ее феей...злой. Да, так вот, смотрите, эта фея работает в компании, куда обращаются за помощью женщины, у которых брак не сложился. Но разве разумно судить о всех браках по случаям неудачников? Случаи бывают разные и это неумно представлять все дело так, как будто все американские мужчины негодяи, как их описывает злая фея , а все женщины вышедшие замуж за американцев - ее клиентки. Ясное дело, что к ней не приходят счастливые жены американцев, тем не менее она знает и о хороших браках(не может не знать статистику), но молчит об этом. По причине муже-ненавистничества, как я понимаю.
Прочитав статью мне вспомнился один случай. Однажды в большом магазине я зашла в туалет, стою руки мою, подходит какая-то дамочка, вся такая милая-милая с виду и очень любезно заводит со мной разговор о чем-то. Очень скоро по моему английскому понимает, что я иностранка, спрашивает с Болгарии ли, я отвечаю, что с Украины, она любопытствует - я в гостях или насовсем здесь. Говорю, что насовсем, замуж вышла. За своего? Нет, за американца. Тогда она мне с таким участливым видом, как будто жалеет смертельно-больного : "О-о-о! Американские мужчины такие плохие, такие плохие!". Я говорю, дескать, что Вы, мой муж очень хороший. Вы бы видели ее - она изменилась в момент, лицо у нее аж перекосилось, а сама она чуть не свалилась в рукомойник над которым руки мыла. Любезность ее, тут же куда-то пропала(наверное в канализацию смылась вместе с грязью) и она уже совсем невежливо об смотрела меня с ног до головы и когда встретилась со мной взглядом, то хоть я и не склонна заявлять будто умею читать по глазам , но в ее глазах "Не верю" столь красноречивым, что это смогла заметить даже я. Такие дамочки это особая категория людей - как у них самих личная жизнь не сложилась, то они считают, что и других должно быть точно так же или хуже, а если им сказать, что у кого-то все хорошо, то не хотят верить. Им даже плохо становится слышать такое. От зависти или от ревности.
Вот и автор первой статьи из той же категории женщин. Почитать, что и как пишет фея о американских мужчинах, так сразу ясно становится, что ненавидит она их всех лютой ненавистью - "...Запомните, заморские "принцы" не так уж умны, образованны...". Оно то может "принцы" и не так уж умны, но вот обычные американцы в большинстве своем не дураки и вообще славные ребята. "...все, что любят стандартные американцы, - это многочасовое просиживание перед телевизором за просмотром...комических шоу и спортивных программ...они...жадны и самолюбивы...". "Никаких театров, кинофильмов, концертов - только телевизор". "...развлечение - еженедельный поход в продуктовый магазин...". Весьма субъективные суждения. Может это лично у злой феи такие развлечения? Но нельзя же судить обо всех "стандартных американцах" по каким-то отдельным личностям. Если все, что любят друзья автора той статьи или мужья ее клиенток это исключительно просмотр TV, то не стоит уверять, что и другие люди, проявляют интерес только к этому. "Стандартные" американцы любят очень многие вещи - просто гулять, ходить в рестораны и кафе, играть в боулинг и гольф, заниматься спортом, проводить время в библиотеках, ходить в зоопарк, кататься на аттракционах, путешествовать, устраивать вечеринки... они такие же, как любые нормальные люди другой страны , например, той же Украины. Касательно того, что американцы любят читать хочу сказать повторно, потому что меня, в свое время, это их увлечение удивило несказанно. Американцы очень любят ходить в библиотеку !!! и это не какие-то единицы , не какие-то особо умные и образованные, а именно простые,"стандартные" американцы. И их, простых людей любящих читать, так много, что найти место для парковки на большой стоянке при библиотеке -- настоящая проблема. А еще многие люди здесь(жаль, что фея с ними не знакома) могут часами проводить время в книжных магазинах. Вот они какие , не умные и не образованные стандартные американцы ...
К плохим качествам мужчин злобная фея относит даже экономность: "...подсчитывают каждый цент, обдумывают все свои расходы..." А по ее мнению, что, нужно деньги трынькать направо и налево?
... "золушки" ...как правило,не работают. Основное занятие - уборка в доме и приготовление еды...".
То есть если муж на работу не гонит, то это притеснение? Ну, это кому как. Я так например очень довольна сидеть дома, а что тут плохого - утром спишь сколько хочешь, встала, кофейку попила, кошку покормила, по хозяйству пошуршала немного, в интернете посидела, еду приготовила, уселась перед телевизором и жди мужа с работы. Еще, днем, пока муж на работе, можно по магазинам прошвырнуться и поверьте не с "$20-30 в месяц", как фея утверждает. Покупки муж не контролирует, впрочем, я не транжира; счета оплачивает. А если у меня случается подработать (иногда российские знакомые зовут дом убрать или с ребенком посидеть), то это исключительно мои деньги в дополнение к тем, которые он мне дает. По телефону - звони сколько хочешь, хоть по Америке, хоть домой в Украину, в отличии от того, что понаписано в статье: "...Телефонные разговоры с друзьями и родственниками, оставшимися на родине, не поощряются: незачем зря тратить деньги." .
