Начало знакомства на сайте, первые письма, начало общения
Знакомства в интернете для новичков

• Как познакомиться с иностранцами
• Начало знакомства
• Начало переписки, первые письма

Ведущие: Matresha

Сколько времени у вас прошло от знакомства до замужества?

Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 544

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 13:12

Alena26
Очень за тебя рада! Поздравляю! :inlove: В какую страну?
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 114

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 14:40

Alena26
Да-да, очень интересно, ты бы написала в кратце хотя бы, а то пропала с сайта резко :roll:
Stella
Мы тут живём!

C 24 июл 2010
Спасибо сказано: 3030

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 15:51

У нас так же как у Шарм, через год ровно после первого электронного письма свадьба ,дату тоже получилось специально подстроить:)
за это время 4 встречи , через 4 месяца переписки и скайпа- первая встреча на 6 дней, три встречи по месяцу, в конце второй встречи - предложение, на 4-й встрече поженились... :inlove:

C 24 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 17:39

Mamaja
Спасибо))) Германия.
Innamorata
Слишком много всего произошло,большие перемены...одно время не было желания,потом времени.Сейчас,слава Богу,все хорошо и спокойно.Появится время напишу счастливую историю моего поиска..
Ninochka
Добро пожаловать!

C 20 июн 2012

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 23:40

А мы встретились после 3 мес переписки, он приехал на мой день рождения, на неделю. Через 2 мес приехал снова и мы поехали на пару 10 дней отдохнуть. Затем он пригласил меня к себе познакомить с семьей, показать страну и т.д. чтобы я приняла решение. Пожениться мы решили в Норвегии, поэтому я вернулась домой и начала "сжигать мосты" :)) - уволилась с работы, собрала все необходимые документы и подала на визу невесты, которую получила через 4 мес. Когда приехала, пошла на курс языка и мы неспеша стали готовиться к свадьбе (по визе невесты у нас в запасе было 6 мес). С момента первого письма до свадьбы прошло 1 год и 10 мес.
vivi
Имею мнение

C 10 июл 2013
Спасибо сказано: 33

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 11:22

Опытные подруги, делитесь, пожалуйста, информацией.
Уверенна не только меня, а и других "зелёных" в дейтинге это интересует.
Ваши сроки. Через сколько после начала общения и в какой последовательности.
- вы переходите в скайп
- телефонные звонки
- получаете цветы или подарки
- просите показать скан копии документов (читала что так надо делать, но даже не представляю как попросить)
- происходит встреча
- замужество
- переезд

Я около недели , как зарегилась на бесплатном сайте. Идёт активная переписка. А что дальше и как не пойму. Активно читаю этот форум.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1966

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 11:41

vivi
Что тебе это даст? У всех настолько все индивидуально и у всех очень разные ситуации. ДЛя себя все равно закономерность не выведешь.
Например у меня: (знакомство не на специализированном сайте а локальном (мужчина жену не искал)
1) Через три дня максимум от первого хай перешли в скайп.
2) Были проблемы со связью порой и поэтому обменялись телефонами дней через 5-6 от первого хай
, и, дня через 2-3 от начала общения по скайп, соответственно. При чем, это я сама написала ему свой телефон и сказала, что теперь точно не потеряемся, даже если будут проблемы со связью.
3) Цветы и подарки после первой встрече, хотя знаю девушку с нашего же форума, которой золото мч отправил на третий же день общения в подарок. И когда она сказала, что у неё проблемы с компьютером и она с ним будет общаться только днем с работы, то выслал денег на новый ноут! Вот такой был не пуганый )) хотя любой другой в ней заподозрить мог бы скамера.. (потом он стал её мужем)
4) Документов никогда никаких не просила.
5) Встреча у нас должна была состояться через 1,5 месяца от первого хай (была сделана виза и куплен билет) в итоге состоялась больше чем через год в силу определенных обстоятельств.
6) Замужество от первой встречи через 1год и 3 месяца, но документы поданы на брак через 5 месяцев от первой встречи. Далее (опять же в силу определенных причин, ждали даты свадьбы, которая была уже назначена)
Переезд через 2 месяца после замужества и через 2,5 года после первого хай. Если бы не наши эти обстоятельства, то все сократилось бы в два раза. Так что все индивидуально.

Последний раз редактировалось Немезида 21 июл 2013, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
vivi
Имею мнение

C 10 июл 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 13:05

Немезида, большое спасибо.
Я понимаю, что бывает разные ситуации. Обычно бывает "частые" случаи, а бывают исключения. На "частые" есть смысл ориентироваться. Я совсем новичок. Боюсь и форсировать события, и остаться в девах, переписываясь очень долго.
Омичка
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Спасибо сказано: 3500

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 13:06

Согласна с Немезидой.
У каждого очень индивидуально.
Вот моя статистика
Жан-Пьер и я- познакомились на сайте 21.12.2010.
30.01.11 я осторожно поинтересовалась,смогу ли заехать к нему в гости, когда поеду в отпуск в мае.
06.02.11 обменялись телефонами, услышали голос друг друга.
Почти сразу установили скайп и перешли на ежедневное общение.
05.05.11- первая встреча в Гамбурге на вокзале, незабываемая и 12 дней вместе.
конец июля- его приезд ко мне на 12 дней просить моей руки у моего сына .все как положено.
с 31.10.11 по 21.01.12 я у него в Бельгии по тур визе. Пожениться не удалось, не успел сделать свой документ свид. о смерти жены.

29.05.12 я подаю доки на визу невесты.Дата свадьбы определена!
20.08.12 виза есть!
21.09.12 свадьба.
Через 21 месяц после знакомства. число 21 для нас символично.
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1677

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 13:10

vivi,
согласна - все сильно индивидуально :smile:
Ну в среднем:
1) скайп - где-то через 3-7 дней чата на сайте, тогда же e-mail
2) телефон давала недели через 3-4, но по факту сильно звонки не любила, предпочитала скайп, а телефон - в виде смс, если интернет не работает или планы поменялись
3) цветы и подарки - первая встреча, подарки типа сувенир... Хотя муж (вернее МЧ, который по факту стал мужем) почему-то на первую встречу привез мне бутылку вина и подарочный набор с духами моей маме :scratch:
4) копии документов никогда не просила, и сама никогда бы не дала. Но на первой встрече предпочитала ненавязчиво изучить паспорт :confused:
5) первая встреча всегда где-то обговаривалась через месяц-два общения, случалась - через два-четыре месяца
6) замужество .. Так, документы подали ровно через год после знакомства на сайте, замужество - практически ровно через год первой встречи. Переезд - два с половиной месяца спустя после замужества
Но вообще, стандарта не бывает,у всех свои истории, главное - чтоб счастливые :wink3:
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 192

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 14:20

вселяет надежду!

C 10 июл 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 14:48

monbijou пишет:
вселяет надежду!

Точно. Девочки, спасибо за ответы)
Torry
Мы тут живём!

C 3 май 2011
Спасибо сказано: 3945

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 15:22

Расскажу свою историю :)
1.Первое письмо мужа было 04.06.2011
2.Через 3 дня он меня пригласил на ужин и сразу забронировал билеты в Киев
3.1 встреча-через 2.5 недели в Киеве

В скайп не переходили-я не хотела, потому что обожала получать от него длинные романтичные письма на емейл, но перед 1 встречей он попросил мой телефон-и позвонил мне. Документы не проверяла.
4.Через недели 3 -вторая встреча
5. Еще через 3 недели-третья встреча
6. Потом мой мужчина попал в аварию на мотоцикле,-но не смотря на это-он приехал через 2 недели на 4 встречу в Киев-и мы стали жить вместе.
7. В его страну поехали вместе из Киева через 3 месяца с начала знакомства.
8. Год прожили вместе в Киеве и через год после начала знакомства-переезд в Норвегию.
9 Свадьба 14.12. 2012 года через примерно полтора года с начала знакомства.

vivi

Если бы мне раньше сказали ,что у меня будет такая история любви-я бы на за что не поверила б! Сказала бы::"-так не бывает!" Но, "Неисповедимы пути Господни" :roll:
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1966

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 16:42

Torry пишет:
Год прожили вместе в Киеве

А как же он мог жить столько времени в Киеве? Разве так можно?? В России никак!
Soleil
Мы тут живём!

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 10639

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 17:59

Мы познакомились на сайте в начале октября 2012, в середине ноября он приехал первый раз и сделал предложение, дальше было всяко, сходились/ расставались пару раз, но максимум на 1 день. Встречались в реале раз шесть, а то и больше, каждый день в скайпе минимум час, иногда несколько часов с перерывами, в августе свадьба.
То есть с первой встречи в ноябре до планируемой свадьбы 9 месяцев с половиной. И от первого хай на сайте примерно 11. :smile:

C 14 сен 2012
Спасибо сказано: 2035

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 18:17

Мы познакомились 21.03.12.
Первый раз встретились в апреле этого же года.
29.04.12 получила кольцо от будущего мужа(правда игрушечное,но в каждой шутке только доля шутки).
От первого хай до скапав прошло 5 дней,билеты на первую встречу были куплены на 10 день знакомства.
11.01.13 получила настоящее кольцо вместе с предложением руки и сердца.
16.02.13 мы поженились.
От момента знакомства и до свадьбы прошло около 11 месяцев-могло быть и дольше -спасибо "Аэросвиту"!!! :gy: А вообще сроки вещь непредсказуемая)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1345

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 18:20

Мы познакомились где-то в январе-феврале прошлого года....точно не помню, когда пришло первое письмо, тк была увлечена другим МЧ. Сначала была вялая переписка, но где-то с конца февраля уже активно общались. Приехал ко мне в августе, те где-то через 8 месяцов после первого письма, через 8 месяцев(точнее 8 без 2-х дней) и поженились. Встречались до переезда к нему 2 раза. :)
Алёнко
Мы тут живём!

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 764

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 19:18

vivi
- во 2ой или 3ий день обменялись скайпами
- после первого общения в скайпе попросил телефон и тут же позвонил (проверял меня)
-первые цветы были через 3 месяца, во время первой встречи, когда я в ресторане напилась и из дома уже ему смс прислала: ай лав ю. Кстати, в реале я ему первая призналась в любви!
-через 3 месяца приехал после первого хай. Мог бы раньше, но я сама притормаживала его.
- переезд через 7 месяцев (а что нам собраться - только подпоясаться)
- свадьба через 11 месяцев. Хотели сразу, но тут все хорошие свадебные места за год расписаны.
Иногда жалею, что не помурыжила его подольше, не романтично как-то все, стремительно получилось... "По пьянке завязалось - не отвяжесся..."

C 10 июл 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 20:59

Torry пишет:
Год прожили вместе в Киеве и через год после начала знакомства-переезд в Норвегию.

Мне кажется это очень хорошо) У вас была возможность "притереться" на своей территории. Сложно, когда и адаптация в чужой стране и выстраивание отношений в паре.

Меня радует, что у многих всё происходит динамично и быстро :)
Torry
Мы тут живём!

C 3 май 2011
Спасибо сказано: 3945

Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 21:47

Немезида пишет:
А как же он мог жить столько времени в Киеве? Разве так можно?? В России никак!

Немезид, оказалось, что можно. Мой муж работал удаленно, в Киеве мы жили с конца августа 2011 до середины июня 2012 года. За это время мы 5 раз выезжали в Норвегию на несколько дней, даже обошлось без регистрации его в Киеве.

vivi пишет:
Мне кажется это очень хорошо) У вас была возможность "притереться" на своей территории. Сложно, когда и адаптация в чужой стране и выстраивание отношений в паре.

Да, это было очень хорошо для наших отношений, хотя я забыла написать, что мы начали жить в августе 2012, а уже в октябре 2012, мой муж сделал мне предложение с колечком! Так что я буквально, через пару месяцев уже была уверена, что это мое. Поженились правда через год,но это было общее решение, пожениться чуть после, после переезда в Норвегию.