Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Вот и настало время замужества, а я не готова

Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 09:31

Все таки решила написать, не могу в себе держать.. Моя ситуация такова, мой любимый живет во Франции, я должна на три месяца ехать к нему, я уже должна была давно быть там, но были проблемы с приглашениям, почта потеряла, вот я дождалась второго, сдала документы…жду на днях ответ.. Вообще то я собралась на 3 месяца, у нас должна быть свадьба, все документы я подготовила. Но сейчас меня взял ступор! Я понимаю, что не готова выходить замуж… нет проблема не в нем! в нем как раз таки я уверена на все 100! Я вот в себе не уверена, мне стало казаться вдруг я не смогу жить в другой стране или еще что-то, короче я боюсь чего-то… Я не знаю как ему об этом сказать, у нас постоянно геморрои то с приглашением, то еще чем-нибудь, очень тяжело к друг другу на короткий срок ездить да и не дешево все это! Вот сижу и думаю, что делать… как бы так мягко ему объяснить, что я не готова. Воспримет ли он это нормально? Так как буквально 2 месяца назад я мечтала об этом, мы обсуждали свадьбу, прическу, гостей… как ему теперь объяснить…. Конкретных то причин нет! Я сама себя не понимаю! Может это небольшое влияние моих нескольких друзей, которые утверждают, что я не смогу жить там, что я вернусь… Я запуталась немного… Мне 25 лет, я понимаю, что пора создавать семью, но страх, то что я не смогу жить там, не покидает меня… А хочется чтоб все было раз и навсегда!
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 09:46

Olesinia
Это нормально!Почти все через это проходят.Не волнуйся ты так,все будет хорошо!Езжай спокойно,на месте сориентируешься.Вы же не побежите в первый же день регистрироваться,будет у тебя время осмотреться-присмотреться.Не слушай никого,а слушай себя.Тебе же с ним жить,а не друзьям.Порвать отношения очень легко,трудно их склеить.Настройся на позитив и все будет хорошо!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 09:51

Olesinia , мне кажется что у вас просто самый обычный мандраж, который наверное бывает если не у всех, то у многих женщин, когда вдруг приходится что-то резко менять в жизни. А замужество само по себе огромная перемена, а уж переезд за границу и тем более....Не бойтесь ничего, все у вас получится, тем более как я поняла ваш жених вас полностью устраивает, значит для вас он будет большой поддержкой, особенно в период адаптации - самый сложный период как мне кажется...И не слушайте вы ваших друзей - это ваша жизнь и только от вас зависит как вы ее проживете. Да в конце концов-не на другую планету ведь улетаете! И еще раз хорошенько подумайте о том, как вы будете жить здесь, если все же решитесь остаться, о ваших дальнейших перспективах,сможете ли вы создать в дальнейшем семью и иметь детей? Давайте будем честны - шансы очень невелики, несмотря на ваш возраст, эти шансы невелики для женщины любого возраста у нас в стране, да и деградация мужчин как личностей наводит на грустные мысли...Тем более, еще раз подчеркиваю - ваш мужчина вас устраивает по всем статьям, как я поняла. Ничего не бойтесь, уверена ваше настроение бесследно исчезнет когда вы окажитесь рядом со своим мужчиной. Удачи вам и счастья! И еще совет - попейте старые народные средства - валерианку и пустырник, они прекрасно успокаивают, можно прямо по чайной ложке на ночь вмазать и с*пать спокойно.... :) Все будет йо!
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 09:53

Olesinia пишет:
Может это небольшое влияние моих нескольких друзей, которые утверждают, что я не смогу жить там, что я вернусь…

Небольшое влияние? Это огромное влияние ты уже сама их словами говоришь:
Olesinia пишет:
мне стало казаться вдруг я не смогу жить в другой стране или еще что-то, короче я боюсь чего-то…

Это не самой тебе стало казаться, это все влияние лже-друзей. Бежать от таких надо..... к любимому. И не слушай никого, я согласна с Bonita , приедешь на месте сориентируешся и думаю когда он будет рядом то все твои сомнения отпадут. :inlove: Удачи :Rose:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 09:54

Так ты разберись сначала в себе - это ты имеешь страх или это влияние добрых друзей-подружек сказывается. Если ты впечатлительный человек и поддаешься внушению, то возможно, что как раз это работа друзей сказывается. Им то понятно не хочется тебя терять и потому не хочется чтобы ты уезжала , так что если останешься, то им будет лучше . А ты решай ,что лично тебе лучше . Если все же, хорошо все обдумав и взвесив , найдешь что на самом деле ты не готова к браку с этим человеком (не совсем любишь его, боишься менять страну, не хочешь терять живое общение с друзьями и т.п.) то тогда конечно придется сказать мужчине гуд бай. А если ты пока что ничего не решила точно, просто пессимистические мысли накатили , то не нужно рассказывать об этом милому. Он то подумает, что ты не хочешь его, а зачем тебе его расстраивать если ты пока точно ничего не решила...

Но думаю, что замуж нужно выходить только тогда, когда четко знаешь, что хочешь этого и уверена что будешь жить с этим человеком всю жизнь. Потому что если ты, не будучи уверенной в себе, выйдешь замуж, а потом уже определишься , что жить с ним или там не хочешь, то что тогда? разводиться и замуж по-новому? Есть конечно люди очень просто смотрящие на такие вещи , думают, что замуж нужно сходить разок, потом второй, третий, пятый, десятый...я не сторонник такого отношения к браку и семье и полагаю, что думать нужно очень серьезно и решать раз и на всю жизнь. Если нет, значит нет. А выходить замуж без уверенности и желания - нехорошее начало.

Последний раз редактировалось Klarissa 18 фев 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 10:01

Black пишет:
И еще совет - попейте старые народные средства - валерианку и пустырник, они прекрасно успокаивают, можно прямо по чайной ложке на ночь вмазать и с*пать спокойно.... Все будет йо!

наверное так и йо! Что то я нервная стала в последнее время :impossible:

Добавлено через 3 минуты 25 секунд

KLarissa пишет:
Но думаю, что замуж нужно выходить только тогда, когда четко знаешь, что хочешь этого и уверена что будешь жить с этим человеком всю жизнь. То есть я не сторонник такого подхода к браку, что замуж нужно сходить разок, потом второй, третий, пятый, десятый... Но, конечно, это мое личное мнение и отношение к браку.

Я вот тоже такого же мнения... Вот и боюсь выходиь замуж, вдруг что то не сложится((

Добавлено через 6 минут 21 секунду

Bonita пишет:
Это нормально!Почти все через это проходят.Не волнуйся ты так,все будет хорошо!Езжай спокойно,на месте сориентируешься.

Так и сделаю... я думаю там мне виднее будет, может и почувствую, что это все мое! А если не почувствую, то подожду, думаю успею еще замуж выйти)
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 10:25

Olesinia, я не очень хорошо знаю тонкости, но вроде когда открыта виза, не обязательно ехать вот прямо завтра. В течение какого срока ты имеешь возможность въехать?
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Спасибо сказано: 63

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 11:45

Olesinia
У тебя будет ещё время три месяца это не большой срок, но и не маленький. Я думаю, что твой мужчина понимает, что для тебя это большая жизненная перемена и постарается помочь тебе в адаптации. Если вас связывает Ангелочек Любви, то ничего не бойся всё будет так как должно быть.
Olesinia пишет:
или еще что-то, короче я боюсь чего-то…

ты боишься перемен, но это со временем пройдёт. Слушай своё сердце, оно тебе подскажет. Больше никого не слушай(особенно друзей).
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 12:25

Мишель пишет:
Olesinia, я не очень хорошо знаю тонкости, но вроде когда открыта виза, не обязательно ехать вот прямо завтра. В течение какого срока ты имеешь возможность въехать?

Тянуть с въездом не надо, это не поможет, а только усугубит нерешительность. Чем дольше без любимого, тем больше сомнений. Ей и так уже "друзья" нашептали; разве они остановятся? Надо теперь дать возможность любимому пошептать, и чем скорее, тем лучше. Встретятся, поцелуются - и куда только сомнения испарятся. :smile:
Как дома

C 4 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 13:45

Надо пробовать и не боятся что что-то не сложится. Любые перемены это будет работа над собой и с обстоятельствами. Тоже саме брак. В браке,а особнно когда вторя половинка отличается несколько привычками,культурой,менталтетом и родным языком - буде оочень много работы. Если есть любовь и уверенность в человеке - то все сложиться. Потому что оба работают над отношениями. Оба помогют друг другу понимать, переживать и вливатся в новый стиль жизни.
Разводы и через 15 и 20 лет бывают. Сначала никак не понять сложитья или нет - пока не поживешь.
Надо пожить в стране и с человеком. Если бы была возможность пожить пару лет вместе и е в браке - было бы проще.
А у нас нету выбора - только через фициальное оформление. НУ есть конечно возможности жить в другой стране не будучи замужем. Но наверное тут не про них.
Не ндо слушать тех кто веет сомнения. Вы прошли путь сложный к этим отношениям - через знакомства,визы,встечи и прочее. И не надо давать ужим словам все расстроить.
Так что надо дерзать. :wink:
Я всегда руководствовалась тем что лучше сделать и пожелаеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть о упущеном шансе.
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 13:57

Olesinia, если вы там уже гостили у него, то какое-то представление о жизни в другой стране должно быть.
И как понять не готова? Если просто страхи, то их можно перебороть:)
А если вообще не готовы, чувствуете, что вам это не надо, то может и не стоит пока выходить замуж.
Да и вообще, зачем друзей слушать, у них своя жизнь,а у вас своя :wink:
Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 14:10

Мишель пишет:

Не обязательно ехать прям в день открытия визы, но билеты уже куплены и туда и обратно)

Добавлено через 10 минут 36 секунд

Marylis пишет:
Olesinia, если вы там уже гостили у него, то какое-то представление о жизни в другой стране должно быть.
И как понять не готова?

Да представления есть, мне все нравится все устраивает, он нашел уже где я буду учиться, сейчас занимается обустройством жилья, старается сделать все, что б я чувствовала себя комфортно...
Просто у меня страх наверное из-за того, что я представила ну выйду я замуж и вдруг пойму, что поторопилась, вдруг пойму, что не мое, но я уже не смогу так просто взять все бросить и уехать... Надо же пожить с человеком хоть какой то срок, что б понять, а мы мотаемся к друг другу гостим по 2 недели, конечно в этот период у нас все замечательно, романтика, любовь...

Добавлено через 15 минут 54 секунды

Anna_55 пишет:
А у нас нету выбора - только через фициальное оформление. НУ есть конечно возможности жить в другой стране не будучи замужем. Но наверное тут не про них.

Вот я задумалась может мне оформить трудовую визу на 1 год? за этот срок я для себя конкретно смогу сделать выводы, может и выйти замуж уже)
Ну я не знаю возможно ли сделать такую визу( Думаю для меня это был бы идеальный вариант!
Мила
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 14:43

С абсолютно согласна с девочками, что все невесты проходят через это...Ты же была во Франции, видела, где тебе жить придется...чего ты боишься? Тебя не на луну замуж оправляют, уж если что не так, то всегда вернуться сможешь. Правильно девочки написали,что здесь нет шансов встретить нормального мужчину и если ты любишь своего жениха, то будь с ним. А насчет твоих друзей-подруг, то я могу сказать, что это сама обыкновенная зависть..не слушай никогда и поезжай. ты думаешь мне легко было уехать в моем возрасте, поменять все ? Но я знаю на что я шла и у меня нет никакой ностальгии и нет желания вернуться. В твоем возрасте ты быстро привыкнешь к новому месту, появятся друзья, учиться начнешь, не будет времени для переживаний ..не упускай свой шанс жить в нормальной стране с нормальным мужчиной....удачи
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 14:50

Olesinia пишет:
Просто у меня страх наверное из-за того, что я представила ну выйду я замуж и вдруг пойму, что поторопилась, вдруг пойму, что не мое, но я уже не смогу так просто взять все бросить и уехать...
Брось эти мысли и скажи себе, что ты имеешь право на ошибку. Не нужно собираться замуж, как в последний пусть, всё в твоих руках!
Конечно, хорошо бы выйти замуж наверняка, но никто таких гарантий не даст. Поэтому для своего спокойствия настройся на то, что в жизни бывает всё, главное - твой комфорт. И что ты МОЖЕШЬ передумать - как накануне свадьбы, так и после неё. С таким настроем тебе будет морально легче.
Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 14:59

Мила пишет:
Но я знаю на что я шла и у меня нет никакой ностальгии и нет желания вернуться. В твоем возрасте ты быстро привыкнешь к новому месту, появятся друзья, учиться начнешь, не будет времени для переживаний ..не упускай свой шанс жить в нормальной стране с нормальным мужчиной....удачи

Девченки Спасибо за поддержку и советы!!!
Может и вправду это мой шанс, а я еще думаю... таких мужчин как он я не встречала раньше!!!
Мила очень хочется, что б у меня тоже так все сложилось и не было желания вернуться!
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5517

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 16:43

KLarissa пишет:
Им то понятно не хочется тебя терять и потому не хочется чтобы ты уезжала , так что если останешься, то им будет лучше .

Вот только не потому, что им терять ее не хочется. вообще умные тактичные друзья не бубут УТВЕРЖДАТЬ, что что-то не получится, я бы с ними общение свела к минимуму :mda: .
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 16:58

Olesinia пишет:
Может и вправду это мой шанс, а я еще думаю... таких мужчин как он я не встречала раньше!!!

Ты просто прикинь, что ты будешь иметь, отказавшись от этого шанса (вспомни хотя бы историю, которую ты рассказала в теме "Мужчина платит?"). Разве не стоит рискнуть ради того, чтобы в твоей жизни появились другие люди, другое отношение? А вернуться всегда успеешь, если вдруг что не так. Не торопись только детишек заводить, хотя бы годик-два, чтобы быть уверенной в человеке.
Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 17:06

Angl пишет:
Ты просто прикинь, что ты будешь иметь, отказавшись от этого шанса (вспомни хотя бы историю, которую ты рассказала в теме "Мужчина платит?"). Разве не стоит рискнуть ради того, чтобы в твоей жизни появились другие люди, другое отношение? А вернуться всегда успеешь, если вдруг что не так. Не торопись только детишек заводить, хотя бы годик-два, чтобы быть уверенной в человеке.

Да вспомнила свою бывшую историю))) аж дурно становится)
А про детишек я пока не думаю, конечно хочется, но пока язык не освою, сама не освоюсь, не буду даж думать! Годика через два, если все хорошо будет, тогда можно))) :inlove:
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 18:26

Olesinia пишет:
Просто у меня страх наверное из-за того, что я представила ну выйду я замуж и вдруг пойму, что поторопилась, вдруг пойму, что не мое, но я уже не смогу так просто взять все бросить и уехать... Надо же пожить с человеком хоть какой то срок, что б понять, а мы мотаемся к друг другу гостим по 2 недели, конечно в этот период у нас все замечательно, романтика, любовь...

пока не попробуешь - не поймешь. Многое конечно от мужа будет зависеть, правильно девочки говорят... Ему придеться бороться с вашей адаптацией, помочь привыкнуть к стране и языку, к окружению... я прошла это, тоже боялась, но спасибо огромное мужу, он мне помог во всем, а ведь до нашей свадьбы я здесь ни разу не была, он ко мне приезжал, я даже не знала и не нюхала - что такое Мексика... У моей подруги было совсем все подругом, ей тяжело было, очень, муж ей не помог так как мой мне, еще и свекровь у нее масло в огонь подливала, ей не хотелось видеть русскую невестку... Потом все прошло, начали жить отдельно теперь у них дочке уже 5 лет будет, все прекрасно... Надо попробовать, я считаю, а то как бы потом не получилось что жалеть станете и корить себя...Не бойтесь менять свою жизнь, это всегда хорошо, перемены всегда к лучшему. :wink: Удачи вам и огромного счастья!
Sunny
Вливаюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 18:29

Olesinia
на меня переед переездом тоже ступор напал-не хочу ехать и все тут! А потом подумала-нет, надо все-таки съездить посмотреть, если что вернусь. И что ты думаешь, мне уже отсюда в Россию даже на неделю не хочется возвращаться (планировала в июне с родными повидаться). Так что советую лететь и не думать о плохом, тем более билет уже куплен.
Мексиканка
Осваиваюсь

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 18:31

Кстати, насчет друзей... они не советчики в таком вопросе и чаще всего в них говорит зависть, особенно если у них жизнь личная неудачно сложилась, рассуждают - Как это она будет жить лучше меня??? Гнать таких "друзей" надо в зашей и уж точно их советов не слушать! :x
Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 18:42

ой девочки спасибо вам за советы... :thannnk:
Я как то немного успокоилась))
Буду слушать сердце! Что будет, то будет! :letim:
Мила
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 18:46

ты прям как на каторгу собираешься, а не замуж! :gy: Позитивнее мысли, позитивнее..что тебя такого сладкого в России ждет? А там все новое , интересное, возможности новые, любимый мужчина...А про друзей я тебе уже писала, это просто ЗАВИСТЬ!
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Спасибо сказано: 3449

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 19:06

Мила пишет:
ты прям как на каторгу собираешься, а не замуж! :gy:

:lol:

Olesinia, это предсвадебный мандраж. :gy:

Девочки, ну не согласна я, что в России все плохо и ничего хорошего не ждет, и мужа не найти. Вокруг меня масса молодых и не очень семей, очень дружных и счастливых.
Просто у кого-то половинка оказалась в другом месте.
И соглашусь с тем, что новая страна - это прежде всего новые возможности. Так что, Olesinia, вперед - навстречу счастью и новым возможностям.
Что касается друзей, то после вашего топика в голове крутится песня:
Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг - а так...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 19:26

Olesinia, слишком легко у тебя все получилось и относительно быстро с твоим женихом, без боя и неприятностей. Вот ты и заскучала. Но это быстро пройдемт! Хлопоты перед свадьбой, покупка всяких красивостей в дом, готовка и уборка... Потом на учебу пойдешь, друзья сразу появятся. И забудешь про все сомнения. Времени на хандру не будет. И мы будем на связи. Если на Родину потянет, то ведь не проблема - сел в самолет и лети.
Мне на Родину не хочется совсем. :gy: Иногда что-нибудь как приснится, что я втрамвае еду, а вокруг траншеи и пьянь - просыпаюсь в холодном поту. Потом вся такая счастливая лежу и осознаю, что это только сон.