Впечатления о жизни в США, рассказы о поездках и путешествиях по Америке.
США

• Об Америке
• Впечатления о жизни в Америке
• Рассказы о поездках и путешествиях по США
• Фотографии из США
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ведущий раздела: Петербурженка

Вопрос по гражданству

Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:14

Tina пишет:
Никакого загранпаспорта держателям гринкарт не выдают.

Ну, мне тоже не очень-то верится что Америка будет выдавать паспорта пусть и временные не своим гражданам. Но Невеста пишет
Невеста пишет:
я могу подать при наличии Грин Карты запрос на получение временного загранпаспорта в США.И я его получу по почте через 6 недель.

Это что неправда??? Не хочется нелестные выводы делать, может все таки Невеста даст ссылку на достоверный источник, где можна прочитать эту информацию
и чтобы убедиться что все что она сказала о временном паспотре, все это так и есть
и чтобы подать док-ты на получение этого самого паспорта.
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 81

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 08:51

Klarissa
Понятно теперь, спасибо за разьяснение, а сколько лет требуется для получения гражданства?
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 09:20

Crazy пишет:
сколько лет требуется для получения гражданства?

Чтоб точный ответ получить, спроси лучше у Тины, она уже получила . Я ее давно на форуме не видела, но ты можешь ей в ЛЧ написать...
Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 414

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 11:26

Crazy пишет:
Klarissa
Понятно теперь, спасибо за разьяснение, а сколько лет требуется для получения гражданства?

Моя приятельница сейчас уже полгода как в Америке, уехала по визе невесты, знаю кое что с ее рассказов.
Смотри - приезжаешь по визе невесты, за 3 месяца надо заключить брак, значит 3 месяца уже отсчитываем, затем подается пакет доков на первую гринку, получения первой гринки ждут от 2-3-х месяцев до года, в среднем например полгода. Значит плюсуем 3 месяца и 6 месяцев. Итого 9 месяцев. И после получения первой гринки через 2 года и 9 месяцев можешь подавать на гражданство. Но подать доки - не значит, конечно, на следующий день гражданство получить. Прооцесс присвоения гражданства тоже может затянуться по времени. вот в среднем 3, 5 года до возможности подать на гражданство. В среднем!!!

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 16:02

[quote="Klarissa"][quote="Black"] Можно подождать безвыездно 5 лет , получить американское гражданство и потом разъезжать по всему миру, как свободный человек.

хочу поправить... не 5 лет безвыездно, а 30 месяцев в течение 5-ти лет (т.е. не менее 6-ти месяцев в году в течение 5 лет!), но не менее 5-ти лет календарно! никто не предполагает, что Вы без отпуска или какой-либо поездки 5 лет будете находиться в США! но, при условии замужества, этот срок сокращается до 3-х лет, т.е. через 3 года можно подавать на натурализацию.

Да, так вот, если просчитывать и такую ситуацию, то выходит, что лучше все таки, на всякий случай, до истечения срока действия загранпаспорта вернуться домой и сделать новый (или продлить старый). Чтобы иметь возможность выезжать с Америки если тебе понадобиться домой или захочется путешествовать. Теоретически есть возможность продлить твой паспорт оставаясь в Америке, для этого нужно обратиться в посольство или консульство твоей страны в США и они должны помочь. Но это теоретически.

это не теоретически, - а действительно правда. не нужно ездить на свою родину, для оформления или продления своих национальных документов. все оформляется через соответствующее посольство.

и еще, девочки - читайте все на официальных сайтах США с окончанием .gov там вся информация подробно, детально и доступно описана! зачем изобретать велосипед, или гадать на кофейной гуще?
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 17:03

Подсказка Модератора
Lenapuzzle, спасибо за ваши уточнения. Однако просьба не злоупотреблять жирностью. Это затрудняет восприятие текста.

Lenapuzzle пишет:
читайте все на официальных сайтах США с окончанием .gov там вся информация подробно, детально и доступно описана! зачем изобретать велосипед, или гадать на кофейной гуще?
Напоминаю, что согласно правилам форума, высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном. И уж тем более не стоит насмехаться над теми, кто чего-то не знает.

Надеюсь на понимание.