"А бывает, мужья не желают оплачивать даже курсы английского языка."
Интересно , где это фея нашла платные курсы языка? Я ходила на бесплатные... и не только я. При этом ты выбираешь любое подходящее для тебя время и дни занятий и занимаешься . И никто даже цента с тебя за это не возьмет.
"Если ее муж имеет дом, машину, другое имущество и сбережения, она должна подписать соглашение, по которому полностью отказывается от всего того, что у него было до женитьбы." Как мне нравится здесь "должна". То есть, абсолютно всякая жена, должна!! Не то, что - некоторые мужчины предлагают невесте подписать брачное соглашение, а прямо "должна". Типа , не подпишешь- не женюсь. А вот представьте, мне муж не предлагал никакого соглашения. И это не только в моем одном, исключительном случае. У меня есть знакомая, замужем за американцем уже лет 7. Такая красивая и счастливая пара! Она тоже не пописывала никаких соглашений. Муж другой моей знакомой застраховал свою жизнь (хоть он и молодой), чтоб в случае его смерти жена осталась не с пустыми руками, также позаботился, чтоб только ей достался дом и все имущество. При этом взамен он ничего не попросил. Во какой жадный и скупой "стандартный" американец! Да? Еще две знакомые, одна замужем 8 лет, по ее словам муж у нее жадный, другая в браке 10 лет, тоже жалуется на скупость мужа, но и им мужья не предлагали соглашений. НО... А если даже кто-то и предлагает оное, то что здесь плохого? На Западе и в Америке заключать брачные контракты это обычное дело. И фея, живя здесь, знает это очень хорошо, но вместо того, чтоб объяснить клиенткам, что в наличии этого самого документа нет никакого оскорбления, поддерживает и культивирует их мнение о том, что это плохо. А ведь, в дополнение к тем пунктам, которые внес жених, невеста тоже может предложить кое что. Например, указать, что в случае если муж будет оскорблять, избивать ее, если он бросит ее, если он будет уличен в с*кcyальной связи с кем бы то ни было, и т.д.(что угодно, что может сделать ее несчастной), то в случае развода ей, жене достанется, например, 75 % от имущества нажитого мужем до брака и 100% имущества нажитого вместе... Ведь соглашение может быть каким угодно - как выгодным только одной стороне, так оно может быть и взаимно выгодным.
"Многие американские женихи, приезжая в Украину за невестой, вполне искренне считают, что они невероятно облагодетельствуют женщину, забрав ее из нищей и отсталой страны.И, разумеется, она должна быть благодарна своему "спасителю", что называется, до скончания жизни" Мой муж приезжал в Украину 3 раза и нашел ее красивой и интересной. И благодарен мне, что я вышла за него замуж, равно как и благодарна ему, что он сделал меня счастливой.
"...Как правило, все документы жены находятся у мужа..." Все еще не могу окончательно убедить мужа, чтоб он хранил все мои документы вместе со своими. Я привыкла к тому, что в моей семье, родители хранили все документы в одном месте, дома за их сохранность отвечала мама. А как мой муж более аккуратный, чем я, поэтому я пытаюсь приучить его, что он будет хранить и мои документы тоже. А он все никак не приучается - по возвращению с путешествий все еще старается вернуть мне мой паспорт.
Но злая фея не только мужененавистница, женщин она не любит тоже...по крайней мере наших женщин...а если и не не любит, то во всяком случае, активно желает, чтоб они не нашли своего счастья в виде американского мужчины... То и понятно - она там сидит вся из себя такая важная, цены себе никак не сложит, а мужикам не нравится(антипатия , она же всегда взаимна), зато к каким-то замарашкам("золушкам") с Украины местные кавалеры летят через океан. Поэтому наших барышень она прямо из кожи вон лезет, программируя на неудачный брак - "...Будьте готовы к тому, что семейная жизнь может не сложиться..."
"...К сожалению, печальных историй очень много: 90% таких браков распадаются в первые год-два совместной жизни."
Каких браков? Несчастных? Из всех несчастных браков может 90% и распадаются. Но мысль подана так, как будто 90% всех украинско-американских пар разводятся.
То что у меня муж хороший и брак удачный это не исключение . На самом деле есть очень много счастливых интернациональных пар. Конечно есть и неудачные браки. Так где их нет? Если девушка, выбирая себе мужа, не важно какого - своего или иностранца, будет руководствоваться только гормонами или только расчетом, или тем, что он внешне понравился, или выходить замуж для того, чтобы своих детей вывезти в благополучную страну, или просто потому, что берут, то конечно, нет никакой гарантии, что получив то, ради чего замуж выходила(c.ек.c, деньги, лучшие бытовые условия, мужа-красавца, перспективу детям, .. и т.д. и т.п.), будешь чувствовать себя счастливой. Так это же все зависит от людей. Как правило - кто что ищет, тот то и находит...
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 2030

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 20:29

Оооо.. Если честно, как-то уже "перехочивается" мне замуж зарубеж йо!) Ну да ладно...
Письмо американца в начале темы это просто произведение исскуства для меня! Настолько грамотный и приятный текст изложения!!! Я очень ценю это )) И по существу, я считаю, он абсолютно все верно говорит!

Про женихов пока сказать ничего не могу, но мне тоже кажется, что действительно достойных не так уж и много ищет русскую жену... Но Вам всем виднее... у меня это посто домыслы... я просто думаю, что если он и красивый и с фигурой и не старый и состоявшийся... с профессией и не бедный (даже пусть и не богатый) то на него великий спрос и среди своих американских женщин будет будьте нате!!! ))) Зачем же ему из России? То есть понятно, когда случайно встретились познакомились, влюбились... а те, кто целенаправленно русскую ищет - зачем, почему?
Про защиту это да... я в Санкт-Петербурге живу... но и здесь, лично я, расчитываю в основном на себя саму )) а не на милицию и какие-нибудь еще гос.структуры )) А у нас здесь ну каждый месяц передачи про жуткие истории русских за рубежом показывают... Наверное хотят, что б мы поддерживали отечественного производителя )) Про Анастасию смотрела я тоже, но если честно, конечно доля её вины есть... в том, что звоночки были задолго до уб**ства и не один раз... но... охота пуще неволи, как говорится. А пару дней назад в новостях у нас снова про какое-то уб**ство русской жены показывали... застрелили её... у нас было подано так, что никто и не хочет расследовать это дело... дескать русская так и плевать полиции... вроде даже хотят списать на то, что сама застрелилась...
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5517

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 20:38

Немезида пишет:
Оооо.. Если честно, как-то уже "перехочивается" мне замуж зарубеж

Как быстро ты остыла!
Когда у меня оставалась только одна неделя до первой встречи с моим мужем, по телевизору как раз прошла программа по Настю Соловьёву. Все мои подружки звонили мне и пытались предостеречь от поездки.
Ты,Немезида,
не зацикливайся на этих программах, ведь понятно, для чего их показывают. Но и у нас на то и собственная голова есть, чтобы понимать это.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 22:16

Нина пишет:
не зацикливайся на этих программах, ведь понятно, для чего их показывают. Но и у нас на то и собственная голова есть, чтобы понимать это.

Спасибо большое Нина!!! ))) Да нет... не остыла пока, конечно, но пугают будь йо! йо!
Тilly-Willy
Хачу жинитца

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 02:23

Немезида пишет:
Про женихов пока сказать ничего не могу, но мне тоже кажется, что действительно достойных не так уж и много ищет русскую жену...

Канешна немнога особинна сиръёзных. как я напремер. А ты думаеш што женсщин дастойных многа ? штоба и бландинка и грамматная и катлеты штоба умела. и культуру рускую штоба ценила и непортила. Папробуй такую найди ага. Я вон уже сколька ищу и ешё ненашёл.
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 21:30

Тilly-Willy пишет:
Канешна немнога особинна сиръёзных. как я напремер. А ты думаеш што женсщин дастойных многа ? штоба и бландинка и грамматная и катлеты штоба умела. и культуру рускую штоба ценила и непортила. Папробуй такую найди ага. Я вон уже сколька ищу и ешё ненашёл.

йо!) Девочки, это йо! Местная достопримечательность??? йо!йо!йо! Как живой пример, каких не надо брать в мужья? )))
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 21:36

Немезида пишет:
Девочки, это йо! Местная достопримечательность???

Ты что, это наш местный жених. Очень серьёзный, порядочный и грамматный. Иностранец, заметь (работает в Монголии). Только если ты не блондинка, то ты ему не подойдёшь. У него требования очень конкретные. :haha:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 22:51

Один голландец мне сказал откровенно "я был женат,но я даже не мог представить,что такое может быть! Она (речь шла про мою знакомую),дает мне столько тепла,ласки и любви,что я каждый день благодарю Бога за нее и спрашиваю,за что мне такое счастье?!Он по настоящему счастлив и на 5-ом десятке учится жить по новому.Это я хотела сказать тебе Немезида про "будьте нате среди своих".Западные женщины очень эмансипированные,им по барабану,пришел он домой усталый или нет,а мужчины ласку и внимание хотят,заботу,детишек.Вот отсюда повышенный интерес к русским красавицам.
Немезида
вопрос не по теме,а что означают скобки?

Последний раз редактировалось Bonita 30 ноя 2009, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 22:52

Angl пишет:
Ты что, это наш местный жених.
краса и гордость нашего форума :haha:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 23:43

Немезида пишет:
Девочки, это йо!

Немезида, это наша отрада. Хочется ведь иногда узнать мужской взгляд. Да только остальные мужчины у нас надолго не задерживаются. То ли гонору у них много, то ли скучно им в бабской компании. :g-sigh:

Bonita пишет:
а что означают скобки?
Это типа сокращённых смайликов, чтобы мордочки-картинки не вылезали.
Тilly-Willy
Хачу жинитца

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 04:39

Bonita пишет:
краса и гордость нашего форума

Да я такой. Толька я непойму зачем ты смайлик хихикающий паставила. Наверна ты несиръёзная.

Angl пишет:
Ты что, это наш местный жених. Очень серьёзный, порядочный и грамматный. Иностранец, заметь (работает в Монголии). Только если ты не блондинка, то ты ему не подойдёшь. У него требования очень конкретные.

Да мине многие в личку пишут. Толька непадходит некто. Некаторые несиръёзные. а некаторые небландинки. У миня канешна требавания есть а какже. тем болие я инастранец а не какнебуть.