Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?".

Мне пишет куча народа. Но никто ничего не спрашивает обо мне

FreeSpirit
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 435

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 01:29

Франсуаза пишет:
ВСЕ РАВНО НЕ ЧИТАЕТ

Тогда в чем смысл переписки? Для этого МЧ в том числе. Ведение беседы с самим собой?
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 829

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 02:17

Первое письмо, я допускаю, может быть заготовкой, рассылаемой сотне приглянувшихся.
Я, помню, когда начинала только дейтинг, все старалась персонифицировать свое первое сообщение, чтобы человек видел, что это именно он меня так зацепил. Пыхтела, старалась, и в 99% из 100 ничего в ответ не получала, мужчины даже в профиль не заходили. Потом плюнула и приглянувшимся либо подмигивала, либо "привет, не хочешь пообщаться?", все. Могла бы тоже заготовки слать, но, если мужчина в такой же "заготовочной" ситуации, то читать длинные простыни у него просто времени нет. Прочесть сто писят раз какая дева умница, раскрасавица, как любит животных и путешествовать, а еще готовит, варенья катает и крестиком вышивает - свихнуться можно.
Однако, если уже второе письмо, присланное в обратку деве, опять заготовка, значит, дева не зацепила, или на что мужчина надеется - непонятно. Я так скамеров обычно вычисляла, они на вопросы вообще не отвечают и ничего не спрашивают, только все сами-сами. Один простыни кидал, в первой же (кгбычно) о том, какой он правильный, с богом в сердце и десятком цитат из библии. Я против веры ничего не имею, а против религии имею, поэтому в следующем письме спросила, мол, ниче, что я не религиозна? И ничего, что мне детишек с тобой не завести, потому как поздновато уже? Ответа, разумеется, не получила, следующая простыня была опять про детишек и религиозные песнопения.
Тип мужчин, с которыми поговорить не о чем даже в чате, мне тоже хорошо знаком. Один вроде приличный, с высшим образованием, писал пространными фразами с многоточиями на конце... догадайся сама... зачем я это написал... И тоже ни одного вопроса не задал, одного такого чата мне хватило, отправила в сад. Через полгода он меня в фейсбуке нашел, я его в друзья не добавила, просто спросила как дела, чтобы вспомнить... почему... я его в сад отправила...
Может, стоит тех, кто вроде как понравился, вторым письмом куда-нибудь в мессенджер отправлять? любой подручный чат, пусть медленно, но реальное общение никакие письма не заменят, поскольку мало кто умеет их писать так, чтобы можно было поразиться эпистолярным талантам. Не ответит - пока, если заинтересован - найдет способ, если объяснить, насколько живой разговор плодотворнее в плане узнавания друг друга. (Если я повторяюсь, и все это уже девочки писали - прошу прощенья.)

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 546

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 10:28

Присоединяюсь к сказанному Dizze. От себя могу добавить, что если есть страх, что в чате разговор не будет клеиться, то можно заготовить 10-15 вопросов, как под страховочные. По ответам многое можно понять...А если еще и камеру включить, то сразу будет ясно понравилась или не понравилась внешне. И уж если после всех ухищрений МЧ не начинает задавать вопросы, то делаем выводы и идем дальше. Тот, кому вы понравитесь, будет заинтересован узнать о вас больше, сам будет просить камеру лишь бы посмотреть на объект своего воздыхания :inlove:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 378

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 12:27

Ну вот я тоже столкнулась с этой проблемой после двух с половиной месяцев ежедневного общения по 8-10 писем в день и за месяц до приезда МЧ.не о чем стало говорить!все перетерли!как следствие с моей стороны упал интерес и он очень остро это почувствовал.расценил это так,что я за что-то рассердилась...а до этого мы каждый день смеялись и были на позитиве.Предъявила ему претензию,что я все знаю о нем (в рамках того,что он захотел рассказать)...а он обо мне ничего не знает.мошт я храплю по ночам?в конце-то концов :ho-ho:
как резюме-в диалоге всегда один ведомый,другой ведущий.редко когда бывает,чтобы оба да взахлеб.
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 829

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 12:42

Когда оба взахлеб, диалога тоже не получится, каждый будет спешить выговориться, не давая другому слова вставить : ) У меня два МЧ, идущие один за другим - просто день и ночь. Я неуемно говорлива, в силу склада характера и профессии. Первый из связки оказался говорливее меня (Что вообще практически нереально!). Мог целый час что-го говорить на интересующую его тему, я раскрывала рот, чтобы вставить свои пять копеек, и тут же закрывала, потому что меня не слушали, и эта реакция нафиг не нужна была. Сейчас столкнулась с обратным. Я болтаю без умолку и не понимаю, почему на мою болтовню никакой реакции. Прихожу к мысли, что диалог должен быть размеренным, с достаточными паузами, дающими другому возможность отреагировать хоть как-то.
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 23:42

Dizze пишет:
Мог целый час что-го говорить на интересующую его тему, я раскрывала рот, чтобы вставить свои пять копеек, и тут же закрывала, потому что меня не слушали, и эта реакция нафиг не нужна была. Сейчас столкнулась с обратным. Я болтаю без умолку и не понимаю, почему на мою болтовню никакой реакции. Прихожу к мысли, что диалог должен быть размеренным, с достаточными паузами, дающими другому возможность отреагировать хоть как-то.

Идеально в общении, когда собеседнику очень интересно то, что ты говоришь (взаимно, конечно). Тогда и общаться приятно, и никто не задумывается, кто спрашивает, а кто отвечает. Просто энному количеству людей абсолютно безразлично что-ты и кто ты (это я абстрактно, а не лично о ком-то) , хотя внешне могут демонстрировать интерес.
Моя приятельница, которую я знаю со студенческой скамьи мне как-то выдала: я сразу выкидываю из головы ту инфу, о которой расспрашивала (разговор шел не о нас, но я автоматом спроецировала на себя). Я: Почему? :shock: Она- буду я чужими историями голову забивать! У меня своих проблем хватает!
Ну вот как-то так :g-sigh:
summertime
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3321

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 04:32

А у меня обратная ситуация. Мужчины чуть ли не с первого письма очень активно начинают интересоваться мной, что читаю, какие хобби и т.д...И у меня проблема как раз, рассказать о себе. Не знаю, что писать. Да и что касается интересов, постоянно боюсь, что мои увлечения не будут интересны ему. Я например, активная фанатка тату-культуры и все, что с этим связано. Музыку люблю современную. А учитывая, что мне пишут уже дяденьки под 50, а то и выше (ну да, перешагнула я уже тот барьер, к сожалению, когда перестают интересоваться твои ровесники, хотя я и не выгляжу на свои 38), вот уж сомневаюсь, что им будут интересны мои рассказы..А некоторых даже это и оттолкнет возможно (все таки в таком возрасте люди консервативны). Поэтому вот для меня наоборот проблема каждый раз писать о себе.
Tsvetok
Как дома

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 546

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 10:40

summertime пишет:
А учитывая, что мне пишут уже дяденьки под 50, а то и выше (ну да, перешагнула я уже тот барьер, к сожалению, когда перестают интересоваться твои ровесники, хотя я и не выгляжу на свои 38), вот уж сомневаюсь, что им будут интересны мои рассказы..А некоторых даже это и оттолкнет возможно (все таки в таком возрасте люди консервативны). Поэтому вот для меня наоборот проблема каждый раз писать о себе.

На каждый горшок найдется своя крышка. На Западе большое количество поклонников тату культуры. Я бы сказала, что в разы больше, чем здесь. Не стесняйтесь рассказывать о своих увлечениях и вы найдете человека, который разделяет ваши интересы в жизни.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Спасибо сказано: 2382

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 13:44

Мне кажется, что заграничные мужчины каким-то местом просекают (только не знаю, каким :smile: ), что можно особо не париться, русские дамы сами возьмут инициативу в свои руки, сами все решат, сами все выяснят, сами и спляшут и споют... :impossible: Я конечно человек доброжилательный и откликаюсь практически на каждое письмо, но для себя твердо решила, что если после первых "хелло" и "не хочешь пообщаться", мужчина не задает каких-либо вопросов, пусть даже и тупых, но лишь бы зацепиться и начать общение, сама с вопросами не лезу. Задолбали уже эти монологи... хочу участвовать в диалогах... :aga:
Honey
Мы тут живём!

C 27 фев 2013
Спасибо сказано: 922

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 15:23

ПуГоФФка пишет:
заграничные мужчины каким-то местом просекают

Ничего они не просекают, у них же там сплошное равноправие, они привыкли, что инициатива может исходить от женщины, а часто лучше если инициатива будет исходить от женщины, а то сделаешь комплимент коллеге по работе - и уже харасмент. :sarcasic: Они вообще довольно осторожные, "уважительные" (они это так называют - что если они не напирают со своей инициативой, то это от уважения), боятся оттолкнуть или обидеть, оскорбить, не хотят "вмешиваться" и задавать личные вопросы, вопросы, на которые они считают, что мы не захотим отвечать (это может оказаться практически чем угодно) и хотят подождать когда мы сами созреем и расскажем, пока мы ждем когда они нас сами спросят.
Если совсем никаких вопросов с самого начала - то это, конечно, не айс. Я считаю, что такие мужчины пассивны с женщинами по жизни либо имеют мало опыта в общении с женщинами вообще.
Soleil
вечный бан

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 15:38

summertime пишет:
вот уж сомневаюсь, что им будут интересны мои рассказы..А некоторых даже это и оттолкнет возможно (все таки в таком возрасте люди консервативны). Поэтому вот для меня наоборот проблема каждый раз писать о себе.

Наоборот при таких опасениях надо писать все!
А то будет мужик ожидать поклонницу оперы, вы возражать не будете, а потом что? В оперу с ним регулярно ходить, проклиная при этом все на свете?
Лично я вываливала все и сразу из того, что по моим понятиям могло мч отпугнуть. если самы упорные не пугались - можно было продолжать. А то промолчишь, потратишь эмоции и чувства, а после выявлений несовместимых противоречий разрывать отношения? Ну нет - сразу надо первичный отсев проводить. :g-sigh:
FreeSpirit
Как дома

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 435

Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 16:38

Soleil пишет:
Лично я вываливала все и сразу из того, что по моим понятиям могло мч отпугнуть.

Аналогично. Только после этого вырисовывается контингент который уже можно рассматривать всерьез. Например, привычки/тараканы/специфическое чувство юмора, etc., так вот
этот самый "букет" не должен пугать потенциального МЧ.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 16:53

Так как я частая гостья этого топика и часто возмущаюсь, что меня никто ни о чем не спращивает...Довозмущалась. Бойтесь желаний, они могут исполнится! :prank:
Сегодня получила первое письмо-знакомство. Копирую весь текст кроме личных данных. Написано по-английски.
"Я был в вашем профиле, мне нравится очень. И где бы я посмотреть на женщину приехать в Германию. Ищу женщину, которая может говорить по-немецки! Были ли вы когда-нибудь, чтобы провести отпуск в Германии? Вы говорите по-немецки? Хотите выучить немецкий язык? Есть возможность изучать немецкий язык? Я могу только говорить и писать по-немецки. Так как у меня не было в школе английский, я могу только немного по-английски.Лучше всего узнать по скайпу. У вас есть скайп? Мой скайп имя: ***** У вас есть аккаунт на Facebook? У вас есть аккаунт на Twitter? У вас есть аккаунт на Xing? Вы умеете плавать? Можете ли вы нырять? Может вы путешествуете? Можете ли вы ездить на велосипеде? Вы можете пойти катание на роликовых коньках? Собираетесь ли вы в фитнес? Вы бегом? Вы ходите в сауну? Что еще вы делаете для спорта? Носите ли вы, как лак для ногтей? Вы носите серьги? Вы носите пирсинг? Мне нравится, что в женщине! Вы носите помаду и даже макияж на ваших глазах? Мне нравится, что в женщине. Мне нравится ваш профиль. Можете ли вы ездить на велосипеде? У вас есть лицензия? У вас есть мотоцикл лицензии? У вас есть автомобиль? Где вы всегда оставляют? Где вы всегда оставляют? В каких странах вы были еще? Мой аккаунт Facebook является https:/*****"
Я смеялась до слез! :lol:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 4568

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 16:56

Франсуаза
Мужчина явно не в себе .Кошмар какой ! Да ,бойтесь своих желаний . :ho-ho:
Sweetheart
Вливаюсь

C 18 сен 2011
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 17:15

Франсуаза
Точно такое же письмо сегодня получила... думаю МЧ один и тот же...послала в сад...потом любопытство победило...сходила посмотреть его профиль на FB... инфы о нем никакой, зато друзей много... в основном женщины и России, Украины и восточно-африканские стран....
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 19:19

Sweetheart
  Сорри, оффтоп  
Sweetheart пишет:
Франсуаза
Точно такое же письмо сегодня получила... думаю МЧ один и тот же...

Соперница! :razborki: :gy:
У него, наверное, сегодня День открытых дверей

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7910

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 19:30

Франсуаза
Ну так оторвись уже! Ответь вдумчиво и откровенно на каждый вопрос. Так упаришься, что вылечишься наконец от комплекса "никто не спрашивает". :aga: :gy:
Sweetheart
Вливаюсь

C 18 сен 2011
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 19:35

Франсуаза пишет:
У него, наверное, сегодня День открытых дверей

ага.... еще не вечер... может откликнится еще одна счастливая обладательница вопросника :)

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4761

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 19:36

Франсуаза, тебе хоть нормальные вопросы прислал. А мне однажды бельгиец на два листа накатал про цвет авто, нижнего белья и помады, про любимую еду и одежду... Потом он совсем забыл, что мне уже отправлял вопросики и получил ответики. Еще раз через месяц прислал. :gy: Наверное картотеку не составил на дев. А комплимент был в стиле "Я люблю женщин, которые носят майки, как ты. Я люблю русских, т.к. вы победили во второй мировой..." :prank:
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 19:38

Николь пишет:
Ну так оторвись уже!Ответь вдумчиво и откровенно на каждый вопрос.

Николь
Издеваешься, да? :gy: Хотя...это мысль. Буду отвечать по пунктам: да, да, нет, нет, не знаю, нет...
Николь пишет:
Так упаришься, что вылечишься наконец от комплекса "никто не спрашивает"

Это не комплекс, это правда жизни! :haos:
Я так поняла, что я стояла на очереди к Небесам со своей проблемой. И к тому времени, когда моя очередь подошла, они суммировали все жалобы за всеь мой дейтинг и выдали мне так сказать авансом. :g-crazy:

Добавлено через 3 минуты 50 секунд

Джогги
Joggi пишет:
Потом он совсем забыл, что мне уже отправлял вопросики и получил ответики. Еще раз через месяц прислал.

Гыыы, он не запомнил, а перечитывать влом было. Проще заново послать. И тема для разговора вновь появилась
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5522

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 20:40

Похохотала от души! Напиши, что у тебя есть лицензии на все виды транспортных средств, включая трактор и экскаватор.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3461

Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 20:55

Франсуаза
Какая прелесть! Пиши - не хочу! Я как вспомню, как я темы для писем выдавливала из себя... А тут - отдельно про плавание и отдельно про ныряние. Про Фэйсбук и про Твиттер. А про разные механические транспортные средства, тут уже душа может развернуться! Не понимаешь ты своего счастья. :gy:
Мы тут живём!

C 11 фев 2010
Спасибо сказано: 410

Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 06:07

Я тоже получила такое письмо 2 недели назад, смеялась до слез :ho-ho:
Но что более умилило, это автор. На мой взгляд "Пьер Безухов"
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1439

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 10:34

Попробовала одного мч пожурить за отсутствие вопросов ко мне. Хватило его буквально на пару писем из которых в первом было больше вопросов. В итоге он совсем пропал. Так что теперь с чистой совестью посылаю всех, у кого нет вопросов ко мне, в сад. :aga:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Medina-Coeli
Мы тут живём!

C 15 апр 2013
Спасибо сказано: 1376

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:10

А я все думаю - может, у них менталитеты такие, что они заняты только собой и о себе, и партнерша для них - ну да, тоже человек, но кагбэ независимая вселенная... ну думает она себе чего-то - и ладно, ок.... а знать ему про нее много и разного - не надо, все берегут личное пространство :unknown:
сталкивалась с такой же ситуацией. сначала недоумевала, потом злилась.
и понравилась якобы, и на встречу засобирался, и то-се... а вопросов ко мне почти не было. только поначалу, когда зацепить хотел, чтоб не уплыла. потом все разговоры плавно свелись на него, ослепительного, и мои вопросы. вопросы кончились (надоело), и письма стали короткие и по основным моментам.
и это человек, который жену ищет-выбирает? ну-ну.
говорил - ну ты же сама о себе что-то говоришь, так я о тебе уже знаю, а если что - спрошу...
вааааще :uzhasss:
либо просто эгоцентрик, который сам себе король-Солнце. :unknown:
а паровозом быть противно. да и не норма это.