Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Звонки с "неопределенного" номера

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:40

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Март-май 2008 года
============================================

Kitten пишет:
Мне звонит МЧ из Германии и его номер неопределен (звонит ко мне на мобильный - мой мобильный оператор «Life»(Украина). Спрашиваю, почему твой номер «Неизвестный», говорит «не знаю, звоню с домашнего, наверное такие настройки у оператора». Такое может быть? Раньше мне звонил другой МЧ (из штатов правда) таких проблем не возникало.
Пробовала пробить его домашний по справочниках, о которых здесь писали – нет такого.
И вообще, поделитесь опытом, как лучше общаться по телефону, чтобы разобраться, что за человек? Вчера вроде, проболтали час. но толком так ничего и не поняла.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:42

Мишель пишет:
Kitten, я думаю, может быть. К примеру, когда отец моего мужа звонит с Украины (или смс), иногда определяется номер, иногда вообще не определяется, а иногда совершенно странные цифры высвечиваются. Может, зависит от того, каким путём шёл звонок или смс.
А если твой МЧ звонит с другого телефона, определяется номер?

Kitten пишет:
С других номеров он пока еще не звонил, слал смс с мобильного - определяется. Может, позвонить ему вечерком на домашний? Хотя, с одной стороны, немного дороговато, а с другой, боюсь показаться слишком увлеченной.

Angl пишет:
Kitten,
у нас, например, при установке телефона можно выбрать опцию "скрытый номер". И чтобы в справочниках его не было. Наш домашний телефон, к примеру, именно такой. И свекрови моей муж сделал точно так же, её номер всегда неопределённый.


Нина пишет:
Kitten пишет:
И вообще, поделитесь опытом, как лучше общаться по телефону, чтобы разобраться, что за человек?

Задавайте ему вопросы: о семье, работе,об увлечениях и хобби, о стране, где он живет. И постепенно по ответам что-нибудь да будет вырисовываться.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:44

Наоми пишет:
Kitten пишет:
Девы, есть вопрос . Мне звонит МЧ из Германии и его номер неопределен

мне тоже звонил МЧ из Германии и номер не определялся. Я тогда пошла к своему оператору и спросила в чём дело, как узнать место звонка и номер. Мне предложили сделать детализацию звонков, но предупредели, что это может не помочь. Поэтому я не стала делать детализацию и спросила МЧ, он долго мялся, но внятного ничего не ответил. Вскоре после этого мы перестали общаться.
Марина пишет:
иногда определяется номер, иногда вообще не определяется, а иногда совершенно странные цифры высвечиваются.

:yes: так тоже было, даже номера на наши сотовые были похожи очень :haha:


Marsela пишет:
Такое может быть. Мне звонил МЧ из Австралии. Если он звонил с домашнего номера телефона, то номер не определялся ни когда. А вот если он звонил через компьютер, то я всегда видела что звонит он. Первые цифры в номере были всегда одни и те же.
Если приходит СМС то номер высвечивается всегда. Ну если конечно не включена функция "скрытый номер"
Так что не переживайте
А насчет пробить его домашний номер, может проще позвонить ему самой, сразу же и проверите, что за номер, существует ли он.

Clevergirl пишет:
Эти определители так "чудят " иногда!
Мне звонил американец, номер которого (мобильный) всегда определялся, даже когда он звонил из Китая. Однажды, так же в командировке в Китае, он звонит мне, как всегда со своего мобильного, а у меня вдруг почему-то определяется наш российский билайновский номер Я была очень удивлена. Спрашиваю:"Ты -где?" - "Там же, в Китае" - отвечает. Кстати, то , что он был в тот момент именно там - это стопроцентно

Nadinca пишет:
Уверена.,что так бывает...
Мне звонил американец с домашнего-номер никогда не определялся верно.То пишет,что "неизвестен",то определяется московскими номерами,то мегафоном,то МТСом...
если же слал смс -то 100% определяется его номер телефона.

Angl пишет:
Мне муж сейчас звонит по VoipDiscount. Так какие только номера ни высвечиваются! Как вижу незнакомый код - значит, он. А иногда и неопределённый номер показывается (тогда связь бывает плохая, я заметила).
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:45

Kitten пишет:
Да, пробовала несколько раз позвонить сама ему на домашний и мобильный. На домашний вечером, а на мобильный на Пасху ( поздравить хотела). И каждый раз я "общалась" с автоответчиком.
О мобильном сказал, что разрядился телефон, а перезвонил он мне только через 3 дня! (заряжал , видимо все время! ) Что вы думаете по этому поводу?

Есть еще один вопросик к форумчанкам, не в тему он, но об этом МЧ. На Пасху он ездил к родственникам В Шотландию (сам он работает в Германии). Так вот, перед отъездом я писала ему, что буду рада увидеть фото твоей семьи с праздника. Возникли у меня сомнения кое-какие .
Раньше он мне выслал какие-то фото родителей, брата, сына, но все отдельные и его нет ни на одной из них. Вот и попросила я его, чтобы увидеть всю дружную семью. А по приезду он говорит мне, сорри, нет у меня фото. И говорить не хочет, где родители живут, два раза спрашивала, под предлогом что хотела бы узнать больше о этой стране...
Девы, кто что думает по этому поводу?
Он хочет приехать в следующем месяце, а я нигде не могу найди в интернете подтверждения его реальности (я уже писала в другом топике о его сомнительном IP). По сути у меня есть только его письма(мы переписываемся 1,5 месяца да и телефонные разговоры). Фантомас?

Наоми пишет:
Очень может быть, но с другой стороны, может он просто боится рассказывать о своей семье? в любом случае меня бы это насторожило, если я показываю фото своей семьи, то мне бы хотедось увидеть фото и его семьи.
Я как понимаю, он вам не посылает фото себя и семьи? т.е. вы бы хотели удостовериться, что они и он это одна семья? Странно он себя ведёт, а вообще хоть одно его фото у вас есть?
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:49

Angl пишет:
С фото меня как раз не удивляет. Если бы я без конца не фотографировала семейные события, то у моего мужа были бы, наверное, одни фотографии автомобилей с выставок :haha: . Не любят мужики в большинстве своём с фотоаппаратом возиться, тем более семью снимать. И не хотят, и забывают.
Мне больше не понравилось вот это:
Kitten пишет:
пробовала несколько раз позвонить сама ему на домашний и мобильный. На домашний вечером, а на мобильный на Пасху( поздравить хотела ). И каждый раз я "общалась" с автоответчиком

А несколько раз - это сколько?

Darina пишет:
Kitten пишет:
И говорить не хочет, где родители живут, два раза спрашивала, под предлогом что хотела бы узнать больше о этой стране

Для меня это очень странно. Как это не говорит? И то, что дозвониться невозможно - тоже не хорошо. Может его надо было предупредить о звонке, может дома не было, или занят был... Оправдать то его всегда можно, но вот "сигналы" не хорошие.

Kitten пишет:
Отвечаю сразу на все вопросы.

1. Звонила несколько раз - 2р. на мобильный(на Пасху) и 2р. перед Пасхой на домашний, причем вечером.

2. Его фото у меня есть, как и его родственников - но все по отдельности - "это я", "это мой сын", "это мама" и т.д. И ни одной фото, подтверждающей их родство . Тем более что я упоминала в письме перед Пасхой, что "буду рада увидеть твои фотографии с праздника"
Перед этим он ездил в горы на лыжах кататься, так картинок с горными достопримечательностями прислал мне дотаточно

На счет родителей наконец-то признался( после моего 3-кратного напоминания). Сказал, что живут в маленькой деревеньке, я нашла инфу о самом месте, но о людях, живущих там , пока нет

Наоми пишет:
а как вы инфу о людях ищите?

Kitten пишет:
Всевозможными способами . Во-первых, по тем сайтам, которые были указаны тут на форуме("Сайты, по кот. можно проверить муж"). Большое спасибо тому, кто потрудился собрать их . Мне бы раньше такое ор*жие, сколько времени и нервов можно было бы сберечь!
Потом проверяю через google и yahoo, если знать город, в кот. живет человек, а еще лучше и его номер тел. Тогда через поисковик ищу странички этого города, тел.справочники и смотрю, а действительно ли живет Вася Печкин по такому-то адресу или тел . Между прочим, этот способ часто работает. Таким образом я "рассекретила" американского "шпиЁна" . Оказалось, что он совсем не тот жук, и телефончики, которые указал как домашние были ( держитесь, девы) - 1-й номер магазин, где торгуют коврами, 2-номер - веринарная аптека . А он говорил, что , мол имею два дома, транспортный бизнесс - это когда я спрашивала, почему с разных номеров звонит. Я вот не пойму, он действительно звонил с этих номеров и разговаривал минут 30-40 каждый раз.
Забавно, правда.
А у Вас какие способы для рассекречивания "шпиЁнов"?

Наоми пишет:
Kitten пишет:
А у Вас какие способы для рассекречивания "шпиЁнов"?

ну примерно тоже что вы описали, но конечно по справочникам искать тяжело, что бы что-то узнать нужно платить деньги, однажды я нашла сайт по ссылкам где предоставлялся телефон бесплатно, но я этот сайт теперь не могу найти. А так вся инфа за деньги в основном.
Kitten пишет:
Таким образом я "рассекретила" американского "шпиЁна" . Оказалось, что он совсем не тот жук, и телефончики, которые указал как домашние были ( держитесь, девы) - 1-й номер магазин, где торгуют коврами, 2-номер - веринарная аптека

я тоже одного так рассекретила, оказался это теннисный центр... :lol:
nata_selyanina пишет:
Там много устаревшей инфы и вораст часто неверный.

:yes:
да это верно, вообще так-то можно много чего узнать, сайты такое наобещают, да вот только денег это стоит. Как думаете стоит платить ?
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:52

Kitten пишет:
alaise пишет:
а мне один звонил с мобилы - проверила а телефон на имя какой-то дамы зарегестрирован - смешно что у них даже фамилии не совпадают

Аналогичная ситуация была со шведом. Телефончик, с которого он звонил, оказался зарегистрированным на имя какой-то дамы. Когда я в лоб спросила" who is it" - начал невнятно бормотать, мол бывшая подружка, на ее имя все регистрировалось. Ну набралась я наглости и поросила прислать мне ксерокопии паспорта и свидетельства о разводе и параллельно рассказала, что наш "Интерпол" очень интересуется непорядочными инностранцами, которые морочат головы нашим доверчивым девам и в качестве наглядного примера ссылочку на сайт Антидейт дала. Через два часа было чистосердечное признание в женатости и обещания немедленно развестисть !!! Естественно, он в саду


Kitten пишет:
aha пишет:
однажды я нашла сайт по ссылкам где предоставлялся телефон бесплатно, но я этот сайт теперь не могу найти.

Попробуйте numberway.com - хорош для проверки американских МЧ, зная имя, фамилию, город, можно получить адрес, телефон и иногда родственничков в придачу.
Там же есть ссылки для Канады(whitepages.com), проверяла одного МЧ, выдало и адрес и телефон.

А вот с Европейцами - одни проблемы, очень тяжело найти инфу. Или может мне одни фантомасы попадались? :g-crazy:

Kitten пишет:
nata_selyanina пишет:
А если я знаю только имя мужчины ?

Так Вы спросите его координаты под благовидным предлогом - "открыточку, сувенирчик, мои красивые фото хочу послать тебе" :g-crazy: . Обычно, если нечего скрывать, мужчины охотно сообщают свои координаты.
Еще фамилию смотрите в ел.почте, часто перед адресом стоит имя, фамилия
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:55

alaise пишет:
скандинавов легко проверить и по имени и по номеру (домашнему и мобилке)
http://www.gulesider.no/tk/
http://privatpersoner.eniro.se/

Kitten пишет:
Номер моего МЧ наконец-то "высветился"
Но начинался он с +353...это же код Ирландии , а он в Германии

И еще, я заметила странную закономерность - по выходным и на праздники (Пасха) мой МЧ не звонит Я тогда на прошлой неделе и взбрыкнулась и написала ему о своих сомнениях прямым текстом. Он сразу же позвонил (я естественно не слышала ), потом прислал письмо с искренними заверениями, что его намерения честны и что он не жулик т.д . Ладно, я поверила, а в субботу он прислал пару смс-к, что он едет с друзьями отдыхать - и опять звонка на выходные нет . Звонит, обычно во-вторник-четверг. И на сайте в выходные не показываетя, вообщем никаких признаков жизни. Думала, может - женат?? Спрашивала - говорит, давно развелся...В то же время собирается через месяц приехать, и в июне второй визит планирует ...Ничего не понимаю..
Девочки, как вы думаете мне стоит ехать на встречу?

Astra пишет:
Может, и правда, на выходные куда-нибудь уезжает отдыхать, почему нет?

Наоми пишет:
Kitten пишет:
Девочки, как вы думаете мне стоит ехать на встречу?
Думаю да, по карману не сильно бьёт?

Как думаете, мужчина дожен оплачивать поездку женщине, допустим если он не хочет ехать к ней, но предлагает встретиться в другом городе России, говорит, что ему ехать далеко и получается очень дорого?
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:56

Clevergirl пишет:
Конечно, должен! Только часто они этого сами не понимают, а вразумлять их надо очень тонко и деликатно То-есть так, чтобы - не Вы попросили, а он САМ предложил

Наоми пишет:
боюсь, что если ему ехать дорого, то мне дорогу уже точно не будет спонсировать. Типа добирайся сама куда мне удобнее, а то мол мне до тебя ехать дорого. Естественно мне добираться куда ему удобно за свой счёт придётся, типа он мне одолжение делает.

alaise пишет:
я бы не поверила но дать ему шанс можно и вечерком в субботу позвоните сами - без предупреждения соскучилась мол или волновалась. если женат мобила будет отключена или скажет что занят - вариантов тьма.
мне кажется как появились сомнения - досвидание.

Clevergirl пишет:
Нет, сомнения - это как раз нормально! Покажите мне женщину, которая вышла замуж, не имея ни единого сомнения...
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:01

Kitten пишет:
aha пишет:
думаю да, по карману не сильно бьёт?

Очень даже бьет. Я ему изящно так намекнула, что мне нужна будет гостинница - пока ответа нет, только прислал коротенькое письмо,что и в июне еще на один уик-енд хотел бы приехать.
Тут такая ситуация получается, я училась в Киеве и некоторое время там жила. Он об этом знает. Теперь я уехала в свой город, а встретиться мы решили в Киеве. У меня там, конечно, есть знакомые, но его приезд выпадает на праздники, а все мои приятельницы разъезжаются, а с другой стороны и не хотелось бы ни кого тревожить. А гостинница вылетит мне в хорошую копеечку.
Clevergirl пишет:
Только часто они этого сами не понимают, а вразумлять их надо очень тонко и деликатно

Поделитесь секретами деликатности.

Kitten пишет:
aha пишет:
Типа добирайся сама куда мне удобнее, а то мол мне до тебя ехать дорого.

Это как понимать? А иммиграционный процес тоже за Ваш счет?

Наоми пишет:
Kitten пишет:
Он об этом знает. Теперь я уехала в свой город, а встретиться мы решили в Киеве.

чья инициатива была больше его или ваша? а почему не в вашем городе? ему так скучно будет? он к вам едет или он хочет город посмотреть заодно?
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:04

Clevergirl пишет:
Поделитесь секретами деликатности.

Если мч - адекватен, то он воспринимает Вас - как равную, то-есть, предполагает, что если ОН способен оплатить дорогу до определенного пункта, то и ВЫ - можете сделать тоже самое :wink: Если же поставить его перед фактом, что он должен оплатить не только свои расходы, но и Ваши, снять Вам гостиницу и т.д., то он может воспринять Вас, как женщину, нуждающуюся в спонсоре, не более того...
Откуда ему знать наши реалии? Наша задача - разъяснить их ему. А " секреты деликатности"- как раз и заключаются в том, чтобы сделать это так, чтобы не уронить собственное достоинство и заставить мужчину сразу почувствовать ответственность за Вас...Это зависит от уровня и качества Вашего с ним общения...
Так что, "секреты" или нет, но кто-то может это делать, а кто-то - нет.[/quote]

Наоми пишет:
Kitten
в таком случае я бы тратиться не стала, пусть платит он. Он то ли не понимает, что вам дорого, то ли ему всё равно.

Виктория пишет:
Kitten, я, например, никогда не просила денег на поездку. Мне либо сами мч предлагали оплатить поездку либо я намекала. Писала: моя зарплата столько-то, на поедку мне потребуется столько-то. А дальше они сами понимали, что к чему. Ну, а если нет никакой реакции с его стороны, то в сад его.
Либо пусть приезжает в ваш город и устраивается в гостинице. А вы можете провести с ним время и показать достопримечательности.

Kitten пишет:
Наоми пишет:
чья инициатива была больше его или ваша? а почему не в вашем городе? ему так скучно будет? он к вам едет или он хочет город посмотреть заодно?

Инициатива была его.
Почему решили в Киеве - это моя идея, так как он говорил, что я приеду, куда скажешь. Но дело в том, что я живу в небольшом городе, где все друг друга знают . Я не знаю понравимся ли мы друг другу в реале и будет ли эта история иметь продолжение. А если он приедет ко мне в город - все будут судачить, я уже имела раз неосторожность пригластить МЧ к себе - целый год популярности был обеспечен менталитет небольших городов весьма оригинален в этом плане. Другое дело, клгда отношения уже серьезные. тогда можно подальше послать языкатых бабушек и показать МЧ все достопримечательности родного города .
Во-ворых в Киеве есть на что посмотреть и я хорошо знаю город. На случай, если мы останемся равнодушны друг к другу, человек хоть городом полюбуется.

Девочки, я вот думаю, а не есть ли это признак его скупости?
Вы в этом плане как МЧ проверяете?
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:08

Clevergirl пишет:
Я согласна с Викторией- можно просто написать ему сколько Вы получаете и сколько будет стоить для Вас поездка в Киев. Для любого нормального мужчины этого будет вполне достаточно. Если никак не отреагирует - делайте выводы.

Kitten пишет:
Хорошая мысль , только у меня были опасения, а вдруг он это неправильно поймет и отправит меня в скамеры Я как то на одном сайте просматривала блэк-листы наших девченок, так в некоторых они просто говорят о дороговизне той же поездки или жизни здесь

Clevergirl пишет:
Скамеры - это мифические девушки, которые просят денег, но при этом не собираются ни с кем встречаться Ну, а Вы - какая же мифическая ? Очень даже реальная! Он может в этом легко убедится. Позвонить, например Можно сказать рабочий телефон еще. Можно отсканировать паспорт.
А вообще, мое мнение, что страхи показаться мужчине скамершей - сильно преувеличены Мужчины не такие дураки и вполне способны отличить одно от другого. Скамера - от живой девушки..А если он ссылается, что она показалась ему скамером - то это чаще всего "отмазка".

Angl пишет:
Clevergirl пишет:
Скамеры - это мифические девушки, которые просят денег, но при этом не собираются ни с кем встречаться

Это мы так думаем. А при существующей скам-истерии можно попасть в подозрительные даже за сообщение, что твоя подруга удачно вышла замуж за иностранца (я сама читала в признаках скаммеров). Конечно, нормальный мужчина не будет тебя заносить в блэк-листы за упоминание о низкой зарплате. Да где же гарантия, что новый знакомец - нормальный? :unknown:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:11

Darina пишет:
Я тоже боюсь показаться "скамершей" Хотя и в мат. поддержке нуждаюсь... Не знаю, как это можно сказать, если он сам не предлагает помощь

Clevergirl пишет:
Darina пишет:
Не знаю, как это можно сказать, если он сам не предлагает помощь

Я, когда хотела, чтобы мужчина оплатил мне дорогу, то говорила об этом прямо. Хотя, если честно, то делала это только один раз, так как в других случаях, мужчины сами сразу предлагали оплатить мою дорогу. Иногда буквально заставляли меня взять деньги :haha:
Другой вопрос, что , если Вы хотите "сохранить лицо" - то лучше не просить деньги... Материально-независимая девушка обычно обладает в глазах мужчины большей ценностью...В конце концов, можно сказать: "Дорогой, я очень хотела бы с тобой встретиться, но сейчас я не располагаю деньгами. Давай отложим нашу встречу на июнь-июль-август, я постараюсь скопить(заработать) деньги к этому времени..." Естественно, говорить это надо ему в тот момент, когда он уже собрал чемодан, чтобы к вам ехать!

Angl пишет:
Я всегда так и делала. Т.е. денег никогда не просила, а если мужчина приглашал меня в гости, не предлагая оплату дороги, то я печально вздыхала и сообщала, что приехать не могу из-за отсутствия доходов; и не лучше ли ему приехать самому в Россию? Иногда решались на приезд, иногда предлагали оплату моей поездки. Но мне проще, я приглашала в Питер. Другое дело если провинциальный город, к себе приглашать не хочется, а ехать в столицу на встречу денег нет. И всё равно, просить нежелательно. Лучше сказать по схеме Clevergirl или импровизировать в зависимости от ситуации (найти возможность вставить фразу о своей финансовой несостоятельности, чтобы было естественно и к месту).
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:12

Kitten пишет:
Девочки, через несколько дней прилетает мой МЧ, о котором шла речь в этом топике, а у меня, честно говоря, много сомнений относительно этой встречи. Ехать-не ехать - ума не приложу.
Желание отсутствует, хотя умом понимаю, что для того чтобы сделать более реальные выводы, надо человека увидеть в реальной жизни.
Мы переписываемся около 3-х месяцев. Он симпатичный, старше всего на на 7 лет, образование - взгляды на жизнь - интересы - здесь все ок. Я уже писала, о тех нюансах, которые меня насторожили, теперь их повторю все вместе:

1. Его IP (котрый американский, а МЧ -с Германии).
2. Проверка по сайтам, которые указаны здесь на форуме, - также не принесла результатов.
3. Звонит он с неопределенного номера или же sms -с мобильного.
4. Его родственников я также не смогла найти по тел.справочникам (хотя знаю их имена-фамилии)
5. За все время нашего знакомства(ок.3 мес) - он постоянно едет куда-то на уик-енд, т.е. позвонить к нему домой на выходные я не могу. Он едет то к ребенку (он в UK), то с друзьями кататься на лыжах, то к другу в другой город, вот на эти выходные - к друзьям в Шотландию и т.д.
6. На правой руке он носит кольцо на безымянном пальце (говорит, что подарили на юбилей).
7. Говорит, что переписывается со мной одной ...
8. Послала ему открытку 2 недели назад, пока не получил...Говорит, послал мне посылку по почте( тоже недели 3 назад) - пока никаких результатов.
9. Несколько раз пришлось намекать ему, что отель в Киеве для меня удовольствие дорогое. Спасибо Clevergirl - ее совет сработал, МЧ пообещал решить вопрос с гостинницей...

Он прилетает на уик-энд, и у меня такие вот сомнения, может он на все выходные так вот летает? Благо, сейчас виза на Украину не нужна - приезжай сколько хочешь
Вообщем - я вся в сомнениях, стоит ли к нему ехать... Я уже раз отменила встречу (он хотел прилететь месяц назад), но он уговорил перенести встречу на май, а теперь говорит, что хотел бы прилететь и в июне на уик-энд, хотя меня еще не видел.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:13

Clevergirl пишет:
Kitten, честно говоря, я во всех твоих перечисленных "преступлениях" ничего криминального вообще не нашла! Мало ли что там на самом деле! У тебя есть возможность посмотреть человека в реале - и ты еще сомневаешься?! Езжай - и веди себя там как королева - снисходительно-благосклонно, но вольностей с его стороны особо не допускай! Посмотришь на него ...а там видно будет! Ты - хозяйка положения!

Мишель пишет:
Kitten, и я тоже криминала не вижу. Всему могут быть вполне достоверные причины. Надо встречаться - сразу ясности добавится. Может, он вообще не твой герой.
Так что едь! Тем более, совет с гостиницей сработал, одной заботой меньше.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:15

Kitten пишет:
Девы, эт я Антидейта перечитала малость, вот и появились у меня параноидальные симптомы :g-crazy:
Марина пишет:
Может, он вообще не твой герой.
Вот именно, что боюсь разочароваться - не первый же раз на встречу еду, когда все кажется романтичным и замечательным. Я просто очень чувствительный человек и принимаю все близко к сердцу :cry: . Это я к тому, что если вдруг не понравится мне МЧ :shock:
Clevergirl пишет:
и веди себя там как королева - снисходительно-благосклонно
Это обязательно! :g-crazy: Завтра новую корону прикуплю, а то у старой вид уже не тот :haha:


Шахерезада Ивановна пишет:
Некоторые пользователи намеренно выбирают silent (тихий) номер телефона. Hапример, когда мой друг звонит своим должникам, он звонит с домашнего, как с silent номера. Если бы они определяли его номер, ни за что бы не ответили. Многие устанавливают такую опцию и на мобильник. Причины могут быть разные. И я не думаю, что эта опция установлена для того, чтоб обмануть русскую "дурочку"


Виктория пишет:
Kitten, я присоединяюсь к девочкам, конечно езжай, встречайся, а там видно будет! А себе скажи, что просто едешь развлечься, провести приятно время, тогда и разочарований не будет! У меня все получилсоь тогда, когда я ни во что уже не верила и просто развлекалась. Желаю тебе того же!
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:16

Kitten пишет:
Девочки, хочу рассказать как завершилась сия романтическая история .
Сначала маленькое отступление. Я несколько лет назад работала HR-менеджером . Так вот, каждое совещание наш умница-босс начинал со следующих слов - "Все сомнения в пользу сомнений" .
Я занималась поиском эксклюзивных сотрудников для ведущих фирм и этот процесс во многом мне теперь напоминает поиск в дейтинге . И если возникает много сомнений еще на этапе переписки - лучше сразу в сад такую кандидатуру - и время и нервы сбережете.

Короче МЧ за неделю до приезда пропал - ни звонков, ни смс, ни email на протяжении 6 дней .. Я, естественно, выразила свое непонимание( в культурной форме) и напомнила, что он постоянно отсутствует на уик-ендах, а общаемся мы посути вторник-четверг . В ответ он присылает мне смс ( за два дня до встречи) - "я анулировал билеты на самолет и бронь на гостинницу, мне кажется , что ты не заинтересована в нащей встрече, желаю найти тебе свое счастье и т.д." А я в это время, как раз в магазине ему сувенирчики покупала. Представляете себе мое состояние??
Что касается своего 6-дневного отсутствия, он сказал что был занят "own social life"...Позже вечером он звонит мне и говорит, что поступил опрометчиво и сожалеет о своем решении...и возможно я смогу с ним встреттиться на следующие выходные? Вообщем, в течении часа он все-таки уговорил меня, а на утро снова звонок - "дорогая, у меня проблемы с гостинницей, ты могла бы помочь???" Я обзваниваю несколько 10-ков отелей, даю ему координаты для бронирования - в результате через несколько часов email - " извини, но эти отели мне не подходят по цене ( я нашла самые демократичные цены ), ..." к сожалению, я не могу приехать "( и это в Киеве, где множество гостинниц на любой вкус). Вообщем, он предложил перенести встречу на июнь. А когда я написала, что Киев - не единственный город, где можно встретиться, раз там такая напряженка с гостинницами, что я могу встретиться с ним в любом городе - после этого он пропал - ни ответа , ни привета уже 2 дня ....Хотя инициатором встречи был он.
Поэтому, если есть сомнения по поводу МЧ - сразу в сад, тогда не будет так тошно, как мне сейчас . Доверяйте своей интуиции.

Clevergirl пишет:
Kitten, сочувствую...Интернет-отношения - такая штука...мы все вроде игроков и не надо воспринимать это слишком всерьез..получится что-то-отлично, не получится - ну что ж, переживем..
Насчет сомнений - я тебя прекрасно понимаю, но ведь и верить людям тоже надо...У меня в марте была история с одним мч...Я тоже о-о-чень долго сомневалась на его счет.Не внушал он мне доверия! А встреча у нас была назначена в Праге. И до последнего момента, было неясно - съезжу ли я туда сама , в свое удовольствие, так сказать, или все-таки - "по делу" Даже когда я, уже имея на руках путевку и билет, получила от него деньги мне на дорогу - я все еще не была уверена, что он туда приедет...В общем, в какой-то момент я сказала себе - "расслабься и получай удовольствие" ...Закончилось все хэппи-эндом-он сумел вырваться в Прагу на три дня и была чудесная романтическая встреча...Но в итоге, я сделала вывод - надо доверять не столько своей интуиции ( моя, по-моему, вообще отсутствует ), а доверять Богу и судьбе, и тому, что однажды все получится так как оно должно получиться...
Держись, не вешай нос, - и все будет отлично!

Мишель пишет:
Kitten, действительно, твоя интуиция тебя не подвела. Теперь уж совершенно ясно, что МЧ играет в какие-то свои игры, и даже неинтересно, что у него там именно: жена, или в каждом городе по невесте. Но осадок какой-то нехороший, я согласна - вроде и попользоваться не успел, а всё равно мерзко.

Clevergirl пишет:
В таких случаях, лучшее утешение - это другой мч Мужчина - не последний трамвай, не надо за ним бежать и расстраиваться, - приедет следующий!
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:18

Kitten пишет:
Clevergirl пишет:
А встреча у нас была назначена в Праге

А меня МЧ тоже недавно в Прагу звал, любит он в Прагу на выходные ездить, но у меня паспорт закончился :g-crazy: Мы, случайно, не об одном и томже мачо говорим? :haha:

Марина пишет:
Теперь уж совершенно ясно, что МЧ играет в какие-то свои игры
Да, ты права, хотя в нескольких письмах он повторял постоянно " I don't play any games" :yes: Мне очень обидно и потому, что я ведь уже не новичок в дейтинге, вроде как могла бы "соломки подстелить" :cry:



WildСat пишет:
Kitten, не расстраивайся! Скорей всего, это был просто игрок, игра была такая. И никаких билетов и гостиницы не было.

Angl пишет:
А может, и было. По стилю похож на развлекающегося туриста, тасующего колоду с заинтересованными девочками, пытаясь охватить как можно больше за один приезд. Я как-нибудь расскажу историю, как мы с подружкой такого туриста подкололи, сейчас времени нет. Или я уже рассказывала, про англичанина (не моего, подружкиного) и мой день рождения? Напомните, а то памяти нету.

Так что, хорошо, Kitten, что ты из этой колоды выпала ещё на стадии тасования, не попала в игру. Можно сказать, повезло, Бог отвёл.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:18

Angl пишет:
Ну, тогда рассказываю. Про разводку мужика.

Мы с подружкой начали искать зарубежных женихов почти одновременно (она пришла в дейтинг где-то на полгода позже). Вместе ходили на соушелы, обсуждали проблемы и успехи, делились сокровенным. Даже с приезжающими женихами часто знакомили друг друга! Ревности у нас не было: во-первых, доверяли друг другу, а во-вторых, мы были слишком разные: я - блондинка с прямыми волосами, она - брюнетка с кудрявыми; я - с формами, она - по-модельному худенькая; я - женщина бальзаковского возраста, с ребёнком, она - на 14 лет моложе, одинокая. В общем, того, кого привлекала она, ни за что бы не устроила я, и наоборот. Этакая гармоничная дружба, при полной общности интересов и отсутствии ревности.

Как-то раз рассказала мне подружка, что она начала переписываться с англичанином, морским капитаном. Не стар, хорош собой, о серьёзности отношений поёт. И самое главное, приехать в Питер собирается, через месяц где-то. Перспективный вариант, короче.

Естественно, она мне все детали про своего морячка рассказала (как у нас принято), пообсуждали. И тут вдруг, недели за 3 до его планируемого приезда, получаю я контакт через дейтинг-сайт. Пишет мужчинка: я, мол, капитан из Англии, буду в Питере, хочу встретиться. Опаньки! Я звоню подружке тут же, начинаем сравнивать детали: точно, он. Вот же ж гад! Ей-то пел о том, какая она одна-единственная для него, а сам на кастинг собирался!

Повозмущались мы, и решили, что так этого дела оставить нельзя. Жениха не вышло, так хотя бы приколоться надо, поразвлечься. И составили мы коварный план. Согласно ему, я должна была ответить и постараться увлечь молодого человека. Наслать ему своих фотографий, показывать искреннюю заинтересованность во встрече. А за неделю до его приезда свалить в туман. Чтобы только встречу со мой не успел запланировать.

Так мы и сделали. Но это была только подготовка почвы, интрига планировалась поинтереснее.

Ко мне как раз на тот период приезжал мой английский друг. Нет, не жених, а действительно друг. По крайней мере, так я тогда считала. Поводом было желание отпраздновать мой день рождения и обсудить вопросы бизнеса (у нас тогда были совместные планы). Я знала, что он меня поведёт на день рождения в ресторан. Подруга заранее списалась со своим морячком и договорилась, что они встретятся в этот день. Намекнула также, что у подружки, мол, день рождения, возможно, отпразднуем вместе. Он даже обрадовался: развлечение! Тем более, там его соотечественник должен был присутствовать - об этом подруга тоже сообщила, чтобы уж наверняка заинтересовать. Сработало.

Моего английского друга в известность решено было не ставить. Артист из него никудышный, а нам нужна была естественность. Предупредила просто, что составят нам компанию моя подруга и её новый знакомый.

Всё прошло, как по маслу. Мы пришли в ресторан первыми, сделали заказ. Чуть позже подошла подружка с морячком, с букетом цветов для меня. Представляюсь её кавалеру, вижу - не реагирует. Но и сложно себе представить, что такое совпадение может случиться, даже мысль такая в голову не приходит. Тогда начинаю ему называть какие-то из фактов, о которых писала. Вижу, какие-то сомнения на челе, но всё ещё не верит: да мало ли в России блондинок, не может быть! Тогда я сую ему свою визитную карточку, а на ней - фамилия, емейл и фотография из тех, что я ему выслала. Тут уже у него морда лица вытянулась! Смотрит то на карточку, то на меня, как на привидение. А я поглядываю на него с интересом, говорю многозначительно, но так, чтобы сомнение было: то ли его опознали, то ли просто кокетничают. С подружкой перекидываюсь комментариями, хихикаем. Но всё равно не явно. Мой друг заподозрил неладное (он по-русски слегка понимал, но только слегка). Но объяснять я ему не стала, сказала, что позже расскажу, в чём дело.

Так и отсидел коварщик весь вечер, как на иголках: уйти - не уйдёшь, неприлично. Но чем дольше сидишь, тем больше вероятность, что всё-таки тебя опознают. И день рождения был не в радость ему, мучился, болезный. Время от времени только встряхивал головой, как бы пытаясь отогнать наваждение, и повторял: ну, надо же! Или: случится же такое! Или: не может быть! Мы с подругой многозначительно переглядывались и хихикали, ведя в то же время непринуждённую светскую беседу на английском с нашими кавалерами. Один раз, когда, встряхнув в очередной раз головой, бравый капитан побормотал: "В Англии такому случится было бы невозможно", я спросила его, наивно распахнув глаза: "Что невозможно?" Он сначала замялся, а потом попытался выкрутиться: "Ну, чтобы за одним столом сидели сразу две красивые девушки - это же невозможно!" Мы с подружкой прыснули. Вечер удался.

После торта моряк засобирался в гостиницу, подружка ушла с ним. Я объяснила своему другу смысл разыгранной комедии. Он тоже был впечатлён и не обиделся за то, что я не рассказала ему с самого начала, а то бы ему трудно было изображать незнание.

Подружка потом рассказала, что уцелевший при артобстреле жаних быстренько распрощался с ней, усадив в такси и пообещав перезвонить. Естественно, не перезвонил. А через пару дней она видела его выходящим из ресторана с другой девушкой. Хорошо, что раскусили мы его вовремя и не попались на крючок к туристу. Да, весёлое было времечко!
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 15:07

Angl пишет:
Pantera, а по номеру тебе не определить было, откуда звонил?

номер не определился, а когда я его спросила в письме, почему, ответил: а я из телефона-автомата звонил, во как!!
А номера ваших определяются, а то я слышала, что не всех тамошних опсосов наши опсосы определяют, так ли это??

Да, насчёт разговорного, ты права, читать я могу, почти всё, а вот речь ни мой инглиш не понял ни я его, кроме гуд афтенун
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 16:52

Pantera пишет:
А номера ваших определяются, а то я слышала, что не всех тамошних опсосов наши опсосы определяют, так ли это??

Можно сделать так, что номер не будет определяться. Мой муж сделал так с домашним номером, услуга платная, но хорошая. А в мобильнике я сразу выставила функцию, чтобы мой номер не показывался.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 16:55

Joggi пишет:
Можно сделать так, что номер не будет определяться. Мой муж сделал так с домашним номером, услуга платная, но хорошая. А в мобильнике я сразу выставила функцию, чтобы мой номер не показывался.

А чего маскироваться от понравившейся девушки?? :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 17:02

LapIna пишет:
А чего маскироваться от понравившейся девушки??

Ага, сегодня она нравится, а завтра разонравиться. Вдруг звонить начнет, приставать со своей любовью? А еще есть женатые холостяки, так и имечко может быть псевдонимом, может и фоту чужую прислать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 17:14

Joggi пишет:
Вдруг звонить начнет, приставать со своей любовью?

О! Точно моя знакомая (которая мужиков терроризирует). Она звонит им постоянно, круглосуточно, причём не реагирует на просьбы не беспокоить в рабочее время или дать выспаться ночью. Если мужчина не берёт трубку, то может звонить не переставая всю ночь, беря на измор. Один её кавалер так психовал! Он телефон ночью не мог отключить, ему могли с работы позвонить. А она этим пользовалась, его доводила. Хоть не замуж выйду, так отомщу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 17:19

Joggi пишет:
А в мобильнике я сразу выставила функцию, чтобы мой номер не показывался.
Зачем? Получается, что когда ты кому-то звонишь, он даже не знает, что это ты. Людям неудобно. И когда пропущен вызов, не будут знать, кому перезвонить.
Что касается меня, я никогда не снимаю трубку, если звонят с неизвестного или неопределённого номера.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 17:25

Мишель пишет:
ачем? Получается, что когда ты кому-то звонишь, он даже не знает, что это ты. Людям неудобно.

У меня тоже номер не определяется на домашнем телефоне. Муж в своё время так сделал, а я не возражаю. Сделал ещё до меня, себе и своей маме. Наверное, бывшей своей названивал и молчал, не хотел, чтобы она вычислила, кто звонит. Ну, я так думаю. Я тоже кое-кому звонила и молчала (проверяла, чьи у мужа телефонные номера в записной книжке и в мобильнике :crazy: ). Да, вот такая я противная и ревнивая. Но это в основном в начале семейной жизни было, чичас я подуспокоилась.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз