Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?".

Признание в любви до реальной встречи

Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5522

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 23:38

Карамелька пишет:
Заришка ну мой тоже до встречи в любви мне признавался и ничего страшного не произошло.

Карамелька, как мой опыт и твой опыт похожи, как я вижу, во многих чертах!
Мой тоже недели через 3 знакомства начал говорить о любви, но и подвижки определенные к встрече делать тоже! А так, если сегодня люблю, завтра люблю, через неделю-люблю больше жизни, через месяц-люблю безумно, а разговоров о встрече-0, или да, конечно, потом когда нибудь-тогда это просто мечтатель...
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 23:52

Франсуаза пишет:
Я тоже не хочу никого обидеть, но я не могу понять: о какой-такой любви можно говорить, ни разу не увидев человека?

Поверь можно, просидев в Скайпе месяца два по 3-4 часа каждый день,а в выходные иногда мы могли сидеть и целый день
. прерываясь на час два, у меня было такое ощущение,что я знаю это человека уже как свои пять пальцев. Встреча просто закрепила и наши чувства. Ну и кончено свои слова он подтверждал тем, что оплачивал мне курсы языка и просто так отправляла деньги и подарки. Конечно если бы у нас была возможность и было так просто встретиться, живя мы в соседних городах, мы бы встретились уже через неделю.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 148

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 23:57

Doroteja пишет:
Но вот такая уж я недоверчивая, не верю ни в какую-такую любовь без личной встречи. Потому что, переписка, это что, собственно говоря? Мы пишем, фильтруем слова, показываем себя такими, какими хочется быть. Это нормально, правильно на первом этапе, ок. Но получается, что человек любит некий виртуальный образ, а не живого человека, со всеми его прекрасностями и слабостями тоже.

Да это понятно. Но так я стала рассуждать уже после нескольких лет дейтинга и после встреч, когда опыта набралась. А поначалу-то какие виртуальные страсти кипели! И я влюблялась, и в меня влюблялись и это казалось вполне естественным. Поэтому я и предположила, что Заришкин МЧ -- новичок. А по большому счёту, я вобще внимания не обращаю, говорит о любви, ну и пусть говорит. Всё равно встреча и время расставят всё на свои места.

Последний раз редактировалось Iris 22 авг 2010, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 00:16

Карамелька пишет:
Поверь можно, просидев в Скайпе месяца два по 3-4 часа каждый день,а в выходные иногда мы могли сидеть и целый день прерываясь на час два, у меня было такое ощущение,что я знаю это человека уже как свои пять пальцев.

Карамелька, у тебя история просто - исключение! :inlove:
А мой МЧ, который мне в каждом письме люблю не могу, и смс по 2 в день о "любови" - сейчас строчит на "стене" в Фейсбуке всем подругам приглашение встретиться ( а мы с ним и не встречались ни разу).
Если б он мне не талдычил ежедневно о "люблю - умираю" я бы на это совсем по-другому смотрела :g-sigh:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 08:26

Карамелька пишет:

Поверь можно, просидев в Скайпе месяца два по 3-4 часа каждый день,а в выходные иногда мы могли сидеть и целый день
. прерываясь на час два, у меня было такое ощущение,что я знаю это человека уже как свои пять пальцев. Встреча просто закрепила и наши чувства.

Хехе, был у меня похожий виртуальный роман, точно как Карамелька описывает, месяцы общения в скайпе, потом признание в любви, потом только встретились. А сейчас он сопит рядом, наверное что-то приятное ему снится, моему мужу :inlove:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1247

Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 08:34

Карамелька пишет:
Так что Заришка, смотри по своим ощущениям, ну и как девочки уже написали если слова подкрепляются действиями

А какие действия должны быть :unknown:
Marinka-malinka пишет:
Заришка,а давно вы с ним общаетесь?

Общаемся где то пару месяцев примерно....
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 08:37

Заришка пишет:
А какие действия должны быть :unknown:

Ну хоть планировать-то встречу он уже должен начать!
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1247

Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 08:39

Карамелька пишет:

Респектую :good: Я так долго не могу сидеть с ним,мне скучно становится.Я его вобщем то и рассматривала как кандидата,а он болтался в списках скайпа просто так... :unknown: Для того чтобы как то разнообразить беседы о любви,я начала задавать серьёзные вопросы.Про дом,про жизнь...На все вопросы отвечает без заминок(впрочем это не показатель серьёзности намерений).Вчера потребовала фотографии его дома.Прислал штук двенадцать.Думу думаю :scratch:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 09:04

Похожая история и у меня. общаемся месяц - каждый день по несколько часов в день плюс звонит мне на мобильный 1-2 раза в день....через две недели общения признался в любви и никак не может понять - почему я активно сопротивляюсь таким словам? Про встречу я как всегда заговорила первая, в контексте "люблю" - сказала,что сначала должна его увидеть в реале...товарищ не против и даже наоборот - за, по его словам собирается в ближайшее время ко мне в гости и уже вовсю ведет разговоры типа "а ты меня встретишь в аэропорту?"....я сначала была даже возмущена - ну как можно такие слова говорить незнакомой женщине?! потом я решила вести себя иным образом - играю по его правилам. Правда "люблю" не говорю, но общение поддерживаю именно на той волне,какую задает мой друг.Общаемся замечательно - и пошутить можем и вполне серьезно поговорить. Он мне нравится, там будет видно. Так что Заришка, ты подыграй ему немного,ну конечное если уж совсем не противен.И конечно - о встрече надо говорить,что кота тянуть за хвост?
LuckyGirl
Мы тут живём!

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 862

Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 11:58

Заришка
Ну не знаю..для меня тоже было б странно такие слова от виртуального парня слышать..но вообще если он никаких телодвижений не делает в сторону вашей встречи,серьезные разговоры с вами не ведет, а только и поет о любви мне каца что писатель-фантаст..имха

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1463

Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 12:37

Карамелька пишет:
мой тоже до встречи в любви мне признавался и ничего страшного не произошло

Карамелька, в Вашей ситуации было бы странно, если бы не признавался в любви :smile: ...Мне так кажется...))
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 15:17

Мне на днях симпатичный швейцарец написал: как посмотрел твою анкету, так понял, что ты моя единственная принцесса. И не считай меня сумасшедшим, но я тебя уже люблю...
Вона как! :queen:
И дальше про увлечения, за жизнь и все такое...Не письмо, а песня, прямо акын какой-то... И писать ему надо на мейл. Ну я дева честная и все сразу ему сурово расписала, чтоб знал, какие они принцессы в действии: и вредная я и капризная и все такое. В мэйле.
Пропал МЧ. А меня к тому времени все женихи разбежались, я на сайт выхожу и товарищу так ехидно: что испугался? Любовь уже прошла? :sarcasic: А он: ой, а какое от тебя письмо было? Напомни мне емл? Я ему напомнила и опять: так у тебя много принцесс и любовей, что не сосчитать? Замолчал навсегда.
Вот, сижу уже без короны. Никто меня уже не любит :cray:
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1441

Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 15:20

Франсуаза
  Сорри, оффтоп  
Такая родная с этой аватаркой.. :wink:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 15:22

Mmariha
  Сорри, оффтоп  
Цитата:
Франсуаза
Такая родная с этой аватаркой.. :wink:

Пасибки :Rose: Лето закончилось, решила, пора уже и одеться

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1901

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 11:15

я, само собой, верю в любовь, но когда я читаю признания в любви от незнакомцев, мне кажется, мне пишет кто-то не совсем адекватный
"I keep looking at you pictures and i just can`t wait to see you and be with you.I must tell you i feel weak when i think about you,its as if i have fallen in love for the first time because i am yearning for you and really missing you. The love i have for you is quite something i can`t explain, inf act words cannot explain how i feel for you.I know all these sound crazy considering that we have not seen each other but i believe in love
Перевод: я смотрю на твою фотографию и просто не могу дождаться увидеть тебя и быть с тобой. Я должен сказать тебе, я чувствую себя слабым, как будто я влюбился впервые, потому что я тоскую по тебе и скучаю.Любовь, которую я к тебе испытываю, это нечто, что я не могу объяснить, слова не могут объяснить, как я тебя чувствую. Я знаю, что все это звучит как бред сумасшедшего, поскольку мы не видели друг друга, но я верю в любовь"
Я получила 15 подобных писем от какого-то сумасшедшего страстного американца. Потом он замолчал. И слава богу, потому что я уже начала его бояться.
Мы тут живём!

C 11 фев 2010
Спасибо сказано: 410

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 11:44

Может МЧ так много и так сразу пишут о любви, потому их там никто не любит. :prank: И сайты это как раз возможность хотя бы компенсировать отсутствие своей нужности в этой жизни.
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 12:21

Я, как автор этой темы, которая, как вижу, достаточно актуальна для многих хочу закончить свою историю о неземной любви в интернете.
Этот мужчина звонил, слал СМС все о любви, о приезде ко мне по такой большой любви вечно тему сворачивал в сторону. Месяца через два общения я захотела удалить свой профиль, и он сказал, что ему там без меня тоже делать нечего... ну просто песня. Так мы дотянули до июля, с огромной любовью, с одной открыткой , присланной по почте ко дню рождения, с кучей обещаний,что он приедет или мы встретимся в Италии или Швейцарии :scratch: , что он мне пришлет подарок, денег и даже монету с олимпийских игр. Ни чего из обещанного не было сделано.(мне и не нужны деньги, но дело то принципа, раз обещал, значит надо делать). Мне это надоело, я с ним рассталась. Он злился, написал, что вот теперь он понял какой я человек, и вообще ни чего не хочу понимать и не имею терпения совсем.
Мы не общались месяц. Я попала в больницу, пришла от него СМС, как у меня дела? Я через два дня написала ему на емэйл, что болею, у меня проблемы. Тут началось опять, что он любит, скучает и совсем не забывает, очень просит общаться снова. Ну я подумала, ладно, общаться, это еще можно, тем более скучно на больничном. И вот тут начались у меня подозрения, что вообще он снова дурит меня по полной программе. В речи появились новые русские словечки,которых раньше не было. Помня о том, что мужчины далеко не ходят, зашла на этот сайт (у меня там был другой пустой профиль) и увидеда, что он снова там зарегился, но это ладно, мы ж как бы в ссоре были. Но... там написано, что он мечтает быть с его будущей женой и полное имя с фамилией(не мои) :g-crazy: .Женщина из Москвы. При чем как бы вчера он уверял, что только на мне женится и т.д. Ну вот я и скопировала эту его фразу, ссылку на сайти отправила ему со словами, что он любит иметь много будущих жен.
В общем, к чему это я, куча слов, дела ноль, и как не жаль ему было тратить деньги на телефонные звонки, даже если и по карте, за вечер по три раза... :prank: :unknown: ну утречком я посмотрела, профиль он сделал частным, и эта новая будущая жена, сделала то же самое. Короче, весело живем...Ей писал он те же самые слова, что и мне, причем в открытом профиле, не в частной переписке, а так, просто на "стене"...Техника отработанная, они друг у друга одни в друзьях, статус "в отношениях", и он пишет о чем мечтает....Я только в данном случае не поняла, зачем он мне снова начал звонить, если у него там новое поле деятельности открылось... :g-crazy:
Раньше у меня недоумение было, а теперь я понимаю, что он от скуки на стены лезет, а с места двигаться не собирается.
Вот такая смешная история....
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1901

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 12:26

да, типичный виртуальный писатель. тут частенько вопрос поднимается - а не жалко денег? так это ж за бесценные вещи - за эмоции, за отношения, за чувство того, что ты кому-то нужен. Пусть это и иллюзии, не страшно. Мы часто платим за иллюзии.Видимо, уж на это точно не жалко.
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1441

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 12:37

Mimosa
Вот изначально же чувствовала подвох.. Все же, женская интуиция большое дело...
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 12:39

Mmariha пишет:
Вот изначально же чувствовала подвох.. Все же, женская интуиция большое дело...

да, интуиция, великое дело....слишком сладко пел :roll:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 21:24

Mimosa пишет:
В общем, к чему это я, куча слов, дела ноль, и как не жаль ему было тратить деньги на телефонные звонки, даже если и по карте, за вечер по три раза...

Вот этого я тоже не могу понять. Некоторые МЧ так экономны - один не хотел звонить из Германии, только когда приехал в Украину (понятное дело, в командировку :sarcasic: ), сказал: ну теперь дешевле, можем говорить...
А тут только что б поразвлекаться готов названивать :unknown: (это я о своем, о наболевшем)
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 31 авг 2010, 02:14

Сорри, оффтоп  
Франсуаза пишет:
Некоторые МЧ так экономны - один не хотел звонить из Германии, только когда приехал в Украину (понятное дело, в командировку :sarcasic: ), сказал: ну теперь дешевле, можем говорить...

Франсуаза и девушки, не давайте себя провести на этом - тут давным давно уже коды есть по 2 цента за минуту (я дома по месту дороже звоню :g-crazy: ) и специальная услуга от телефонного оператора - 15 евро в месяц и безлимитка с Россией. Ну ежели даже 15 евро за месяц себе позволить не могут...

Mojito
Осваиваюсь

C 21 июл 2010

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 05:33

Есть у меня МЧ, по профессии инженер, а письма пишет - ну, поэт, да и только. Правда, в прозе.
Подруга у меня филолог по образованию, когда прочитала, обалдела:"Если бы не грамматические и стилистические ошибки, можно было подумать, что списывает откуда-то"(МЧ голландец на-половину и там долго жил, до переезда в Англию).
Я ему написала:"Ну какая любовь без реальной встречи? Ты сам себе образ придумал и в него влюбился"
И знаете, что он ответил? :ah: "Понять, кто тебе подходит - нелегко. Зато легко понять, кто не подходит. И если я чувствую, что ты не из второй категории, что мешает нам дать отношениям шанс?"
Я даже не нашла, что сказать в ответ... :unknown:
Marinell
Осваиваюсь

C 29 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 08 янв 2012, 16:46

Все, не могу терпеть, хочу "похвастаться" своим жонихом из Испании.
Может не в ту тему пишу, извините.
Было это 2 месяца назад, в самом-самом начале моего дейтинга. Хорошо хоть форум ваш успела немного почитать, не совсем наивная была.
В общем, в самый первый день на Фдейтинге урожай хороший был, некоторые даже приличные на первый взгляд.
Зацепил один Испанец с Венесуэльскими корнями. Назовем его Дэвид.
Общались легко и интересно, неприличных вопросов не задавал, чувствовалось уважение его, обменивались фотками и письмами по э-мэйлу.
Через несколько дней попросил номер телефона, согласовали время звонка (серьезно так, чувствовалось, волнуется парень)
Позвонил, слышно плохо было, да и еще мое знание языка далеко от совершенства.
В общем пишет сразу, мол не волнуйся из-за нашего общения, я буду тебе поддержкой. Мне от этого ТААААК хорошо сразу стало и приятно, вот думаю, настоящий мужчина. :inlove:
В общем, дней через 10 такого общения, голова отключаться стала потихоньку.
Новым кандидатам писала вежливый отказ - слава Богу пару-тройку особенно интересных оставила (вот молодец, с Немцем продолжила общение, про него потом расскажу) - спасибо вашему форуму.
В общем, крышу почти снесло. Общались с Дэвидом в скайпе, правда без камеры - буквами. С его стороны всякие кисы и мисы очень быстро начались. А я и верю почти - сама же то же самое чувствую. Разговоры про семью, детей - типо думает меня этим заманит - наивный :ho-ho:
Ох как долго получается, закругляюсь
Через пару недель знакомства уже и признания в том, как счастлив, что меня нашел, и никогда не отпустит. И миссис - Егофамилия :la: И ни намека на c.ек.c.
Приеду говорит, обсуждаем, что да как и т.д.
И однажды, недели через 4 знакомства - внимание - вопрос :)
Когда я буду в Санкт-Петербурге ты будешь со мной с*пать?
Вот тут-то я и поупражнялась в своем остороумии :D
Хотя было и не до шуток.
даже надежда была, что не правильно поняла его, ан - нет.
Удалила его ото всюду а для себя сделала хорошие выводы:

Через 2-3-4 недели не будет нормальный мужчина слишком серьезно говорить о своих чувствах, поднимать вопросы типо - ты сможешь уехать из своей страны, называть тебя своей будущей женой и т.д., говорить, что любит...
В общем, девушки, НЕ ВЕДЕМСЯ НА КРАСИВЫЕ СЛОВА, как бы не хотелось им верить.
я вот рада, вела себя достойно и правильно, до сердца он моего не добрался.
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 08 янв 2012, 17:10

Marinell пишет:
Через 2-3-4 недели не будет нормальный мужчина слишком серьезно говорить о своих чувствах, поднимать вопросы типо - ты сможешь уехать из своей страны, называть тебя своей будущей женой и т.д.

А через сколько можно? Через год?
Мы, с теперь уже мужем, говорили обо всем этом :unknown: Причем еще даже раньше, ибо очень скоро уже встретились, и (о боже!) спали вместе :oy:
О любви правда не говорили до встречи, но и он не испанец, не настолько импульсивен)

Чесслово, не вижу в истории ничего настолько кошмарного, чтобы прям так и удалять мущщину сразу. Как всегда, все индивидуально.