Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Ведущие: Мышка

Как часто ваши МЧ звонят вам?

Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 09:34

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: 30-03-2007
============================================
Anette пишет:
Было бы интересно узнать статистику и частоту звонков :smile:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 09:36

Анечка пишет:
мы стабильно каждый раз - общаемся по skype на выходных и видимся ( но мне жутко это не нравится, потому сразу хочется обнять и прижать к себе - но не тут то было)...
ну может еще раза 2 в неделю вечерами... но в основном смсы

Bella пишет:
Мы общаемся по телефону раз или иногда два раза в день, когда он в командировке. А если дома, то каждый день через яху по веб-камере.

Натка пишет:
Мы тоже каждый день общаемся в чате, а звонимся раз в неделю по выходным. Иногда e-mailами перекидываемся, но мне обычно лень писать длинные письма, лучше сразу получать ответы на вопросы…
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 09:38

Ната пишет:
А я вот жду звонка.... :cry: Хоть и знаю, что занят. Сегодня дозвониться не смог....связь такая :cry:

Bella пишет:
Ната аха связа ацтойная. у нас тоже часто по телефону траблы бывают.
Натка а что за чаты, чота уже не первый раз про чаты слышу... почему я не знаю? :smile:

Натка пишет:
А мы на дейтинговом сайте познакомились, там чат для общения есть. Вот там у нас свидания каждый вечер. Иногда на аську перебираемся, а яху я почему-то не могу скачать, почему-то всё время ошибка какая-то вылезает. :(

Bella пишет:
А, да, я тоже както на одном таком общалась. Понятно теперь о чем речь идет :smile:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 09:40

Ната пишет:
Но ведь у меня телефон - единственная ниточка связи, которая нас соединяет. :cry:

Анечка пишет:
Нат, а интернет? Прости, может я чет пропустила - а как вы познакомились?

Скорпион пишет:
А мы познакомились в Скайпе, ежедневно по несколько часов болтаем с помощью этой программы, оставляем друг другу сообщения в Аське, ну чтобы ..когда утром проснулись ( разница 8 часов), то были приятные пожелания :oops: , посылаем открытки с прикольными пожеланиям через мэйл, вместе "сидим" на дружественном форуме, ну и отправляем СМС по сотовому и звоним, когда не находимся рядом с компом. Вообщем..у нас очень редко бывает перерыв в общении, хорошо, что сейчас у нас с ним одинаковые профессии и имеется свободный доступ в инет с рабочего и домашнего компов. :Bravo: Он знает, что я несвободна, поэтому мы с ним просто дружим,хотя оба хотим встретиться осенью как друзья. :smile: Кстати, со вторым парнем из Болгарии, я писала, что я их познакомила и они реально встречаются друг с другом, мы тоже общаемся ежедневно с помощью вышеописанных программ, благодаря техническому прогрессу часто делаем "групповушку", то есть болтаем втроем. :haha:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 09:44

Anette пишет:
А что это за Скайп такой? простите за безграмотнось :unknown:

Скорпион пишет:
Вот ссылка http://www.skypeclub.ru/skype_windows.htm , программка бесплатная, главное купить наушники с микрофоном, и всё..никаких проблем, болтай с любой точкой мира :Bravo:

Bella пишет:
Скайп вещь. Но если у вас скоростной инет стоит. Если нет, то общение сильно усложняется. Я пробовала через дайлап общаться - ничего не понятно. голос разорванный получается - нервотрепка вобщем сплошная. А вообще скайп - это по сути ай пи телефония. Дешевый или лучше сказать доступный способ общения

Натка пишет:
Скайп – очень хороший, а главное дешёвый способ не только чатиться, но и звонить на стационарные и мобильные телефоны.
Мы со своим, кстати, в МСН перебрались, мне пока нравится..
:smile:

Скорпион пишет:
А вот мой МЧ пытался мне объснить, что такое МСН и с чем его кушают, а я вообще ничего не поняла :cry:

Натка пишет:
Скорпион,это тоже такой мессенжер типа аськи, только у него возможностей больше. Можно даже веб-камеру подключить.

Натка пишет:
http://get.live.com/messenger/overview
Вот ссылка, там всё на русском. Можно скачать.

Скорпион пишет:
Спасибо! Обязательно почитаю. :Rose:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 09:46

Ната пишет:
Девочки, мне так плохо, прямо спать не могу - мой мне не звонит.... уже несколько дней :cry: :cry: :cry:

Скорпион пишет:
Ната! Прекрати хандру! Мало ли какие дела у человека бывают?! :mad:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 09:47

Anette пишет:
я на yahoo сижу

Скорпион пишет:
Боже, какая я дремучая! :no: А это с чем едят?

Anette пишет:
Ну это как MSN, я так полагаю, если инет нормальный, то по веб камере вообще изумительно, а так же и с голосом можно, только не оч. слышно, по крайней мере меня устраивает.
http://www.yahoo.com это поисковик, но там и мессенджер скачать можно :smile:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 09:52

Kamelia пишет:
Мы общаемся через мобильный, но не так часто как ему хотелось бы. Вчера домогался возьми трубку, да возьми, хочу слышать голос твой... Ну, взяла немного поболтали. У меня разговорный английский оставляет желать лучшего :oops: Поэтому я больше любвлю SMS, MSN, E-MAIL. А больше всего предпочитаю общение в живую! :lol:

Anette пишет:
мне когда первый раз позвонил, я ни бе ни ме ни кукареку, писать легче, ну я постоянно молчала, а он говорил: Ты что не хочешь со мной разговаривать lol вот смех, конечно хочу, просто тяжелова то было первые дни, я не хотела по телефону общаться, предпочитала тоже всякие мессенджеры :haha: Теперь только звонки ! ну и иногда инет, смс, web cam ) Вообще нет ничего лучше чем услышать его голос :smile:

Скорпион пишет:
Вот в чем единственная радость общения с болгарским МЧ - по русски шпрехают практически на 100%, у низ раньше обязаловка в школе была по изучению русского языка! :haha: Я его только сленгу научила и вперед, никаких проблем с общением. С английским у меня совсем туго, когда-то учила, но в связи с отсутствием необходимости его при работе, забыла все почти :smile:

Анечка пишет:
В нулину такое же - он мне позвонил и начинает говорить - а я ему через аську пишу ,что нифига не понимаю... :oops: тогда он мне говорил и транслировал в аське - что бы я понимала о чем идет речь - сейчас тоже сильно не могу похвастаться способностями в английском - но уже ляпнуть и посмеяться мы можем и без аськи :haha: ... хотя конечно больше времени мы седим в аське...

Kamelia пишет:
Я надеюсь на нашу первую встречу, во всяком случае в английском я точно попрактикуюсь! :good:

Анечка пишет:
Даже не переживай!!!
Мы разговаривали и по пальцам и на бумаге ,и когда приходилось - то что то приходилось показывать как театолизовано или мимикой показывать. Но во всяком случае - мы понимали друг друга и после его отъезда - мне еще во сне снилось, что я на английском разговариваю :haha: Так что и поймете друг друга - было бы желание...

Anette пишет:
У меня сейчас с общением все наладилось, а вот в первую встречу я не волновалась, это же на много проще чем по телефону, мимику видишь, на пальцах объясняешь, иногда смешно и забавно :haha:
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 08:41

Я со своим общаюсь по Скайпу или MSN по веб камере, каждый день). Я уже так привыкла, когда меня нет в инете звонит на телефон или переписываемся Смс))). Привыкла уже... Уснуть не могу не услышав: "I love you или Je t'aime)))" :inlove:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 405

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 13:47

А каждое наше утро (разница в 2 часа) начинается с электронного имейла "Доброе утро", где-то после двух часов дня, один его звонок :girl_phone2: (иногда я звоню 1,76 гривень минута, но это редко), потом в 16:00, второй его звонок, часов в 9 вечера, скайп. А раз в трое суток, когда нам вообще никто не мешает у меня дома, скайп+MSN, по скайпу у меня видео тормозит, а в MSN тормозит звук, а потому MSN для видео, а скайп, для звука. Ничего вроде, друг другу не мешают проги, и нам приятно... Так часов до 2-3, а иногда до 4. Устаю, не высыпаюсь, но ничего не могу поделать с собой... :blush:
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 13:58

а мы, я уже рассказывала, отправляем друг другу просто звонки... Типа я думаю о тебе :-))) Штук этак 10 в день это когда на работе или не в сети. А так в msn каждый день по камере с 11 часов вечера и до пока не надоест :йо! Ааааааааааа, и еще каждое утро будим друг друга звонками. Либо он меня в 8 часов по России (если он работает с 6 утра), либо я его в 8 по Италии (если он работает с 12)
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4982

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 21:44

Vicky пишет:
иногда я звоню 1,76 гривень минута, но это редко),

А муж не видит, что в телефонных счетах Англия обозначана? :confused:
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 14:57

ЭТОТ только раз мне позвонил, по моей просьбе (причем удивился этой просьбе, сказал, что сам хотел, но думал, что рано ещё), захотелось его голос услышать, поняла одно: доброе утро, татьяна! дальше я ничего не поняла, английский забыла я, хотя во времена учёбы в школе - универе, обожала язык и имела хорошие оценки.
А вы все хорошо понимаете ИХ речь??
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6948

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 15:00

Pantera, а по номеру тебе не определить было, откуда звонил?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6948

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 15:02

Pantera пишет:
поняла одно: доброе утро, татьяна! дальше я ничего не поняла, английский забыла я, хотя во времена учёбы в школе - универе, обожала язык и имела хорошие оценки.

В школе и универе у нас делали акцент на чтение и письмо. Разговорный язык - это совсем другое. Нужна тренировка, чтобы начать понимать, и ещё больше - чтобы говорить.
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 15:30

Pantera пишет:
доброе утро, татьяна! дальше я ничего не поняла, английский забыла я

Может он не по-английски говорил? :haha: Ты мне скажи французский акцент был слышен или нет? Маврикийцы разговаривают на ломанок французском.
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 15:33

Настюш, да я ж французский не знаю, ведь я поняла немного, что он сказал на инглише.
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 17:31

Когда мы не ссорились итальянец звонил почти каждый вечер,примерно по часу болтали :g-sigh: и в скайпе каждый день по несколько часов.Потом я стала часто повторять,чтобы он не тратил свои деньги на звонки,т.к.я всё равно не приеду на его условиях... :g-sad: