Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Стоит ли ВАМ выходить ли замуж за иностранца?

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 11:46

Внимательно все перечитала. А я не боюсь выходить замуж за иностранца уезжать в другую, якобы совсем чужую страну. Может, это от небольшого ума? Не знаю. Но я так "наелась" нашими мужчинами,что не представляю для себя уже никаких серьезных отношений с местными мужчинами. Я длительное время была замужем, более 13 лет, и даже не представляла себе того уровня деградации, которого достигли наши мужики в своем развитии...инфантильные, безответственные, пассивные, ленивые...извините,если задела чьи-то чувства.И я вовсе не строю никаких иллюзий на тему иностранных женихов - больных, ненормальных, жадных и прочих везде достаточно, конечно нужно слушать и слышать, и смотреть во все глаза....И не надо нас пугать, пуганные!А разве в России, Казахстане и остальных странах бывшего союза женщины защищены от насилия или убииства собственными мужьями?У меня есть огромный опыт самозащиты от "любимого мужчины", вот спасибо ему, научил меня оказывать сопротивление...Короче! У каждого своя судьба. Думайте,смотрите внимательно и слушайте, и дай бог чтобы все мы встретили своего мужчину и свое счастье, мы его достойны!
Эх,не блондинка я, такой мужчина рядом ходит!!!
Тilly-Willy пишет:
Некаторые несиръёзные. а некаторые небландинки
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 00:19

Тilly-Willy пишет:
Да я такой. Толька я непойму зачем ты смайлик хихикающий паставила. Наверна ты несиръёзная.
.
Я очень ветренная,несерьезная,но белая и пушистая брюнетка :wink:
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 2031

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 00:01

Joggi - А муж потом бегал новые кастрюли, сковородки что ли покупать??? :haha: Дааа... вот ей сложно конечно пришлось!!! ))

Bonita - А вы там как же? Не работаете? Муж нормально обеспечивает?
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 10:40

как сказал мне один техасец-русская женщина у нас-это экзотика.
наверное типа тайки или кубинки :smile:
многие мужчины здесь не уважают женщин вообще,мол своих местных.
я-не такой... :no:
ага,плавали,знаем :ho-ho:
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 292

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 14:34

Jane air пишет:
Ну удалил и удалил,(некрасиво ) не расстраивайся - мне он не нравился - ты достойна лучшего!

Спасибо, Яна. Чем больше я встречаюсь и общаюсь с мужчинами в процессе МД, тем больше убеждаюсь в правоте того, что нормальный, успешный мужчина без психических и физиологических проблем не так часто приходит в дейтинг, это скорее приятное исключение. Или у меня запросы слишком высокие, или я просто не умею выбирать правильных мужчин.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 14:35

Aperson пишет:
Или у меня запросы слишком высокие, или я просто не умею выбирать правильных мужчин.

А может еще и третье быть - просто тебе не встретился еще ТВОЙ мужчина, с которым вы будете "кликать". :wink3:
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 15:09

Aperson пишет:
Чем больше я встречаюсь и общаюсь с мужчинами в процессе МД, тем больше убеждаюсь

Отчасти поэтому я тебе всегда советую не делать крупную ставку на этот-чудо дейтинг, а продолжать свой карьерный рост. Изменится окружение, изменишься ты - изменятся люди приходящие в твою жизнь.
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 15:15

Jane air пишет:
Отчасти поэтому я тебе всегда советую не делать крупную ставку на этот-чудо дейтинг, а продолжать свой карьерный рост. Изменится окружение, изменишься ты - изменятся люди приходящие в твою жизнь.

Да, наверное это правильно.
Петербурженка пишет:
А может еще и третье быть - просто тебе не встретился еще ТВОЙ мужчина, с которым вы будете "кликать".

Печалька заключается в том, что его можно до старости не встретить :smile:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 15:17

Aperson пишет:
Печалька заключается в том, что его можно до старости не встретить

Куда смотришь, туда и приедешь. Понимаешь о чем я? Никаких пессимистичных мыслей!
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2272

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 15:18

Aperson пишет:
Печалька заключается в том, что его можно до старости не встретить

И много ты знаешь таких случаев? :wink3: Я - нет, слава Богу.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 17:48

Aperson пишет:
Чем больше я встречаюсь и общаюсь с мужчинами в процессе МД, тем больше убеждаюсь в правоте того, что нормальный, успешный мужчина без психических и физиологических проблем не так часто приходит в дейтинг, это скорее приятное исключение.

Я к такому же выводу пришла! :)
Дай пять! :gy:

А вообще, может, не твое? Если так долго что-то не получается, может, не твое просто? А по сторонам ты смотрела? Может, кто-то есть в окружении? Приличные мужчины? Может, в отпуск съездить отдохнуть? Тоже знакомства иногда происходят так. Мои родители так познакомились в Праге.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 522

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 17:56

Aperson
Цитата:
Чем больше я встречаюсь и общаюсь с мужчинами в процессе МД, тем больше убеждаюсь в правоте того, что нормальный, успешный мужчина без психических и физиологических проблем не так часто приходит в дейтинг, это скорее приятное исключение.

А куда они приходят? Любви хотят все. Просто, чтобы добыть золото нужно много и долго мыть руду. Но это не значит, что в отпуск не надо. Надо!!!
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 18:25

Алена пишет:
А вообще, может, не твое? Если так долго что-то не получается, может, не твое просто? А по сторонам ты смотрела? Может, кто-то есть в окружении? Приличные мужчины? Может, в отпуск съездить отдохнуть? Тоже знакомства иногда происходят так. Мои родители так познакомились в Праге.

Не, не, мое, что значит не мое :gy: Я уже столько в этот дейтинг вложила - изучение языка, время, смещение приоритетов, деньги в конце концов, что за местного теперь не пойду. Да и нет в моем окружении приличных мужчин, разве что окружение сменить.

Алена пишет:
такое поведение мужчины говорит, что он ОЧЕНЬ большого мнения о себе (эгоист) плюс у него много вариантов. Ценил бы, нравилась бы, выпад такой не сделал бы.

Нет у него множества вариантов - фотки отстой на сайте плюс лишний вес, плюс не мальчик он ужо, плюс ищет себе молодую. Он просто мужчинко с характером, задела его самолюбие - все, гуд бай.

Бася пишет:
А куда они приходят?

На локальные сайты знакомств чтобы не ехать за три девять земель знакомиться, а пойти прямо сейчас в кафе с девушкой из соседнего двора. Я сама вчера на Мамбе тусовалась, действительно проще гораздо все.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 18:33

Aperson пишет:
Не, не, мое, что значит не мое Я уже столько в этот дейтинг вложила - изучение языка, время, смещение приоритетов, деньги в конце концов, что за местного теперь не пойду. Да и нет в моем окружении приличных мужчин, разве что окружение сменить.

Ну, не знаю, смотри сама.
Я наоборот ценить больше стала российских мужчин, чем этих иностранцев, ищущих себе русскую.
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 18:33

Алена пишет:
Я наоборот ценить больше стала российских мужчин, чем этих иностранцев, ищущих себе русскую.

И чем русские лучше?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 18:39

Aperson пишет:
И чем русские лучше?

Заботливые, нежные, щедрые, добрые, самостоятельные, можно говорить на одном языке, можно молчать на одном языке, все равно поймут, потому что одной крови.. Можно просто ни о чем не думать, расслабиться и получать удовольствие, потому что рядом мужчина, на плечо которого можно опрокинуться, думать и делать будет он..

Добавлено через 3 минуты 37 секунд

На учебе была сегодня весь день. В группе нашей мужчин достаточно. Многие получают не первое образование. И все как один: умницы, симпатичные, приветливые, выглядят хорошо, занимаются чем-то серьезным по жизни ( у кого-то фирма своя, у кого-то должность хорошая), развиваются дальше. Все парни и мужчины на удивление серьезные. Это к вопросу о том, что в России нет мужчин. Есть они. :aga:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 18:57

Kvittka пишет:
Так и жены есть у них наверное

Да какая разница. :ho-ho:
Я ж не как на женихов на них смотрела. И если женаты, значит, женщины как-то умудрились найти свое счастье с ними? Зачем же опускать ниже плинтуса русских мужчин, если просто не получается у самих с ними?
Свободных тоже полно, просто смотреть надо внимательнее. Я теперь буду с биноклем везде ходить :gy:

Тем более заморские женихи не особо отличаются ни внешностью, ни отношением особенным к женщине, поэтому и порекомендовала Aperson не зацикливаться на иностранцах, особенно если очень хочет семью и замуж и переживает. Ведь годы-то идут, а иностранец приличный как журавль в небе.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 19:09

Петербурженка пишет:
Ээээ, так это ты вообще-то начала про русских-то

Просто автор отмахнулась так от них. :gy:
А я говорю: не стоит, т.к. иностранцы пока еще действительно серьезные не попадались и неизвестно попадутся ли. Со своими данными она может вполне приличного своего мужчину встретить для семьи. Можно даже в более крупном городе, а заграницу ездить отдыхать :)
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 19:36

Алена пишет:
Заботливые, нежные, щедрые, добрые, самостоятельные, можно говорить на одном языке, можно молчать на одном языке, все равно поймут, потому что одной крови..

Ага, если бы они были такие как ты пишешь, иностранки бы стремились замуж за наших, а не мы за иностранцев. Ан нет, нет среди европеек и американок желающих поменять место жительства на Россию/Украину ради заботливых, нежных, щедрых и добрых :gy:

Алена пишет:
Можно просто ни о чем не думать, расслабиться и получать удовольствие, потому что рядом мужчина, на плечо которого можно опрокинуться, думать и делать будет он..

А среди иностранцев таких нет что ли? :smile: Мне в Украине попадалось два типа мужчин - успешные и гулящие и домашние неудачники. Если бы все было так распрекрасно, мы бы с тобой уже давно имели семьи, правда :smile:

Алена пишет:
Зачем же опускать ниже плинтуса русских мужчин, если просто не получается у самих с ними?

А их никто не опускает. Положа руку на сердце, и судя по своим знакомым, которые в МД, могу сказать, что все мы ищем не только хорошего мужчину, а еще и проживание в стране, где работают законы, где у порядочных людей большие возможностей. Каждая из женщин хочет лучшей судьбы себе и своим детям, потому и бегут со стран пост советского пространства, роняя тапки. Просто многие не признаются себе в этом, ибо это стыдно повышать свой уровень жизни за счет замужества.

Алена пишет:
Тем более заморские женихи не особо отличаются ни внешностью, ни отношением особенным к женщине

Внешность для меня роли не играет, отношением отличаются очень сильно, при том в лучшую сторону, наличием семейных ценностей также отличаются.

Алена пишет:
А я говорю: не стоит, т.к. иностранцы пока еще действительно серьезные не попадались и неизвестно попадутся ли.

Я не отмахивалась от русских, присматриваюсь когда попадаются кадры. Иностранцы были серьезные, просто мы не подошли друг другу.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 19:45

Aperson пишет:
иностранки бы стремились замуж за наших, а не мы за иностранцев. Ан нет, нет среди европеек и американок желающих поменять место жительства на Россию/Украину ради заботливых, нежных, щедрых и добрых

Иностранкам не нужно переезжать на Украину или в Россию с помощью замужества :wink3: Поэтому и не заинтересованы в поисках русских мужчин.
А русские мужчины переезжают в Европу, в основном, по контрактам, а не через брак. :wink3:
Да и русских женщин хватает на русских мужчин.

Aperson пишет:
Если бы все было так распрекрасно, мы бы с тобой уже давно имели семьи, правда

Я замуж, как раз, не тороплюсь :gy: Я стрелец по гороскопу, знак холостяка. От романов при этом никогда не отказываюсь и годами не сижу одна. :aga: Бывает, иногда накатывает, что хочется поменять статус на замужний, но чисто из практических соображений.
А мужчина для отношений у молодой привлекательной женщины просто всегда обязан быть, хотя бы для того, чтобы иногда выйти куда-то, ну или приятными вещами позаниматься. :inlove:

Добавлено через 3 минуты 49 секунд

Aperson пишет:
еще и проживание в стране, где работают законы, где у порядочных людей большие возможностей.

Если именно это цель, то можно по сторонам не смотреть и искать-искать своего заморского принца, который увезет.

Ну, а если хочется семьи просто и человеческих отношений и неважно, какой паспорт у мужчины, можно и оглядеться по сторонам.
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5516

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 22:53

Aperson пишет:
Ага, если бы они были такие как ты пишешь, иностранки бы стремились замуж за наших, а не мы за иностранцев. Ан нет, нет среди европеек и американок желающих поменять место жительства на Россию/Украину ради заботливых, нежных, щедрых и добрых

Место жительства они хоть и не меняют, но замуж за наших мужчин выходят охотно. У меня три примера: наши украинские хлопцы, танцоры балета женаты на канадках, причем одна-солистка, оставила мужа, успешного адвоката ради своего коллеги-танцора.
А один из наших преподавателей, выходец из Баку, женат на американке, причем она из очень богатой семьи и у нее свой очень успешный бизнес. И я ее хорошо понимаю-он такой чудесный, такой интересный человек!
Aperson
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 00:03

Алена пишет:
Ну, а если хочется семьи просто и человеческих отношений и неважно, какой паспорт у мужчины, можно и оглядеться по сторонам.

Алена, семья это прежде всего ответственность и не каждый украинский мужчина имеет желание взять на себя эту ответственность. То есть замуж выйти - не проблема, но быть и бабой и мужиком в семье я не хочу - насмотрелась на брак родителей и браки подруг. Паспорт это не проблема, везде хорошо где нас нет.Проблема найти мужчину, который бы обеспечивал должный материальный уровень своей семье, уважал меня и не ходил налево. Большой отпечаток на мое личную жизнь наложила супружеская жизнь родителей, увы :g-sad:

Нина пишет:
Место жительства они хоть и не меняют, но замуж за наших мужчин выходят охотно

Выходят, конечно, но за тех кто пребывает в Канаде. Не думаю, что есть так много интернациональных пар, познакомившихся в Интернете.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 07:06

Aperson пишет:
То есть замуж выйти - не проблема, но быть и бабой и мужиком в семье я не хочу - насмотрелась на брак родителей и браки подруг.

Это только от тебя зависит: быть мужиком в отношениях или женщиной любимой. Только от того, как ты себя поставила в отношениях, зависит то, как будет к тебе относится мужчина: как к лошадке, которая потащит все на себе, или как к женщине.
Иностранцы тоже не все горят желанием порхать над женщиной-иностранкой, некоторым, как раз, и нужна ломовая лошадь, которая будет и по дому вкалывать (а он барином будет сидеть), и на работу низкоквалифицированную рванет вкалывать с утра до ночи, только чтобы от мужа не зависеть в чужой стране.
Так что, не стала бы идеализировать иностранцев, ищущих себе русскую. Большая ошибка.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 2563

Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 12:48

Алена пишет:
Это только от тебя зависит: быть мужиком в отношениях или женщиной любимой.

Я бы так не сказала. Есть некоторые стереотипы и менталитет такой в России что многие мужчины считают женшина должна и список!А что они должны, да ничего. Не все конечно такие, но страна накладывает отпечаток.
Алена пишет:
Иностранцы тоже не все горят желанием порхать над женщиной-иностранкой, некоторым, как раз, и нужна ломовая лошадь, которая будет и по дому вкалывать (а он барином будет сидеть), и на работу низкоквалифицированную рванет вкалывать с утра до ночи, только чтобы от мужа не зависеть в чужой стране.

Это тоже зависит от человека, но я бы так не сказала. Моя подруга вышла замуж за русского еврея, так они в Израиль приехать не успели (даже не знаю получила ли она сначала разрешение) он ее погнал работать, при этом сам нашел работу через месяц на пол дня. А насчет иногранные мужья гонят работать, я что-то не припомню кого-то здесь гнали.
Мы тут живём!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 13:52

Алена пишет:
Это только от тебя зависит: быть мужиком в отношениях или женщиной любимой.

Алена
, к примеру, мужчина воспитан в семье где мать решала основные вопросы, мать делала и мужскую и женскую работу по дому, именно мать решала где будут учиться дети и где на это взять деньги. Ты правда думаешь, что если я вот такая раскрасивая свяжу жизнь с этим мужчиной, он не будет наследовать отцовскую модель поведения?