Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Похвала или критика?

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 15:23

Nastya пишет:

Критиковать - рискованно. Надо настолько аккуратно лавировать...можно случайно выйти за грань... :scratch:

Согласна об аккуратном лавировании.
И все же, говоря о критике: если бы я знала о её необходимости в молодости, сколько бы я подводных камней обошла! Я была напичкана представлениями, что нужно больше хвалить. А потом мне эту книгу порекомендовала знакомая. И на полном серьезе сказала, что по ней 3 раза замуж выходила :gy:
Вот и сейчас, у них с мужем все чудесно. Но она все равно начеку и старается сочетать похвалу и критику в пропорции 90:10.
Иногда для профилактики (он у неё интересный мужчина) говорит: ты у меня конечно, страшненький: ушки торчат, носик как у Буратино, но я тебя и таким люблю! :g-crazy:
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 15:43

Цитата:
И все же, говоря о критике: если бы я знала о её необходимости в молодости, сколько бы я подводных камней обошла! Я была напичкана представлениями, что нужно больше хвалить. А потом мне эту книгу порекомендовала знакомая. И на полном серьезе сказала, что по ней 3 раза замуж выходила :gy:
Вот и сейчас, у них с мужем все чудесно. Но она все равно начеку и старается сочетать похвалу и критику в пропорции 90:10.

То есть, без критики не обойтись? Хм...я вот тоже думала, что надо льстить, хвалить...какая уж там критика...а уж с моей немецкой РЫБОЙ покритикуешь - залезет в раковину и фиг оттуда её выцарапаешь... :ustrica:
Правда, один раз покритиковала...Аккуратно написала, что он слишком много думает и грузится. Что пусть проще к жизни относится. Можно ли это назвать критикой?
Второй пример: он полетел на супер дорогой курорт и написал, что деньги для него не проблема. Ну и ещё прихвастнул парой фраз. В ответ я пишу: держу пари, ты туда каждый год летаешь! У тебя же там родственники живут - всего-то требуется только - оплатить авиабилет! Это - критика или язвительность?
Я не понимаю - что такое - критиковать мужчину??? Объясните, пожалуйста! :in_dreams:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:48

Nastya пишет:
РЫБОЙ покритикуешь - залезет в раковину и фиг оттуда её выцарапаешь...

Nastya пишет:
Я не понимаю - что такое - критиковать мужчину??? Объясните, пожалуйста!

Мне как Рыбам (и думаю всем остальным) критика не очень приятна, безусловно, но ее можно принять, если она конструктивна. Т.е. не надо превращать это в базар или ругательства! ах, ты гад не делай так или так плохо! имхо, надо описать проблему и дальше надо предложить вариант как бы тебе хотелось, чтобы было или он сделал! ну, и потом надо объяснять и понимать, что критика это обсуждение ситуации для обратной связи и улучшения взаимопонимания в паре!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:50

Nastya пишет:
То есть, без критики не обойтись? Хм...я вот тоже думала, что надо льстить, хвалить...какая уж там критика...а уж с моей немецкой РЫБОЙ покритикуешь - залезет в раковину и фиг оттуда её выцарапаешь...
Правда, один раз покритиковала...Аккуратно написала, что он слишком много думает и грузится. Что пусть проще к жизни относится. Можно ли это назвать критикой?
Второй пример: он полетел на супер дорогой курорт и написал, что деньги для него не проблема. Ну и ещё прихвастнул парой фраз. В ответ я пишу: держу пари, ты туда каждый год летаешь! У тебя же там родственники живут - всего-то требуется только - оплатить авиабилет! Это - критика или язвительность?
Я не понимаю - что такое - критиковать мужчину??? Объясните, пожалуйста!

Насть, если вспомнить МОЮ Рыбу ( я о ней писала), то я видя его сверхчуствительность, тоже боялась критиковать. И это в конце концов привело его к тому, что он начал задирать нос и несколько свысока посматривать на меня. Я его боялась потерять и зная свой впыльчивый характер и его :ustrica: , старалась держать себя в руках. Но когда все набрыдло, я вспыхнула...и он, забыв о своей ранимости, забегал вокруг меня как на батарейках Энаджйрзер. Но было уже поздно.
Поэтому я думаю, что все что ты написала вверху - это нормально, если сочетать правильные пропорции критики и похвалы. В конце концов - конструктивная критика - это стимул к совершенствованию.
Bonita
  Сорри, оффтоп  
Хорошо, что рядом есть мужчина. А вот не дай Бог такое чудище тараканье выпрыгнет, я тоже с перепугу начала бы орать. Но если одна - то покричишь-покричишь, а потом возьмешь ружье и начнешь охотиться на супостата. А что делать? А так - рядом мужчина - приятно

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:52

Франсуаза пишет:
говорит: ты у меня конечно, страшненький: ушки торчат, носик как у Буратино, но я тебя и таким люблю!

:unknown: Я вот такое, если честно не понимаю..зачем женщина такое говорит?? он возьми и однажды найдет, кто ему скажет какой он красавец :gy:
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 21:05

Цитата:
Насть, если вспомнить МОЮ Рыбу ( я о ней писала), то я видя его сверхчуствительность, тоже боялась критиковать. И это в конце концов привело его к тому, что он начал задирать нос и несколько свысока посматривать на меня. Я его боялась потерять и зная свой впыльчивый характер и его :ustrica: , старалась держать себя в руках. Но когда все набрыдло, я вспыхнула...и он, забыв о своей ранимости, забегал вокруг меня как на батарейках Энаджйрзер. Но было уже поздно.
Поэтому я думаю, что все что ты написала вверху - это нормально, если сочетать правильные пропорции критики и похвалы. В конце концов - конструктивная критика - это стимул к совершенствованию.

Франсуаза, я очень хорошо помню вашу РЫБУ (он русский, кстати, был?)...то есть, РЫБА-НЕ РЫБА, а критиковать надо по-любому...хмм...
У меня складывается ощущение, что моя РЫБА начинает зазнаваться теперь...и я даже не знаю, за что её покритиковать...если я тактично спрошу почему он почти не отвечает на мои вопросы - это считается критикой или нет? (может, вопрос глупый, но я хочу понять всё же - где рамки критики)...Мой немец такой ранимый, так переживает из-за всяких пустяков...я его берегу - пишу добрые и хорошие письма, так он написал: "читая твои письма - я улыбаюсь всегда - а это такое достижение!" Учитывая его обидчивость и ранимость, я боюсь его спугнуть, поэтому важно понять...Что вы - какие там скандалы и ругань! Я очень дипломатична и тактична с ним ...
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 21:08

Iniga пишет:
Франсуаза пишет:
говорит: ты у меня конечно, страшненький: ушки торчат, носик как у Буратино, но я тебя и таким люблю!

:unknown: Я вот такое, если честно не понимаю..зачем женщина такое говорит?? он возьми и однажды найдет, кто ему скажет какой он красавец :gy:

Согласна! Поставила себя на место мужчины этого....мне было бы неприятно, я бы обратила внимание на тех, кому мои ушки бы понравились :gy: (то есть, на тех, кто мне бы грамотно льстил :ho-ho: )
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 21:19

Nastya пишет:
Франсуаза, я очень хорошо помню вашу РЫБУ (он русский, кстати, был?)...то есть, РЫБА-НЕ РЫБА, а критиковать надо по-любому...хмм...
...если я тактично спрошу почему он почти не отвечает на мои вопросы - это считается критикой или нет? (может, вопрос глупый, но я хочу понять всё же - где рамки критики)....

Ага, русская Рыба.Вопрос почему - не отвечает - разве это критика? Нет, конечно. Просто вам он очень нравится и вы боитесь его потерять (что вполне нормально и естесственно). Читая вас, у меня сложилось впечатление, что он не боится терять вас :g-sad: (кажется, я это уже писала). Может, потому что вы с ним постоянно мягкая и терпеливая? Он и привык, что как бы не поступал (захочет - ответит, захочет - нет) - вы все равно воспримите его поступки дружелюбно.
А если надуть губки?
Что касается осознавания границ критики, то по-моему, это целое искусство, которым я пока не владею (вздыхаю)
Iniga пишет:
не понимаю..зачем женщина такое говорит?? он возьми и однажды найдет, кто ему скажет какой он красавец

Ну не зря же она на двух мужьях практиковалась! :haha: Живут уже лет 15. Он над ней порхает (сама видела).
Кстати, он ей тоже нечто подобно говорит в перерыве между похвалами. Типа, я всегда мечтал о высоких девушках с тонкой талией...тебе до них далеко, но ничего, ты мне и такая нравишься.
Она сердится, а я ей: "Может он твоими приемами пользуется?" :g-blum:
Девочки. вы ж не забывайте, что она его 9 раз похвалит - 1 подколет. А если б постоянно подкалывала, тогда точно бы ушел
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 21:27

Франсуаза пишет:
тебе до них далеко, но ничего, ты мне и такая нравишься.

:prank: Жесть..если это в рамках утипуси, еще могу понять..но какое-то одолжение :no: хотя в каждой семье свои "традиции", главное, чтобы обоим нравилось :gy:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 21:28

Франсуаза пишет:
что она его 9 раз похвалит - 1 подколет. А если б постоянно подкалывала, тогда точно бы ушел

Так зачем про физические недостатки..талию, нос или уши! можно же про более нейтральное, что можно человеку поменять..после критики..а так как я нос пойду менять..только пластику..имхо :gy:
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 21:32

Цитата:
Читая вас, у меня сложилось впечатление, что он не боится терять вас :g-sad: (кажется, я это уже писала). Может, потому что вы с ним постоянно мягкая и терпеливая? Он и привык, что как бы не поступал (захочет - ответит, захочет - нет) - вы все равно воспримите его поступки дружелюбно.
А если надуть губки?

Повода нет губки надувать :wink: Не придраться :gy:
Один раз, когда он надумал чего-то там себе в отпуске, вернулся написал письмо мне странное - что с моей стороны ничего не было - значит, икры между нами не было..может, типа в следующий раз будет... Я психанула (на моём форуме рассказывала) и не ответила...он испугался...написал ещё одно письмо...я не ответила...написал ещё одно письмо и даже фото приложил (первый раз такое было, чтобы он ТАК перепугался)... надуть губки - хорошо, но на это был повод...а так - если не на что надуть и не за что критиковать - я не понимаю что делать тогда...
Nastya
Имею мнение

C 13 фев 2010

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 22:18

Кстати, а подходят ли описанные в книге методики, если отношения в виде переписки? :scratch:
Кто-то уже писал, что описанные стратегии - для реальной жизни, когда вы вместе, а в наших случаях - если это переписка - поди, покритикуй :gy: Ведь без интонации, выражения глаз и прочего человек может по-другому всё себе напридумывать :unknown:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 22:29

Критиковать нужно уметь. А если не умеешь - это прямой способ испортить отношения с кем угодно, а уж тем более, на первом этапе знакомства.
Как писал Карнеги?

Только цитаты из первой главы:
Цитата:
Критика бесполезна, ибо она ставит человека в позицию обороняющегося и побуждает его искать для себя оправдание. Критика опасна, ибо она ранит драгоценное для человека чувство собственного достоинства, наносит удар его представлению о собственной значимости и возбуждает в нем чувство обиды и негодования.

Цитата:
виновный обвинит кого угодно, но не себя. Мы все - таковы. Итак, если завтра мы с вами поддадимся искушению кого-либо критиковать, вспомним Аль-Капоне, "Два нагана" - Кроули, Альберта Фолла. Признаем тот факт, что критика подобна домашним голубям. Она всегда возвращается обратно.

Цитата:
О, да! Когда он еще был молодым человеком в Ниджин Грик Велей, в штате Индиана, он не только критиковал, но даже писал письма и поэмы, высмеивающие людей, оставлял их на проселочных дорогах, в таких местах, где они наверное могли быть найдены.
...
Даже после того, как Линкольн стал практикующим адвокатом в Спрингфилде, штат Иллинойс, он открыто нападал на своих оппонентов в письмах, публикуемых в газетах. Но на этот раз он сделал это слишком оскорбительно. Осенью 1842 года он напрасно осмеял драчливого политикана по имени Джеймс Шилдс, ирландца по происхождению. Написанный Линкольном пасквиль был опубликован в виде анонимного письма в газете "Спрингфилд джорнал". Город покатывался со смеху.
...
Это был один из наиболее тягостных личных инцидентов Линкольна. Он стал для него бесценным уроком в искусстве обращения с людьми. Никогда более не пишет он унижающих человеческое достоинство писем. И не осмеивает никого и не подвергает личной критике.

Цитата:
обида была столь жгучей, что когда через десять лет я прочел о смерти Ричарда Гардинга Дэвиса, то единственная мысль которая мелькнула в моем сознании - к моему стыду должен признаться - было воспоминание о боли, которую он мне причинил.

Цитата:
Если нам завтра захочется нанести обиду, которая способна причинять боль в течение десятилетий и длиться до самой смерти, разрешим выпустить себе жало критики, но давайте не будем считать, как считаем обычно, что мы справедливы.

Цитата:
При обращении с людьми, что мы общаемся с нелогичными созданиями, с созданиями эмоциональными, обросшими колючими предрассудками и движимыми гордостью и тщеславием. Критика - это опасная игра, которая может стать причиной взрыва в пороховом погребе гордости.

Цитата:
Бенджамин Франклин, не отличавшийся талантом в юности, стал столь дипломатичен в обращении с людьми, столь справедлив, что был назначен американским послом во Францию. В чем секрет его успеха?
"Я не склонен дурно отзываться ни о ком, - говорил он, - и о каждом говорю все хорошее, что мне о нем известно".

Цитата:
Глупец может критиковать, осуждать и высказывать недовольство. И большинство глупцов так и делают.
Но чтобы понимать и прощать необходимо овладеть характером и выработать самоконтроль.

Цитата:
"Великий человек обнаруживает свое величие, - сказал Кардейл, - тем, как он обращается с маленькими людьми".

Цитата:
Вместо того, чтобы осуждать людей, постараемся понять их. Постараемся постичь, почему они поступают именно так, а не иначе. Это бесконечно более выгодно и интересно. Это порождает взаимное понимание, терпимость и великодушие. "Все понять - все простить".
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 22:31

Ещё цитаты из Карнеги:
Цитата:
Профессор Джон Дьюн говорит, что глубочайшим стремлением человека является "желание быть значительным".

Цитата:
Линкольн однажды начал письмо словами: "Каждому нравится, когда его хвалят".

Цитата:
Уильям Джеймс сказал: "Глубочайшим принципом человеческой натуры является страстное желание получить признание своей ценности". Заметьте, он не сказал "желание" или "сильное желание". Он сказал "страстное желание".

Цитата:
"Считаю наиболее ценным качеством, которым я обладаю, мои способности возбуждать энтузиазм в людях, - сказал Шваб, - и полагаю, что способ с помощью которого можно развить лучшее, что заложено в человеке - это признание его ценности и поощрение.
Ничто так легко не убивает человеческое честолюбие, как критика со стороны вышестоящих. Я никогда никого не критикую. Придаю большое значение тому, чтобы дать человеку побудительный мотив к труду. Поэтому забочусь о том, чтобы найти то, что достойно похвалы и питаю отвращение к выискиванию ошибок, когда мне нравится что-нибудь, я искренен в своем одобрении и щедр на похвалу".

Цитата:
Пола Негри, первая женщина мира, знаток мужчин и величайшая артистка, однажды объяснила мне ее. Она сказала: "Они постигли искусство лести, как ни один другой из встреченных мною мужчин. А это искусство почти утрачено в наш реалистический и скептический век. Уверяю вас, именно в этом скрывается секрет очарования Идивани. Я знаю".

Цитата:
При длительном употреблении лесть принесет вам больше вреда, чем пользы. Лесть - это подделка и, подобно фальшивым деньгам, доведет вас когда-нибудь до беды, если вы будете во многих случаях пользоваться ею.

Цитата:
В чем же различие между высокой оценкой и лестью. Она не сложна.
Первая искренна, вторая - нет. Первая идет от сердца, вторая - сквозь зубы. Первая правдива, вторая - фальшива. Первая вызывает всеобщее восхищение, вторая - всеобщее презрение.

Цитата:
За исключением мыслей, связанными с какими-нибудь конкретными проблемами, 95% времени, занятого размышлениями, мы посвящаем обычно себе.
Итак, если мы превратим на некоторое время думать о самих себе и начнем думать о достоинствах других людей нам не понадобится прибегать к лести, столь дешевой и лживой, что ее можно лечить раньше, чем она сойдет с языка.

Цитата:
Давайте честно, искренне признавать хорошие черты в других. Будьте сердечны в своем одобрении и щедры на похвалы, и люди будут дорожить вашими словами, помнить их и повторять в течение всей жизни - повторять спустя годы и после того, как вы забудете их.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 22:49

Iniga пишет:
Франсуаза пишет:
что она его 9 раз похвалит - 1 подколет. А если б постоянно подкалывала, тогда точно бы ушел

Так зачем про физические недостатки..талию, нос или уши! можно же про более нейтральное, что можно человеку поменять..после критики..а так как я нос пойду менять..только пластику..имхо :gy:

Так они друг друга не при мне подкалывали. Может, при пересказе приятельница что-то и утрировала! :wink:
Фишка тут в том, что оба реально симпатичные люди (если б оба были с ярко выраженными физическими недостатками и соответствующими комплексами, может и реакция была б другая) и на них обращал внимания противоположный пол. Вот они по-своему и пытались "опустить" задравшийся было нос другого.
Я конечно, нюансов не знаю, чужая семья - потемки, но то что, нельзя ТОЛЬКО хвалить - согласна обеими руками. А как именно критиковать - индивидуальная техника. :roll:
Bonita
Как дома

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 23:18

Да все должно быть в меру и естественным.Есть за что похвалить,нет проблем,с удовольствием и даже несколько раз,а если есть за что бздов дать,то тоже пусть получает по заслугам.Я больше люблю хвалить,чем критиковать,но абсолютно не выношу когда нагло вторгаются с поучениями на мою личную территорию.Например:кухня.Муж часто готовит и после него кухню полдня надо чистить.Все забрызгает.Но! он никогда не слышал от меня ни одного упрека по этому поводу,мне не трудно все помыть.Он готовил,старался для нас.Всегда хвалю его блюда,иногда даже если на вкус не очень..Зато терпеть не могу,когда он начинает меня учить,как и что должно лежать.На кухне 2-х хозяев не должно быть и я совершенно не церемонюсь с ним по этому поводу.Нечего свой нос совать в женские дела.Я же не лезу с нравоучениями к нему в офис,не учу его как и что он там должен сделать.Т.е. я хотела сказать,что все должно быть в меру с обоих сторон и оба должны понимать и уважать привычки другого и желания.Вот тогда все будет тип-топ :)
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 05:31

Девочки, на мой взгляд, все должно быть в меру....если только и делать, что хвалить и утешать -ничего хорошего не выйдет, это я по собственному опыту знаю. Я бывшего мужа постоянно старалась поддерживать во всех отношениях, и в те моменты, когда были какие-то неприятности и неудачи(а было их очень немало и очень нередко...) всегда старалась погладить по головке и дать конфетку, да еще и не забыть утешить и внушить веру в будущее....(".....будет все у нас хорошо-о-о-о-о....."Т.Буланова) и что? За 13 лет я не услышала ни разу от мужа чего-то подобного, ни слова поддержки....я потом поняла, что совершила большую ошибку - надо периодически было на него наезжать и напоминать - мужик ты или нет? Утри сопли и решай проблему! И кстати о птичках - за все время мы решали только ЕГО проблемы и по ЕГО вине создавшиеся трудности....так что в меру, в меру....
Meseda
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 1458

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:02

Я читала на этом форуме тему о переписке, запомнился совет:
чувственно льстите ему
беззастенчиво льстите ему
нагло льстите ему
Решила попробоват в своей переписке с форанцузом , уже 2 месяца лью фамиам на его душу
ты умный, ты сильный, ты смелый, ты красивый и т.д. и т.п.
а сегодня получаю письмо
"Любопытно, потому что мы никогда не встречались (к сожалению!) но мне кажется, ты уже знаешь меня, мои качества . Мне кажется, ты имеешь точное представление о моей личности. Я думаю, что это из-за твоей профессии. Ты в состоянии определить характер.
Это странно для меня. Во всяком случае я очень люблю твою поддержку. Merci beaucoup."

Вот так вот, видимо никто раньше не догадывался что он умный, сильный и красивый.
Как я полагаю любой мужик себя только таким и видит.
:krasapeta:
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:12

Меседа, главное,чтобы он и в реальности оказался именно таким, каким ты его себе намечтала и ему нальстила
Meseda пишет:
ты умный, ты сильный, ты смелый, ты красивый и т.д. и т.п.

а то окажется не дай Бог, глупым, слабым, невзрачным, жадным, самовлюбленным, невоспитанным... :haha:
Meseda пишет:
Как я полагаю любой мужик себя только таким и видит.

я сразу мультик вспомнила "влюбчивая ворона" - "..ах, волк, ты такой сильный!" - "да! я такой!".. :lol:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 462

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:46

Как выразился герой фильма "го*лая правда", помогая деве заарканить парня , "не критикуй! Эволюция заканчивается приучением к горшку." :wink:

Последний раз редактировалось El_chocolate 20 ноя 2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Meseda
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 1458

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:46

А я и не намечтала , я прекрасно знаю что не слишком сильный и красивый (но не глупый это точно) - я провожу эксперимент или вернее учусь общению
Мы тут живём!

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 862

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:40

Блэк пишет:
главное,чтобы он и в реальности оказался именно таким, каким ты его себе намечтала и ему нальстила

" В каждом мужчине есть достоинства, надо только ему на них указать"(с)
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:02

Если мужчине говорить о том, какой он хороший (заботливый, ласковый, хозяйственный, сильный и т.п), то он будет из штанов выпрыгивать, чтобы это доказывать снова и снова. Всё, что ему говоришь, сбывается. :aga:
А будешь критиковать: лентяй, дурак, гад бесчувственный - таким он и будет. С тобой.
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 462

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 23:10

Мишель
Да! Истинная правда.Проверено опытным путём. Помните детскую сказку "Молчун-зелье"? Баба с дедом бранились, пока бабе то зелье не дали ( воду что-ли :smile: ). Вот баба язык прижала, и в доме мир и лад настал.
Просто Дуся
Мы тут живём!

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 61

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 00:38

В тему про критику и про рыбок в частности - муж тоже рыба, заметила, что очень легко проходит критика в шутливой форме, возможно, даже легкий сарказм (но это если ЧЮ имеется).
Xelen пишет:
как прикалываются моя мама и её муж , он ей - бегемотик она ему - кощей

ха, у нас тоже йо!
только добавляю потом, что бегемотиком назвала потому, что у него ГЛАЗА большие и красивые))) :lol:
Мишель пишет:
Если мужчине говорить о том, какой он хороший (заботливый, ласковый, хозяйственный, сильный и т.п), то он будет из штанов выпрыгивать, чтобы это доказывать снова и снова. Всё, что ему говоришь, сбывается.

Однозначно!! :aga: