Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Сказка-быль

Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 09:59

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: 07-04-2007
============================================
Хельга пишет:
Девочки, эта сказочная история из одной газеты. Что-то так все сладко, что верится с трудом. :scleros: Хотя..., может есть в нашей жизни место сказке? У кого-то есть другие примеры подобных РЕАЛЬНЫХ историй личных или среди знакомых? А то что-то много негатива о зарубежных браках, но ведь надежда на чудо умирает последней!? :wink:

Норвежский жених охмурил русскую невесту при помощи фотошопа.
Это тот самый коллаж: по краям стоят Инвэ (справа) и его сын, в центре - Нина (справа) и ее дочь Варвара.Он взял ее снимок на сайте знакомств и пририсовал рядом себя. Получилась будущая семья
Сейчас бывшая сибирячка Нина Васильева - жена чемпиона Норвегии по борьбе. Живут в собственном коттедже, воспитывают детей. У них с супругом Инвэ несколько дорогих машин... В супружеских планах - завести совместного ребенка.

- Это единственное, чего нам не хватает, - поделилась Нина. - Когда он родится, мы будем самыми счастливыми людьми на земле...

А еще год назад сибирячка уж было собиралась поставить крест на своей жизни: 39 лет, дочь-подросток... Кому такая разведенка в Новосибирске нужна?! Обычно так и рассуждают российские дамы. Но не Васильева!

- Я решила: будь что будет - и подала свою анкету в брачное агентство, - рассказывает Нина. - Разместила несколько фото - на отдыхе, с дочкой Варей... Особо ни на что не рассчитывала, но верила - счастье впереди.

И не зря. Со всех уголков мира в почтовом ящике каждый день появлялись письма от «претендентов».

«Выходи за меня»

Больше всего Нине приглянулся норвежский пастор Эилив Ларсен: высокий, красивый, умный, знает 9 языков... Нина взяла отпуск на работе ради свидания: пастор согласился оплатить билет до Норвегии и обратно.

- Я даже собиралась выйти за него замуж, - признается Нина. - Он очень хороший...

А за день до вылета в электронную почту Нины упало еще одно письмо - тоже от норвежца, чемпиона Норвегии по греко-римской борьбе. «Я влюбился с первого взгляда. Выходи за меня!» - вот и все, что он написал. И фотография в приложении.

- Я ее открыла, и у меня все внутри перевернулось... Это был семейный фотоколлаж, сделанный в фотошопе: я, моя дочка Варвара и красавец мужчина с сыном-подростком, - улыбается сибирячка. - Подкупило, что человек сразу представлял нас как семью, причем не забыл он и про детей.

«Ждет тебя разочарование»

Нина бросилась за советом к подругам: «Что делать, к кому в конце концов ехать на свидание: к борцу или пастору?» Даже к гадалке сходила, да только все равно по-своему поступила:

- Ждет тебя разочарование с пастором. А со вторым мужчиной - счастье, - заявила ведунья, раскинув карты.

Все так и вышло - Нина написала борцу Инвэ, что уезжает в командировку, и уехала к пастору. Эилив был учтив, обходителен, заботлив, но...

- В первый же день поняла - не смогу за него замуж выйти... Не мое, и все тут! Возвращалась в Россию и думала: Инвэ я потеряла, он не станет ждать.

Дома Нину ждал сюрприз: в почтовом ящике почти сто писем от Инвэ! Он каждый день отправлял по нескольку писем с признаниями в любви!

...Они переписывались еще полгода, каждый день общались через веб-камеры. Пока Нина не решилась и наконец-то ответила «да» на его вопрос: «Поедешь ко мне в гости?»

- Тогда я задумалась: а что, если я сама вбила себе в голову, что любима и люблю? Ведь счастье и любовь не нарисуешь в фотошопе! - вспоминает женщина. - И я полетела, даже не взяв с собой теплых вещей - была уверена, что вернусь обратно.

Но... через два дня они купили теплые вещи, а спустя месяц - обручальные кольца. Венчались в городской ратуше вдвоем - дочь Нины Варвара все еще дожидается разрешения на въезд в Норвегию на ПМЖ.

- А всем российским женщинам я хочу сказать: нельзя махать на себя рукой! Быть любимой и счастливой можно в любом возрасте! - уверена Нина Васильева.

http://www.kp.ru/daily/23881/65473/

Последний раз редактировалось Помогайка 02 окт 2009, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 10:03

Мишель пишет:
Однозначно, сказка. Довести дело до свадьбы не так и сложно. А вот что дальше было, не написали.

Anette пишет:
Сказка, очередная история красивой любви, возможно и основанная на реальных событиях, только приукрашенная, написанная какой-нибудь стуренткой жур.фака. Это как конкурс : Напиши историю любви и получишь приз, во многих журналах бывает, я одну девушку знаю, она как раз на журналистике училась, так она себе так деньги зарабатывала, когда училась, истории сочиняла и отправляла в редакции, если нравились они, денюжку получала. Люди хотят верить, хотят сказку, особенно романтичные натуры "женщины", вот авторы и пишут эти истории, чтобы оптимизм не заканчивался :wink: Я лично в реале таких сказок не знаю, хотя, чем черт не шутит, один случай на миллион :smile:

Мишель пишет:
Угу, в жизни всё намного сложней.

Anette пишет:
Я не против таких историй, но на жизнь то надо здраво смотреть и здраво мыслить :smile:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 10:06

Виктория пишет:
Почти моя история с уже 4- летним счастливым продолжением. И я знаю немало похожих историй здесь, во Франции, а также в Америке, Англии, Италии и Австралии. :smile:

Хельга пишет:
Виктория, плиииз, напишите самые красивые истории! Очень хочется добавить позитива и ярких красок для форума, и уверена, что в каждой женщине все еще живет маленькая девочка, которая верит в сказки. :Rose: :smile:

Виктория пишет:
Как и обещала, расскажу свою историю.

Так случилось, что я поздно вышла замуж-после 30 лет. В это время все мои подруги уже были давно замужем и с детьми. Некоторые успели уже дважды побывать замужем. Я жила в Уфе-столице Башкортостана. Он хоть и столица, и там проживает более миллиона человек, но все равно это- провинциальный город, хоть и большой. И у нас всегда остро ощущалась нехватка женихов и вообще мужчин. У нас очень много мужчин из деревень и сел Башкортостана, но они по известной причине никогда меня не интересовали. Я совершенно не торопилась выйти замуж, я училась, работала, путешествовала, встречалась с друзьями и бой-френдами, в общем наслаждалась жизнью. Где-то около 30 лет я решила, что уже вдоволь насладилась свободой и независимостью, и пора подумать о создании семьи и рождении детей. И я начала серьезный поиск с целью создания семьи. Но довольно быстро меня постигло разочарование, я поняла, что все нормальные и пригодные для создания семьи мужчины давно женаты и с детьми. Те же, кто был свободен, меня не могли серьезно заинтересовать, Я перебрала в то время все возможные средства знакомств: и газетные объявления, и службы создания семьи, но все безрезультатно. Нормальные холостые мужчины моего возраста искали себе 18-20- летних девушек. Я же просто выпала из числа потенциальных невест. Интернета у нас тогда еще не было, он только начинался и еще никто не знал толком, что это такое и какие он имеет возможности. В то же самое время я начала слышать о русских девушках, находящих себе мужей за рубежом. Можно сказать, что начался своеобразный бум в Уфе. Со всех сторон я слышала разные истории о том, как женщины в годах и с детьми находят свое счастье за границей.
Да, я забыла упомянуть что с юности у меня было чувство, что я буду долго искать мою "половинку", так как она будет жить очень далеко от меня. Я всегда знала в глубине души, что скорее всего уеду из моего родного города, а возможно- и из страны. И вот я тоже решила попытать свое счастье и обратилась в одно известное агенство в Уфе. Там мне сделали профессиональные фото и разместили в интернет. Мне тогда ответил один молодой мужчина из Австралии, с которым была встреча почти через год в Москве и Питере. С ним у меня ничего серьезного не вышло, оказалось, что он был женат. Но я уже загорелась идеей найти себе мужа за границей, тем более что ловить в России мне было уже нечего. Тогда я сама купила компьютер и начала целенаправленный поиск и инете. Параллельно я подключила к поискам мою близкую подругу, разведенную и с ребенком. К ней приехал один француз уже через месяца 4 переписки. И хотя он был явно небогат, имел тяжелый характер и странные привычки, она все равно уехала с ним во Францию. Я не знаю как она вытерпела с ним долгих 4 года, но она получила фр. гражданство, затем прожила с ним еще год и затем развелась. Сейчас у нее все хорошо. Она имеет работу, не постоянную, но все же, и нашла себе нормального француза. Я все продолжала мои поиски. Это все заняло у меня около 3 лет. Были еще встречи и разочарования с американцем, который даже оформлял мне визу невесты, но потом передумал и с турком, с которым я провела отпуск. Затем, когда моя подруга разместила меня на фр. дейтинге meetic.fr, мне посыпались письма из Франции и Бельгии. Я выбрала для серьезной переписки двоих, один из них был мой будущий муж. Вторым был какой-то повар из Дижона. Он был не очень конкретным, и я не была уверена, что он приедет ко мне, хотя он и обещал. Зато мой будущий муж был очень уверенным и настойчивым, через месяц переписки он стал собираться приехать ко мне. В итоге он приехал через 4 месяца, пока мы обговорили и согласовали все детали. Наша встреча произошла в Москве в конце мая-начале июня 2003 года. Мы были вместе 2 недели. За это время мы оба окончательно влюбились друг в друга и решили, что всегда будем вместе. Кстати, он соблазнил меня в первый же день. Сначала я не хотела спешить, боялась все испортить, но в конце концов сдалась. Нам ведь было не по 18 лет. Он старше меня всего на 6 лет. Он не был никогда женат, не имел детей. Он жил недалеко от Марселя, так как сам он- коренной марселец. У него был свой большой дом в деревне с огромным садом и бассейном. Даже камин был в доме, все было именно так, как я представляла в своих мечтах о том, где и как я хочу жить. Меня устраивали и средиземноморский климат, и он сам, и его дом. Еще в Москве он мне сделал визу и купил билеты во Францию. Через 2 недели после нашего расставания в Москве, я была в Ницце, где он меня встретил. Через месяц с небольшим состоялась наша свадьба, и я осталась здесь жить.
Через год мы вместе ездили в Уфу, и я познакомила его с моими родными и друзьями. Он всем очень понравился. Затем я ездила в Уфу одна в прошлом году. Вместе мы уже побывали 2 раза в Италии (Венеция, Рим, Пиза, Сиенна, Верона), 2 раза в Париже, в Страсбурге, в Цюрихе, в Германии (Хейдельберг) и в этом году собираемся в Испанию в июле. Я уже не говорю о юге Франции, где мы практически все облазили и не одному разу. Да, мы почти 4 года вместе. За это время я выучила фр. яз. с нуля, завела здесь кучу друзей: и русских, и китаянку, и турчанку.
Могу сказать, что мы еще ни разу не ругались и не ссорились с моим мужем, Это ведь говорит о чем-то, правда? У нас прекрасные отношения, основанные на любви, уважении, понимании, взаимопомощи, терпении. Мы много общаемся на самые разные темы, обсуждаем все: от политики, экономики и до истории, религии, психологии. ОН -мой самый близкий и родной человек на свете. Я могу рассказать ему практически все и попросить совета или помощи. Мы всегда все вместе решаем и обсуждаем все проблемы. Он уже прошел не одну проверку на "вшивость", когда у меня были проблемы со здоровьем. Я быстро и легко поправилась, в основном благодаря его заботам, доброте и вниманию. Я пока не работаю, продолжаю ходить на курсы фр.яз., ведь нет предела совершенству. Что еще? Конечно, самый сложный адаптационный год был первый. Я совсем не знала языка, никого не понимала, с мужем мы говорили первое время на английском, потом сразу перешли на фр. Я могу сказать, что мне действительно повезло с моим мужем. Он меня всегда понимал и во всем поддерживал, помогал. И сейчас он не гонит меня работать и не заставляет сидеть дома, говорит, что будет так, как ты хочешь сама. Если честно, я всем могу пожелать встретить такого же мужчину в своей жизни. Единственная проблема, с которой я здесь столкнулась, но не считая адаптации и языка, это его родные. Его мама ум*ерла за несколько лет до нашего знакомства, его отец женился на женщине на 30 ! лет его моложе, француженке. С этого и началась проблема. Когда я приехала во Францию, его отец с женой жили в доме моего мужа. Они сразу не приняли меня по многим причинам: иностранка, не знающая фр.яз. и "ищущая только выгоды". К тому же его отец категорически не хотел, чтобы его дети женились. Он всегда был против свадеб своих детей. У моего мужа есть еще один брат и сестра. Они все тоже женились вопреки воле отца. Мне это кажется странным и непонятным, но это так. Они вообще не разговаривали со мной 6 месяцев, пока оставались в доме мужа, пытались сделать из меня дом. работницу. Я сама делала по дому что и когда считала нужным, их я не обслуживала, чем они и были недовольны. В общем крови у меня они попили конечно. Когда мое терпение закончилось, я сказала мужу, что не могу больше так жить, в такой обстановке. И он тогда выставил их из дома. Им нравилось жить у него нахаляву и не за что не платить. Мой муж был так добр, что все им оплачивал и никогда не просил с них денег. Кому такая жизнь не понравится? Французы любят пожить нахаляву, если есть такая возможность. Они съехали от нас в свою квартиру в Марселе и потом год с нами не общались, были сильно "обижены". Но потом начали нас приглашать на Рождество и сейчас отношения более-менее спокойные. Это единственное, что омрачило мое пребывание во Франции в первый год. Сейчас вообще все просто чудесно и все лучше год от года. Я все больше привыкаю, нахожу все больше друзей и возможно скоро начну строить какие-то карьерные проекты. Я могу сказать, что теперь Франция-мой дом, и я люблю ее и считаю своей второй Родиной. Да, 3 месяца назад я получила фр.гражданство.

Я знаю здесь, в нашем маленьком городке с населением 20.000, как минимум 10 франко-русских пар, которые вместе от 3 лет до 11 лет и никто из них разводиться не собирается. Да, моя уфимская подруга развелась со своим мужем, но она очень хотела уехать во Францию и знала, на что шла. Еще 2 мои знакомые собираются разводиться, но это все равно не так много. Ведь и каждый второй российский брак тоже распадается. Это все очень индивидуально. Поэтому я не стала бы обобщать, что совершенно нет счастливых франко-русских пар. Они есть!!!
Это то, что я вижу своми глазами здесь. Есть подруга- турчанка, замужем за французом уже 3 года, и все у них прекрасно. Сейчас они подумывают о совместном малыше. Посмотрите сайт http://www.infrance.ru/, там вы найдете также много рассказов русских женщин о своей жизни во Франции. И большинство из них -положительные и счастливые примеры. Я сама также знаю девушку, живущую в счастливом браке с американцем уже 5 лет. Сейчас они ждут своего первенца. А также есть подруги с счастливыми браками в Италии и Англии. Так что масса -масса хороших примеров.

Счастья и удачи всем, кто в поиске!
:Rose:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 10:11

Хельга пишет:
Виктория! Большое спасибо за вашу красивую историю любви! :curtsey: Пусть все у вас будет удачно и только так как вы того хотите! Сердце поет и вдохновляешься на поиски, когда читаешь о таких примерах! :good: Любви вам и счастья!

Виктория пишет:
Девочки, спасибо вам большое за ваши добрые слова!
Я уверена, что у вас тоже все сложится, и вы найдете своих настоящих принцев! Главное, не опускать руки и продолжать поиски, несмотря ни на что. Я уверена, что и в Европе, и в других странах полно прекрасных достойных и свободных мужчин, и вы их непременно найдете!
Со мной все еще пытаются познакомиться на улице и в аэропортах часто очень интересные мужчины, хотя я давно уже никого не ищу.
Приходится им показывать мое обручальное кольцо, чтобы отстали от меня. :smile: Так что выбор здесь есть, несмотря на то, что я уже не так юна. :smile:

Всем -всем счастья и удачи!

:Rose:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 10:12

Виктория пишет:
Хельга, немного статистики по иностранным бракам.
Решила также обобщенно изложить опыт моих русских подруг, живущих рядом со мной с мужьями-французами.
Наименьшая разница в возрасте, известная мне, муж младше жены на 2 года /один случай/. В среднем разница в возрасте между мужем и женой- 10-12 лет.
Максимальная разница -20 лет /единичный случай/. Женаты и вместе живут минимум -3 года, максимум -11 лет. Практически в каждой семье, где уже второй брак, растет по одному совместному ребенку + 1 ребенок, привезенный из России от первого брака.
Есть и исключения. Например, одна украинка вышла замуж с 2 детьми от первого брака за француза, который никогда не был женат и не имел своих детей. Другая белорусская девушка вышла замуж за француза, и они вместе завели 4! детей. Слышала историю про одну украинку, которая вышла удачно замуж за француза с 3! детьми от первого брака. Правда лично ее не знаю.
У большинства известных мне пар это- вторые браки с детьми от предыдущих браков. Есть и пары, у которых это-первый брак, как у меня, двух знакомых девушек из Лиона, подруги-турчанки. В среднем девушки заключали браки с французами в возрасте 27-29 лет. Есть также и те, кто вышел замуж после 30 лет, в 20 лет и одна- в 40. Моя другая подруга вышла замуж за американца в 30 лет, ее мужу было 40 лет. У нее -первый брак, у ее мужа- второй, но без детей. Вместе -5 лет. Другая знакомая девушка вышла замуж за итальянца в 32 года, ему было 38 лет. У нее второй брак с одним ребенком, у ее мужа-первый. Вместе живут 6 лет. Другая девушка из моего города вышла замуж за англичанина в 28 лет, ему было- 40 лет. У обоих- первый брак, сейчас в их семье растет дочка. Вместе живут 9 лет. :smile:

Отрицательный опыт: одна подруга развелась, но нашла нормального француза через 6 месяцев после развода. До этого имела 2 неудачных романа. Другая разводится с мужем из-за несхожести интересов и взглядов на жизнь. Третья собирается разводится из-за того, что ее муж-эгоист и большой жмот, экономящий на собственной семье и своем ребенке. :cry:
Вот такова статистика.

Anette пишет:
Интересная статистика, есть над чем задуматься :smile: :good:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 10:15

Olgak-rus пишет:

Незнаю ни одной реальной истории, где люди живут без проблем особенно, когда они встретелись через брачное агенство. :(

Натка пишет:
я тоже про положительные отношения международных браков читала, только в Интернете. НО я в них верю.... :lol:
Подруги все развелись и снова в России, и в поиске, и опять в международном :smile:

Виктория пишет:
Olgak-rus, верить или нет, это ваше право. Разубеждать вас я не буду. Разводы всегда существовали также, как и несхожесть интересов и взглядов на жизнь. От этого и правда никто не застрахован. Но положительные примеры всегда были и есть! :smile:

Мишель пишет:
Виктория, спасибо за ваш рассказ. :thanks: :Rose:
На самом деле - почти как в сказке. И очень приятно, что такие истории бывают.
Вообще, я уверена, что хороших историй много-много. Просто, когда всё хорошо, это естественно, и в голову не придет описывать. Как ещё Толстой писал: "Все счастливые семьи счастливы одинаково" (может, не точна цитата, это начало "Анны Карениной").

Виктория пишет:
да, это так, Марина. У большинства моих подруг и знакомых просто нет времени на форумы, почти у всех есть маленькие дети.
Я и сама никогда раньше не была на форумах, но вот ваш форум мне понравился, и я сама незаметно уже втянулась.
:smile:
Tinkerbell
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 20:14

У нас интересный случай тоже был.
Учился парень в институте. В том городе были 6-ти значные телефонные номера. И тут его друг из другого города позвал в гости на какой-то праздник. А в этом другом городе тоже 6-ти значные номера. Приехал этот парень туда, ну как всегда понапивались, потом протрезвел и уехал..
И вот сидит он в своем городе, и находит в кармане бумажку с номером телефона - 6 цифр. Думал-думал, чей это, ничего на ум не приходило, и решил позвонить. Позвонил, берет девушка трубку.
Он спаршивает: - мы знакомы? вы мне давали номер?
Она говорит - Нет.
Он говорит - А у вас брат есть? может он мне дал номер?
Она говорит ему - вряд-ли, потому как брат есть, но ему 8 лет :gy: Но у меня сегодня день рждения и если хотите, можете прийти меня поздравить.
Ну он и пошел.
А потом они поженились, и так и живут уже много лет.
Вот такая реальная сказка :smile: