Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Менталитет немецких мужчин (Восточная Германия)

Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 17:02

Vicky пишет:
Nastya, напиши ему: "Какой ты умничка, любая женщина будет счастлива иметь тебя своим мужем", посмотришь, что он тебе скажет на это :haha:

:gy: Я ему пишу, что он "умничка" и всё такое.... вот думаю насчёт второй части "любая женщина будет счастлива иметь тебя своим мужем" - зазнается ещё, потом подумает "Что-то я и правда такой классный - она меня явно недостойна!" :g-crazy:
katkitkat
Мы тут живём!

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 235

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 18:07

Nastya
Это вы всё о том же МЧ с которым у вас непонятки были? Попробуйте испанцев или итальянцев если страсти хочеться. Те уже в первом песьме из вас королеву сделают :queen:

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 00:39

katkitkat пишет:
Попробуйте испанцев или итальянцев если страсти хочеться.

Неееее, Nastya они противопоказаны :ho-ho: Она же подумает сразу (после общения с немцем), что это предложение руки и сердца. А это будет только начальное начало....
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 14:23

Неееее, Nastya они противопоказаны :ho-ho: Она же подумает сразу (после общения с немцем), что это предложение руки и сердца. А это будет только начальное начало....[/quote]

:ho-ho: Точно! Испано-итальянские опасные страсти - не для меня! Я их боюсь! :g-crazy: Но тотальная сдержанность - это тоже перебор. :blush:
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 22:19

Ну вот и всё. Время расставило всё на свои места. Только что послала своего немца в сад. Нет сил и желания терпеть больше. Ему доставляет удовольствие играть на моих чувствах и издеваться, видимо. Он должен приехать через неделю - я ему искренне пишу о том, как жду его, как рада буду его видеть. В ответ приходит: "Мы же договорились, что в следующий раз мы встретимся в парке и нас, может, озарит та самая искра...что предполагает встречу в мае! ;-)" и кучу всяких смайликов... уж*с, мне кажется, человек, который хоть чуточку ценит отношения, даже не будет так шутить :cray: Сейчас начнёт меня письмами снова забрасывать, что он пошутил и всё такое...
Такое ощущение, что ему приятно, что я думаю о нём, писать мне каждый день как в личный дневник о своих ремонтах-сломанных кофеварках ну и так... отвлечься от работы... Но на этом всё, точка. Вот, видите, раз не пошло сразу - то и не надо быка за рога тянуть - НЕ ПОЙДЁТ! :crazy:
А у меня гора с плеч! Полегчало! Хороший опыт - буду умнее и сразу такое общение пресекать, чем нервы портить :smile:
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 13:23

Дорогая Nikole, спасибо, можете ссылку в личку прислать? Немца я отправила в сад, там всё-таки, думаю, дело в ЛИЧНОСТИ, скорее, и только немного - в менталитете. Просто мы разные. А ещё не зажглась искра. Могла бы, но не зажглась. Если люди хотят быть вместе - они будут, несмотря на разный менталитет, а если один не совсем хочет, играет и повышает за мой счёт самооценку, и главное - я на 70% не понимаю его поступки - тут уже дело не в менталитете, наверное, в в ЛЮДЯХ. Но буду очень благодарна, если пришлёте ссылку - интересно знать на будущее!!! Хотя я уже не уверена, что с немцем захочу связаться ещё раз.
LuckyGirl
Мы тут живём!

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 862

Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 14:16

Nikole
Если не сложно мне тоже пришлите в лич ссыль)))буду благодарна))) :Rose:
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7910

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 12:51

Подсказка Модератора
Nikole, если вам есть, что сказать по теме форума и обсуждения - пишите. А смысла интриговать ссылками и мыл-адресами не вижу. Через час адрес уберу.
Форум - прежде всего место для общения, поэтому новички не могут оставлять ссылки.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 13:47

Подсказка Модератора
Nikole, уточняю. Новички не могут НИ помещать ссылки, НИ размещать статьи из других источников (поскольку статьи должны всегда содержать ссылки).
Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами, там всё написано:
viewtopic.php?f=5&t=2
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4761

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:15

Nikole пишет:
Nastya, как по мне, то дело тут все-таки в менталитете немцев. Лично я для себя нашла ответы на многие вопросы, когда больше о них узнала. Здесь, например, есть немало интересной инфы об этом "специфическом" народе

Народ конечно специфический. Не связывайтесь с этим народом, а то станете такими же, и еще потом гордиться начнете! :lol:

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:59

Каждому своё, наверное.... Я знакома со многими иностранцами...но проблема менталитета возникла только при общении с немцами (не ручаюсь за всех, но мой немец и его друг - очень странные)...
Мой немец ответил, кстати, на моё письмо, когда я культурно предложила расстаться ... Написал, что я ему интересна и всё такое, но что он не влюблён в меня...И что поэтому наша следующая встреча должна быть очень романтичной...И что он не готов снова сидеть в ресторане со мной и пялиться на меня на расстоянии столика между нами, поэтому следующую встречу представляет себе в парке, где искра, может, пробежит между нами, и что это означает встречу в мае самое раннее.... Что если я жду, что он будет меня завоёвывать - это романтично, но не к нему. Что если я в настоящий момент ищу ЕГО (в смысле - единственного, Принца), и что раз он таким очевидно не является - он не будет тратить моё время. Я написала, что на встречу только в мае не согласна и пожелала очень тактично ему самого хорошего, найти женщину с которой они смогут разжечь огонь, а не искру, и что я рада была с ним познакомиться. И попросила на письмо моё не отвечать. Ответил всё равно. Ответил, что он хотел сделать мне сюрприз и он УЖЕ В МОСКВЕ...Что сейчас мы можем проверить насколько мы оба серьёзны...Далее, он написал, что будет работать, так как именно за этим приехал в Москву сейчас....далее, он мне тоже пожелал счастья и что "любой мужчина будет гордиться называть меня своей женой" и что "Я был бы тогда тоже этому рад!" ... То есть, начал в письме за здравие, а кончил за упокой...
В общем, его письма мне кажутся очень противоречивыми и нелогичными. Похоже на то, что ему нужен конкретно c.ек.c.
Права была nevuchka - не надо время тратить, если не идёт никак... Такие вещи надо сразу останавливать. Столько было сигналов плохих - уже то, что он не отвечал на мои вопросы в письмах и не задавал мне вопросов вообще - это уже плохой сигнал! А я как в том выражении "Мыши кричали и плакали от боли, но продолжали жрать кактус" . Обидно, что затянула и потратила время на ненужную переписку.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 14:07

Nastya, когда ты уже переболеешь этим немцем? Тоска чувствуется! Отцепись от него, сразу появится другой. Двигайся вперед. А то меня на форуме две недели не было, а "Немецкий менталит" все еще пережевывается и все одно и тоже... Скучно! :g-crazy: Где твой молодой энтузиазм?

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:50

Да что вы... тоски нет, есть злость на себя за потраченное время :g-sigh:
А так...я через месяц еду на романтическую неделю во Францию :Rose:
Безумно, спонтанно, но мне это надо :angel:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 17:28

Nastya пишет:
А так...я через месяц еду на романтическую неделю во Францию

Вот это здорово! :good: Появится новая тема - про французский менталитет. Хоть расскажешь нам, что это за романтические недели такие. А т о все слышали по-немногу об этом, а толком никто ничего не знает. :g-crazy:

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 20:07

Я и сама не знаю! :gy:
Посмотрим! Я изначально рассматриваю поездку как романтическую неделю :ah: и не более того... А там посмотрим! Как говорится, не ждите многого и не будете разочарованы :g-crazy:
Для меня это пока приятное времяпровождение, отдых от немца, расстройств, работы и прочего... Приеду - расскажу :blush:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 11:07

Об оплате-не оплате встречи:
viewtopic.php?f=20&t=1091